машина времени

Автор алексей1982, 28 мая 2008 г., 17:45:48

« назад - далее »

Crowbar

Тогда уж сразу число Грэма используйте :)

McDAK

А причем здесь число гугол? Ну, к примеру, время квантового испарения массивных черных дыр, как финальный аккорд одной из моделей вечно расширяющейся Вселенной, равно 10^100 лет. Ну и что? Я Вас про график спрашиваю уже в какой раз. Вы уж если не можете ответить на этот вопрос, то так и скажите, и не испытывайте терпение людей.

Magistr

Цитата: Magnetron от 20 ноября 2008 г., 19:34:57
Это число гугол http://ru.wikipedia.org/wiki/Googol
                           http://www.proza.ru/texts/2004/12/06-81.html
Вероятно Magnetron предлогает отложить это число по осям X,Y,Z,X1,Y2,Z2 и тд.Тогда возникнет некий монитор,на котором будут отображаться все события.

Сергей Александров

Ну и отложи ты хоть по N осей одно и тоже - пусть самое большое - число - и что? Так точка и будет.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ДЕНИС

Мы не можем реально изменить прошлое. То же самое относится и к будущему. Если у вас уже заболела голова от всех этих сложных научных и философских выкладок, просто примите на веру: если явление ретропричинности действительно существует, оно, несомненно, поможет нам узнать фундаментальные принципы функционирования нашей Вселенной.
Это явление может помочь ученым разгадать одну из главных загадок современной физики — почему одна частица может мгновенно повлиять на другую, даже если они находятся в разных частях галактики?
Это явление не совсем вписывается в закон относительности, согласно которому ни одна частица не может двигаться быстрее скорости света. В то же время все последние эксперименты доказывают, что одна частица может мгновенно (!) повлиять на другую, где бы та ни находилась.

Сергей Александров

Цитата: ДЕНИС от 17 февраля 2009 г., 21:40:50
Мы не можем реально изменить прошлое. То же самое относится и к будущему.
Здрас-сте... Про прошлое - отделльный разговор, а вот уж чего мы меняем не то, что каждый день,  а каждую секунду - так это будущее!

Цитата: ДЕНИС от 17 февраля 2009 г., 21:40:50
...просто примите на веру:
Э... А ты ничего не перепутал? На счёт веры? Это форум НЕ религиозной, а НАУЧНОЙ оргназации. В науке утверждения положено доказывать. Ну хотя бы - аргументировать. И не "верой".

Цитата: ДЕНИС от 17 февраля 2009 г., 21:40:50
Это явление может помочь ученым разгадать одну из главных загадок современной физики — почему одна частица может мгновенно повлиять на другую, даже если они находятся в разных частях галактики?

Для того, чтобы разгадать какую-то загадку, нужно, как минимум, чтобы загадочное явление СУЩЕСТВОВАЛО.

Цитата: ДЕНИС от 17 февраля 2009 г., 21:40:50
...все последние эксперименты доказывают, что одна частица может мгновенно (!) повлиять на другую, где бы та ни находилась.
А почему бы не почитать изложение упомянутых экспериментов не в "жёлтой", а в, хотя бы, научно-популярной прессе? ПОКА речь про "где бы ни находилась" не идёт. Да и со сверхсветовыми скоростями там тоже, как то...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ХристIаниН

В Америке компания Time Travel Fund может организовать путеществие во времени всего за 10$. На 8 баксов оформляется карточка путешественника, 1 идет на нужды организации, и ещё 1 закладывается в банк на 500 лет под 5% годовых.Чер.500 лет он должен превратиться в 39миллиардов долларов.К тому времени, наверно, уже будет изобретена машина времени и на эти деньги учёные дал.будущего её купят и прилетят в наше время к тому, кто заказал путешествие.Проверят карточку и возьмут его ссобой, только они могут прилететь в любой момент, даже за минуту до смерти или после смерти (человека оживить ТАМ). Инормация взята из "Аном.Новостей".:)
Я не философ, я всего лишь стремлюсь к мудрости.

Игорь

Машина времени. Я считаю это дело реальностью. Посудите сами- мы же ничего не видим в реальном времени, а наблюдаем как бы в прошлом, щас объясню: даже стоя у зеркала мы видим картинку с задержкой.  Благодаря тому, что свет имеет конечную скорость визуальная картинка приходит с опозданием, которого мы не замечаем из-за слишком маленького промежутка времени. А вот глядя на небо, мы видим его таким, каким оно было миллионы, а может и миллиарды лет назад, но не видим его таким, каким оно является в современности.  И это всё благодаря тому, что свет распространяется не мгновенно, и имеет конечную скорость. Следовательно, мы не можем наблюдать любые объекты в реальном времени. А понятия реального времени можно считать условным. От сюда можно сделать вывод- путешествия во времени возможны!

