Падение НЛО

Автор нестеров николай, 14 июня 2013 г., 04:08:52

« назад - далее »

Серв

Цитата: нестеров николай от 16 июля 2013 г., 23:10:28
   если есть место падения НЛО,то должны присутствовать и АЯ.По их разнообразию хоть пиши энциклопедию.С 1990 по 2008 насмотрелся и наслушался  .мама не горюй...
Звучало обнадеживающе.
Цитата: нестеров николай от 17 июля 2013 г., 00:06:46
Цитата: vstalk от 16 июля 2013 г., 23:33:43
[Ну так и напишите про АЯ и желательно подробно .
Как говорила Шехерезада, удовольствие надо растянуть на 1000 и одну ночь.....А если серьезно,сегодня снова ходил на место падения НЛО...Зашел на место под другим углом...и увидел,что просмотрел деталь которую не видно па снимке сверху...да и снизу не сразу видно...Соприкосновение объекта с землей началось за 300-350 метров от места где на снимке растет только трава....Это говорит о том,что падение произошло по более пологой траектории....Почти на бреющем полете,получилось,в общей сложности по земле обьект пропахал более полукилометра....
Ну вот, пошла демагогия, а гдеже масса аномалий?
В действительности все не так, как на самом деле.

Серв

Цитата: нестеров николай от 17 июля 2013 г., 17:26:52

Начнем с того ,что в конце 60 годов.обязательно летом в солнечный день ,с переодичностью 1-2 раза в месяц в воздухе раздавался взрыв такой мощности,что сотрясался воздух...в небе на большой высоте появлялись белые прозрачные шары..Но мы бегали детьми и не обращали на это внимания, уже привычные к этому явлению...Тем более,что родители нам объяснили...Ничего необычного,это самолет прошел сверхзвуковой барьер.Тем более что вслед за взрывом.минут через 10-15 над горизонтом появлялись маленькие точки сверхзвуковых самолетов оставляющих после себя в небе инверсионные следы..Точек всегда было три или пять.
Так, взрыв такой  :o  мощьности оказался хлопком воздушной волны при переходе самолетами звукового барьера, а "белые прозрачные шары" на большой высоте -- маленькими точками сверхзвуковых самолетов. А где же обещанная масса аномальных явлениий?   :(
Да, и пожалуйсто не надо про контактеров.  :-\  Тоска от них уже начинается. Пишите от себя лично.
В действительности все не так, как на самом деле.

нестеров николай

Отец брал меня на охоту уже с первого класса..Както ночью сидели мы у костра у ОДОНЬВАДА...и в небе над лесом пролетел,беззвучно,ярко красный цилиндр...Как и положено родителям,отец объяснил мне что это просто напросто запустили  спутник....Вот увидим,завтра в газетах будет написано об очередном запуске спутника...Я их наблюдаю каждый месяц,и на следующий день в газетах объявляют о запуске...Однако дней через десять он мне сказал....Помнишь мы видели в небе цилиндр..самое странное про него нигде ничего не написали...........Был год 1967 и в то время, не было  даже термина АЯ.  И тем более разговоров о неопознаном.В то время социалистический материализм утверждал,...Материя первична,сознание вторично.............................................................   Озеро ОДОНЬВАД находится в 50 км от места падения НЛО.и самое можно сказать аномальное..это то,что на географической карте название есть,а в интернете ни в одном из поисковиков его нет............

нестеров николай

Цитата: valcan555 от 17 июля 2013 г., 19:15:35
я просто подумал - если Вы там избёнку (в камне) сделать захотели, то Вы при бабках. А что Вам стоит купить "железяку" с катушками, для проверки. Вы игнорируете мои посты. Как хотите. Но почему бы Вам не купить детектор? Это не дорого (относительно).
Уважаемый valkan555 я помоему не писал об избенке в камне..Дом в котором я живу 1909 г постройки,по моему вы даже не можете представить ,что это такое..В 1990 г к нему даже не был подключен свет.Первые три года мы с супругой так и жили без электричества...Благодаря этому и было подмечено еще одно АЯ. В абсолютной тишине,вдруг раздавался звук как будто щелкнуло реле и появлялся звук работающего холодильника.Первые пол года я никак не мог привыкнуть к этому и постоянно выходил на улицу послушать.Однако на улице стояла тишина..Звук был слышен только в доме..Дом просто воспринимал какие=то колебания.Постепенно мы привыкли к этому,чего нельзя было сказать о гостях.Кто бывал у нас впервые даже вздрагивал.и всегда первый вопрос ..У вас ,что, холодильник .....А гостей у нас в первые годы бывало очень много....Мы обычно отшучивались....Это ветродувы включают....Дело в том ,что звук появлялся только в тихую погоду. звуки продолжались обычно не более 15 минут,а через 4 часа приходили ветра в деревню.Не просто ветра, а ужасные........................

