человек и НЛО - разные формы жизни .

Автор Мельник Олег, 12 июля 2013 г., 14:30:17

« назад - далее »

Мельник Олег

Вернадский считал что " человек это космос в миниатюре " ; ещё мастеров древности удивляло наше пропорцианальное строение тела ;
благодаря своему гармоничному сложению человек готов к самомой разнообразной физической деятельности ( спорт это прекрасно де-
монстрирует ); почему тогда инопланетные ( высшие ) формы разума выглядят на нашем фоне как герои комиксов ( слишком худое тело ,
непропорцианально большая голова и т.д. ); либо они лишены чувства прекрасного , либо не знают что такое биотехнологии ; взять
человека ( более высшее существо на эволюционной лестнице ) и шимпанзе , разница между нами в пропорциях и развитии очевидна ;
тогда почему с инопланетянами по другому ; невольно возникает ощущение что контакта между нами нет , из за того что они стесняют-
ся своих несовершенных форм ; и ещё почему так однообразны их летательные аппараты , они что не знают что такое дизайн ;
высказывайтесь кто что думает по этому поводу ! ;)

Alimka

Я им это передам ;D Так и скажу, что народ считает что вы себя стесняетесь... Посмотрим, что они на это нам ответят...

Олег Поромошин

#2
Цитата: Alimka от 12 июля 2013 г., 17:23:53
Я им это передам ;D Так и скажу, что народ считает что вы себя стесняетесь... Посмотрим, что они на это нам ответят...
Не язви Alimka.
Если хочешь что-то сказать, - то говори по существу.
А обида, - плохой советчик. У каждого человека есть совесть, и каждый прекрасно знает, что он сделал хорошо, а что плохо.

Серв

Цитата: Мельник Олег от 12 июля 2013 г., 14:30:17
Вернадский считал что " человек это космос в миниатюре " ; ещё мастеров древности удивляло наше пропорцианальное строение тела ;
благодаря своему гармоничному сложению человек готов к самомой разнообразной физической деятельности ( спорт это прекрасно де-
монстрирует ); почему тогда инопланетные ( высшие ) формы разума выглядят на нашем фоне как герои комиксов ( слишком худое тело ,
непропорцианально большая голова и т.д. ); либо они лишены чувства прекрасного , либо не знают что такое биотехнологии ; взять
человека ( более высшее существо на эволюционной лестнице ) и шимпанзе , разница между нами в пропорциях и развитии очевидна ;
тогда почему с инопланетянами по другому ; невольно возникает ощущение что контакта между нами нет , из за того что они стесняют-
ся своих несовершенных форм ; и ещё почему так однообразны их летательные аппараты , они что не знают что такое дизайн ;
высказывайтесь кто что думает по этому поводу ! ;)
У вас, Олег, слишком большое самомнение, а может быть вы просто идеалист-романтик? Мне вот пивные животы, цилюлитные задницы и столбовые фигуры основной массы человеческого населения, особенно в городах не кажутся верхом истетического совершенства. И со спортом вы хватили. Только 10% нашего населения посещают спортзалы, остальные предпочитают кабак или диван с телевизором.
Насчет чувства прекрасного. У вас и у них наверняка разные представления о гармоничном сложении тела. Не исключено, что они смотрят на вас, как вы на горилу. Хотя в сложении приматов тоже есть своя красота и гармония.
Цитироватьи ещё почему так однообразны их летательные аппараты , они что не знают что такое дизайн ;
Впервые вижу гламурного контактера. Вы им посоветуйте, какого-нибудь знакомого дизайнера или стилиста.  ;D
В действительности все не так, как на самом деле.

Alex555



Впервые вижу гламурного контактера. Вы им посоветуйте, какого-нибудь знакомого дизайнера или стилиста.  ;D
[/quote]

ржунимагу НЛО нетрадиционной сексуальной ориентации ;D ;D ;D
А серьезно автор по моему в чем то прав. Только я думаю что они нас не стесняются а побаиваются. Возможно что от этого зависит их безопасность.

божий человек

1. Тело человека приспособлено к условиям жизни на Земле, их тела приспособлены к условиям их планеты.
2. Посмотрите на современные автомобили - это же близнецы братья. Потому что их форму просчитывает компьютер. Вот и НЛО имеют оптимальную форму.
3. Живой организм уничтожающий среду собственного обитания по Вашему может стоять на вершине эволюционного развития? Сомнительно как то.

Владимир Кукольников

Цитата: Мельник Олег от 12 июля 2013 г., 14:30:17
Вернадский считал что " человек это космос в миниатюре " ; ещё мастеров древности удивляло наше пропорцианальное строение тела
Погорячился Вернадский, поскольку к примеру каноны на женскую красоту менялись и меняются постоянно, не считая этнических особенностей разных народов Земли:
http://iringoloskov.blogspot.ru/2011/02/blog-post_335.html
http://bodystrong.info/articles/these-different-canons-of-beauty
Уверен, что пришельцы гораздо более толерантны к чужой эстетике, чем мы люди.
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

valcan555

Цитата: Мельник Олег от 12 июля 2013 г., 14:30:17
...почему тогда инопланетные ( высшие ) формы разума выглядят на нашем фоне как герои комиксов ( слишком худое тело ,
непропорцианально большая голова и т.д. )...
... невольно возникает ощущение что контакта между нами нет , из за того что они стесняются своих несовершенных форм ; и ещё почему так однообразны их летательные аппараты , они что не знают что такое дизайн ;
высказывайтесь кто что думает по этому поводу ! ;)
А почему Вы думаете, что они не думают о нас тоже самое?
Высказывайтесь...

