Интервью генерал-лейтенанта Савина А.Ю. для ОКО ПЛАНЕТЫ

Автор Владимир Кукольников, 22 января 2014 г., 19:47:08

« назад - далее »

Пансо

Цитата: Мираж от 08 февраля 2014 г., 11:35:55
Цитата: Пансо от 08 февраля 2014 г., 11:29:40
Цитата: Владимир от 07 февраля 2014 г., 23:45:15
. Если в защитное поле НЛО попадает что-нибудь, то это уже не поле.
А что же? Куда оно девается, если предполагается, что оно, поле то есть, было изначально?
А окружающая атмосфера? Вот летит тарелка , вокруг воздух. Попадает он в это поле и превращается в плазму? Непрерывно? Не лопнет агрегат от такого количества плазмы? Плазма ведь должна иметь какую-то плотность . А при непрерывном образовании новой или давление будет расти, или диаметр увеличиваться самого поля.. Что явно никому не нужный эффект.
Чего бы ему, воздуху, превращаться во что бы то нибыло? Отсюда же диаметры с ненужными эффектами.


Пансо

Цитата: Мираж от 08 февраля 2014 г., 12:06:33
Так утверждает Серв...  http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=5753.msg65666#msg65666
Ясно. Наверно ему известна физика данного поля. Завидую. (белой завистью). Может в будущем поделится.

Мираж

Все может быть..  ::) А может - и НЕ быть..
Фактов-то практически нет..  :(
А предположения - они и есть предположения..
Да и если подумать - а зачем вообще такое поле надобно инопланетянам? Чего им носиться в атмосфере как угорелым?  :o В космосе трения нет, там вообще форма корабля с точки аэродинамики неважна.. Соответственно и поле только получается для атмосферы, специально? Тут пока не будем знать - кто и зачем летает - то все равно не поймем, как устроено..

Серв

Владимир Александрович, ваш пронзительный монолог о нелегкой судьбе контактеров всех растрогал, а у некоторых даже вышиб слезу.
Я повторяю свои вопросы:
1) Что значит "ближнего космоса,звёздной системы"? Объясните пожалуйсто.
2) С чего вы взяли, что на Земле вообще какой-то там эксперимент производится или проект осуществляется? Каков источник информации для такого утверждения? Разясните, будте так любезны.
В действительности все не так, как на самом деле.

Владимир

Здравствуйте. Будьте внимательны. Моя цитата относится конкретно к 38 ответу. Лично я ( и не только ) наблюдал НЛО гигантского размера. Пролетало оно над городом Шевченко, ( ныне Актау ) едва не косаясь антенн 11 этажного дома. Взаимодействия поля с антеннами не заметил. Находился в метрах 50 от НЛО. Делайте выводы.

Серв

Цитата: Мираж от 08 февраля 2014 г., 11:35:55
А окружающая атмосфера? Вот летит тарелка , вокруг воздух. Попадает он в это поле и превращается в плазму? Непрерывно? Не лопнет агрегат от такого количества плазмы? Плазма ведь должна иметь какую-то плотность . А при непрерывном образовании новой или давление будет расти, или диаметр увеличиваться самого поля.. Что явно никому не нужный эффект.
Сергей, поле превращает воздух в плазму, но не удерживает её в постоянном объеме вокруг аппарата. Плазма просто утекает в пространство при движении. Это похоже на эффект скольжения на коньках по льду. При трении лезвия о лед, он плавится и между лезвием и льдом образуется прослойка воды, она действует, как смазка обеспечивая высокую скорость скольжения, а потом снова замерзает, превращаясь в лед.
Хотя, ты абсолютно правильно сказал, что об устройстве аппаратов ВЦ мы можем строить лишь предположения с той или иной степенью достоверности, а наверняка об этом могут расказать лишь сами гости.

Ох уж мне эти контактеры.   ::)  Все время с ними, как с маленькими детьми. Дай бог терпения.
ЦитироватьБудьте внимательны. Моя цитата относится конкретно к 38 ответу.
Владимир Александрович, о какой цитате идет речь? Об этой?
Цитировать,,( Объяснить членораздельно, что-бы было понятно не только Вам. ,,Ваша цитата,,) то, что не можешь объяснить. .
Т.е., как я понял, вы не можете вразумительно объяснить:
1) Что значит "ближнего космоса,звёздной системы"?
2) С чего вы взяли, что на Земле вообще какой-то там эксперимент производится или проект осуществляется? Каков источник информации для такого утверждения?
Так? Если не так? То я, вместе со всей аудиторией все еще на деюсь дождаться ответа, а не увиливаний в сторону.
В действительности все не так, как на самом деле.

