Авария НЛО в Латвии в 1993-94 г.? И его вывоз в Себеж-5 и в НИИ в Подмосковье?

Автор Антон, 29 мая 2010 г., 12:45:05

« назад - далее »

Антон

P.S.
1. Обращаю внимание А.Кочеткова-"Фагота" на то, что в заголовке темы стоят знаки вопроса. Что говорит о том, что я, как учёный, не беру всё на веру (особенно "теории заговора"!), а честно и объективно пытаюсь выяснить истину, все "за" и все "против"!
2. "Высосал из пальца" на самом деле Влад Гуска ("Нектон") то, что он про меня написал.
3. Академик Российской академии космонавтики им.Циолковского Лев Николаевич Мельников -человек уважаемый и заслуженный своим вкладом в ракетно-космическую отрасль, И СОМНИТЕЛЬНО, ЧТОБЫ ОН ВЫСОСАЛ ИЗ ПАЛЬЦА разговор с "молодым технологом-материаловедом" про "инопланетный диск,потерпевший аварию под Ригой и доставленный представителями военного ведомства в НИИ" (а по тексту статьи Мельникова были ИМЕННО такие слова!)
  Любому ЗДРАВОмыслящему человеку -очевидно, что это -сомнительно!

Тем не менее, надо это всё досконально проверить!
  С уважением - кандидат экономичсеких наук, доцент Анфалов А.А. (которому откровенно надоело терпеть злобные, предвзятые и оскорбительные выходки всяких молодых выскочек, у которых ни ученых званий, ни степеней, ни ума особого -нет). И у кого обострение - так это у вас, злобные и недалёкие критиканы!
helek05@mail.ru

comkoder

Ссылку-то читали которую я давал?   Вот эти строчки видели -"22 июня 2002 года стал свидетелем откровения Божия, через которое Высший Разум еще раз предупредил человечество о пагубности избранного пути развития цивилизации." Все товарищь - финиш....
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Фагот

Цитата: Антон от 29 мая 2010 г., 21:44:16
Кандидат экономических наук!!!, доцент!
Анфалов Антон Александрович, координатор ОНАПОС

P.S. Предлагаю Владу Гуске вначале получить научную степень и ученое звание, а затем уже сомневаться в других.
 

Если бы вы в правду были достаточно здравомыслящим, вы бы не стали постоянно указывать на свой статус и тыкать этим в других. Ибо это не имеет абсолютно никакого веса (а зачастую и не позволяет мозгу работать нешаблонно) в нашей сфере. Тем более экономика. Если бы вы занимались статистикой и обработкой статистических данных- другое дело. А тут позвольте не указывать на невесомые веши, это не экономический симпозиум.

По наблюдениям, на регалии уповают обычно шарлатаны и жулики, которых в уфологии просто пруд пруди.

Цитировать1. Я ОТНЮДЬ не считаю все возражения против -попыткой сокрытия. Я КАК РАЗ -вынес тему на Форум именно потому, чтобы были эти возражения, чтобы убедиться -прав я или нет.
Я как раз жду конструктивной критики и возражений!
До этого была тема, там четыре(!) страницы вам указывали на несоответствия и более вероятные объяснения.. вы каждый раз упрямо твердили одно и то же, просто не желая слушать ни о каких других версиях кроме той, что это тарелка инопланетян.
Цитировать2. Я -человек здравомыслящий, мыслю трезво. "Теория заговора", которой я раньше придерживался -доказала свою несостоятельность, потому что много аварий НЛО физически быть просто НЕ могло.
Тем не менее, ваша позиция по обсуждаемому вопросу и ваши слова однозначно говорят о вас как о стороннике "теории заговора".
Цитировать3. Однако как здравомыслящий человек, придерживающийся научных подходов -я НЕ МОГУ и НЕ ИМЕЮ ПРАВА отрицать саму возможность одного редкого -уникального случая подобной аварии и захвата НЛО на исследования в НИИ. Учитывая признания академика РАКЦ Л.Н.Мельникова и В.В.Верхорубова, КОТОРЫЕ Я, ПОВТОРЯЮ, НИКАК НЕ ПРИДУМЫВАЛ.
Это уже вообще не в тему - "не отрицать" можно много чего, но это не увеличивает вероятности того, что это есть факт. А учитывая явное нездоровье головы у некоторых ваших источников, она ещё уменьшается.

