машина времени

Автор алексей1982, 28 мая 2008 г., 17:45:48

« назад - далее »

божий человек

Для начала научитесь медетировать , т. е. отключать свой мозг от решения каких - либо проблем . Затем найдите в том районе где Вы родились , или долгое время проживаете , своё место на котором поставьте долмен . Посидев в нём ( внутри ни какого металла и не забудьте закрыть вход ) и помедитировав поправите здоровье а заодно загляните в своё будущее . Не используйте для этих целей чужой долмен , в лучшем случае ничего не изменится , в худшем постареете .
Сторонникам официальной науки я посоветую собрать все свои измерительные приборы и произвести замеры сначала снаружи , а затем внутри воронок ( порталов , червоточин или как вы их ещё называете ) . В них как раз и происходит деформация земного пространства ( не только временного ) , его границы в воронках максимально близко разположенны от поверхности Земли . Там вы и узнаете возможно или нет изменить скорость течения времени , а  заодно увидите разницу между земным и солнечным временем и в космос лететь не надо .   

ЮРР

to Rjcnz
"Маленькое кольцо за одно и то же время, проходит меньшее расстояние. Чтобы нагнать большое кольцо, маленькое должно вращаться быстрее. "

Вы не путаете угловую и линейную скорости?  по моему , тут никаких противоречий нет, и маленькое кольцо не должно вращатся быстрее. Пройденое "угловое расстояние" одно и то же для обоих колец

Manopad

Ну вот меня снова отослали ,,  к перо источникам,,. Ну и ладно. Хотя принцип квантования сохранится как для фотона так и для гравитационного поля , При падении плотности эфира со временем.
Rjcnz    В своём посте  вы пересказали апорию Зенона  о Ахилесе и черепахе, Только геометрически. Это  можно рассмотреть и в виде синусоид наложенных друг на друга.
А на счет испарения и конденсации времени для перемещения в нём, я выскажу свою техническую точку зрения. Хотя долго думал стоит ли это делать. Данная Точка зрения появилась на основании предыдущих статей,1 http://zolpropor.h16.ru/Path-X-Kosirev/time-dark--X-2.htm и 2  О технических предпосылках управления временем и изменением метрики пространства. Которая размещена на соседней ветке Форума. В которых высказана модель  поведения атома во времени. На основании Данной модели атома  я попытаюсь что необходимо чтобы переместить атом не только в пространстве , но и во времени а также затормозить или убыстрить для него время.
Чтобы создать перемещение  в пространстве необходимо создать  волну пониженной плотности  Эфира длинной волны равной меж ядерному состоянию в веществе.  См Статью № 2. Анти гравитация.
Для  перемещения во времени необходимо повысить или понизить плотность среды ( Эфира)и создать продольную волну с частотой резонанса спина протона или нейтрона в данном времени ( прошлом или будущем )  чтобы произошёл  резкий скачёк частоты гравитации Материи ( Спинов).
Для изменения Силы гравитации (притяжения) необходимо создать поток эфира ( течение), и про модулировать его волной пониженной плотности, частотой гравитации ( спина нейтрона в данном времени , настоящем.)
Чтобы создать перемещение в другое измерение ( В зависимости от разного поступка , выбора, Ведь у нас как в сказке ,, на лево пойдёшь голову потеряешь, на право коня, а прямо сам пропадёшь. ) Необходимо резко изменить фазу спина  нейтрона и протона в в данном времени. А это можно сделать технически если в про моделированном гравитационном потоке Эфира резко изменить фазу. Оставив частоту спина в настоящем. Тем самым изменится нахождение электрона и относительное положение ядра атома. А в машине времени  это должно происходить просчитано, чтобы вернуться в свой мир а не в параллельный.
Теперь,  где взять энергию на перемещение во времени. Скорее всего из расщепления самой материи . Для этого надо про моделировать продольной волной пониженной плотности большой разрежённости ( мощности)  с длинной волны равной двум диаметрам спина нейтрона. Частица  Т. К . это резонанс в определённоё плотности  не сумеет перестроится на вторую гармонику, распадётся высвободив энергию спина и массы.
P.S.  У меня есть соображения как воплотить некоторые идеи технически но не технологически. Хотя один ум хорошо а много умов лучьше.

