Re: Фотографии НЛО

Автор bravo, 23 июля 2014 г., 18:15:29

« назад - далее »

bravo

это курортный район, много прыгают тандемных прыжков с парашютом, но я сам прыгаю с парашюта, и на снимке не парашют, ну или я не знаю такой тип. судя по всему веревка очень длинная, зачем не понятно, строительство в сезон не производится, я там был в первых числах июля. если это надули, например газом легче воздуха, зачем сложный рельеф? не проще изготовить шар? в общем я не понял что это такое. и мачты ретрансляторов на двух фото есть, а на остальных нет. и город старый, там котов полно просто, а коты это известные марсианские шпионы) шутки шутками, но я был бы чертовски признателен за внятное объяснение.)
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

bravo

и еще мысль, если это привязали к веревке, надули и подняли, значит не хотели что бы шар улетел, веревка явно нужна для фиксации, но через минут 20-ть этого объекта уже нет на снимках. оторвалась веревка что ли?
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Владимир Кукольников

Цитата: bravo от 25 июля 2014 г., 13:24:35
и еще мысль, если это привязали к веревке, надули и подняли, значит не хотели что бы шар улетел, веревка явно нужна для фиксации, но через минут 20-ть этого объекта уже нет на снимках. оторвалась веревка что ли?
В посту #4, я задал вам вопросы, которые вы оставили без ответа, в частности о временных промежутках между кадрами во время съемки, ведь объект присутствует лишь на одном. Поясняю, если промежуток был в 10-ть минут, то за это время можно запустить воздушный шар, а если 10-ть секунд, то это может быть НЛО в традиционном понимании этого слова. Вы дали очень мало информации, чтобы требовать большего.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ALBA

Если сильно увеличить , то видно, что веревка заканчивается над крышей дома со спутниковой антеной. Вполне может что что-то отвязалось.

bravo

я не написал точный интервал между снимками потому что пока не добрался до фотоаппарата, я посмотрю сегодня и обязательно напишу, но там реально несколько минут, а не секунд, единственная версия в итоге остается воздушный шар. что касается отвязался и улетел за несколько минут, веревка длинная и имеет массу. учитывая размеры шара и объем например гелия, вряд ли такой вес веревки может улететь с шаром легко, с другой стороны если веревка оторвалась от шара, то она должна была упасть на кого то, или на автомобиль, кто будет рисковать?  и мне все же кажется что веревка заканчивается не у дома, а в ущелье. и шар странной формы, имеет ребра, зачем? и плоскости шара нижняя и верхняя расположены не параллельно земле. и над шаром такое впечатление что есть веревка. может это метеозонд с привязанной корзиной оборудования? метеозонд возможно просто в кадр не попал...но таких штук у метеозондов я лично никогда не видел. и зачем метеозонду веревка до земли? в общем я доберусь до фотоаппарата и напишу точный интервал между кадрами и тогда поставим точный диагноз. мне лично было интереснее понять что это такое, а это возможно только если это земная штука. к примеру если решить что это инопланетная штука, тогда никакого внятного объяснения мы не получим.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

ALBA

Форма, конечно, не стандартная ), но при увеличении видно, что она не правильная, как если бы дефформировалась (ф.3). И что-то типа штыря я тоже вижу ( опережая замечания уважаемых уфологов ))). Плюс  вот постаралась "дрожащей рукой" отметить веревку ( ф.1 и 2) - она не идет в ущелье.

[вложение удалено Администратором]

bravo

ну да...рука действительно дрожит...а выходные еще не начались  ;D
может веревку надо отдельно рассматривать? ну веревка и веревка, мало ли веревок с неба свисает  :D
а что вы видите по вопросу ретранслятора, на каких то снимках что то торчит на гребне гор, это правее если смотреть, а на каких то ничего нет?
я просто любознательный, не подумайте что это из оперы---"один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят"  ;D ;D ;D
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

bravo

небольшая деформация действительно при увеличении видна, летал и потом упал видимо на землю, отсюда деформация, его на веревке подняли, типа лифт. потом отцепили  веревку и улетели) если я у вас время из за ерунды отнимаю, то прошу заранее прощение. мне не понятно что это и зачем, у кого еще спросить? вы, как я понимаю, имеете богатый опыт наблюдений.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Zеt

Я не наблюдаю на ЭТОМ снимке веревку.  Зато похоже, что вертикальная ось объекта наклонена к нам (вершиной) примерно на 30 градусов, что очень типично для НЛО, которые часто зависают наклонно к горизонту. Снизу объекта, как продолжение его  вертикальной оси,   наблюдается штырь длиной, примерно, 3/4 высоты объекта, со сферой на конце. 

ALBA

Цитата: Zеt от 25 июля 2014 г., 18:11:39
Я не наблюдаю на ЭТОМ снимке веревку.  Зато похоже, что вертикальная ось объекта наклонена к нам (вершиной) примерно на 30 градусов, что очень типично для НЛО, которые часто зависают наклонно к горизонту. Снизу объекта, как продолжение его  вертикальной оси,   наблюдается штырь длиной, примерно, 3/4 высоты объекта, со сферой на конце. 
Увеличьте и понаблюдайте. ) Оси наклона в 30 гр. там нет ( ф.2 -- синяя линия это веревка, черная -- ось к поверхности ). Попробуйте это проделать у себя на компе и станет ясно, что даже внизу крепление для веревки .
И если это нло, то кто ж его бедолагу так покалечил то ?

[вложение удалено Администратором]

ALBA

Цитата: bravo от 25 июля 2014 г., 15:37:35
ну да...рука действительно дрожит...а выходные еще не начались  ;D
может веревку надо отдельно рассматривать? ну веревка и веревка, мало ли веревок с неба свисает  :D
а что вы видите по вопросу ретранслятора, на каких то снимках что то торчит на гребне гор, это правее если смотреть, а на каких то ничего нет?
я просто любознательный, не подумайте что это из оперы---"один дурак может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не ответят"  ;D ;D ;D

;D Ну, пятница  все же....
Насчет ретронслятора -- там на вершине не было ли каких-то строений ?
А так, подожду ваше сообщение про временные интервалы.

Ariya

#26
Очень похоже на большой воздушный шарик (которые продают в разных формах и видах).... а так же на метеозонд. Похожий случай был исследован в 2011 году - http://kosmopoisk.org/novosti/novosti_grupp/issledovanie_sluchaya_nablyudeniya_neopoznannogo_letayuschego_obyekta_1615.html В пользу зонда говорит "веревка" на которую обычно закрепляют датчики.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

ALBA

Цитата: Ariya от 25 июля 2014 г., 21:57:12
Очень похоже на большой воздушный шарик (которые продают в разных формах и видах).... а так же на метеозонд. Похожий случай расследовался нами в 2011 году - http://kosmopoisk.org/novosti/novosti_grupp/issledovanie_sluchaya_nablyudeniya_neopoznannogo_letayuschego_obyekta_1615.html

Метеозонд это первое, что пришло в голову. Но форма странная. Хотя если допустить, что он начал сдуваться, то дефформацию можно обьяснить. Но все равно, надо подождать, что автор скажет про временной интервал.

bravo

дата съемки  11.07.2014. (Черногория, Котор)
1) ф1 оно же 0435 время съемки 08:06:32
2) ф2 ---- 0443----08:12:50
3) ф3 ---- 0464----08:25:07
4) ф4 ---- 0467----08:33:18
5) ф5 ---- 0468----08:33:21
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

bravo

метеозонду такие длинные веревки ни к чему по моему.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль