Возможно ли запечатление полтергейста на камеру?

Автор Igor18041987, 11 ноября 2012 г., 21:05:17

« назад - далее »

Снежный

Ещё добавлю некоторый момент... Снимать то нужно когда действие происходит, и это можно сделать даже на телефонную камеру. А это уже факты к рассмотрению более предметного обсуждения разного там спец оборудования. А вот когда тихо........снимать то чего? Если ничто активности не проявляет...Или думаете оно затихорилось где то в углу и ждёт когда уфологи свалят? :o Это я к тому что для начала можно заснять и на простое оборудование (видео) как перемещаются предметы. Но вот вопрос, как его поймать то на месте "преступления" ;)  Вот с этим то и загвоздка у исследователей :)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Ariya

Ух, как Вас, Сергей, на ночь-то глядя..... :)

Вова (Бегунок который), во время разговора с Вадимом о том, что он нам может дать тепловизор для исследований ты присутствовал... почему теперь говоришь, что у нас его нет?

Цитата: radioman от 22 ноября 2012 г., 23:30:14
Почему никто из Космопоиска не ПРЕДЛОЖИЛ хотя бы их изучить в хорошем смысле? Смешно получается - за неким чудом хоть на Марс в одном исподнем готовы бежать, а ВОЗМОЖНОЕ чудо - рядом.
Смешно получится, если мы будем по улицам бегать, с людьми общаться, на работе работать да и вообще жить постоянно обвешанные всевозможными приборами и датчиками... вот это смешно и близко к шизе.... а праздный разговор с человеком за 400 км. от дома без аппаратуры - это не смешно, это нормально...

Да и что с ними делать с подобными людьми? - назовите чем и как исследовать данный феномен - спасибо скажу :) а лучше методичку дайте - всем поможете...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Ariya

Цитата: Снежный от 23 ноября 2012 г., 08:51:15
Ещё добавлю некоторый момент... Снимать то нужно когда действие происходит, и это можно сделать даже на телефонную камеру.
Полностью согласна :) Не помню говорила уже или нет, но на последнем исследовании ПГ в одной квартире в Вологде была фишка с самостоятельно закрывающимися створками трельяжа (зеркало такое :) )... они, в один момент, по словам очевидцев, закрываются, образуя зеркальный коридор... их подпирали нетяжелыми предметами - створки все-равно вставали друг напротив друга... 

Так вот... мы в том помещении все постоянно снимали на камеру... но момент движения одной из створок видела только я (остальные стояли спинами), когда я обратила внимание, что створка закрывается - камеру направить не успели (зато все увидеть успели)... так вот, возвращаясь к моменту съемки - часов 8 бдения ради 2 секунд действия... и то их нужно успеть поймать... пусть даже на любительскую камеру...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Igor18041987

Цитата: Снежный от 22 ноября 2012 г., 23:46:41
Цитата: Igor18041987 от 22 ноября 2012 г., 23:08:54
Ребят,  я не для этого тему открывал. Чатьтесь в личке, тем более с усмешками и юмором своим. К теме совсем не имеет отношение.
Говорю же - всё серьёзнее... Издержки "профессии"))) Вот вы, Игорь, только только в начале пути к неведомому...А я уже так "наелся" что могу вам только посочувствовать в некоторой наивности. Вот только где реально что то происходит можно оттуда ноги и не унести... Или так потом по жизни будет плющить, что проклинать будете тот день и тот час когда связались с этим. И тут требуется серьёзная подготовка в духовном аспекте... и только потом фото, видео и другие приборные измерения.
Я знаю что это такое! Вы думаете я вот такой пришел любитель и с бухты барахты решил простым туристом стать? поглядеть на зрелище?
  Ну так вот. Я уже ни один раз сталкивался с этим , в детстве, когда я жил в Кировской обл. с родителями. И еще было кое-что. Поэтому я знаю с чем имею дело. Так же я с самого начала знал и знаю и понимаю что для таких исследований нужно быть морально и психически устойчивым. Поймите данный феномен я анализирую и слежу за кое-какими развитиями на протяжении 7 лет. Сейчас я просто понял что, один в поле не воин и решил вступить в Космопоиск для непосредственного прямого изучения этого феномена.

vstalk

ЦитироватьНу так вот. Я уже ни один раз сталкивался с этим , в детстве, когда я жил в Кировской обл. с родителями. И еще было кое-что.
А с чем именно вы столкнулись, с каким видом полтергейста.