Мельник Олег

когда Леонардо да Винчи восхищался красотой и симметрией человеческого тела я думаю он шорошо знал
о чём говорит ( его труды по анатомии ) ; многофункциональная симметрия человеческого тела позволяет
нам выполнять самую разнообразную работу ; не только разум , но и устройство нашего тела предопредели-
ли дальнейшую эволюцию нашей цивилизации ; у животных эта симметрия однополярна ( только под стро-
го определённые задачи ); красота и симметрия - два основополагающих свойства нашего мира ; вытекают
они из его внутреннего устройства и законов по которым он функционирует ;
самый простой пример симметрии снежинки ( где внутреннее устройство атома или молекулы проецируется
на более крупный обект ); ещё один пример симметрии таблица Менделеева ; но и современная теоретичес-
кая физика тоже не может обходиться без симметрии ( построенной на сложном математическом аппарате );
не мы это придумали , так устроен мир ; человек лишь перевёл эту книгу природы на понятный нам язык ;
посматрите на наши последние гаджеты , или другие высокотехнологичные продукты ;
все они имеют совершенные формы , которые постоянно улучшаются , что и является закономерностью
эволюционного развития ;
а теперь сравним с многочисленными данными об НЛО ; первое что бросается в глаза , однообразие форм
( "тарелки" , цилиндра и треугольника ) ; за большой период наблюдений формы НЛО не очень изменились
что даёт повод думать об отсутствии у них прогресса ; даже наша цивилизация ( я думаю не самая развитая )
старается при подобных контактах показать себя в лучшем виде ( хотя бы ради собственного самомнения ) ;
вид самих инопланетян , это пародия на комиксы 30-40 годов прошлого столетия ;
"пикник на обочине " братьев Стругацких , показал всю сложность общения цивилизаций стоящих , на раз-
ных уровнях развития ( когда почти невозможен равноценный диалог ); мы привыкли что сильный мало
считается с интересами слабого ; а вариант когда Земля предстаёт в виде заповедника , на который
прилетают лишь для того чтобы посмотреть ( не считая разных браконьеров ) , кажется маловероятным;
жизнь на Земле предстаёт нам в виде слоёного пирога , где мы по мере нашего роста снимаем слой за
слоем ; НЛО может оказаться неотъемлемой частью нашей земной жизни , одной из тех необходимых
функций, которые также как и Солнце и вода поддерживают жизнь ;

ЛЁТЧИК

И свист и клёкот............ и клёкот.

[вложение удалено Администратором]

Die Bill

  Олег, а вы знаете, что ни одно другое существо на Земле, кроме человека, не способно сломать себе ногу, случайно споткнувшись,
а если не не ногу, то руку при падении а за  одно и получить черепно-мозговую травму. Я прямо сейчас тому подтверждение.
И Вы говорите, что это идеальное тело >:( ;)

ЛЁТЧИК

Сочувствуем :'( Выздоравливайте.

Die Bill

  Я-то выздравлю,  тем более, что до черепно-мозговой травмы так и не дошло,
Но у меня был сосед с погонялом "летчик", старший лейтенант ВВС...
Ему уже никто не поможет.

Мельник Олег

хорошо попробую ещё раз объяснить значение красоты , в развитии любой цивилизации ;
красота это постоянное стремление к идеалу ; уберите понятие красоты (симметрии , гар-
монии , пропорций ) , и на что будут похожи все наши древние цивилизации ( египетская ,
римская , эпоха возрождения ); возмите наш современный промышленный дизайн , где фор-
ма играет не меньшую роль чем содержание ;
красота это не какой то случайный побочный эффект эволюции , а одна из основных её
движущих сил ; потому что красивое имеет гармонию , а это означает что все части
идеально подходят друг другу ( значит функционально более надёжно и конкурентно-
способно ); сравните экономически ( и технологически ) более развитую страну , с отста-
лой ; дизайн зданий , промышленных изделий и всего остального ;
и мы наверно не случайно восхищаемся красотой природы , ведь за этим стоит миллиард
лет эволюции и поиска оптимальной формы ;
поэтому я категорически против примитивного и слишком упрощённого показа инопланет-
ных форм жизни ;
при разных формах контакта люди могут иметь дело , не с самим объектом , а с его проэкци-
ей ; наши технологии уже сейчас позволяют создовать достаточно правдоподобный эффект
присутствия , это может объяснить мгновенное исчезновение объекта из поля зрения ( хотя
это не объясняет появления объекта на радаре ) ;
НЛО с давних времён присутствовало , в жизни человека ; но именно сейчас , в эпоху развития
технологий  , мы как никогда близки к его разгадке .

Мельник Олег

P.S. ответ тем кто часто ломает ноги ( и другие конечности ) - берегите голову ;
а если серьёзно , то наверное потому что мы такие уязвимые , мы и создали столь
сложную и развитую инфраструктуру ; если бы человека всё устраивало ( как к
примеру животных ) , то мы до сих пор остались бы сидеть на деревьях ;
к стати косвенно это подтверждает наше искусственное происхождение ( а кому
ещё надо тонны лекарств , продукты полуфабрикаты , и искусственная среда оби-
тания ).