машина времени

Автор алексей1982, 28 мая 2008 г., 17:45:48

« назад - далее »

Сергей Александров

Сколько будете бить лбом стену?
Все эти "экскременты" уже проводились. Причём людьми гораздо более подготовленными, оснащёнными, и, если хотите, талантливыми. И, безусловно, более вменяемыми, и владеющими русским языком в достаточной степени, чтобы их кто-то вообще мог понимать.
Результаты, при всём при том, настолько неоднозначные, что не вырисовывается вообще никакая статистика.
Может, хватит топтаться по третьему кругу? Придумайте что-нибудь новое...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Blaster

Где можно ознакомиться с реальными результатами плодов рук подготовленных, оснащенных, талантливых людей?

Сергей Александров

Например, в "Журнале русской физической мысли". Или в изданиях Фролова, лаборатории "Фарадей". Но там, к сожалению, не всё...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Blaster

Просто-напросто я так понимаю, что в результате деятельности форумов - должен быть какой то, простите за каламбур - результат:)
Например на форуме программистов - добивают некие куски кода и делятся реальными рабочими фрагментами.
Чего добиваются на форуме у Вас?:)
Естьу  Вас подразделение на кафедры, кто бы собирал реальную аудиторию за реализацией идей? Может быть какие то материальные экспериментальные базовые основы? Я бы с удовольствием присоединился к одной по-близости. Красноярск.

Tula

Blaster , а откуда сведения о существовании эфира ?       Ставил ли кто нибудь опыт или ссылался на эффект однозначно свидетельствующей о его наличии   .  А то частые упоминания целого ряда авторов об этой субстанции на форуме  , подразумевают   видимо ,  что он существует априори  .

Blaster

Цитата: Tula от 17 августа 2010 г., 08:51:41
Blaster , а откуда сведения о существовании эфира ?       Ставил ли кто нибудь опыт или ссылался на эффект однозначно свидетельствующей о его наличии   .  А то частые упоминания целого ряда авторов об этой субстанции на форуме  , подразумевают   видимо ,  что он существует априори  .

Ответьте мне на простой вопрос - что притягивает 2 постоянных магнита? Если не механизм эфирного взаимодействия (пусть это понятие емкое и неопределенное до конца) то что? и не надо меня отсылать к русскому языку и физике для какого-то там ... 6-го класса...

Blaster

Вы сами все во всех точках Планеты говорите... дескать... "да вот... никто так и не знает ни что такое электрон, ни что такое магнетизм, ни что такое гравитация...". А значит все остальное напрочь отрицаете?!? Хм... значит эфира нет, а как все устроено никто не знает?!? Ладно я, но есть действительно умные люди которые думают так же как я... и сомневаются... и ищут новые теории не от хорошей жизни, а наверное потому, что не устраивает!

Blaster

так чем может похвастать этот форум? где доска почета? Где написано: "Благодаря Нам ЭТО стало возможно!!!"???

Blaster

Я ж сюда и пришел наверное не просто так почесать языком... У меня конкретные вопросы и конкретные предложения... РАсскажи где не так, покажи как надо...
А тут видимо и без меня хорошо...

Сергей Александров

Евгений, я настоятельно рекомендую ознакомиться с правилами данного форума (http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?action=rules), в особенности - с разделом 2.15.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Blaster

как бы там ни было - думаю никто не в обиде за такое продолжение темы аж с "Ответ #235 : 31 Марта 2010 г., 18:13:53 "...
или тема опять переехала в Юмор?:)))))

Tula

Blaster , хотите сказать Эфир обладает зарядом как элементарная частица , или может проявлять другие виды взаимодействия с материй  ?    Почему тогда он до сих пор не описан в том же учебнике физики ,    в то время как куда более неуловимое нейтрино туда вписано  . 

Manopad

Например, в "Журнале русской физической мысли"  Сергей Викторович  дайте пожалуста сылку где найти?

Rjcnz

Что вы думаете о теории электрона в соседней ветке?

Сергей Александров

Цитата: Manopad от 17 августа 2010 г., 14:23:05
... дайте пожалуста сылку где найти?
В библиотеке!!!
Есть ли в интернете - не знаю, не искал.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".