Igor18041987

Цитата: vstalk от 23 ноября 2012 г., 14:08:56
ЦитироватьНу так вот. Я уже ни один раз сталкивался с этим , в детстве, когда я жил в Кировской обл. с родителями. И еще было кое-что.
А с чем именно вы столкнулись, с каким видом полтергейста.
С классическим видом "Барабашки". Стуки, перемещение предметов. Хотя на тот момент мои близкие родственники еще больше страдали. Оссобенно моя мама: удушение чем то( расплывчатый контур человека).
Так же наводили порчу в последствии чего моя мама попала в больницу и не один врач не смог поставить диагноза в г. Кирове. Каждый день , на протяжении месяца примерно, у мамы с 21-22 часов повышалась температура под 40.
Ежедневно лично я и мои родители утром обнаруживали на пороге своего дома , то банки с майонезом, тогда они еще может помните , были маленькие , стеклянные. Так же веники из полыни кажется. Сколько раз я проходил мимо вешалки в коридоре и неизвестным образом на меня падали куртки и прочее.

Skydive

Ariya, что -то более существенное на полтергейстных объектах удавалось запечатлеть на видеоаппаратуру ? Полёты предметов, непосредственно сам процесс самовозгорания вещей и тд ?

radioman

Цитата: Igor18041987 от 23 ноября 2012 г., 17:06:19
Цитата: vstalk от 23 ноября 2012 г., 14:08:56
ЦитироватьНу так вот. Я уже ни один раз сталкивался с этим , в детстве, когда я жил в Кировской обл. с родителями. И еще было кое-что.
А с чем именно вы столкнулись, с каким видом полтергейста.
С классическим видом "Барабашки". Стуки, перемещение предметов. Хотя на тот момент мои близкие родственники еще больше страдали. Оссобенно моя мама: удушение чем то( расплывчатый контур человека).
Так же наводили порчу в последствии чего моя мама попала в больницу и не один врач не смог поставить диагноза в г. Кирове. Каждый день , на протяжении месяца примерно, у мамы с 21-22 часов повышалась температура под 40.
Ежедневно лично я и мои родители утром обнаруживали на пороге своего дома , то банки с майонезом, тогда они еще может помните , были маленькие , стеклянные. Так же веники из полыни кажется. Сколько раз я проходил мимо вешалки в коридоре и неизвестным образом на меня падали куртки и прочее.

radioman

Цитата: radioman от 23 ноября 2012 г., 19:31:25
Цитата: Igor18041987 от 23 ноября 2012 г., 17:06:19
Цитата: vstalk от 23 ноября 2012 г., 14:08:56
ЦитироватьНу так вот. Я уже ни один раз сталкивался с этим , в детстве, когда я жил в Кировской обл. с родителями. И еще было кое-что.
А с чем именно вы столкнулись, с каким видом полтергейста.
С классическим видом "Барабашки". Стуки, перемещение предметов. Хотя на тот момент мои близкие родственники еще больше страдали. Оссобенно моя мама: удушение чем то( расплывчатый контур человека).
Так же наводили порчу в последствии чего моя мама попала в больницу и не один врач не смог поставить диагноза в г. Кирове. Каждый день , на протяжении месяца примерно, у мамы с 21-22 часов повышалась температура под 40.
Ежедневно лично я и мои родители утром обнаруживали на пороге своего дома , то банки с майонезом, тогда они еще может помните , были маленькие , стеклянные. Так же веники из полыни кажется. Сколько раз я проходил мимо вешалки в коридоре и неизвестным образом на меня падали куртки и прочее.
А вот про порчу можно поподробней?
И какой отдел Космопоиска занимается *порчей, сглазом* и прочим?

Владимир Емельянов.

Цитата: Ariya от 23 ноября 2012 г., 09:37:54
Ух, как Вас, Сергей, на ночь-то глядя..... :)

Вова (Бегунок который), во время разговора с Вадимом о том, что он нам может дать тепловизор для исследований ты присутствовал... почему теперь говоришь, что у нас его нет?
Юля,не путай приборы!У Вадима прибор ночного видения,а не тепловизор.Это принципиально разные вещи!

