ловондатор схемы

Автор hurt, 06 июля 2017 г., 22:23:01

« назад - далее »

mityok999

Цитата: hurt от 19 августа 2017 г., 23:33:44
Цитата: mityok999 от 19 августа 2017 г., 23:20:08
Так что всему виной энтропия.

т.е. по логике получается, что любая система стремится к разрушению(энтропии), а эфир, получается из организованной эфирной "материи", черпает дополнительные возможности для  собственной энтропии? Я правильно понимаю?
Но в таком случае он снова должен привести систему в равновесное состояние?
Правильно понимаете . Т.е. вопрос почему эфир бесконечен ,и где он зарождается . И почему он "заряжен" такой энергией. 
Есть такие объекты в космосе как чёрные дыры , это продукт их деятельности.

mityok999

Серж в чём я не прав? Конкретнее.

deep gnome

Цитата: mityok999 от 19 августа 2017 г., 23:40:41
Серж в чём я не прав? Конкретнее.
упрощенно говоря..
1.  Энтропия - это степень упорядоченности системы, состоящей из какх-то частиц. Мы не можем и не имеем право говорить о "толпе или организованной колонне " из одного человека. Разве не так?  ;)
Если эфир состоит из мельчайших и неделимых частиц, то можно говорить только о изменении энтропии системы состоящей из частиц эфира. Но говорить о энтропии отдельно взятой элементарной частицы?!  :o
Это как "сухая вода разлилась на 3 осколка"
2. .. Пока-хватит и этого. Нет четких определений своих терминов, происходит искажение принятых - нет смысла в обсуждениях вообще
Пожалуй, загляну через месяц. Посмотрю много ли тут воды натолкли в ступе. Эх, ...

hurt

Цитата: mityok999 от 19 августа 2017 г., 23:38:58
Правильно понимаете . Т.е. вопрос почему эфир бесконечен ,и где он зарождается . И почему он "заряжен" такой энергией. 
Есть такие объекты в космосе как чёрные дыры , это продукт их деятельности.
я просто не понимаю почему вы все сводите к энтропии?
Т.е. вы рассматриваете энтропию как причину, а движение приводящие к ней как следствие?
Я просто не совсем понимаю, почему от теории поглощения эфира подошли именно к энтропии?

hurt

И вот тогда возникает один очень интересный вопрос.
Будет ли эфир/ первоматерия подталкивать устойчивые системы к  энтропии?

mityok999

Цитата: deep gnome от 19 августа 2017 г., 23:52:34
Цитата: mityok999 от 19 августа 2017 г., 23:40:41
Серж в чём я не прав? Конкретнее.
упрощенно говоря..
1.  Энтропия - это степень упорядоченности системы, состоящей из какх-то частиц. Мы не можем и не имеем право говорить о "толпе или организованной колонне " из одного человека. Разве не так?  ;)
Если эфир состоит из мельчайших и неделимых частиц, то можно говорить только о изменении энтропии системы состоящей из частиц эфира. Но говорить о энтропии отдельно взятой элементарной частицы?!  :o
Это как "сухая вода разлилась на 3 осколка"
2. .. Пока-хватит и этого. Нет четких определений своих терминов, происходит искажение принятых - нет смысла в обсуждениях вообще
Пожалуй, загляну через месяц. Посмотрю много ли тут воды натолкли в ступе. Эх, ...
Серж , всё ты понял .., ещё раз -Не нужно утрировать , здесь не научный симпозиум , здесь простые обыватели которым не всё равно ..(и пытаются мыслить)
Это во первых , и я должен сказать что очень хорошо что ребята подходят и интересуются ,рассуждают.  А вирус типа тебя ,так это оч. хорошо стимулирует организм в целом. Месяц тебя не увидим , так это плохо.Организм расслабится нахватаем блох.

