Моя Единая Теория Поля

Автор Олег1, 12 мая 2011 г., 21:29:31

« назад - далее »

Олег1

Цитата: ALBA от 15 мая 2011 г., 09:14:45И ответьте все-таки на мой вопрос :  обьясните свои первые два постулата. Если можно последовательно и без эмоций.
Постулаты - это аксиомы теории. В данном случае они созданы на базе трёх законов диалектики.

Олег1

Цитата: Grey от 16 мая 2011 г., 00:08:00Олег1, я знаком с ТРИЗ. И бред в вашей статье не имеет ничего общего с "бредом" при решении задач методом ТРИЗ.

Все теории, и изобретения проходят три стадии: 1 - Этого не может быть.
                                               2 -В этом что - то есть.
                                               3 -Это всем известно.
После длительного перерыва хочу сначала ответить всем на вопросы, выложить потерянную информацию...и двигаться дальше.

Олег1

Цитата: Grey от 17 мая 2011 г., 21:13:39А теперь докажи, что твоя теория верна. Но только с реальными фактами а не одними рассуждениями.

Время всё расставит по своим местам.

Олег1

Цитата: Grey от 20 мая 2011 г., 19:10:21У тебя ни одной формулы с аннигиляцией нету. И с преобразованием  одной энергии в другую.

Люди поверят в твою теорию, когда она сможет рассчитать реакцию холодного синтеза или
объяснить "Филадельфийский эксперимент" . . . и т.п.

Кто хочет тот ищет способ, а кто не хочет тот ищет причину.

Олег1

Цитата: radioman от 11 ноября 2012 г., 13:30:40Кроме того, для обсуждения надо говорить на одном и том же языке. Что-бы мы не обсуждали - ведь должны быть некоторые основы, от которых надо отталкиваться.

Соглашусь. Необходим хотя бы минимальный понятийный аппарат. Сделаем как в настоящих юридических документах: определим все понятия, за основу возьмём учебник и Вики. Одно но, а как быть с тем понятием если оно определяется  с вероятностью 0,95 например? И как быть с теми понятиями где нет устоявшихся мнений? Сделаем тогда их условными, т.е все знания условны, условно определены.

Олег1

Цитата: radioman от 11 ноября 2012 г., 13:30:40Итак, предлагаю автору просто четко написать - для чего он опубликовал свою теорию именно на этом сайте и чего он ждет от посетителей этого сайта. А потом уже и обсуждать.   

Дорогие мои, если Вас интересует целеполагание, то его здесь нет. А есть иррациональная составляющая, которая и движет вперёд. Долой догмы! Кто не хочет напрягать мозги тому здесь нечего. И потом вечное: всё подвергай сомнению...

Владимир Емельянов.

