Влияние времени на вещество

Автор ALBA, 16 июня 2011 г., 20:44:05

« назад - далее »

Снежный

 ::)
Толи скорость реакции у мухи намного выше человеческой... Толи муха "управляет временем" и поэтому мы  для неё движемся замедленно... :)

Или обратить вспять развитие человечества одним ударом атомного оружия... Чем не "машина времени" Или, нагрел - ускорил, охладил - замедлил.  Мыши живут
   
1 - 2 года.  Крокодилы  80–100 лет. Звезда такой массы, как Солнце,  в общей сложности примерно 10 миллиардов лет .  А далее - сверхновая или фаза красного гиганта и... белый карлик, который в течение многих миллиардов лет будет постепенно остывать и угасать. (Википедия)

И всё ЭТО, подчиняется одному закону. Закону Развития Материи.  Обратить вспять эти процессы - невозможно. Только ускорить или "полностью остановить" Но это уже будет "Вечное ничто" где в обычном понимании "нет ничего"  :)

ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

amga

Скорость реакции или продолжительность жизни биологического объекта, конечно же, можно "списать" на быстродействие системы обмена информации внутри биоорганизма или на скорость протекания конкретных жизненно-биологических процессов, мышечных реакций. Однако не все феномены "ускорения восприятия" можно объяснить так легко. Например описанный где-то (по моему на сайте АЭН) случай со школьницей, у которой, в определенной ситуации, не только скорость восприятия но и мышечные реакции ускорились кратно. Что, у нее в организме включилась сверхпроводимость? У меня тоже был такой сокурсник и он не один раз удивлял нас своей совершенно невероятной, для нормального человека, реакцией и быстротой движений.
А по поводу: " Не надо множить сущностей..." Да, возможно не нужно. Может лучше сидеть тихонько и ждать, когда кто-нибудь "избранный" что-то объяснит и докажет. Эдакий растительный образ жизни, солнышко светит, водичка есть и будь доволен, не рыпайся высказывать какие-то глупые предположения. Это не мой стиль. Я обязательно скажу, что думаю и пусть меня забанят. ;D





Сергей Александров

Цитата: Sagittarius от 28 июня 2011 г., 23:57:12
...насчёт "одинаково" - сильно сомневаюсь. Даже в лабораторных условиях, два идентичных прибора не дают идентичные результаты.  И это с  применением разных устройств и приборов синхронизации.
Разница ухода РАЗНЫХ часов не превышала погрешностей измерения, а вот сам УХОД - существенно таковую превышал.

Цитата: Sagittarius от 28 июня 2011 г., 23:57:12
Вот если бы внутри установки, допустим в ее фокусе(?) можно было бы создать некий объём, в котором бы поддерживались  контролируемые лабораторные условия это уже было бы что-то.
Так речь-то и идёт о некоем объёме ВНУТРИ установки.

Цитата: Sagittarius от 28 июня 2011 г., 23:57:12
Но еще лучше, как я уже писал в разных темах, использовать измерение времени прохождения сигнала - идеальный случай - размотанный барабан гравиметра на базе лазерного гироскопа.
Ну, во-первых, в реальности лазерный гироскоп - это, всё-таки, чаще не катушка со световодом, а кристалл... Который "размотать" несколько затруднительно... Во-вторых, У ВАС есть под рукой соответствующее оборудование? У ВЧ - не было. И сейчас нет.

Цитата: Sagittarius от 28 июня 2011 г., 23:57:12
Про песочные часы - это юмор? Уж лучше бы тогда солнечные.
В общем, да. Но не совсем. Именно потому, что дело происходит ВНУТРИ установки;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Sagittarius

Цитата: Сергей Александров от 29 июня 2011 г., 09:07:07
Разница ухода РАЗНЫХ часов не превышала погрешностей измерения, а вот сам УХОД - существенно таковую превышал.
Во всем происходящем с часами, в данном случае, Время (которое то-ли есть, то-ли нет) вообще лишнее! Так как идёт прямое воздействие одного, неплохо изученного, материального объекта (ЭМП) на  другой (часы).

Цитата: Сергей Александров от 29 июня 2011 г., 09:07:07
Так речь-то и идёт о некоем объёме ВНУТРИ установки.
И чем этот объем ограничен? Сколько слоёв экранировки от прямого(!) воздействия ЭМП на объект? Есть или активный термостат там, или только пассивный?