ДЕНИС

Да вы абсолютно правы, но я первый раз на форуме надо было с чего-нибудь начать, а насчет мною написанного не судите строго

Серега92


McDAK

Ну, и зачем Вы еще одну тему создали с таким же названием?

Сергей Александров

Перенесено из соседней (ликвидированной) ветки с тем же названием:

Sergej999
Гость
      Машина времени
« : 04 Февраля 2009 г., 01:07:35 »     
--------------------------------------------------------------------------------
Как думайте машина времени существует? Я думаю,что да,но не такая,как нам показывают в кино. Думаю на Земле много мест работающих,как МВ(например Бермудский тр.) Я слышал, что в тебетских горах есть место, где время останавливается или начинает идти во много раз быстрее.
--------------------------------------------------------------------------------

Сергей Александров
Модератор
« Ответ #1 : 04 Февраля 2009 г., 09:59:30 »     
--------------------------------------------------------------------------------
Сергей, для начала: http://www.x-libri.ru/elib/chern009/index.htm
--------------------------------------------------------------------------------

ПОВОЛЕГ
Единомышленник
« Ответ #2 : 07 Февраля 2009 г., 20:06:33 »     
--------------------------------------------------------------------------------
Ни фига себе - для начала!!!
Такие большие публикации, я привык читать с конца, а потом дальше к началу.
Но со временем, обязательно прочитаю.
P.S.> Сергей А., а где можно найти рукописные копии лекций Зигеля ?
-------------------------------------------

Серега92
Гость
« Ответ #3 : Сегодня в 14:48:37 »     
--------------------------------------------------------------------------------
подумаем о последствиях! forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=1648.0
--------------------------------------------------------------------------------
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

ДЕНИС

Я как-то заметил за собой что время сейчас для меня стало двигаться немного быстрей чем раньше тоесть дни пролетают незаметно не связано ли это с зеркалами    которые у меня в комнате дело втом что как выхожу на улицу или вне комнаты чувствуется какбутто что-то изменяется немогу описать и тут я заметил у себя зеркало типа изогнутой линзы это необычное зеркало я нашел и как то раз просматривая различные сайты я наткнулся на интересные высказывания:Во время экспедиции 1999 года в тибетском Городе Богов мы встретили огромные вогнутые каменные конструкции, очень похожие на зеркала времени Козырева. Тибетские ламы называли эти конструкции тоже «зеркалами» и считали, что человек, попавший под их влияние, проживает оставшуюся жизнь за мгновения и истлевает. Нам рассказали случай, как четверо молодых парней, на короткое время попавших под действие "зеркала", в течение года состарились и умерли. В фокусе трёхкилометровой вогнутой конструкции, называемой Зеркало царя смерти, находится "Долина смерти", куда йоги приходят умирать. А одна вогнутая каменная конструкция размером ориентировочно 1,5×0,5 км называется Главное зеркало времени.Вопрос возможно ли такие явления в иных условиях.

Сергей Александров

Цитата: ДЕНИС от 26 февраля 2009 г., 21:04:05
Я как-то заметил за собой что время сейчас для меня стало двигаться немного быстрей чем раньше тоесть дни пролетают незаметно не связано ли это с зеркалами ...
Не с зеркалами - с возрастом;) Или, если угодно, ;(
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Weber

Цитата: ДЕНИС от 26 февраля 2009 г., 21:04:05
... Нам рассказали случай, как четверо молодых парней, на короткое время попавших под действие "зеркала", в течение года состарились и умерли. В фокусе трёхкилометровой вогнутой конструкции, называемой Зеркало царя смерти, находится "Долина смерти", куда йоги приходят умирать...

Хорошо, что такое про зеркала прочитал, а то тут начал уже подумывать, а не поэкспериментировать ли с зеркалами (в качестве попытки посмотреть хрономиражи) :)

Интересует тоже вот вопрос о наличии (или отсутствии) взаимосвязанности Времени и Музыки.
Если кто знает, что-либо по этому поводу, или может подсказать, где о подобном можно почитать, то прошу поделиться.
С уважением! :)