Шары в небе, кто видел подобное?

Автор filds, 16 января 2011 г., 16:24:14

« назад - далее »

filds

Сразу хочу заметить: все нижесказанное не какой-то прогон или байка галлюцинированного лоботряса, а потрясшая меня до глубин души моя живая история. Рассказываю о сокровенном, т.к. не приучен, делится такими вещами на каждом углу с кем не попадя...
Это случилось на окраине одного спального района в Москве где-то в 95-96-м гг. Я в компании приятелей (нас было четверо) в 3 часу ночи отдыхали под конец учебной недели, попивая пивко, крутились на дворовых каруселях.  Я с одним из них решил пройтись. И вот отойдя метров 15, я это увидел…  Причем, скорее, я вначале, почувствовал, а потом увидел… Зрелище гипнотизирующие и поражающее… Над небольшим холмом (над территории дет. сада) на высоте 10 м от земли парили ШАРЫ… Размеры их были где-то от 0,5 до 1 м… Они не просто парили, а кружились… по спирали, двигаясь по направлению ее центра. Сама спираль была огромна ок. 15 м. в поперечнике. Шары напоминали шаровую молнию. Это плотные сгустки света, электрического цвета. Энергетика зрелища была непередаваема. Ощущалось присутствие колоссальной энергии стоящей за всем этим. Учитывая убожество окружающей среды (полузаброшенный дет. сад), где все это развертывалось,  мысль о каком-то спецэффекте, надо отбросить сразу. Наша реакция меня даже поразила, она была крайне вялой. Посмотрев на все это открыв рот, я решил, что-то предпринять. Чем-то заснять это не удалось, а вот свидетелей дополнительных в этот поздний час я нашел: на другой стороне шли двое случайных прохожих, их-то я и призвал…  Вот в такой компании мы все это и наблюдали не веря своим глазам. Мне еще тогда стало жутко любопытно от мысли, что будет если зафигачить в этот "щаровой феномен" булыжником. Так вот: я замахнулся и начал целится в один из шаров... Но потом просто парализовался страхом. Страх был У ВСЕХ. Мне тут же начали говорить, чтобы я этого не делал. Вид у этих шаров был настолько энергийным, что можно было запросто спровоцировать какой-нибудь взрыв. Шаровые молнии, как известно, взрываются. Так что - ничего не бросил. Было страшно даже подойти поближе к ним. Я только обошел ее в пол-периметра, убидился, что нет никаких прожекторов и пр.
Еще добавлю: там была не одна трансформаторная будка, а две - вторая в метрах 25. Т.е. можно даже нарисовать в уме треугольник, где основанием служат эти будки.

Минут через 15 – этот феномен стал терять яркость. Прохожие куда-то спешили и ретировались, пожав на прощание плечами. Приятели мои также минут через 40 стали уходить. К своему собственному удивлению, я также поддался стадному чувству и ушел вместе со всеми, когда уже в начале 5-го часа яркость, количество шаров, и прочей атрибутики феномена убавилось на 2/3… Все шли спать… тупо, бездумно как животные… Нам было по 16 лет… Через 10 лет мне удалось встретиться с одним из тех моих приятелей. Еще раз, обсудив это происшествие, и сверив воспоминания, мы так ни к чему и не пришли… Что это могло  быть я и сейчас ломаю голову.
Мне приходит на ум изображения спиралей на долменах, изображения спиральных галактик, и спиральные глифы - как все это близко по структуре...


[вложение удалено Администратором]

filds

Еще добавлю фото : 1 - это кадр, по предположению, шаровой молнии. Очень сходно с тем, что видели мы.
Обращает на себя внимание то, что шаровая молния размером с автомобильную покрышку, то же было и у нас. Такого рода шары многие обнаруживают у себя в фотографиях., хотя обычным глазом их не видишь. Возможно все это - технобрак.
И 2 - узор спирального глифа похожего на виденное нами.


[вложение удалено Администратором]

filds

Это 1 фото

[вложение удалено Администратором]

мун36

шар, похожий на шаровую молнию видела в 80-х годах,примерно, в детстве с подружкой.Помню,как мы убегали с ней от надвигающейся и увеличивающейся в размерах спирали.Сначала мы увидели огненный шар,потом пошла спираль.

Все тоже задавалась вопросом,почему же молчат люди,неужели никто больше не видел?Нашла здесь http://www.vseneprostotak.ru/2009/12/spiral-na-norvegiej-ne-edinstvenna-video/ рассказы  китайских свидетелей подобного явления ,причем тоже в 80-х годах.

«Так, 26 июля 1977 года «загадочную спираль в воздухе» видели из города Ченгду провинции Сычуань. Наиболее детальное наблюдение было сделано астрономом Жэнг Жушэном из обсерватории Юннань:

«26 июля 1977 года в 22:09—22:14 пекинского времени я наблюдал очень удивительное и необъяснимое явление в воздухе, находясь в северном пригороде Ченгду. Я вдруг увидел в небе странный спиральный объект. Пораженный его необычностью, я сразу обратил на него внимание нескольких других человек. Они также увидели это странное явление... По своему внешнему виду ядро объекта напоминало яркую желтоватую звезду второй величины по светимости. Это ядро было исходной точкой, из которой исходила большая Архимедова спираль, описываемая светящейся линией, яркость которой была совершенно очевидна под лунным светом. Цвет линии был голубым и отчасти зеленым...

