машина времени

Автор алексей1982, 28 мая 2008 г., 17:45:48

« назад - далее »

Lion

Цитата: VladiT от 27 июня 2008 г., 23:53:55
Не, [...] они нужны лучше не надо.

2.2. Размещение сообщений, содержащих матерные слова (даже с частичным закрытием их звездочками или другими символами, пропуском или заменой букв и т.д.) либо аналогичные по смыслу слова или выражения.

Строгое предупреждение (+). Блокировка на 1 неделю.

gorlum2

Конечно, при ядерном взрыве выделяется много энергии. Но, получить сравнимые плотности энергии можно и в лабораторных условиях. Конечно, "рабочий" объем будет не большим, но ведь это не так важно.
Посмотрите на игрушки, в которые играют здесь: http://www.hcei.tsc.ru/ru/cat/fields/fields.html
Или вот этот лазер http://www.physorg.com/news126847791.html - абсолютный рекорд мощности. Конечно это не значит, что энергии много, но зато быстро - 0,1 пикосекунды !
В общем, можно не только ядреными бомбами баловаться. Я думаю, про LHC тоже забывать не стоит.

Еще в самом начале темы было сообщение про вращающееся сверхпроводящее кольцо. На самом деле тоже интесная информация, на которую стоит обратить внимание. По сути дела, независимое подтверждение известных опытов Подклетнова.

Aleks1968

СТАТЬЯ В ТАЙНОЙ ДОКТРИНЕ,ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ ИЛИ ХИМЕРА .ЧТО МОЖНО УЗНАТЬ?

Aleks1968

ЕСЛИ ГРУППА ДЛЯ ПУТЕШЕСТВИЯ В ПРОШЛОЕ НАБИРАЕТСЯ,ТО ПОЧЕМУ НЕОБХОДИМО РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО.
ХОТЕЛОСЬ-БЫ УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ

ryu

#64
учёные РИПИ открыли машину пространства-времени:


Использование форума для раскрутки постороннего ресурса. Нарушение п. 2.8. (Реклама любых товаров, услуг, коммерческих интернет-ресурсов и т.п. без разрешения администрации сайта). Блокирование аккаунта без восстановления.

VladiT

ОНИОО «Космопоиск», ну как у вас там получаеться разработка Машины Времени?

vorog

Цитата: gorlum2 от 06 июля 2008 г., 21:30:17
Конечно, при ядерном взрыве выделяется много энергии. Но, получить сравнимые плотности энергии можно и в лабораторных условиях...
про это я спрашивал, имея в виду "гражданский" аналог бомбы.
Вот ещё вопрос: допустим с лабораторнрй установкой разобрались, допустим она даже искажает пространство, а как это зарегистрировать? искажается, ведь, пространство значить и измерительный прибор тоже будет искажатся, как вобще обнаружить что это самое  искажение имеет место? ???

Crowbar

По прохождениею ЭМ излучения, например изменение траектории пучка фотонов.

vorog

Всё равно чего-то не понимаю - изменят траекторию они вместе с пространством, только в месте искажения, потом они(фотоны) должны вернутся на свою первоначальную траекторию и в приёмник попасть так как будто никакого искажения нет или я неправ?

Crowbar

Нет, на исходную траекторию они не вернутся в общем случае. В частных случаях, могут существовать искривления, которые на выходе возвратят пучок на прежнюю траекторию, тогда можно попробовать использовать два пучка: опорный и исследуемый- потом сравнить их параметры по приходу на детектор.

McDAK

Не пойму, в чем проблема? Искажается же не все пространство целиком, а только его локальный участок, потому проблем с детекцией этого искажения быть не должно, измеряют же как-то отклонение света в грав. поле Солнца..

DIPENETATOR

#71
Проблема возвращения из иного времени смотрю никого не волнует. А обратно попасть посложнее будет чем туда. Частные фрактальные копии, с которыми мы имеем дело в результате импульсного возбуждения континуума не тот случай из которого можно вернуться назад.
Это вырождающаяся волновая система со всеми вытекающими последствиями.
По поводу большого андронного коллайдера существуют реальные опасения, того что наростив поэтапно его суммарную мощность до 286Тэв 143Тэв+143Тэв. А именно это и решили делать. При этой мощности фрактальные копии пространства до 4 км диаметра вокруг точки встречи двух пучков, это страшная сила при высоких скоростях вырождения. Тонкие энергетические структуры живущих там людей вряд ли выдержат подобное издевательство.
В октябре его пустят с уже новой максимальной мощностью, близкой к предельной для этого комплекса. 
Как машина времени, большой андронный коллайдер практически бесполезен в основном из за того что повторяемость и избирательность нулевая. Протоны взаимодействуют на большом участке пробега несмотря на всё возростающую плотность пучков.
Хотя есть красивое техническое решение как свести протоны в одну физическую точку, канализировав практически всю их энергию в фокусирующее магнитное  поле пробкотрона.

vorog

Цитата: DIPENETATOR от 07 августа 2008 г., 22:35:33
Проблема возвращения из иного времени смотрю никого не волнует. А обратно попасть посложнее будет чем туда.

Если не ошибаюсь мы ещё и туда попасть не можем

DIPENETATOR

Да вот можем оказывается. Как говорится одна почти умная голова хорошо а много таких же голов лучше, хотя и неизвестно где и насколько. Так кажется рассуждают чудаки которые открыли этот чисто ускорительный эффект. Говорят умные мысли приходят в такие "надстроеные" головы.
В данном случае, изречение. То что не убивает нас сразу, делает нас крепче. Превращается в.
Оно конечно убивает, но пока не убило делает умнее. Правда это не совсем люди. Но кого волнуют такие мелочи.

vorog

интересно как можем? чтоб кого нибудь отправит всех ядерных бомб человечества не хватит