Цитата: Сергей Александров от 29 июня 2011 г., 09:07:07
Ну, во-первых, в реальности лазерный гироскоп - это, всё-таки, чаще не катушка со световодом, а кристалл... Который "размотать" несколько затруднительно... Во-вторых, У ВАС есть под рукой соответствующее оборудование? У ВЧ - не было. И сейчас нет.

Неточно выразился - волоконно-оптические гироскопы, разновидность лазерных.
http://microsat.sm.bmstu.ru/source/ma_A_170401_V11.pdf
например http://www.fizoptika.com/
И естественно у меня такого нет — деревня.
Можно придумать более доступную в изготовлении систему.
Главный смысл — исключить прямое влияние ЭМП на объект. Будь то "часы", электрический, или оптический сигнал....Ведь даже скорость радиоактивного распада изменяется под воздействием ЭМП - http://www.b-i-o-n.ru/theory/pererabotka-jadernyh-othodov

Grey

Цитата: SagittariusВедь даже скорость радиоактивного распада изменяется под воздействием ЭМП - http://www.b-i-o-n.ru/theory/pererabotka-jadernyh-othodov
Что то эта установка напоминает ;)
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Sagittarius

Но авторы честно сооющают, что на вещество влияет ЭМП, а не ускорение времени :)

Grey

Ещё у них написано, что их установка повышает энтропию. Это ближе к воздействию времени, чем просто влияние ЭМП.
Не дочитал Козырева, но что понял, что чем больше масса тем сильнее воздействие времени вблизи её. Может из за этого Эльдриджы и Пионеры на границе солнечной системы двигаются неправильно.
E=mc2 Тоесть чем больше энергия ЭМП тем большему эквиваленту массы она соответствует.

Датчик измеряющий время?
Вас в открытом океане несёт течением. Можете ли вы определить направление и скорость своего перемещения?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ALBA

В этом направлении, сам того не понимая, занимался еще Шноль ( только ссылка никак не работает после вставки). А также Анисов ( у него вообще все замечательно даже с математическими выкладками)



[вложение удалено Администратором]

ALBA

Никак не встанет ссылка на Шноля  :'(. Очень жаль, Sagittarius, вам было бы очень интересно. Он занимался измерениями альфа-распада и вывел закономерность этого процесса от положении в пространстве-времени.

Sagittarius

Цитата: Grey от 04 июля 2011 г., 00:44:13
Ещё у них написано, что их установка повышает энтропию. Это ближе к воздействию времени, чем просто влияние ЭМП.
Это с каких пор "энтропия = Время"?
В физике, термодинамике, технике есть много процессов изменяющих энтропию...
Но никто еще не выдавал их за изменение времени.
Замерзание воды, таяние льда, Холодильник компрессорного типа, испарение вещества, растворение в растворителе и пр.
Цитата: Grey от 04 июля 2011 г., 00:44:13
E=mc2 Тоесть чем больше энергия ЭМП тем большему эквиваленту массы она соответствует.
То есть имеется в виду ПРЯМОЕ воздействие ЭМП!
Надеюсь все согласны что экран от времени пока не изобретён? Вот и предлагается исключить прямое воздействие ЭМП, и посмотреть, будут ли изменяться те процессы,   которые, якобы, свидетельствуют о изменении параметров Времени, или нет.
Цитата: Grey от 04 июля 2011 г., 00:44:13
Датчик измеряющий время?
Вас в открытом океане несёт течением. Можете ли вы определить направление и скорость своего перемещения?
Да я тут при чём!? Это утверждает большинство, да и Сам ВЧ, что часы и есть датчик времени — см. описание его опытов. Но ЭТО самое СТРАШНОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
А вообще сравнение некорректно. В том то и дело что для указанного случая давно разработаны инструментальные средства, позволяющие "определить направление и скорость своего перемещения".

Grey

Цитата: SagittariusЭто утверждает большинство, да и Сам ВЧ, что часы и есть датчик времени
ИМХО часы могут отображать ход времени, в которое их поместили. И их удобней и наглядней использовать, чем кварцевый резонатор или атомный распад.
Цитата: SagittariusА вообще сравнение некорректно. В том то и дело что для указанного случая давно разработаны инструментальные средства, позволяющие "определить направление и скорость своего перемещения".
Я не так выразился. Весь океан это нормальный ход времени. Вы находитесь в ускоренном(замедленном) потоке. В аналогии с океаном. Берега не видать, солнце и звёзды за тучами, из устройств у вас компас и не известно правильно ли он показывает.
Как вы определите скорость? Кинете компас за борт и будете наблюдать с какой скорость он от вас удаляется?
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Grey

Цитата: SagittariusВот и предлагается исключить прямое воздействие ЭМП,
Нельзя просто экранировать объект. Максимум энергии ЭМП и соответственно максимальное искривление времени будет в центре установки. Экран нарушит распространение ЭМП и эффекта может вообще не быть.

