машина времени

Автор алексей1982, 28 мая 2008 г., 17:45:48

« назад - далее »

DIPENETATOR

Сам я занимаюсь ускорительной техникой и увидеть себя со стороны не одному мне доводилось. Опустим подробности. Мне ещё до пенсии доработать и дожить надо.

Signal

 То  DIPENETATOR: Судя по знаниям - МФТИ, не менее...

McDAK

DIPENETATOR
ЦитироватьЧастные фрактальные копии, с которыми мы имеем дело в результате импульсного возбуждения континуума не тот случай из которого можно вернуться назад.
Это вырождающаяся волновая система со всеми вытекающими последствиями.
Что-то уж очень много умных слов.. А пояснить можете, а то тут собрались не все такие умные?
ЦитироватьОпустим подробности. Мне ещё до пенсии доработать и дожить надо.
Это как следует понимать? Опять теория заговора, ага?

gorlum2

Приятно слышать, что МФТИ все еще бренд ;)
На счет всяких там искривлений следует еще заметить, что согласно нормальной физике, искривление пространства-времени действительно пропорционально энергии. Беда в том, что коэффициент пропорциональности очень-очень маленький. На столько маленький, что даже рядом с Солнцем пространство-время почти плоское. А мы, если я не ошибаюсь, хотим что-то искривить у себя на кухне.
В связи с этим простое накачивание энергии (даже очень короткими импульсам) мне представляется совершенно бесперспективным. Это как попытка вынести стену чтобы войти в комнату. Наверное, лучше все же поискать ключик.
Наверное, ключик это некие вполне определенны, резонансные воздействия. Надо резонансы искать!

ЦитироватьСам я занимаюсь ускорительной техникой и увидеть себя со стороны не одному мне доводилось. Опустим подробности. Мне ещё до пенсии доработать и дожить надо.

Если не секрет, в какой организации занимаетесь ускорительной темой?
Тоже иногда вижу себя со стороны - в зеркале по утрам. Пока, слава Богу, еще узнаю :)

Сергей

Зеркало, обыкновенное зеркало - машина времени. Если мы смотрим в него с расстояния 1 метр, и если я правильно подсчитал, то в нем мы видим прошлое произошедшее 6,7 на 10 в минус 9 степени секунды назад. А если серьезно, тема очень интересная. я стал обдумывать её не с того как бы сделать "машину времени", а что такое время? ведь оно идет, а куда? может есть такая величина во времени, как направление. Потом, насколько физически возможно попасть, скажем, в прошлое, что при этом произойдет. Подумалось, что все-таки мы можем увидеть это прошлое в виде каких-то фантомов, голограмм. Предположем, мой сосед попал на 10 лет назад в прошлое, и что-то там изменил со мной, что я увижу в своем настоящем, как пройдут эти изменения. Никак. Хотя...
Мне однажды приснился сон, что я со своими родителями очутился в конце 70-х годов. Насколько было все реально. Страх перед КГБ, надпись на дисплее сотового "нет сети", я мелкий в дет.саду. Прикольный сон.
и еще... http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=400.0

Uncle Mike

Ну а чего сразу конец 70-х и страх перед КГБ? Типичный пример внедрения в сознание нынещних граждан, родившихся в перестройку или после, иллюзии о "страшной" действительности Советской эпохи. 
Что касается сущности времени - поищите в поисковиках "Причинная механика" Козырев Н.А. 
Петербург-Космопоиск

Magnetron

Зашёл посоветоваться,насчёт покрытия ЭМРП внешней и внутренней сферы МВ.Насколько я знаю Au является лучшим и полным отражателем ЭМВ,это необходимо для создания сферических стоячих ЭМВолн. А МВ. В.Черноброва явно не из Au.Жду советов.

McDAK

Особоенно это улыбнуло:
Цитата: Сергей от 31 августа 2008 г., 03:06:06
надпись на дисплее сотового "нет сети"
Насколько все таки нынешнее поколение технократизировано.. Не было, однако, в конце 70-х и даже намека на мобильный :)
А по-поводу отражения ЭМ излучения, Magnetron откуда известно, что именно золото лучше всего отражает ЭМ волны? И потом, ВЧ же не миллионер, ну заменил он золото на другой материал, который чуть хуже отражает ЭМ волны :)

Aelia

Зачем вы обсуждаете то, что уже давно создано учеными?

Magnetron

Цитата: Aelia от 21 сентября 2008 г., 21:03:25
Зачем вы обсуждаете то, что уже давно создано учеными?
Насчёт (давно создано учёными) по подробней.

Aelia

А куда собственно подробнее. Когда уже давно всё ясно. Изобретают второй раз велосипед, да зачем он, когда вокруг на нем уже ездят, надо только присмотреться.

McDAK

Машина времени что-ли давно уже создана? Факты в студию!

Aelia

А ты почитай о принципах работы современных самолетов-разведчиков. И о последних разработках двигателей для космических аппаратов, только не ту фигню в сети, а настоящие материалы.

McDAK

А что Вы называете настоящими материалами? А то вот я как бы ракетчик, однако ни о каких супер-пупер двигателях для КА не слышал, думаю, что со мной согласится и Сергей Александров  ;D
Да и еще.. Отсылать меня никуда не нужно. У Вас есть факты - ссылки в студию.

Сергей Александров

С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".