Серв

Цитата: Пансо от 08 февраля 2014 г., 12:09:14
Цитата: Мираж от 08 февраля 2014 г., 12:06:33
Так утверждает Серв...  http://forum.kosmopoisk.ru/index.php?topic=5753.msg65666#msg65666
Ясно. Наверно ему известна физика данного поля. Завидую. (белой завистью). Может в будущем поделится.
Давай анализировать:
1) При пролете, зависании и выныривании из воды огромного количества НЛО вокруг их корпуса наблюдалось свечение различной степени интенсивности (существует даже термин плазмоид).
2) На местах посадок НЛО часто обнаруживаются выжженые поверхности, сопоставимые по размерам с самим НЛО, хотя свидетели отрицают наличие у аппаратов ракетных, либо иных тепловых двигателей.
Исходя из выше изложенного, разумно предположить, что вокруг корпуса аппаратов может светится плазма.
Вопрос: Зачем она нужна и как получается?
Неоднократно отмечалось, что во время попыток перехвата и атак НЛО истребителями ВВС, отмечено, что пули, снаряды и ракеты не попадали в объект, как будто сгорая или взрываясь возле него, не причиняя аппарату вреда.
В этом случае разумно предположить, что возле аппарата существует некое защитное поле, а свечение плазмы, это его побочное действие.
Cуществуют так же свидетельства, что после посещения мест посадок НЛО сразу после взлета очевидцами, у них обнаруживалось резкое ухудшение самочувствия с симптомами очень сходными с сильным радиационным поражением, хотя на месте посадок превышения радиационного фона или химического заражения способного вызвать похожие симптомы не обнаруживалось.
На основе всего этого было сделано предположение, что природа воздействия носит вторичный, наведенный характер (след) от некоего поля вокруг аппарата. И, что это поле, вероятно, имеет структуру антигравитационного воздействия на микроуровне, разрывающего молекулы вещества до атомарного уровня – состояния плазмы (которую наряду с твердым, жидким и газообразным, называют четвертым состоянием вещества во вселенной).
При движении в жидкой и газообразной средах, плазма может играть роль своеобразной смазки увеличивающей скорость аппарата. В космосе поле может выполнять функцию защиты аппаратов от метеоритной угрозы.
Как сам корпус аппарата защищен от плазмы? Я не знаю. Вероятно также как защищается от нее корпус термоядерного реактора.
Насчет роста её плотности, не нужно забывать, что плазма не удерживается в постоянном объеме и способна утекать в пространство при движении.
Да, еще:
ЦитироватьЛично я ( и не только ) наблюдал НЛО гигантского размера. Пролетало оно над городом Шевченко, ( ныне Актау ) едва не косаясь антенн 11 этажного дома. Взаимодействия поля с антеннами не заметил. Находился в метрах 50 от НЛО.
1) Владимир александрович, где вы находились конкретно при пролете НЛО? На улице, внизу, возле дома, наблюдали из окна картиры верхних этажей или были на крыше возле антен?
2) "Едва не касаясь антен" это достаточно далеко, вот если бы оно их коснулось, было бы взаимодействие.
Так, что пока выводы делать рано.
В действительности все не так, как на самом деле.

4G

Цитата: Серв от 08 февраля 2014 г., 14:50:29
И, что это поле, вероятно, имеет структуру антигравитационного воздействия на микроуровне, разрывающего молекулы вещества до атомарного уровня – состояния плазмы (которую наряду с твердым, жидким и газообразным, называют четвертым состоянием вещества во вселенной).
Небольшое уточнение. Плазма - это не молекулы, разорванные на атомы. Это электроны, атомы и МОЛЕКУЛЫ, от которых эти электроны оторваны. Чаще всего от атома или молекулы оторвано по одному электрону - такие заряженные атомы и молекулы называются атомарными и молекулярными ионами соответственно.