deep gnome

Цитата: hurt от 19 августа 2017 г., 23:53:51
Цитата: mityok999 от 19 августа 2017 г., 23:38:58
Правильно понимаете . Т.е. вопрос почему эфир бесконечен ,и где он зарождается . И почему он "заряжен" такой энергией. 
Есть такие объекты в космосе как чёрные дыры , это продукт их деятельности.
я просто не понимаю почему вы все сводите к энтропии?
Т.е. вы рассматриваете энтропию как причину, а движение приводящие к ней как следствие?
Я просто не совсем понимаю, почему от теории поглощения эфира подошли именно к энтропии?
Ну что тут непонятного? Ну вот нравиться человеку этот эфир. И не нравится ему понятие гравитации. Вот и начинаются попытки приплести еще энтропию как средство хоть как-то связаь все "до кучи". Теории-то своей вообще нет. Пока- гадания на кофейной гуще. Почему гадания? -а все просто. Нет тут анализа рабочего предположения на предмет взаимодействия с всеми факторами.Тут получается рассуждение по типу:
Вода-подвижная. Огонь-он тоже подвижен. Значит, они могут существовать вместе и взаимодействовать с дровами одинаково.  ;) ;D
Рассуждают о эфире, но не замечают что наличие эфира сотсвойствами, которые ему тут приписывает человек-противоречит элементарным наблюдениям.

hurt

И вот что должно получаться, может я сейчас ступлю конкретно, но при определенной частоте ЭМИ, должны изменяться веса окружающих объектов, находящихся в этом излучении

mityok999

Цитата: hurt от 19 августа 2017 г., 23:53:51
Цитата: mityok999 от 19 августа 2017 г., 23:38:58
Правильно понимаете . Т.е. вопрос почему эфир бесконечен ,и где он зарождается . И почему он "заряжен" такой энергией. 
Есть такие объекты в космосе как чёрные дыры , это продукт их деятельности.
я просто не понимаю почему вы все сводите к энтропии?
Т.е. вы рассматриваете энтропию как причину, а движение приводящие к ней как следствие?
Я просто не совсем понимаю, почему от теории поглощения эфира подошли именно к энтропии?
Потому Саня что на опыте Казимира явно прослеживается постепенное снижение энергии эфира и соответственно переход эфир - материя. Хотя эфир это тоже материя но не того энергетического состояния.

mityok999

Цитата: hurt от 20 августа 2017 г., 00:04:27
И вот что должно получаться, может я сейчас ступлю конкретно, но при определенной частоте ЭМИ, должны изменяться веса окружающих объектов, находящихся в этом излучении
При взрыве атомной бомбы происходит сильнейший электромагнитный импульс.

hurt

Цитата: mityok999 от 20 августа 2017 г., 00:05:28
Цитата: hurt от 19 августа 2017 г., 23:53:51
Цитата: mityok999 от 19 августа 2017 г., 23:38:58
Правильно понимаете . Т.е. вопрос почему эфир бесконечен ,и где он зарождается . И почему он "заряжен" такой энергией. 
Есть такие объекты в космосе как чёрные дыры , это продукт их деятельности.
я просто не понимаю почему вы все сводите к энтропии?
Т.е. вы рассматриваете энтропию как причину, а движение приводящие к ней как следствие?
Я просто не совсем понимаю, почему от теории поглощения эфира подошли именно к энтропии?
Потому Саня что на опыте Казимира явно прослеживается постепенное снижение энергии эфира и соответственно переход эфир - материя. Хотя эфир это тоже материя но не того энергетического состояния.

что вы подразумеваете под энергией, ваше определение пожалуйста


Цитата: mityok999 от 20 августа 2017 г., 00:09:01
При взрыве атомной бомбы происходит сильнейший электромагнитный импульс.
ИИи вывод, я  торможу похоже.


Так Дип Гном прав, необходимо понимать, что говорим на одном языке, если электрон состоит из частиц холон, спинон и орбитон что из себя представляет эми? Если это волна прям волна, то это колебания чего?
Электрон как волна притягивает эфир???
Тот же вопрос по электрону, как о частице

Лут, Митек, вы эфир рассматривает по свойствам,  как  идеальный газ?







mityok999

Сань ,форм энергий много.. Мне надо время для своего формулирования понятия энергия.
Иии... Где статья про заморозку электрона?

