машина времени

Автор алексей1982, 28 мая 2008 г., 17:45:48

« назад - далее »

Кощей Бессмертный

Цитата: Blaster от 30 августа 2010 г., 06:29:19
Цитата: Magnetron от 28 августа 2010 г., 11:42:27
Вот здесь http://www.ntpo.com/patents_medicine/medicine_7/medicine_1607.shtml
ОПИСАНИЕ и ФОРМУЛА ИЗОБРЕТЕНИЯ.

По прежнему считаю что его машина имеет отношение к устройствам по перемещениям во времени.  8)


до сих пор не понимаю почему магнетрон решил что это связано  машиной времени
машина цзяна работает по другому принципу, ОН сделал  великое открытие в биофизике.
(сам себя в цитату вставил:):):)))
Вечность живи, вечность учись.

Blaster

Цитировать себя - это круто!!! :)
...
Ну да ладно, насчет Цзяна - это все покрыто мраком я считаю... Кто теперь может сказать что он там напридумывал и какие-такие опыты ставил... Может быть, все это - чисто на волне МММ-эпохи.  Может чисто закос под Сенсацию и поиск неокрепших умов инвесторов того времени...

Почему-то мне кажется, что применение (сильных) постоянных магнитных полей может показать экспериментально: выполнимо ли воздействие на частотную характеристику метрики пространства временного аспекта течения времени.

Настоящее показывает, что Постоянное магнитное поле - вполне адекватно реальности и показывает однозначные свойства участков поляризованного поля...

Магнитное поле вполне применимо для манипуляции плазмой, ускорения-торможения элементарных частиц.
Кто знает как оно Действительно воздействует на микро-структуры масштабов "бозон-частиц" и, может быть, гораздо меньших... Какие параметры остаются "невидимы" для современной экспериментальной базы?

Raven

Родилась идея на днях.
А что если время это всего лишь понятия, что бы оценивать расстояния. И не надо пытаться преодолевать расстояния во времени. Другими словами поискать в космических масштабах процесс в не времени и на его примере составить далее принцип. Движение в пространстве, но без времени.
А едино ли пространство и время?

x-p

Цитата: Blaster от 31 августа 2010 г., 05:37:22
выполнимо ли воздействие на частотную характеристику метрики пространства временного аспекта течения времени.


Круто сказано.Не понятно, зато круто.

x-p

Цитата: Raven от 14 сентября 2010 г., 16:30:10
Родилась идея на днях.
А что если время это всего лишь понятия, что бы оценивать расстояния.

Непонятно. А что, расстояния уже оцениваются во временных единицах.

gorlum2

Естественно. Если поделить c, то будет во временных. Я всегда расстояние в миллисекундах измеряю.

lavrentiy

"Что будешь делать ТЫ?"

Ну уж точно не буду искать чертежи МВ в интернете. Это занятие для бестолочей и  неудачников.

   

x-p

Похоже тема накрылась звонким медным тазиком.

Сергей Александров

ЦитироватьКак иллюстрируют идею Торна...
А дальше - как в анекдоте про женскую логику: 50 на 50, либо Вселенная устроена как-то так, и тогда путешествия во времени СКОРЕЕ ВСЕГО возможны, ЛИБО Вселенная устроена НЕ ТАК,
и тогда путешествия во времени, действительно, скорее всего, невозможны.

А третий вариант не учитывается. Что Вселенная устроена НЕ ТАК но тем не менее перемещения во времени, вернее во время, всё-же возможны.
У вас ребят какая-то странная логика. Прошлое и будущее у вас имеют как-бы "материальность", не важно какую, в которую и можно переместится. Хотя на самом деле даже при обычной логике можно легко понять, что всегда существует только настоящее и то в образе множественности событий. Воссоздай нужные события и в той последовательности, что требуется для "прошлого" или "будущего" и попадёшь туда же, в настоящее которое состоит из "прошлого" или "будущего".

Кроме того. Почему бы вам не разделить понятие Времени  как определённые События и Время как определённая Энергия. Возможно они связаны друг с другом примерно так как например при нужной "частоте" или какому-нибудь другому параметру  (плотность там, насыщенность, информационная наполненность) Энергии Времени должно произойти только определённое Событие.