Вот сдалось Вам это защитное поле. Можно подумать, что НЛО постоянно обстреливаются пулями, снарядами и ракетами. Большую часть времени от этого защитного поля нет никакой пользы - а сколько энергии на его создание расходуется впустую. Для уничтожения пуль, снарядов, ракет и мелких метеоритов куда разумнее использовать какое-нибудь импульсное оружие, например мощный ИК-лазер.

Пансо

Согласен с Серв, что НЛО окружает некое поле, но природа этого поля совершенно неизвестна, совершенно необязательно плазма. То, что оно помогает преодолевать препятствия в виде более плотной среды, перегрузки, поле, по моему мнению более похоже на антигравитационное, Вы тоже выдвигали сию гипотезу. Вообще, сложно всё, только визуальное наблюдение не может дать чёткого понятия о том или ином объекте.
Вообще, камеры для наблюдения мого лучше глаза, так как человек видит мозгом, глаз только канал восприятия, мозг же решает что видеть, а что не видеть. Отвлёкся я что то....

Серв

ЦитироватьДля уничтожения пуль, снарядов, ракет и мелких метеоритов куда разумнее использовать какое-нибудь импульсное оружие, например мощный ИК-лазер.
"Звездных войн" насмотрелись в 4D насмотрелись, Иван Васильевич?
ЦитироватьМожно подумать, что НЛО постоянно обстреливаются пулями, снарядами и ракетами. Большую часть времени от этого защитного поля нет никакой пользы - а сколько энергии на его создание расходуется впустую.
Этими пулями и снарядами являются микро и макро метеориты, которые, учитывая скорости передвижения НЛО, представляют серьезную угрозу. И еще, у метиоритов есть скверная черта харктера -- они никогда не предупреждают, когда и от куда они прилетят в аппарат, а то конечно же можно достать лазорный меч джидая и раз, два, три посрубать им их вредоносные бошки.
Что до энергии. Это для нас она может быть большой, а для них не настолько, что бы выключать поле при входе в атмосферу. Ведь наши водители при въезде в хорошо освещенный тунель не выключают фары ради экономии электричества.
В действительности все не так, как на самом деле.

4G

Цитата: Серв от 08 февраля 2014 г., 20:36:42
"Звездных войн" насмотрелись в 4D насмотрелись, Иван Васильевич?
Признаюсь: я до сих пор ни одного фильма в 3D не видел, тем более - в 4D. Да и содержание "Звёздных войн" толком не помню - надо бы пересмотреть снова.

4G

Цитата: Серв от 08 февраля 2014 г., 20:36:42
Этими пулями и снарядами являются микро и макро метеориты, которые, учитывая скорости передвижения НЛО, представляют серьезную угрозу. И еще, у метиоритов есть скверная черта харктера -- они никогда не предупреждают, когда и от куда они прилетят в аппарат, а то конечно же можно достать лазорный меч джидая и раз, два, три посрубать им их вредоносные бошки.
А вот наши космические корабли и орбитальная станция тоже летают не очень медленно - 28 тыс. км/ч, однако прекрасно обходятся без защитного поля и лазеров - вроде метеориты их до сих пор не сбили. Может метеоритная опасность несколько преувеличена? Кстати, достаточно крупные метеориты можно было бы автоматически обнаруживать радаром и сбивать лазером. А для НЛО ещё проще - просто уклониться от столкновения с ними.

Пансо

Ну, земля сама мчится вокруг Солнца со скоростью около 30км\сек!!! А вместе с ней и спутники, станции всяки- разны, ракеты! И встречи с чем либо чреваты для жизни станции. Просто, это большая редкость, невзирая на то количество мусора, что кружится вокруг нашей загаженной планеты. Что касаемо НЛО и поля вокруг её, то можно предположить, что материальный объект, попавший в него, становится той же средой, что и внутри его (поля) , поэтому НЛО при передвижении не может помешать ничто.

4G

Цитата: Пансо от 08 февраля 2014 г., 22:20:48
Что касаемо НЛО и поля вокруг её, то можно предположить, что материальный объект, попавший в него, становится той же средой, что и внутри его (поля) , поэтому НЛО при передвижении не может помешать ничто.
Учитывая, что воздух атмосферы тоже попадает в это поле и становится той же средой, что и внутри поля... Да эти НЛО нам весь атмосферный воздух скоро испортят, превратив его в эту среду! Куда инопланетные экологи только смотрят! Мы же космический заповедник, всё-таки! С уникальным биоценозом!