Насколько НЛО внеземное?

Автор Сергей, 31 августа 2008 г., 02:15:35

« назад - далее »

Снежный

Цитата: Иркутск от 08 июня 2011 г., 05:09:07
Ну, Ваше утверждение противоречит с последним пояснением Гуру Вашего форума, Сергеем...
Так кто же из Вас прав???  
Противоречия нет. "Гуру" совсем не "гуру" Форум - общедоступный.
И есть своё мнение не совпадающее с "общим" представлением по этой и другим темам.
Цитата: Иркутск от 08 июня 2011 г., 05:19:15


Цитата: Иркутск от 07 июня 2011 г., 19:58:41
...Если данная деревня не находится в аномальной зоне и над ней не проходит трасса полетов НЛО, значит вероятность наблюденя мной в этой деревне НЛО ничтожно мала???
Именно! Так оно и есть на самом деле.
Именно так и "помогают" думать "гости" землянам...

Мир, большая иллюзия, в игру которой нас завлекают...
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Иркутск

Цитата: Иркутск от 07 июня 2011 г., 19:58:41
...Если данная деревня не находится в аномальной зоне и над ней не проходит трасса полетов НЛО, значит вероятность наблюденя мной в этой деревне НЛО ничтожно мала???
Именно! Так оно и есть на самом деле.
[/quote]
Именно так и "помогают" думать "гости" землянам...

Мир, большая иллюзия, в игру которой нас завлекают...
[/quote]
Ты прав Дружище! Я давно подозревал, что Сергей является посланым к НАМ пришельцем, который завлекает нас в непонятную игру, т.е. дезинформирует))

Снежный

Цитата: Иркутск от 08 июня 2011 г., 06:18:18
Ты прав Дружище! Я давно подозревал, что Сергей является посланым к НАМ пришельцем, который завлекает нас в непонятную игру, т.е. дезинформирует))
Что ты! Нет конечно))) Масштабность и доступность "мероприятия" - вот где иллюзия... 
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Владимир Кукольников

Цитата: Сергей Александров от 07 июня 2011 г., 22:41:11
Владимир, но об этом говорили уже, не помню, сколько раз... Ну НЕТ в Солнечной системе ДРУГИХ планет с какой-нибудь, тем более - технологической, цивилизацией... И никаких оснований - увы, теперь уже - полагать, что таковые когда-то были. А следовательно...
Сергей, я и не утверждаю, что ОНИ родом из "наших мест", если пришельцы много тысячелетий назад прибыли в Солнечную систему и обосновались в ней, то нет смысла стартовать на межзвёздные расстояния непременно из атмосферы Земли, ведь это можно сделать из любого другого, более безопасного для людей места.
Цитата: Иркутск от 08 июня 2011 г., 06:18:18
Дружище! Я давно подозревал, что Сергей является посланым к НАМ пришельцем, который завлекает нас в непонятную игру, т.е. дезинформирует))
Похоже шашлычок под коньячок хорошо пошёл! ;)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Сергей Александров

Цитата: Иркутск от 08 июня 2011 г., 05:09:07
...Гуру Вашего форума, Сергеем...
Ну, и как я должен на это реагировать?

Цитата: Иркутск от 08 июня 2011 г., 05:19:15
...Сергей, будьте добры, расскажите мне, где пролегает трасса полетов НЛО в Иркутской области и снежной с ней бесподобной Бурятией???
Да мне, как-то, вот, забыли прислать схему трасс... Я, как-то, знаете ли, даже и не знаю, у кого на Земле она есть;) Правда, если бы знал, у кого есть - тоже не сказал бы.
Это, Иркутск, скорее к вам вопрос - ГДЕ у вас в означенных регионах оно чаще наблюдается?

Цитата: Ammon от 08 июня 2011 г., 08:26:16
...нет смысла стартовать на межзвёздные расстояния непременно из атмосферы Земли, ведь это можно сделать из любого другого, более безопасного для людей места.
А вот это, как раз - вопрос вопросов. Да, исходя из СЕГОДНЯШНЕЙ научной базы, такими вещами лучше заниматься подальше, причём не только от Земли, но и от Солнца... Но это - исходя из СЕГОДНЯШНЕЙ научной базы. Что если - например - пространственно-временной континуум имеет некие особые точки, связанные с планетами земной группы (или - чем чёрт не шутит - с их гидросферой... Или с психосферой планетарных цивилизаций?) переход между которыми на транс- и межгалактические расстояния выполняется не сложнее, чем переход через малонаезженную дорогу?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Иркутск

Цитата: Сергей Александров от 08 июня 2011 г., 08:39:30
Цитата: Иркутск от 08 июня 2011 г., 05:09:07
...Гуру Вашего форума, Сергеем...
Ну, и как я должен на это реагировать?