Поскольку спиральная линия исходила из ядра, оно явно не было просто звездой, вероятно, являясь сравнительно маленьким объектом. Линия описывала вокруг него 3–4 витка. В целом спираль, с моей точки зрения, была более похожа на слегка сплюснутый эллипс с диаметром большой оси около 5о, возвышающийся над горизонтом примерно на 60о. Этот странный большой объект еще и двигался по небу по прямой линии... Он двигался с постоянной скоростью, около 10о в минуту. Спираль, разумеется, перемещалась синхронно с ядром. Размеры, форма и светимость объекта при этом не менялись, и спираль не вращалась вокруг ядра. На небе за объектом не оставалось никаких следов. В 22:14 эта спираль скрылась за облаками на высоте 10о. Все наблюдение, таким образом, продолжалось пять минут.

Об этом явлении поступило множество сообщений из разных мест. Они исходили из района, протянувшегося с севера на юг полосой шириной по меньшей мере 180 км. Наши записи показывают, что самое раннее положение объекта, замеченное очевидцами, было к востоку от Полярной звезды на высоте 40о, а полная продолжительность наблюдения составляла 10 минут. Особенно важно то, что наблюдатели на столь огромном расстоянии совершенно независимо друг от друга видели одно и то же... Сейчас мы не можем удовлетворительно объяснить это странное явление, несмотря на то, что его видели тысячи хороших наблюдателей. Мы можем только напрасно терять время, гадая, что же это на самом деле было».

Похожие объекты видели в небесах Китая в 1978, 1980, 1981 и 1987 годах.»

В теме на "Всенепростотак" нашёлся и еще один свидетель,вот комментарий:

"Моя мама тоже где то в 80х видела это явление, а я лишь успела тогда увидеть последний круг, но самого светящегося объекта уже не было, но круг от него остался огромный, примерно в треть неба."(http://www.vseneprostotak.ru/2009/12/spiral-na-norvegiej-ne-edinstvenna-video/)


Живу в Казахстане.




мун36

Да!А почему Вы пишете,что видели огненный шар,а сравниваете явление с изображениями спиралей на долменах? (в Вашем рассказе, вроде,ничего не сказано о спирали)

filds

мун36 Спасибо за рассказ. Читайте внимательно: светло-желтые шары вращались по спирали. Правда, я уже точно не помню в какую сторону. А долмены... Видел как-то передачу по ТВ, где показывали сибирские долмены, на которых были вырублены спирали, причем спираль обозначалась (или состояла) из кругов. 
Всречный вопрос: Вы пишите: "Сначала мы увидели огненный шар,потом пошла спираль". Вы не могли бы подробно как в протоколе свидетеля "преступления" описать все с мельчашими подробностями? С самого начала: как, что, где, размер, расстояние, время и пр.


filds

Что касается спиралей над Норвегией  и Китаем - так это шлейфы от запусков ракет. В случае с Норвегией это было официально подтвержденно, - испытывали Булаву.

мун36

С подружкой (мне было лет 8,ей 10)играли на площадке возле дома,было темно (не помню сколько времени,но раньше детей не боялись отпускать во двор до поздна(время было другое))
Вдали увидели огненный шар из-за мусорных контейнеров соседнего двора (метров за 200).Он стал направляться в нашу сторону,причем от него стали расходиться круги в виде спирали,увеличиваясь в размере.Мы замерли,наблюдая,потом увидели внутри шара зеленое размытое пятно,и предположив,свойственно детской фантазии,что это Баба Яга)) и она нас заберёт,побежали,испугавшись.
Забежали ко мне домой (жили на 1 этаже),стали рассказывать бабушке (родителей не было),просить,чтобы она вышла с нами и посмотрела.Но пока она собралась (прошло минут 10),мы вышли - явление уже исчезло,а на черном небе осталось огромное светлое пятно.
Нам конечно,никто не поверил - (детские фантазии!))Но даже если,что и было,то это - спутник.Было это в 80- 82 годах (год не помню,но само явление очень хорошо запомнила)
До сих пор,кому рассказываю - не верят!Обидно ))Удивлялась,неужели никто больше не видел??
Но вот девушка написала,что в те же годы  ее мама тоже видела подобное:

"Моя мама тоже где то в 80-х видела это явление, а я лишь успела тогда увидеть последний круг, но самого светящегося объекта уже не было, но круг от него остался огромный, примерно в треть неба."

И у Вас похожая история.




filds

Очень интересно, особенно про то, что "от него" стали расходиться круги в виде спирали... Вы первый человек, от которого я слышу (читаю) хотя бы отдаленно похожее на то, что видели мы . Правда, мы, тогда, ведь не видели начала представления, а попали что-наз. на самый его разгар... Кстати, мой приятель 10 лет спустя тоже вспоминал о пятнах внутри шаров, но моя память это исключает: они светились ровным светом. И еще из моей памяти: центральный шар (или центр. шары) по-моему выглядели более энергийно, чем переферийные... Спасибо-спасибо... О том, что это было - плазмойды, молнии и пр. даже не берусь думать.... Просто это "слишком" для моего мозга....