Цитата: Олег1 от 07 сентября 2022 г., 21:23:26
Цитата: Grey от 17 мая 2011 г., 21:13:39А теперь докажи, что твоя теория верна. Но только с реальными фактами а не одними рассуждениями.
Время всё расставит по своим местам.
Именно так!
Я достаточно давно живу на этом свете и помню с чего пошёл вал всяких самых разномастных теорий всего и вся. Конец 80-х годов прошлого века, СССР доживает свои последние трудные годы, партия взяла курс на перестройку системы а вместе с ней повеяло и гласностью. Примерно с этого периода времени и начали прослеживаться газетные и журнальные публикации про всё необычное и загадочное. В принципе подобного рода тематика встречалась и раньше в прессе но это скорее как редкое исключение. Стали массово появляться заметки о наблюдениях случайными а порой и не случайными очевидцами таких редких явлений как НЛО. Пошла медленная информационная волна которая конечно не могла не вызвать интерес у читающей публики. Подкреплялось это статьями о скрытых сверхспособностях человека, экстросенсорике, часто обильно приправлялось мистикой и даже аккультизмом. Пик этой полны достиг с выходом на экраны телепередачи "НЛО-Необъявленный визит". Общество буквально взорвалось и закипело. Всем хотелось увидеть загадочные явления и понять как они вообще возможны. Вот она- точка отсчёта! На белый свет стали проявляться разные "инженеры" с физики теоретики-недоучки со своими объяснениями творящихся вокруг чудес. В 91-м году в свет выходит брошура из серии "Знание" под авторством Кузовкина -"Что случилось с эсминцем Элдридж" где на её страницах впервые широко и открыто упомянается о якобы незаконченной Энштейном единой теории поля, результатами которой вероятно и воспользовались американские военные для практической реализации Филадельфийского эксперимента. Потом посыпались как из рога изобилия разные статьи которые в своей основе являлись перепечаткой статьи Кузовкина и компиляцией информации надёрганной из самых различных источников, чаще всего вообще не проверенных (лиш бы было, да и ладно!). Общественность подогревалась как водка на плите, а когда спиртное подогревают, то оно неизбежно выдыхается. Вот эти вот "пары" и стали опубликовывать в журналах технического толка. К примеру в журнале "Техника Молодёжи" очень часто публиковались статьи о всяких вечных двигателях, машинах времени, телепортационных машинах и звездолётах основанных на нетрадиционных источниках энергии. Не отставал от этой струи и журнал "Юнный Техник". Помните был такой? Маленькая брошюра с плотно проклеенным корешком которую было из-за этого неудобно читать! Самое интересно, что в подобных журналах выделялась одна-две странички где очень в кратком виде в заказном порядке пропечатывались авторские объявления о теориях объясняющие магнетизм, гравитацию, их связь и возможные практические реализации в промышленности. В конце этих микростатеей давалась контактная информация для того, чтобы любой желающий мог написать и непосредственно на прямую провзаимодействовать с автором теории, если она представляла для кого-то интерес. Надо сказать, что в своё время я по переписке общался с  многими такими вот Кулибиными, а с некоторыми даже знакомился и встречался лично. Какждый из них предлогал своё видение мира. С тех пор прошло уже четверть века, но результат мы видим- он нулевой! Все эти громогласные теориии в львинной доле канули в лето и успешно забыты. Они не пододвинули человечество к новым горизонтам науки ни на милиметр!!! Почему спросите вы? Да потому, что изобрести теорию- много ума не надо, особенно когда она вырождается в голове обывателя с отсутствующим базисом знаний и соответствующего ОБРАЗОВАНИЯ. Но по скольку изнутри то распирает, хочется себя как то проявить и показать миру, то на свет вот и рождаются такие вот "уникальные" теории всего и вся. Совершенно очевидно, что в 99,9% все эти труды не стоят и выеденного яйца. В принципе в этом по большому счёту нет ничего страшного, так как с законом такое "творчество" никак не конфликтует а значит и вреда не наносит. Разве что только для самих авторов этих теорий. Просто человек таким образом тратит своё безценное время на пустяки, распыляет потенциал на никому не нужное занятие и вот это печально. Со временем некоторые осознают эту ошибку, а некоторые нет. Тут уж всё зависит от того на сколько в человеке глубоко сидит остаточное здравое рациональное мышление. Сейчас я прошу автора темы не принимать мою критику как направленную конкретно на него и против лично него. Мой пост описывает лиш общее положение дел с вопросами новых теорий.
Я к чему всё это написал? У нас свободный форум где разрешается обсуждать многое. Ну нравится к примеру топикстартеру его деятельность- пусть пишет. Вполне возможно, что его точку зрения кто-то разделяет и он здесь найдёт единомышленников.
Современная фундаментальная физика на столько сложна и многогранна, что она выхождит за рамки простых объяснений доморощенных теорий. Сами учёные мужи порой не редко признаются, что не понимают до конца всей сложности современных научных гипотез и концепций. Обычные же люди в подавляющей своей массе так вообще не способны понять столь серьёзные и глубинные теории в особенности если их мирская жизнь работа и образование не связанны с ними на прямую.

Олег1

Цитата: Владимир Емельянов. от 14 июня 2020 г., 11:15:07Соглашусь с Антифизиком. Вопросы фундаментальной физики может быть и интересны, но с практической точки зрения для нас (исследователей, уфологов) безполезны.

Вы хотите для себя всю фундаментальную науку отправить в топку? Всё новое начинается
 с чего-то фундаментального. Этим Вы самоограничиваете себя и своё движение вперёд.