Sagittarius

Здесь хоть кто-то это серьёзно воспринимает?
Ну допустим создадим условия предложенные Manopad`ом...
И опять вопрос, каким образом воздействие будет направлено только на требуемый, "подопытный" атом. Как и чем его отделить от окружающих атомов?

Вообще, постепенно, по содержимому постов становится понятен уровень неосведомленности участников "обсуждения":

Цитата x-p "Именно тяготение пощупать нельзя."
Опа! Приплыли!
Любой поисковик по слову "гравиметр" выдаст кучу информации. А еще интереснее "лазерный гравиметр"! (http://www.drillings.ru/gravimetr2)

Цитата Uncle Mike "Вот кстати, интересный вопрос."

Я не знаю что имели Вы в виду под термином "электронный хронометр", если есть информация - конкретизируйте. Например - синхронометр кварцевый Ч7-15. А тогда уже можно смотреть документы (ТУ, ГОСТ), по которым был изготовлен указанный прибор. И можно узнать на какие условия работы он расчитан (рабочие, лабораторные). А в описании "эксперимента" с использованием этого прибора, искать какая аппаратура контролировала эти условия. А если не контролировала - то это не эксперимент - а пионэрская игра "Зарница".
И если уж такие сложности с электроникой, обеспечивающей запросто кратковременную нестабильность (при соблюдении условий эксплуатации) частоты генератора за 1с. 5*10-11, а
долговременная нестабильность частоты   - за сутки 5*10-9 http://www.rbs.ru/vttv/99/firms/kozitsky/r-giac.htm то с "механикой" все еще сложнее. Например хронометр морской типа 6МХ обеспечивает только средний суточный ход при температуре 20 ± 5 "С ± 4 с!...  Кроме того, на точность хода механического часового механизма влияет ориентация в пространстве — горизонтально или вертикально расположены оси деталей. GreyHeaded тоже изложил свою точку зрения на недостаток механики. По любому метал (ферромагнетик, диамагнетик, парамагнетик) всегда взаимодействует с электромагнитным полем.

Цитата x-p "Так не привязывайте изменение хода времени непосредственно к часам. Возьмите другой, любой процесс или явление которое вы знаете как происходит в нормальных условиях и в условиях изменённого хода времени. Например кристаллизацию какого-либо вещества."

Вначале правильная постановка вопроса. А затем скоропостижный вывод. Кристаллизация, как и ход механических часов зависит от многих факторов. Лучше — радиоактивный распад))).
Я уже ранее предлагал использовать разновидность волоконно-оптического гироскопа, у которого световоды проходят через разные участки пространства — подопытное (исследуемое), и контрольное.

x-p

Sagittarius

ЦитироватьЦитата x-p "Именно тяготение пощупать нельзя."
Опа! Приплыли!
Любой поисковик по слову "гравиметр" выдаст кучу информации. А еще интереснее "лазерный гравиметр"! (http://www.drillings.ru/gravimetr2)

Я другое имел ввиду. Мы не знаем, почему тела с большей массой притягивают тела с меньшей массой. И никакой гравиметр ответа на этот вопрос не даст. Он только покажет воздействие чего-то, на прибор, то, что мы условно назвали тяготением или гравитацией. Но нам неизвестно, как и почему возникает источник этого воздействия, а также как и чем оно передаётся.

Цитироватьx-p
Но вот самого факта внешего физического воздействия именно на часы так и не было доведено. Именно тяготение пощупать нельзя. Мы можем видеть воздействия чего-то на что-то которое и называем тяготением.

ЦитироватьВначале правильная постановка вопроса. А затем скоропостижный вывод. Кристаллизация, как и ход механических часов зависит от многих факторов.

Не от многих. В трёх случаях из трёх, в обычных бытовых условиях, из насыщенного раствора поварённой соли кристаллизуются стандартные кубические кристаллы данного вещества. Но вот если этот раствор поместить, скажем над вершиной пирамидки, то кристаллизация пойдёт
совершенно по другому сценарию...

ЦитироватьЛучше — радиоактивный распад))).

Радиоактивный распад... Ну я не знаю, в наших аптеках плутоний пока ещё свободно не продаётся.