Мы также не можем экранироваться от физвакуума. А он очень вероятно взаимодействует с ЭМП http://www.b-i-o-n.ru/ И всё это очень вероятно взаимодействует со временем(но эт лишь мои размышления)
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

ALBA

Цитата: Sagittarius от 04 июля 2011 г., 12:04:53
Это с каких пор "энтропия = Время"?
В физике, термодинамике, технике есть много процессов изменяющих энтропию...
Но никто еще не выдавал их за изменение времени.
Замерзание воды, таяние льда, Холодильник компрессорного типа, испарение вещества, растворение в растворителе и пр.

  У Козырева именно энтропические процессы являются коственным показателем увеличения плотности времени. Поэтому здесь не корректно говорить про равенство. Скорее всего, имелось ввиду то, что я написала выше.





Sagittarius

Цитата: Grey от 04 июля 2011 г., 18:15:46
ИМХО часы могут отображать ход времени, в которое их поместили. И их удобней и наглядней использовать, чем кварцевый резонатор или атомный распад.
Точка зрения человека, имеющее очень отдалённое представление об измерении частоты и времени — есть такой вид измерений в метрологии. Поправьте если не так. Например сообщите стаж работы по данным измерениям, а в подтверждение перечислите приборный парк который Вы использовали в работе.
А вообще это интерпретация известного анекдота — человек что-то ищет на улице под фонарём.... Ну дальше все знают, я думаю
Цитата: Grey от 04 июля 2011 г., 18:15:46
Я не так выразился. Весь океан это нормальный ход времени. Вы находитесь в ускоренном(замедленном) потоке. В аналогии с океаном. Берега не видать, солнце и звёзды за тучами, из устройств у вас компас и не известно правильно ли он показывает.
Как вы определите скорость? Кинете компас за борт и будете наблюдать с какой скорость он от вас удаляется?
А при чём тут компас? Вы из современного навигационного оборудования ничего больше не знаете? И как же подводные лодки (например) определяются в пространстве?
Все эти образные аналогии делу не помогут, наоборот могут запутать.

Цитата: Grey от 04 июля 2011 г., 18:35:22
Цитата: SagittariusВот и предлагается исключить прямое воздействие ЭМП,
Нельзя просто экранировать объект. Максимум энергии ЭМП и соответственно максимальное искривление времени будет в центре установки. Экран нарушит распространение ЭМП и эффекта может вообще не быть.

Мы также не можем экранироваться от физвакуума. А он очень вероятно взаимодействует с ЭМП http://www.b-i-o-n.ru/ И всё это очень вероятно взаимодействует со временем(но эт лишь мои размышления)
Значит надо использовать объект на который ЭМП, и все сопутствующие факторы(например нагрев), оказывают минимальное влияние. Ну еще предложение, не полностью. Если, как утверждается это ЭМП имеет какие-то особенности, то измерить его напряженность, и воссоздать в подобии устройства напряженность поля и некоторые другие свойства, которые как считаются не воздействуют на время. А объекты поместить попеременно в эти устройства...
Цитата: Grey от 04 июля 2011 г., 18:35:22
Экран нарушит распространение ЭМП и эффекта может вообще не быть.
Как говорит молодежь — слабая отмазка.

ALBA
В теме у Солёного я предлагал уже опыт, как говорил Солёный, который можно всегда и везде воспроизвести. А именно с холодильником. При том, что в замкнутой системе холодильника уровень энтропии находится почти в равновесии, тем не менее существуют два места где энтропия рабочего тела уменьшается и увеличивается...
Ну далее если интересно найдите сами. Опыт был предложен в основном в шутку, ка наукообразный, но на более высоком метрологическом уровне. Целая методика
А в целом — я не согласен с
Цитата: ALBA от 04 июля 2011 г., 19:53:49
  У Козырева именно энтропические процессы являются коственным показателем увеличения плотности времени.
т. к. "В физике, термодинамике, технике есть много процессов изменяющих энтропию...
Замерзание воды, таяние льда, Холодильник компрессорного типа, испарение вещества, растворение в растворителе и пр."

ALBA

 А что мешает проделать опыт с холодильником.  Правда, у меня нет сарайчика как у мужчин-умельцев... ::)