Rjcnz

Я...хотел сказать тут. Про время. Я писал, что мерность пространства не обязательно целе число, если учесть, что мерность пространства - лишь следствие сжатия опр.вида энергии. Энергия зжалась - мерность увеличилась. Разрезилась - уменьшилась. И если эта энергия - время, то сие аналогично процессу закипания воды, в условиях опре. величины атм. давления. Например, в высокогорье - точка кипения - 70 градусов, а в низовье 100. В верховье таким образом, в кружке макс энергия - меньше. Аналогично и со временем. Сначало оно холодное, то есть никакое, затем конкретное - настоящее, и с конкретной мерностью пространства. А далее... А далее вы не по верите, сказав что это чушь, так как далее  вы увидите как напрямую время связано с сознанием.

Сергей Александров

Цитата: x-p от 07 января 2011 г., 15:08:19
А третий вариант не учитывается.
А третьего-то варианта и нет - два названных исчерпывающе описывают ситуацию.

Цитата: x-p от 07 января 2011 г., 15:08:19
Прошлое и будущее у вас имеют как-бы "материальность", не важно какую, в которую и можно переместится.
А иначе какое может быть путешествие? Только виртуальное, а это не к нам.

Цитата: x-p от 07 января 2011 г., 15:08:19
...Воссоздай нужные события и в той последовательности, что требуется для "прошлого" или "будущего" и попадёшь туда же, в настоящее которое состоит из "прошлого" или "будущего".
А теперь то же самое - по-русски. И желатеьно - с примерами (может, тогда чё поймём...).

Цитата: x-p от 07 января 2011 г., 15:08:19
Кроме того. Почему бы вам не разделить понятие Времени  как определённые События и Время как определённая Энергия.
Вообще-то, неявно это давным-давно сделано, во всяком случае - подразумевается. Ещё с Козырева, знаете ли...

Цитата: x-p от 07 января 2011 г., 15:08:19
Возможно они связаны друг с другом примерно так как например при нужной "частоте" или какому-нибудь другому параметру  (плотность там, насыщенность, информационная наполненность) Энергии Времени должно произойти только определённое Событие.
1001-я гипотеза... Может быть. Предложите способ проверки.

Цитата: Rjcnz от 07 января 2011 г., 17:15:39
...что мерность пространства - лишь следствие сжатия опр.вида энергии.
1002-я гипотеза...

Цитата: Rjcnz от 07 января 2011 г., 17:15:39
Например, в высокогорье - точка кипения - 70 градусов, а в низовье 100. В верховье таким образом, в кружке макс энергия - меньше. Аналогично и со временем. ... А далее вы не по верите, сказав что это чушь, так как далее  вы увидите как напрямую время связано с сознанием.
Про энергию - допустим. Хотя энергия здесь как-то ни при делах... Но откуда здесь возникает связь времени с сознанием?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Rjcnz

Врeмя - субстрaт. Состояния субстрaтa прeдтeчa обрaзовaния 'формосостояний'. Сознaниe - это формосотояниe субстрaтa.

x-p

Сергей Александров

ЦитироватьА иначе какое может быть путешествие? Только виртуальное, а это не к нам.

Многие считают, что для правильного решения задачи её нужно ещё и корректно сформулировать. Тогда опишите как вы понимаете существование "прошлого" или "будущего" в "материальном" виде и в которое по вашему и можно переместится .

x-p

А насчёт виртуальности, то кто знает, кто знает...

ЦитироватьДело было в Ростове 14 января 1978 года в узком коридоре служебного хода водного спортивного комплекса 'Октябренок'

Четверо мужчин шли друг за другом по "...чисто служебному коридору с бетонными стенами без окон. Коридор тянулся по подвальной части здания рядом со стеной бассейна". Путешественника в параллельный мир звали Михаил Бабкин, возраст 30 лет, он шел в этой колонне третьим.

"Внезапно Михаил оступился, хотя оступаться вроде бы было не на чем. В гладком бетонном полу подземного коридора не было никаких выбоин. И тем не менее левая нога Бабкина, по его ощущению, влетела в какую-то колдобину, выемку в полу. Михаил коротко вскрикнул, и Николай Леонтьев, шедший в шаге впереди, оглянулся, удивленный.

Леонтьев:
- Миша вскрикнул, я резко повернул голову назад, глянув на него, и увидел такое, что просто своим глазам не поверил. Миша, смотрю, падает влево. Его плечо вонзается в бетонную стену и входит в нее, как нож в масло. Следом скрывается в стене и все его тело.

Кравченко:
- Я шел по коридору и рассеянно пялился прямо в затылок Михаила, когда его качнуло и он закричал. В следующую секунду Мишка завалился влево и всем телом нырнул в стену, как в воду. Он исчез, растворившись в ней. Я обалдел! Кинулся к стене и давай шарить по ней руками. Что такое? Может быть есть где-то в этом месте какая-то потайная дверь? Двери не обнаружил. Мои руки скользнули по монолитной шероховатой бетонной поверхности.