Серв

Цитата: нестеров николай от 18 июля 2013 г., 00:32:49
Озеро ОДОНЬВАД находится в 50 км от места падения НЛО.и самое можно сказать аномальное..это то,что на географической карте название есть,а в интернете ни в одном из поисковиков его нет............
Да нет там ничего. Эвакуатор уже давно все обломки увез.
Забейте в интернет инфу о ОДОНЬВАД, будет.
В действительности все не так, как на самом деле.

valcan555

Цитата: нестеров николай от 18 июля 2013 г., 01:02:31
В абсолютной тишине,вдруг раздавался звук как будто щелкнуло реле и появлялся звук работающего холодильника.
...Дело в том ,что звук появлялся только в тихую погоду. звуки продолжались обычно не более 15 минут,а через 4 часа приходили ветра в деревню.Не просто ветра, а ужасные........................
Вот это очень интересно.
А сейчас таких звуков уже нет? Или, например, их не слышно из-за работающих приборов, там компа или чего-то ещё?
1) Это, конечно, может быть домовой так помогал. - кто это такие толком не понятно, но они точно есть.
2) Возможно, что геометрия дома такова, что каким-то непонятным образом при определённом состоянии погоды, дом входил в резонанс (но вот с чем?), скажем, с погодными явлениями. Может с отдалённым громом каким-то... Ловил как-то колебания. Или может в этом участвовала только крыша дома - своего рода мембрана огромных размеров.
Если сейчас этого эффекта нет, то есть вопрос:
Не делали ли Вы каких-либо пристроек (сарай там) к дому, - может после этого эффект исчез?
Не могли бы Вы написать размеры дома с крышей поточнее.

radioman

О георадарах из ссылки Кукольникова.

Георадар на самом деле может оказать неоценимую услугу. В благоприятных условиях он позволяет исследовать грунт на глубину до 60 метров. Прибор действует по принципу генерации импульсов, которые при попадании на скрытый предмет отражаются от него и регистрируются в виде особого графика, похожего на электрокардиограмму. Для считывания и интерпретации этого графика необходим большой опыт и серьезная практика. Георадар позволяет определить не только факт наличия под землей какого-то предмета, но также его габариты и глубину залегания (по времени задержки отраженного сигнала).

Георадар обнаруживает не только металлические предметы. Волны отражаются от любого препятствия – камней, корней деревьев, остатков старого ограждения, фундаментов, сводов тоннелей. Георадар также регистрирует границы геологических слоев. По этой причине в некоторых местностях его применение не дает ожидаемых результатов. Для эксплуатации этого устройства требуются не только  специализированные знания. Оно еще и очень дорогое. Цены фирменных георадаров начинаются от 100 тыс.
злотых (свыше 30 тыс. долл. США) и достигают даже 500 тыс. злотых (свыше 160 тыс. долл. США). Дешевле можно купить георадары российского производства (около 30 тыс. злотых, т.е. порядка 10 тыс. долл. США).
-----------------------------------------------------------------------------------------------

Я сомневаюсь, что такое дорогое оборудывание кто-то вот так просто даст поиграться. Да и аренда вряд ли обойдется в ящик водки, условно говоря. И кто будет расшифровывать показания?! К прибору в комплекте дается специалист? Так что это нереально.
Металлоискатель конечно вроде как не возьмет на большой глубине предмет, особенно если он не из металла. Но! Обычно и предмет - то небольшой. А тут объект поиска немаленький. В принципе - можно размотать петлю из телевизионного кабеля и измерить ее индуктивность. Обычно глубина действия простого металлоискателя зависит от диаметра катушки. И если удалось бы сделать виток диаметром метров 50 - то вполне возможно было бы определить наличие металла большой массы на глубине пару десятков метров. Притом сам прибор стоил бы очень немного. Но учитывая, что там не поле, а лес.. Проблематично..
О компасе - в принципе необходимо побегать с штативами и вешками. Попытаться натянуть леску по прямой большой длины  - метров 300 вблизи предполагаемого залегания объекта и идти вдоль нее с компасом. Соответственно при наличии магнитного материала или просто магнитных полей - то стрелка должна отклоняться по мере приближения.
Даже просто катушку от реле присоединить к метровым проводам и подключить к микроамперметру можно. Раскачать как маятник и следить за стрелкой.
Но все это конечно теория. А вот на практике - кто будет делать?  Дело (как и сама эта тема) конечно заглохнет. Со временем.