Sagittarius

В данном случае я тоже имел в  виду несколько другое...
Так вот гравиметр измеряет не "что-то" (например температуру в данной точке, или то что общепринято называть температурой) а именно гравитацию - силу тяжести и соответствующего ускорения свободного падения g. И чтобы можно было с уверенностью говорить, что он измеряет именно заданный параметр окружающей среды, другие влияющие факторы этой среды контролируют приборы на то предназначенные (темограф, гигрограф, барограф, частотомер, измеритель нелинейных искажений и пр. и пр.).
И в данном случае абсолютно всё равно - "как и почему возникает источник этого воздействия, а также как и чем оно передаётся".
Теперь про соль.
Я вам сразу называю сразу ТРИ фактора окружающей среды влияющих на процесс кристаллизации - температура(темограф), влажность (гигрограф), давление (барограф). А если еще поискать в сети - то, становится ясно, что назвать данный процесс стабильным или повторяющимся стабильно никак нельзя.
Про радиоактивный распад - это был (типа) юмор.
Уж очень много (неоднократно) и в течении длительного промежутка времени необходимо производить измерения.
А почему вы не написали, что гироскопы в хозтоварах не продаются?)))
Это реально малозависимый от внешнего влияния способ. Но, естественно он не доступен "энтузязистам".

Weber

Не нашел ветку разговора, название которой, вроде бы, было "эксперименты со временем", в которой моё упоминание о музыке (в связи с темой о времени) определили как следствие влияния весны :)

Поэтому привожу в данном топике следующую (близкую по отношению к вопросу) цитату:
"...Поскольку вы не пребываете в полном вакууме, плотность или состав вибрирующего воздуха значения не имеют, то есть, музыкальный инструмент будет звучать одинаково на вершине горы Эверест, где воздух разряжен, и на уровне моря, где воздух намного плотнее.
Однако если воздух не имеет значения, тогда необходимо нечто другое, нечто, что вибрирует. Например, мы можем слышать звуки и под водой, такие как песни китов. Если ударить по металлу настроечного камертона, он может издать звук, и если держать основание камертона возле черепа, звук будет резонировать с вашим телом.
Итак, сама по себе среда не влияет на тон или высоту звука; вибрация может происходить в чистом воздухе, грязном воздухе, чистой воде, грязной воде, металле, плоти, кости или других формах, как в случае старомодного "телефона", состоящего из двух оловянных банок, соединенных длинной струной.
В этом случае если струна туго натянута между двумя банками, и один человек говорит в банку, а другой слушает, струна будет переносить звуковые вибрации, хотя они будут искажаться. Короче говоря, звуковые вибрации происходят не только в воздухе, они вибрируют во всем. Слышать звук – значит напрямую воспринимать и ощущать вибрации.
Хотя мы привыкли считать, что основные звуковые вибрации значимы и важны лишь для наших ушей, эта книга уже начала демонстрировать, что простые вибрации Октавы лежат в основе всей реальности, какой мы ее знаем. Невидимая "несжимаемая жидкость" эфира или "сознательная энергия", формирующая Первичное Существо нашей Вселенной, может определенно представляться вибрирующей согласно этим принципам, что мы уже наблюдали на планетах.
Именно поэтому индусы предложили идею, что АУМ - это первичный звук, сформировавший Творение. И сейчас мы можем видеть, что звук строит Вселенную, а музыка – это способ физически услышать и ощутить суть самого Бога. Мы сами – творения Бога - состоим из живых, танцующих музыкальных волновых форм..."

Цитата приведена из данного текста:
http://www.divinecosmos.e-puzzle.ru/2Chapter13.htm

Rjcnz

Я уверен, вот скажи я что создал машину времени и буду засмеян. Поэтому было бы интересно услышать новые теоризирования от кого нить. Как то поживее в этой теме все были год назад. Может у кого нить есть идеи, просто молчат?

BELIAL

Да идите вы... со своей машиной времени:)

Magnetron

Хотя сегодня и 1 Апреля.Давайте к дню космонавтики отправим первый в мире Корабль времени.
И пусть он прилетит сразу в 12.04.12. И обьявим этот день Всемирным Днём Времянавтики.

Теоритическая база есть.Практиков тоже хватает.Поехали...


Сегодня мой праздник.Я это знаю.   ;D

Rjcnz

Я знаю. Надуваете пузарь из плоскости пространства. Пузырь отпочковывается от неё, затем припочковывается. Путешествие окончено.

Magnetron

Пока все известные аппараты ударно-баллистического типа (Слепые).Для запуска которых импульс на 99,9(9)% рассеивается в шести направлениях.Это вверх,вниз,вправо,влево,вперёд,назад.Представление о направлениях исходит чисто от морфологии чела.В случае разумного обьекта в виде шара,картина будет другой.
Направления 7 и 8 "временные". Другие направления пока не рассматриваются.  ;D
Движение во всех 8-ми направлениях в "реале" окольное.