Бабкин:
- Я ударился левым плечом о нечто, бывшее, судя по ощущению, дверью. Дверь распахнулась, и я влетел в крохотную темную комнатушку, едва удержавшись на ногах. Слева стоял в ней предмет, похожий на медицинский лежак. А прямо передо мной высилась следующая дверь, чуть-чуть приоткрытая. В правой стене комнатушки было прорезано узкое окно. В нем виделись кроны, верхушки деревьев, сплошь покрытые густой зеленой листвой. Ясный солнечный день стоял там за окном. Верхушки деревьев раскачивались, колеблемые ветром. Я совершенно оторопел. Сейчас - шесть часов утра, а здесь, за окном, - день в полном разгаре. Кроме того, шел я по коридору, находившемуся под землей. А из окна в этой комнатушке открывается вид как минимум с четвертого этажа. Наконец, на дворе стоял январь. Ну а за странным окном был летний день.
Двигаясь словно в трансе, Михаил шагнул вперед и толкнул ладонью маячившую перед ним дверь, чуть-чуть приоткрытую. Перешагнул ее порожек и вошел в следующую, тоже маленькую комнату...

И опять Бабкин увидел прямо перед собой еще одну дверь.
- ... Действуя как автомат, я прошагал вперед, распахнул дверь и ввалился в совсем уж странное помещение или, если угодно, в некое пространство.
Абсолютная темнота стояла там. И в этой чернильной мгле мерно посверкивали какие-то яркие точки...
- ... Вдруг вижу, на фоне мерцающих огоньков возникли передо мной черные человекообразные силуэты... Головы у всех силуэтов были квадратными! Фигуры стояли передо мною цепью. Их было пять." Голоса фигур Бабкин слышал не ушами, а в своей голове. Они поняли, что взяли не того человека, который был им нужен и решили стереть память Бабкина.

"Бабкин - неведомо для него как - вышел из состояния полугипнотического транса, в котором пребывал до появления фигур. К нему вернулась ясность мысли... Михаил ринулся со всех ног прочь... Двери одна за другой так и захлопали за его спиной.
Виталий Кравченко:
- Прошел почти час с того момента, как Миша провалился в стену. Мы обыскали весь спорткомплекс... Вернулись в 'задник', в подземный этот коридор, и в полном отчаянии стали простукивать стену...

Николай Леонтьев:
- Я медленно брел вдоль бетонной стены и стучал по ней кулаком, выискивая тайный, тщательно скрытый лаз. И вдруг прямо из стены головой вперед вылетел пробкой Миша Бабкин с криком '...твою мать!' Он рухнул на четвереньки на пол, едва не свалив меня с ног.

Михаил Бабкин:
- Я вывалился в коридор, очумело вертя головой и что-то дикое, нечленораздельное выкрикивая. Ясно услышал, как дверь за моей спиной захлопнулась с громким стуком. Оглянулся - никакой двери в стене нет!.. Ребята сказали, что искали меня... около часа. А по моим личным ощущениям пробыл я в каком-то бредовом ином мире ни в коем случае не более пяти минут... Получается, время там течет с другой скоростью, нежели у нас на Земле? "

Вопрос доверия к этим трем молодым мужчинам, как и вопрос существования параллельных материальных миров, каждый решает сам. Лично у меня, Альтова, повода для сомнений в истинности рассказа нет.

Прийма А.К.

Сергей Александров

Цитата: x-p от 09 января 2011 г., 00:51:55
Тогда опишите как вы понимаете существование "прошлого" или "будущего" в "материальном" виде и в которое по вашему и можно переместится .
Абсолютно так же, как пространство в километре назад и в километре вперёд.

Цитата: x-p от 09 января 2011 г., 11:49:05
Цитировать
Вопрос доверия к этим трем молодым мужчинам, как и вопрос существования параллельных материальных миров, каждый решает сам. Лично у меня, Альтова, повода для сомнений в истинности рассказа нет.
Прийма А.К.

У меня тоже нет сомнения в истинности рассказа. Зато у меня, во-первых, есть бо-ольшие и обоснованные сомнения в точности передачи этого рассказа "Альтовым", а потом - Приймой, в особенности - последним.
А во-вторых, описанное путешествие было АБСОЛЮТНО реальным, а никак не виртуальным;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Rjcnz

И как вы можете это объяснить, если оно "АБСОЛЮТНО" реально для вас?