Олег Поромошин

Что - то я ничего не пойму. Здесь о чём речь ?
Цитата: нестеров николай от 17 июля 2013 г., 15:30:44
Фотографии вчерашнего похода к месту падения НЛО,будут завтра...
нестеров николай, фотографии есть ?

нестеров николай

#53
Цитата: Аспирант от 17 января 1970 г., 00:42:21

нестеров николай, фотографии есть ?

Фотографии есть но на диск медленно синхронизирует,А  сегодня ночью в 2-30 вырубило свет и все нужно делать сначала..Из того что загрузилось......http://yadi.sk/d/aHCHJDEJ6jknd   Пришел на место...предположительно выхода экипажа..для того чтобы сделать шурф..Вначале убрал мох,чтобы начать копать...Сразу же обнаружилась небольшая аномалия,....изображение 718.720..   корневая система мха превышает стандартные размеры в 3-4 раза..... Сделать глубокий шурф не получилось прокопал 70 сантииетров....изображение 714чиваться ...Начали просачиваться грунтовые воды.....Что пока не противоречит предположению о месте выхода экипажа.Если предположить что им пришлось прокладывать туннель под землей для выхода..то за сотни лет его по любому должно было затопить грунтовыми водами....Однако о фото    .Дальше через некоторое время  на поверхности просочившейся воды появилась пятнышко какого-то химического вещества..изобр.721,722....Про изобр.723 не спрашивайте сам не знаю...Уже когда уходил ,сделал фото сверху издалека установив зум..Что получилось увидел уже дома...А на фото 724,оно еще не синхронизировалось.Идет какая-то пена и пузырьки газа..Дней через десять планирую следующую вылазку...

нестеров николай

Цитата: Владимир Кукольников от 17 июля 2013 г., 19:48:43
Цитата: valcan555 от 17 июля 2013 г., 19:15:35
А что Вам стоит купить "железяку" с катушками, для проверки.
Николай, вы кстати не пробовали ходить в эпицентр ямы с обычным компасом? Интересно посмотреть, что происходит там с магнитной стрелкой.

Вы не поверите, но у меня даже нет компаса...А вы говорите о ..железяке..

нестеров николай

Цитата: Серв от 18 июля 2013 г., 04:12:48
Цитата: нестеров николай от 18 июля 2013 г., 00:32:49
Да нет там ничего. Эвакуатор уже давно все обломки увез.
Сергей,В моем диске загружена географическая карта..Это тайга и в основные места можно пройти только пешком...а вы ..эвакуатор...

Владимир Кукольников

Цитата: radioman от 18 июля 2013 г., 08:21:34
Я сомневаюсь, что такое дорогое оборудывание кто-то вот так просто даст поиграться. Да и аренда вряд ли обойдется в ящик водки, условно говоря. И кто будет расшифровывать показания?! К прибору в комплекте дается специалист?
В прошлом году приценялся к услугам фирмы у которой есть георадар. Стоит это удовольствие 5тыс.руб. в сутки вместе с челом, обслуживающим прибор и расшифровывающим его показания.
Цитата: нестеров николай от 18 июля 2013 г., 14:45:01
Вы не поверите, но у меня даже нет компаса...А вы говорите о ..железяке..
Я не понял только в чём проблема, компас стоит 100 руб, это что неподъёмная для вас сумма?  :o
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

ALBA

Володь, в отделе рыбалки и охоты есть компасы и за 25 руб.  :)

нестеров николай

#58
Цитата: Владимир Кукольников от 18 июля 2013 г., 15:08:54
Я не понял только в чём проблема, компас стоит 100 руб, это что неподъёмная для вас сумма?  :o

Хорошо,что сейчас есть телефоны.Чтобы вызвать машину,мне надо заплатить 600 рублей в одну сторону и 600 рублей в другую....Компас мне обойдется в 1300 рублей...А  машину я вызываю, чтобы съездить за продуктами....Это первоочередное.....И три тысячи на продукты на неделю...Посмотрите в гугле  Координаты 60*34 мин34" сев шир   50*46мин31" вост долг

нестеров николай

ВСЕ ПО ТЕМЕ...пРОСТО НА ФОРУМЕ СЛОЖНО ПОПАСТЬ В РАЗГОВОРАХ НА ОДНУ ВОЛНУ.....КТОТО НЕДОПОНЯЛ КТОТО ПЕРЕПОНЯЛ...аА НИКТО НЕ ЗАШЕЛ ПОСМОТРЕТЬ  ОТВЕТ 63  ДРУЗЬЯ У МЕНЯ  В ШОКЕ....ВСЕ СОВЕТУЮТ БРОСИТЬ ХОЖДЕНИЯ В ЗОНУ ПАДЕНИЯ НЛО....