Самый совершенный аппарат тот который "видит" прямое направление.

Corax

Что есть "машина времени", как вы себе ее представляете???   
А так же смысл "машины времени"?

Если смысл в получении информации, то это один путь. Если в перемещении вещества - то другой. А если это связь информация+вещество - 3-й.

1-й путь, он настолько "простой", что с самого нашего появления уже используется.
"...В начале было Слово..." - не правда ли, есть о чем подумать?! =)
Его основные составляющие: носитель информации + обработка + восприятие.
Носитель информации - "абсолютное все" =) Чем "вездесущее" носитель (например Мировой Океан), тем древнее информацию можем получить.
Восприятие - это наш мозг.
А вот средства обработки для человеческого организма - это стандартный набор чувств.
Поэтому, по сути, мы используя наши органы, мы используем лишь малую частичку информации с носителя. Используя дополнительную технику, мы увеличиваем объем извлеченной информации.
Мы вполне можем получить картинку, звук, запах прошлого из воздуха.
Развивать мысль дальше лень, бла бла бла. Надеюсь поняли суть.

А вот с будущим сложнее. Есть слухи о "звонках из будущего", различные предсказания  и т.п.  Пусть все, похожее на первое истинно, а предсказания - не результат прогнозирования на основании имеющихся данных, тогда...
тогда либо "это уже было где-то или когда-то" (намек на фильм mr. Nobody ) , либо некоторые носители информации существуют вне времени. Может еще варианты есть у кого ?

2-й путь. 
В принципе частично одну из разновидность мы его уже используем. тупо живем и стареем...хотим подальше заскочить? - Криогенная заморозка. Причем абсолютно без временных парадоксов.  =)
Стоит сказать, что физические законы ограничивают. К примеру - законы сохранения (массы, материи и т.д.)
Озвучу к нашей теме: "Перенеся наше тело в прошлое, мы должны взамен оставить в настоящим эквивалентную нам массу, энергию и т.д (причем именно выдернуть из прошлого). Иначе перенос невозможен."  Первый принцип есть - равнозначный обмен. А что проще всего заменить...? Наш разум, (для верующих скажу - душу).
В этом случае "МВ" вполне может являться сам человек. Медитация? Смерть? Гипноз? Вполне возможно. (Это уже ближе к 3-му пути.)
Сарказм заключается в том, что мы  не можем не полагаться на физические законы... А что если в этом переносе другие законы, изначально противоположные существующим??? =) Ну в случае с душой некоторые или все физические законы шлются в топку. Умер, нашел свободное тело, возродился, захотел обратно - цикл повторил. Нет желающих???? =))))

А вот технологически, да еще с рабочими физическими законами???
Вернусь все к тому же любимому закону сохранения массы...при радиоактивном распаде суммарная масса вещества уменьшается. Это исключение из правил? Или вещество сохраняется...только где? Может это и есть тропинка к решению задачки  времени???  А про энергию? Как обменять энергию? Произвести в прошлом и настоящем эквивалентные взрывы? Или энергия ВНЕ ВРЕМЕНИ?
Если путешествие во времени возможно, то надо смотреть на "природные" энергетические процессы.  Ядерная, электромагнитная, гравитационная

p.s. ...продолжение следует =)))

Ежи Замински

Цитата: Rjcnz от 01 апреля 2011 г., 00:58:15
... было бы интересно услышать новые теоризирования от кого нить. Как то поживее в этой теме все были год назад. Может у кого нить есть идеи, просто молчат?
...Самая,на мой взгляд,привлекательная теория (и даже практика ;) ) путешествий во времени,была подробна описана Джеком Финнеем в романе "Меж двух времен". Я даже не побоюсь утверждать,что данный прием может войти в основу реальной теоретической подготовки "пилотов"...
Цитата: Rjcnz от 01 апреля 2011 г., 00:58:15
Я уверен, вот скажи я что создал машину времени и буду засмеян. Поэтому было бы интересно услышать новые теоризирования от кого нить. Как то поживее в этой теме все были год назад. Может у кого нить есть идеи, просто молчат?

Rjcnz

Почему при перемещении во времени, металла быть не должно?