Приборы,которые нужны...

Автор Suhov, 27 мая 2008 г., 00:18:26

« назад - далее »

Ariya

Цитата: Uncle Mike от 27 августа 2010 г., 11:12:54
ОЧЕНЬ МНОГОЕ наработано до нас другими исследователями и исследовательскими коллективами.
Если не трудно, скажите ГДЕ наработано, т.к. я искала по этой теме, но не нашла больше того, чего имею.
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Tula

Uncle Mike  ,  время это четвёртая пространственная координата после осей  x  , y  ,  z  .  Поэтому даже оставаясь на месте мы двигаемся по оси  t  .  : )    Вопрос только в скорости этого перемещения  . 

Uncle Mike

Ariya
Каравайкин А.В.
http://tonnel-ufo.narod.ru/
Выпуски 7 и 10.
Принятый исследователем подход как раз и открывает наибольшие перспективы в исследовании обсуждаемых тут объектов (в том числе и по феномену из отчета по событию 1999 года)

Tula
Ось t, временной промежуток дельта t - все это пассивные параметры. А время - активная сила природы со своими свойствами, участвующая во всех процессах мироздания
Петербург-Космопоиск

Tula

Хороший пример , неверного подхода  ,  когда время воспринимается человеком в виде некоего потока воды подтачивающего  камни  .  Может всё таки не время а вода подтачивает камни  ,  а интенсивность процесса пропорциональна количеству воды протекшему за единицу времени  ?                 

Uncle Mike

Tula
Про сравнение с водой я не очень понял. Все-таки, наверное, вам лучше ознакомиться с темой по библиографии, приведенной в этих двух трудах
Петербург-Космопоиск

Tula

Про воду , это не метафора  ,  просто несколько образно ответил на ваше утверждение ,  что само  "время - активная сила природы со своими свойствами, участвующая во всех процессах мироздания"

Uncle Mike

Ну а про "неверный подход" - критика должна быть все-таки подкреплена аргументами.
Петербург-Космопоиск

Tula

Так я и говорю  ,  в вашем утверждении действующей силой указано время  .  А влияет ли время само по себе на те или иные объекты  ?   

Uncle Mike

>А влияет ли время само по себе на те или иные объекты  ?
Безусловно. Нам об этом говорит и огромный массив экспериментальных данных. И, более того, без этого положения научная картина мира не может считаться адекватной реальности. Есть понятие энтропии, но в мире действуют и обратные процессы, и они обязаны своим существованием Времени.
Но само Время и его свойства неразрывно связаны с состоянием объектов и физических процессов - это я про "само по себе"
Петербург-Космопоиск

Tula

 А может всё-таки одна из координат   пространства/времени  ?   ::)               

tariverd

Hotel sprosity gostey i chlenov kosmopoiska, esty li v internete takaya vozmozhnosty podklyuchenie k kakomu libo teleskopu, ili nechto podobe, i nablyudaty za lunoy - kosmosom i.t.d. v rezhime online. Esty zhe takie sistemi kotorimi mozhno nablyudaty -  rasmatrivaty, goroda, ulici, dazhe vidno namera domov, mashin.  Vot mne interesno chem chert ne shutit mozhet esty takaya sistema s katoroy mozhno nablyudaty lunu - kosmos.  Hotya ya prikrasno ponimayu chto eta informaciya ni dlya obwestvenih polysovateley.  Zaranee blagodaren,     Tariverd.

ЧКист

Не знаю, но Вы я так понял откуда-то из-за "бугра" пишете, лучше поинтересоваться на американских сайтах или на наших, но сугубо астрономического профиля.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

tariverd

da vi ne oshiblisy iz gubra - Barselona, a za sovet blogodarstvuyu, budim iskaty.

Ariya

Могу дать адрес одного астрофорума - спросите там :)  http://kareliaaf.ucoz.ru/forum/
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

tariverd