Положительно  ;) Как я понимаю, Вы здесь один из главных специалистов в области НЛО. Руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск". Во как  :o Конечно, я не умаляю заслуг других авторитетных специалистов и главных вдохновителей Космопоиска. Ну, например, Вадима Черноброва. Но вся беда в том, что он редко позволяет себе такую роскошь, как написание сообщений на форуме и просветление таких далеких от данной тематике людей как я.   

Иркутск

Цитата: Иркутск от 08 июня 2011 г., 05:19:15
...Сергей, будьте добры, расскажите мне, где пролегает трасса полетов НЛО в Иркутской области и снежной с ней бесподобной Бурятией???
Да мне, как-то, вот, забыли прислать схему трасс... Я, как-то, знаете ли, даже и не знаю, у кого на Земле она есть;) Правда, если бы знал, у кого есть - тоже не сказал бы.
Это, Иркутск, скорее к вам вопрос - ГДЕ у вас в означенных регионах оно чаще наблюдается?

Ну не знаю, не знаю Сергей ???
Я думал, что у Вас в организации есть определенные карты трасс полета НЛО. Вы же постоянно изучаете, анализируете НЛО. Систематизируете всю информацию о них. Знаете в каких местах появляются, а в каких нет. Тем более, что я уже где-то читал что Вы создали такую карту...
Я же, со своей стороны, не являюсь членом Космопоиска, и места их наблюдения не знаю. Ну вот читал давно в одной газетенке интервью Никиты Томина. Так он там назвал места, где часто наблюдаются НЛО в Иркутской области. Помню назвал Аэропорт, Байкал. И вообще сказал, что над Байкалом проходит трасса полетов НЛО. Ну и что??? Байкал большой. Где я эту трассу искать буду???
Сергей, расскажите, жалко что-ли??? :)         

Сергей Александров

Во-первых - жалко. Вам же жалко хотя бы представиться...
Во-вторых, карта такая есть, но... Она же составлена по сообщениям о наблюдениях. Т.е. кто-то должен НЛО увидеть. И о своём наблюдении так рассказать, чтобы эта информация до нас дошла. И он должен быть не один в этом месте, поскольку любая информация проверяется, а одно наблюдение - ещё не повод наносить там трассу регулярных полётов... А вероятность увидеть что-то больше там, где людей больше... Поэтому и поправка на плотность населения тоже есть... Поэтому и "точки" на этой карте - плюс-минус пару-тройку сотен км...
Бурятия... Там, может, "лежбище" НЛО, но - территория не маленькая, плотность населения - наоборот небольшая (мягко говоря), да и... как-то не спешит это население делиться своими наблюдениями - то ли интернета нет, то ли е-мэйлов наших не знают, то ли... не считают НЛО чем-то аномальным, заслуживающим того, чтобы об этом кому-то рассказывать;)
Так что - да, "плюс-минус" Байкал... А поточнее - искать надо. На месте.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Иркутск

Мне жалко представиться???
Ни в малейшей степени ;). Александр Дмитриевич. Для друзей просто Саша ;D
Ну тогда будем искать! Ну вроде, насколько я помню, где-то читал в интернете про отдельные места наблюдения, касаемо Байкала. Это мыс Рытый и остров Ольхон.
Мыс Рытый пишут, является вроде если это правильно называется ГЕОПАТОГЕННОЙ зоной. Туда якобы ходить нельзя, шаманы говорят проклятое место. Якобы там люди плохо себя чувствуют и быстро стареют. Да и заповедник там. Просто так не впустят. Ну ни хочу я туда, хоть убей :-[ Даже если впустят! Не хочу я здоровью вредить.
Вообще пишут что эти ГЕОПАТОГЕННЫЕ зоны двух типов. Одни отрицательно влияют на здоровье, другие положительно. Вот мыс Рытый отрицательно. А положительно...ну например М-ский треугольник. Якобы, бывает, там люди одурманиваются, газами, что ли, поступающими из земли. Ну и начинают после этого видеть разного рода шары и контактировать. Я сам хочу туда съездить, ибо на травке можно сэкономить ;) Да долековато что-то...
Ну а второе место, вроде, у нас наблюдения на Байкале  - это остров Ольхон. Вот туда тогда и поеду с шашлычками. Мож что увижу, обязательно поделюсь...