deep gnome

Цитата: mityok999 от 20 августа 2017 г., 00:00:11
Цитата: deep gnome от 19 августа 2017 г., 23:52:34
Цитата: mityok999 от 19 августа 2017 г., 23:40:41
Серж в чём я не прав? Конкретнее.
упрощенно говоря..
1.  Энтропия - это степень упорядоченности системы, состоящей из какх-то частиц. Мы не можем и не имеем право говорить о "толпе или организованной колонне " из одного человека. Разве не так?  ;)
Если эфир состоит из мельчайших и неделимых частиц, то можно говорить только о изменении энтропии системы состоящей из частиц эфира. Но говорить о энтропии отдельно взятой элементарной частицы?!  :o
Это как "сухая вода разлилась на 3 осколка"
2. .. Пока-хватит и этого. Нет четких определений своих терминов, происходит искажение принятых - нет смысла в обсуждениях вообще
Пожалуй, загляну через месяц. Посмотрю много ли тут воды натолкли в ступе. Эх, ...
Серж , всё ты понял .., ещё раз -Не нужно утрировать , здесь не научный симпозиум , здесь простые обыватели которым не всё равно ..(и пытаются мыслить)
Это во первых , и я должен сказать что очень хорошо что ребята подходят и интересуются ,рассуждают.  А вирус типа тебя ,так это оч. хорошо стимулирует организм в целом. Месяц тебя не увидим , так это плохо.Организм расслабится нахватаем блох.
Осподи! Зачем же рассуждать о том, относительно чего не хватает знаний?! Нам ВСЕМ знаний не хватает. Потому что мы -не теоретики по ядерной физике и топу подобному!
Подходить и интересоваться -можно и нужно. Но извините, не мешало бы еще узнать у кого и по какому поводу. Есть же форумы с участием именно теоретиков! Настоящих ученых, которые уже по десятку собак съели на этой теме! Что же ТАМ не задать вопросы? Страшно?
Я -вирус?! А кого я тут отравил или модифицировал? Я просто заглянул со скуки и вижу, как новичку форума старая компания вливает в мосх свои теории. Причем- сырые, противоречащие сами себе во многом. Ну вот пришел человекти просит схему Ловондатра. Он сам -не физик, не радиоинженер. Ну так результате что имеем? Схему-не дали . А вот мозг начали пудрить. Нашли благодарного слушателя? ;)
Так кто тут вирус? Просил яблочко-получил в придачу Апокалипсис. Уж если так приспичило, то объяснили бы, доказали бы вначале человеку в чем классическая физика ошибается по Вашему мнению. А уж потом предлагали бы свои версии мироустройства. Разве для того, что бы критиковать науку, ее не надо знать досконально?! Это как мирянин начинает учить епископа как Пасху правильно праздновать  ;D ;D
Сами вы тут вирусы для неофита!! >:(

mityok999

Сань кстати , твои вопросы уже интереснее , и правильнее. Как расцениваешь беседу?

hurt

#389
Цитата: mityok999 от 20 августа 2017 г., 00:18:27
Сань ,форм энергий много.. Мне надо время для своего формулирования понятия энергия.
Иии... Где статья про заморозку электрона?

Не могу найти((( реально все перерыл, помню что шла речь о том, что получалось зафиксировать всегда связку из двух частиц спинон и орбитон, как пример

Цитата: mityok999 от 20 августа 2017 г., 00:21:37
Сань кстати , твои вопросы уже интереснее , и правильнее. Как расцениваешь беседу?

ну Дип прав в целом Нам ВСЕМ знаний не хватает. И база расплывчата, эфир рассматриваем как, что? Эми- это возмущения эфира? и прочее и эти вопросы определяют уже ход рассуждений.
Опять-таки первое видео опирается на позицию, что электрон не делим, ан нет.
Сложного-то ничего нет. Слишком много информации в голове нужно долго укладывать. Если бы вы мой вопросы не игнорили проще было бы.
Ну и опять таки даже при проведении опытов выше описанных, правда может оказаться  иной, что если реально  это работа гравитонов, и их активность возрастает с энтропией.

ТО же по нашей теме момент, изучаю введение в теорию колебаний, в одной из глав автор описывает явление общего колебания группы осциллографов + воздействие на них дополнительной силы, которая не изменит характер их движений.
Но при этом, как отмечает автор для стороннего наблюдателя влияние этой силы будет выглядеть, как замедление или ускорение общего движения группы.
Т.е. здесь невольно возникает вопрос, может установка Черноброва это ускоритель. Но тогда должна быть некая среда на которую оказывается воздействие.

Касательно энтропии, не понимаю одного, как форма эфира может усложнятся, частицы, атомы, материя, созанание если в основе всего лежит механизм разрушения.

Если теория эфира верна, и ЭМИ- колебания эфира, почему срабатывает опыт Юнга, чем в таком случае выступает наблюдатель.
Если теория притяжения через эфир верна, получается, что масса вещества в одной точке Земли, движущейся навстречу эфиру, должна быть тяжелее, чем  на обратной вращению.