Что-то в воздухе, отчетливо видно на фото, это оптический эффект?

Автор Drjundel, 18 декабря 2012 г., 22:34:34

« назад - далее »

Drjundel





фотографии сделаны позавчера в 20 00 (г. Рязань , перекресток ул Новоселов и ул Сов. Армии, место съемки за кинотеатром Октябрь, направление съемки - ровно юго-запад).
Эти точки (шарики) могут быть намного ближе чем кажутся ведь глубина резкости у мыльницы - огромная. Никогда раньше не замечал у своей цифровой камеры таких дефектов или искажений. Что это, как думаете? Может мороз как то повлиял? Модель камеры Canon A610, если нужны оригиналы фото, предоставлю с удовольствием.

Я фотографировал луну, а точки эти не видел, вернее были, но на вид просто звезды, а при длительной выдержке порисовались какбы разноцветные ореолы вокруг этих точек.
А луна мне понравилась из-за того что её неосвещенная солнцем поверхность была очень ярко освещена отраженным светом, наверное от земли . И луна и месяц в одном флаконе.


Владимир Кукольников

Объекты похожи на китайские фонарики, в нижней части даже горящее пламя видно.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.


radioman

А мене чтойто тревожно как-то.. Вот на первом снимке лицо человека слева.. и довольно резкое. Значит, снимали при маленькой диафрагме - глубина резкости большая получилась.. и лицо относительно резкое на переднем плане.. и Луна на заднем. Но ведь темно было.. Ночь. Снимали явно с рук - без штатива. Если объектив сильно диафрагмирован - то выдержка большая.. Зачем тогда так диафрагмировать? И еще - Луна довольно крупная по размерам.. да еще и передержка по выдержке есть. И это при маленьком входном отверстии и максимальном *зуме*. А при длинном фокусе глубина резкости небольшая. Аппарат (смотрел в сети) не бог знает что. Как-то все непонятно.
Я автору верю, но как говорил один персонаж: *Меня терзают смутные сомнения... у Шпака магнитофон, у посла - медальен..*.