машина времени

Автор алексей1982, 28 мая 2008 г., 17:45:48

« назад - далее »

Manopad


Blaster

Дубль 2: ну так дайте описание принципа притяжения 2-х постоянных  магнитов. Что рисует (физическая сущность) силовые линии опилочной массы на листе бумаги? Что такое одноименные полюса? Разноименные? Формируются за счет спинов электронов в доменной структуре? - великолепно... А что дальше? За что цепляются - за какие такие невидимые канаты? :)
Механизм взаимодействия двух материальных тел через "физический вакуум"? Причем, если принцип распространения энергии волны в пространстве - хоть как то можно притянуть "за уши" из механики глядя на круги на воде от камня, при этом опять же не раскрывая механизмов распространения энергии, то якобы простой и наглядный пример с магнитами - вообще никак и никто не расширял.
Естественно я не ожидаю цитирование школьных учебников, да и высшей школы физики тоже. Ибо там... абсолютный вакуум, но уже - информационный!

Blaster

Цитата: Rjcnz от 17 августа 2010 г., 14:38:41
Что вы думаете о теории электрона в соседней ветке?
прямую ссылку дайте

Tula

Blaster  ,  магнитный поток вполне может быть дискретным , и существования частиц переносчиков взаимодействия  , не доказывают присутствия эфира  .  А физический вакуум , который здесь ,  для чегото пытаются использовать  ,  довольно интересная тема в физике  , вся загвоздка лиш в том что те кто упоминают его явно этой теории не знают  .: )  Термин то не имеет к обсуждению никакого отношения  .   ;D  

ташков

считаю отсутствие эфира полностью доказанным, возвращаться теперь к теориям эфира значит отрицать теорию относительности. а теория относительности - основа всех построений содержащих возможность машины времени


Shang Tsung

Вообще-то шутка состоит в том, что СТО негласно, но логически подтверждает существование эфира своим утверждением, что скорость света в вакууме постоянна, независимо от скорости источника света.

Manopad

ташков
А вы видели наглядно эксперемент Майкельсона-Морли На основе которого сделаны выводы и построена ОТО?

ташков

согласен эксперименты М-М легли в основу ТО, но после них были и другие, теория относительности проверялась так часто, что просто перечислить все эксперименты поставленные с целью её опровергнуть довольно сложно; я за честную науку,  как бы ни была красива теория, достаточно одного эксперимента (естественно воспроизводимого) чтобы отправить её в утиль

Manopad

Цитата: Shang Tsung от 18 августа 2010 г., 19:33:58
Вообще-то шутка состоит в том, что СТО негласно, но логически подтверждает существование эфира своим утверждением, что скорость света в вакууме постоянна, независимо от скорости источника света.
Согласен с утверждением Shang Tsung

Сергей Александров

К сожалению, ВСЕ известные подтверждения ТО допускают неоднозначное толкование. А некоторые прямо подделаны.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Tula

Сергей ,  вы тоже агитируете за эфир  ?         

Time Traveler

Хмм...многое я понять не смог тут, но про эфирную теорию я знаю...и я верю в нее, по моему теория относительности может спокойно сосуществовать с эфирной теорией и друг другу они мешать уж точно не будут. Эфир существует.

Сергей Александров

Я агитирую за научную достоверность.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Blaster

Здесь никто не должен агитировать, а предлагать ознакомиться с разумными точками зрения. Причем весьма объективными и рациональными. Эфир - это так же весьма абстрактно, однако позволяет в некоторой степени объяснить то, в чем у ТО есть явные пробелы и несоответствия. А если несоответствия находятся у самых истоков этой самой ТО - значит вся дальнейшая более чем полувековая история физики может идти в некоторой степени "лесом"....