Олег1

Цитата: Антифизик от 23 июня 2020 г., 17:39:53О "черной материи" и "черной энергии"(?!?) - вообще впервые слышу. С терминами таки определитесь.. ;)

Наберите это в ютубе и там Вам доходчиво разобъяснят.

Олег1

Цитата: Владимир Емельянов. от 11 сентября 2022 г., 08:55:39Просто человек таким образом тратит своё безценное время на пустяки, распыляет потенциал на никому не нужное занятие и вот это печально. Со временем некоторые осознают эту ошибку, а некоторые нет. Тут уж всё зависит от того на сколько в человеке глубоко сидит остаточное здравое рациональное мышление. Сейчас я прошу автора темы не принимать мою критику как направленную конкретно на него и против лично него. Мой пост описывает лиш общее положение дел с вопросами новых теорий.

Извините, но всех нас и каждого из нас ведут по жизни, свыше.
И потом, я вижу у Вас диалектический подход.

Владимир Емельянов.

Цитата: Олег1 от 13 сентября 2022 г., 23:43:11
Цитата: Антифизик от 23 июня 2020 г., 17:39:53О "черной материи" и "черной энергии"(?!?) - вообще впервые слышу. С терминами таки определитесь.. ;)
Наберите это в ютубе и там Вам доходчиво разобъяснят.
Вообще-то никакой чёрной энергии и чёрной материи нет и я тоже про них слышу впервые! Не путайте хотя бы понятия и если уж употребляете такие определения, то называйте их правильно! Есть гипотеза о существовании тёмной энергии и тёмной материи. Улавливаете разницу? Вы с таким базисом знаний серьёзно считаете, что можете выдвигать свои личные единые теории?!

Цитата: Олег1 от 13 сентября 2022 г., 23:33:20Вы хотите для себя всю фундаментальную науку отправить в топку? Всё новое начинается
 с чего-то фундаментального. Этим Вы самоограничиваете себя и своё движение вперёд.
Фундаментальная наука? Что это такое, что она изучает? Опять впервые слышу. Есть фундаментальная физика изучающая первоосновы вещества и энергии, механизмы их взаимодействия. Но повторюсь снова и снова- с практической уфологией эта дисциплины вообще никак не связаны. Просто потому, что это две совершенно разные двери находящиеся на разных этажах, а вы блуждаете по коридорам и ищите не понимая общего принципа как расположены кабинеты в здании. Саму важность развития фундаментальной физики я не ставлю под сомнение- это нужное и необходимое направление исследований, но поймите правильно- это сверхкрупный калибр, элита научной мысли и передовые технологические разработки. А вы почему-то всерьез думаете, что не имея даже научной степени, можете так вот просто рассуждать о таких тонких материях. Есть много всего другого, не менее интересного и важного с исследовательской точки зрения, где вы как индивидуальность можете себя проявить и внести свою посильную лепту. Но вы этого пока похоже не осознаете и предпочитаете делу пустые рассуждения. Думать конечно нужно, нам мозг для того и дан природой, но каждому сверчку свой шесток.

Олег1

Цитата: Владимир Емельянов. от 14 сентября 2022 г., 06:44:23Фундаментальная наука? Что это такое, что она изучает? Опять впервые слышу. Есть фундаментальная физика изучающая первоосновы вещества и энергии, механизмы их взаимодействия. Но повторюсь снова и снова- с практической уфологией эта дисциплины вообще никак не связаны. Просто потому, что это две совершенно разные двери находящиеся на разных этажах, а вы блуждаете по коридорам и ищите не понимая общего принципа как расположены кабинеты в здании.

В природе нет ни физики ни химии ни астрономии... И поэтому фундаментальная наука. Последнее время очень часто появляется что-то интересное на стыке наук, потому как основные дисциплины рано или поздно исчерпывают себя. А Уфология это симбиоз многих и многих наук. 

mityok999

Мужики , извините вы тут о чём..., давно форум не посещал, опишите тему. Не догоняю.

Grey

Уже не помню. Нужно перечитывать.
О чём то фундаментальном.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.