Владимир Кукольников

Цитата: Иркутск от 08 июня 2011 г., 13:10:55
Ну и что??? Байкал большой. Где я эту трассу искать буду???
Александр я не понял для чего это Вам, бесплатное приложение к шашлыку?
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Иркутск

Цитата: Ammon от 08 июня 2011 г., 15:45:02
Цитата: Иркутск от 08 июня 2011 г., 13:10:55
Ну и что??? Байкал большой. Где я эту трассу искать буду???
Александр я не понял для чего это Вам, бесплатное приложение к шашлыку?

Все верно. Я собираюсь отдохнуть на природе. Но намного интересней отдыхать не просто на природе, а на природе в аномальной зоне. А что тут такого странного???

Владимир Кукольников

Цитата: Иркутск от 08 июня 2011 г., 15:52:45
. Но намного интересней отдыхать не просто на природе, а на природе в аномальной зоне. А что тут такого странного???
Александр, всем известно отрицательное воздействие аномальных зон и НЛО на здоровье людей, можно попасть под облучение и до конца жизни проявлять стойкое равнодушие к представительницам прекрасного пола и повышенный интерес к местным аптекам. Если Вас такая перспектива не смущает, то приятного аппетита на природе в АЗ! ;)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Иркутск

Цитата: Ammon от 08 июня 2011 г., 17:19:29
Цитата: Иркутск от 08 июня 2011 г., 15:52:45
. Но намного интересней отдыхать не просто на природе, а на природе в аномальной зоне. А что тут такого странного???
Александр, всем известно отрицательное воздействие аномальных зон и НЛО на здоровье людей, можно попасть под облучение и до конца жизни проявлять стойкое равнодушие к представительницам прекрасного пола и повышенный интерес к местным аптекам. Если Вас такая перспектива не смущает, то приятного аппетита на природе в АЗ! ;)

Если честно, то смущает  :o. Но я же указывал выше, что есть аномальные зоны с отрицательным воздействием, а есть с положительным. Вот я и хочу в АЗ с положительным микроклиматом. Что касается отрицательного воздействия НЛО, то про указанное выше воздействие первый раз слышу. Самое страшное что приходилось слышать, так это панический ужас на непродолжительное время и ухудшение самочувствия на несколько дней. Или я заблуждаюсь???
В любом случае наша жизнь и без этого полна стрессов. Я вот, например, после хорошего общения с друзьями и так ночью боюсь жене дома показываться, а на следующей день у меня общее самочувствие организма сильно ухудшается, прямо так и сказать обезвоживание наступает ;D 

Владимир Кукольников

Цитата: Иркутск от 08 июня 2011 г., 17:55:35
Вот я и хочу в АЗ с положительным микроклиматом. Что касается отрицательного воздействия НЛО, то про указанное выше воздействие первый раз слышу.
Это Вам в Ниццу нужно  :), а про излучения НЛО вот здесь:
http://nepoznannoe.org/HTM/oprprNLO.htm
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Снежный

Цитата: Ammon от 08 июня 2011 г., 17:19:29
всем известно отрицательное воздействие аномальных зон и НЛО на здоровье людей, можно попасть под облучение и до конца жизни проявлять стойкое равнодушие к представительницам прекрасного пола и повышенный интерес к местным аптекам. Если Вас такая перспектива не смущает, то приятного аппетита на природе в АЗ! ;)
Ammon, вы ничего не перепутали? Например с урановыми рудниками ;)
Цитата: Ammon от 08 июня 2011 г., 18:27:47
Это Вам в Ниццу нужно  :), а про излучения НЛО вот здесь:
http://nepoznannoe.org/HTM/oprprNLO.htm
Зачем давать ссылку (ни имея конкретных фактов и доказательств), ТО, что для вас - "пустой звук". Или соседка рассказала :)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)