Igor18041987

Цитата: radioman от 23 ноября 2012 г., 19:33:46
Цитата: radioman от 23 ноября 2012 г., 19:31:25
Цитата: Igor18041987 от 23 ноября 2012 г., 17:06:19
Цитата: vstalk от 23 ноября 2012 г., 14:08:56
ЦитироватьНу так вот. Я уже ни один раз сталкивался с этим , в детстве, когда я жил в Кировской обл. с родителями. И еще было кое-что.
А с чем именно вы столкнулись, с каким видом полтергейста.
С классическим видом "Барабашки". Стуки, перемещение предметов. Хотя на тот момент мои близкие родственники еще больше страдали. Оссобенно моя мама: удушение чем то( расплывчатый контур человека).
Так же наводили порчу в последствии чего моя мама попала в больницу и не один врач не смог поставить диагноза в г. Кирове. Каждый день , на протяжении месяца примерно, у мамы с 21-22 часов повышалась температура под 40.
Ежедневно лично я и мои родители утром обнаруживали на пороге своего дома , то банки с майонезом, тогда они еще может помните , были маленькие , стеклянные. Так же веники из полыни кажется. Сколько раз я проходил мимо вешалки в коридоре и неизвестным образом на меня падали куртки и прочее.
А вот про порчу можно поподробней?
И какой отдел Космопоиска занимается *порчей, сглазом* и прочим?
Можно классифицировать к изотерике и подобным родом наук

radioman

Вопрос к всем: почему в данной теме, посвященной вопросу * Возможно ли запечатление полтергейста на камеру*, уже два раза *Бегунок* размещал фото своего объектива (похвастаться), который ну никаким боком для данной сферы не подходит?
Вам не кажется это странным?
Далее - почему это на мои вопросы о готовности ехать на другой край земли снимать полтергейст он внезапно заявляет, что дальше 400-500 км не может, разве только что тарелка опустится или что-то подобное...
Мы что вообще-то тут обсуждаем?
Майонезные банки, веники или особенности фотопленок? Давайте вернемся к истокам!

Владимир Емельянов.

Цитата: radioman от 23 ноября 2012 г., 22:28:07
Вопрос к всем: почему в данной теме, посвященной вопросу * Возможно ли запечатление полтергейста на камеру*, уже два раза *Бегунок* размещал фото своего объектива (похвастаться), который ну никаким боком для данной сферы не подходит?
Вам не кажется это странным?
Далее - почему это на мои вопросы о готовности ехать на другой край земли снимать полтергейст он внезапно заявляет, что дальше 400-500 км не может, разве только что тарелка опустится или что-то подобное...
Мы что вообще-то тут обсуждаем?
Майонезные банки, веники или особенности фотопленок? Давайте вернемся к истокам!
Обьясняю очень просто и доходчиво.Потому что прибор видящий в ультрафиолетовой части спектра нужен не только исследователям полтергейста,но и уфологам-мне в часности.А фото обьектива разместил здесь специально,чтобы Вы от зависти слюной изошлись и позеленели! ;D ;D ;D
Если же возвращаться к тематике обсуждения данной ветки,то лично я свои идеи о том как можно попытаться зафиксировать ПГ,уже выложил.Пусть поделятся своими соображениями и другие участники обсуждения.Возможно ктото предложит принципиально другие способы фиксации "невидимого".Только давайте так:ненужно предлогать методики и прочее что с ними связано,а лучше предлогайте технические способы реализации.В конце концов автора интересует именно эта информация.Поучалки оставляем при себе! ;)

radioman

По поводу *поучалок* - (и метода фиксации) - Вы бы все же удосужились перечитать самое начало, ответ номер 2. Про датчики движения и тому подобное. Все это могло бы служить спусковым механизмом для фотоаппаратуры. В голову такое не приходило?
А по поводу *зеленеть от зависти* - Бог ты мой, какой примитивизм школьника! *А у меня велик есть, а у тебя нет АГА!*.
Кроме того, хотелось бы услышать от Вас как Вы себе представляете сам процесс съемки полтергейста? Типа *я прихожу в эту квартиру и .....

Владимир Емельянов.

Цитата: radioman от 23 ноября 2012 г., 23:37:48
Кроме того, хотелось бы услышать от Вас как Вы себе представляете сам процесс съемки полтергейста? Типа *я прихожу в эту квартиру и .....
И ничего....Меня мало интересуют исследования ПГ.Это не моя стезя.Повторяю-я специализируюсь в области уфологии,если даже хотите,в её "прикладной" части.Но поскольку я обладаю некоторым полезным багажом знаний и опыта,то решил написать здесь несколько сообщений в помощь автору темы.Возможно он для себя найдёт их интересными и полезными.Про датчики движения я помню-незачем повторяться!Но моё интуитивное нутро подсказывает мне,что они в зоне действия ПГ просто откажутся работать.В механике есть неопровержимая аксиома гласящая о том,что чем проще системма-тем она надёжнее.Поэтому я бы вообще отказался от использования этих самых датчиков движения.Ненадо просто лениться и уж если едете на расследование случая ПГ,то выложите из сумки кросфорды.Я это к тому,что только постоянное личное наблюдение у фиксирующей техники,может принести какието плоды.Народ просто таки одурманен всякими штучками облегчающими жизнь.Увы...но без труда-не вытянеш рыбку из пруда.