машина времени

Автор алексей1982, 28 мая 2008 г., 17:45:48

« назад - далее »

ПОВОЛЕГ

Magnetron, а где подлинные опории Зенона Элейского(кроме пересказов Аристотеля), если они есть? И если они есть, и Вы умеете спокойно читать по древнегречески и переводить на современный русский, то я искренно снимаю перед Вами шляпу.   

Лютобор

#106
Сенсационное сообщение опубликовал в британском журнале "Нью сайентист" американский астрофизик Лоранс Шульман: существующие во Вселенной так называемые черные дыры являются зонами, где время течет в обратном направлении.  Сенсация здесь даже не в обратном ходе времени. В последние годы предположение, что время способно течь вспять, высказывал ряд крупных ученых, работающих с проблемами зарождения и развития Вселенной. Сенсация - в черных дырах, этих мощных гравитационных образованиях. До сих пор они традиционно рассматриваются наукой как остаточные структуры взорвавшихся звезд. Пройдя свой жизненный путь в течение миллиардов лет, звезды взрываются и коллапсируют - сжимаются в предельно малом объеме. Звезда как бы проваливается сама в себя. В результате вокруг этого образования возникает столь мощное гравитационное поле, что вся близрасположенная материя затягивается туда. И даже свет не может вырваться из могучих объятий гравитации.

Ссылка на сайт с рекламой эротики и порнографии удалена модератором.
спасибо деду за победу. На поле Куликовом в 1380. Если б не воевал нас бы не было

McDAK

Я извиняюсь, но в чем сенсация-то заключается??? Я ничего нового для себя не обнаружил.. А вот по приводимой ссылке что-то больно уж бросаются в глаза ссылки на порнуху..

Magnetron

Сомнительно само существование "чёрных дыр".

McDAK

Пока ОТО не опровергнута, существование черных дыр более чем вероятно..

ПОВОЛЕГ

Интересно.Черные дыры все таки существуют.
А что переливается к нам от- туда, и что переливается туда , это вопрс филосовский( он не лишен смысла).


McDAK

Туда проваливается все.. Оттуда - только кванты электромагнитного излучения..

Magnetron

(Вы лучше выложите здесь по пунктам, чем Вам не угодила "современная физика"? 1,2,3... И мы все это дело обсудим. Ок?
И потом:
Цитировать
С этой "физикой"Вы будите вечно мечтать о машине времени и ни когда её не построите.
Т.е. этим Вы хотите сказать, что уже её построили? Или знаете как это сделать? Рассказывайте..)

1.Математика язык природы.
2.Всё что нас окружает можно представить и понять с помощью чисел.
3.если числа любой системы счисления поставить в график,возникает система.
Посему,всюду в природе существуют системы.
Свидетильства: а)Появление пятен на Солнце.
                           б)Цикличность эпидемий
                           в)Спад и рост численности населения Карибских островов.
                           г)Подъём и падение уровня Нила.
Это всё высказал Макс Коин в фильме "ПИ".(Ни слова отсебятины)
Здесь видна филосовская школа Пифагора.
По этой модели вселенной состоящей из чисел уже можно путешествовать во времени.Отсебятина будет позже ;D

ПОВОЛЕГ

Magnetron, однако религиозно- филосовская система, основанная на взглядах Пифогора, не соответствует реално - существующей вселенной. Планеты и звезды не двигаются абсолютно так, как он предпологал.
А на счет ваших пунктов свидетельства - незнаю, не проверял. Но по наблюдениям, они тоже вряд-ли вкладываются в абсолютную математичечкую зависимость. Здесь и физика вносит свои коррективы, однако и она( т.е. физика), зависит в первую очередь от первых математических моделей.

Uncle Mike

Ну некоторые параметры планет Солнечной системы и параметры их движения (почти полностью) соответствуют ряду Фибоначчи, а следовательно соотношения их определяются золотым сечением, кстати. Вот так
Петербург-Космопоиск

McDAK

Magnetron
Странно, я вроде в совсем другой теме просил выложить претензии к современной науке.. Ну, да ладно, будем считать, что Вы сделали так, потому что:
ЦитироватьЩасс я всё выложу,а как же пьяные туристы?Они же всё загадят.
Т.е. ради конспирации, что бы туристы все не загадили :)
А теперь по существу, то, что законы Вселенной описываются математически, т.е. с помощью чисел, это и так давно известно.
Но вот хоть убейте, не могу понять два момента: первый - в график чего от чего зависящее нужно поставить системы счисления, и потом, как из этого можно вывести возможность путешествия во времени? И потом, системы счисления не есть независимые элементы, они связаны между собой определёнными правилами, т.е. проще говоря системы счисления можно преобразовывать от одной к другой, это как преобразования между системами отсчёта. Вы уж потрудитесь, конкретизируйте немного свои слова для некоторых непонятливых личностей, вроде меня..

Crowbar

Да уж, не ясно о чем говорит 3 пункт: что от чего зависит, что за система образуется?
Кстати, из пунктов 1,2 так же может следовать, что числа не язык природы, а язык человека, который помогает углубиться в тайны бытия.

ПОВОЛЕГ

Цитата: Uncle Mike от 09 ноября 2008 г., 23:28:07
Ну некоторые параметры планет Солнечной системы и параметры их движения (почти полностью) соответствуют ряду Фибоначчи, а следовательно соотношения их определяются золотым сечением, кстати. Вот так
Uncle Mike, я сам люблю математику. Никто не спорит с существующим рядом Фибоначи, а уж с золотым сечением - тем более. Но в том то и дело, что это все "почти". Если бы мы запускали спутники и межпланетные станции толико на "почти", то редко бы попадали бы в точку (иногда это и происходит).
Всё таки прочитайте последнее предложение в моем предыдущем посте повнимательней.

Uncle Mike

ПОВОЛЕГ
Ну про почти или не почти и что такое "почти" в технике и математике - уж я знаю не по наслышке ;) 

Что касается планет Солнечной системы и ряда Фибоначчи - можете сами такие расчеты (для определенного ряда парамтеров планет) сделать - ну если интересно конечно. 
Слово "почти" использовано только потому, что в некоторых случаях ряд действительно нарушается, но это, вероятно, является не признаком нарушения упомянутых соотношений и зависимостей, а как раз дает нам инструмент оценки параметров и местоположения каких-то объектов Солнечной Системы, которые в силу катаклизмов перестали существовать (вспомним Фаэтон из греческой мифологии), а может быть (быть может) и оценивать какие-то еще не открытые объекты (на краю солнечной Системы)  - но с последним утверждением я настивать не буду
Петербург-Космопоиск

Uncle Mike

Кстати, если о значении слова "почти" в технике, раз уж упомянуто было. Почти как раз и стоит неизбежно во главе угла в технике. Ибо мы матмодели объектов знаем "почти" (и хорошо если почти), да и координаты их измеряем "почти" - c погрешнеостячми и ошибками. И управляем этими объектами с заданной точностью
Точно - практически не бывает. 
Петербург-Космопоиск