ЦитироватьТут нужен более углубленный подход -проверка через того же Мельникова Л.Н., например, и никак иначе. Я ПОРАЖАЮСЬ ВООБЩЕ! "КОСМОПОСИК"-ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, И НЕ В СОСТОЯНИИ НАЙТИ ИЗВЕСТНОГО "академика РАКЦ" Л.Н. Мельникова из Москвы?!? Сидоров Е.Ю. из Риги, например, от расследования вообще самоустранился, даже не начиная его, в силу своей точки зрения о "невозможности аварий НЛО" -удивительная "объективность"!
ЦитироватьПоэтому закрывать и "банить" тему - извините, как это назвать?!? Это никакой не "заговор молчания", и не "попытка скрыть истину", это просто верх человеческой глупости, верхоглядства и травли меня как исследователя важной проблемы!
Ваша позиция фактически выглядит так: "Если Космопоиск не будет делать то, что укажу я, значит, они ни фига не делают и травят меня как исследователя".
При этом вы пытаетесь толкнуть нас на конфронтацию со спецслужбами, ибо мы, по-вашему, должны будем просто требовать от ФСБ выдачу инопланетного корабля (которого 99,9% просто не существовало никогда).
При этом - в наш век ПРИ ЖЕЛАНИИ найти человека и связаться с ним не составить труда даже для находящемуся в антиподе на нашем шарике... Для этого не обязательно быть в Москве. Вы же упрямо пытаетесь людей бросить всё и скорее бежать искать людей со странной репутацией, чтобы выяснить у них непойми что. Скажи они "да, там был НЛО", это ни  капли вероятность реальности его не увеличит.
Если бы вы желали разобраться в теме по настоящему, вы бы могли уже сами выйти на связь с людьми. От вас же пока только шум и обвинения в саботировании, "попытке скрыть правду" и "нежелании работать"... Поверьте, люди работают. И не обязаны бросаться вперёд по крайне малоперспективным сведениям.
Пока ваши действия могу расценить лишь как желание разжечь скандал и впоследствии использовать это в своих целях.
Увы, не вижу у вас спокойной позиции и желания нормально работать в направлении с другими людьми.


Антон

Многоуважаемый (теперь- после Вашего детального ответа - да!)
Александр Кочетков -Фагот! Поверьте!
1. У меня есть "спокойная позиция и желание нормально работать в направлении с другими людьми", поверьте!
2. Принимаю Ваши доводы и критику, они вполне разумны. Согласен!
3. Версия о захвате и исследовании инопланетного корабля в НИИ Подмосковья, особенно в городе Королёве -у меня самого вызывает сомнения. И немалые. Хотя бы потому, что Королёв -слишком людное и заметное место, чтобы много лет исследовать там корабль баз всяких утечек информации. А НПО "Композит" -достаточно известный бывш.институт, ныне -НПО, который граничит с еще более людным и известным ЦНИИМаш. Где вряд ли можно спрятать такую вещь, как корабль ВЦ. (Тем не менее, сообщение от Льва Мельникова похоже именно на явную утечку реальной информации).
4. ТЕМ НЕ МЕНЕЕ - намекая на то, что Лев Мельников "нездоров на голову" на основании часто цитируемого вами его заявления -Вы пишете сомнительную вещь, и вот почему:
  а) нездоровый на голову человек -вряд ли стал бы "Главным ученым секретарем Академии" (РАКЦ имени Циолковского) в 1991-1992 году- смотри http://ruac.ru/academy.shtml
  Потому что академия космонавтики -это не сумасшедший дом, а солидная организация, где сидят солидные люди, учёные, специалисты из НИИ и т.п.!
  б) заслуги Мельникова в сфере космонавтики -очевидны, и всё остальное, что о нём известно -говорит о том, что он вполне адекватный человек, которому НЕ БЫЛО НИКАКОГО СМЫСЛА ПРИДУМЫВАТЬ историю о разговоре с "технлогом-материаловедом из НИИ" со всеми красочными деталями (авария НЛо под Ригой, захат его военными, лаборатория в НИИ и т.п.)!
  Согласитесь -странно это всё! Да ещё и подозрительно, что и Мельников, и Верхорубов - упоминали Прибалтику (там-Рига, тут-Прибалтика). Согласитесь! Есть серьёзные основания задуматься! 

Прошу не стирать тему на форуме и не "банить"!

Антон

P.S. "Выдачу инопланетного корабля" надо требовать НЕ от ФСБ, а от НПО "Композит" (если версия насчет НПО "Композит"-верна). точнее, даже не требовать, а мягко и осторожно навести про это справки -должны же быть на это НПО (научно-производственное объединение, бывший ЦНИИМВ) какие-то выходы! Впрочем, нельзя исключать и версии о том, что корабля в этом НПО (бывшем ЦНИИМВ) давно нет, и что он там был лишь какое-то ограниченное время на изучении -в период 1997-1998 или 1996-1999 годов ... А затем действительно перепрятан ФСБ в более надёжное, более удалнное именее людное (чем г.Королёв)  место.
  Надо это всё проверять! И как, простите, мне связаться с академиком РАКЦ Л.Н.Мельниковым, если вообще нигде не указан его e-mail ?!

Federal

Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

Фагот

Цитироватьнездоровый на голову человек -вряд ли стал бы "Главным ученым секретарем Академии"
Так-то вряд ли. А вот в обратной последовательности - оно запросто...

КАЮР

Антон , по Верхорубову в интернете разночтения , как я уже постил в ныне потёртом - 1995 / 1985 ... Раз уж взялся копать этот вопрос - ищи оригинал , потому как попахивает притягиванием фактов "за уши "

Антон

Каюру.
  Многоуважаемый Алексей Юрьевич!
  1. Письмо Верхорубова В.В., по моим данным, было опубликовано в ТРЕХ разных источниках (одно и то же письмо) -
  1) в Питерском журнале "НЛО";
  2) в газете "Тайная власть" (Москва);
  3) оттуда взято Мих.Речкиным (Омск) и опубликовано в одной из его книг про Окунёвский ковчег.
  ВЕЗДЕ, насколько я помню, указан именно 1995й год!

  2. Михаил Герштейн (уфо-эксерт из Питера)-выдвигал предположение, что, возможно, в тексте оригинала письма был 1975й или 1985й (потому как в заметке в "Тайной власти" было написано "И только по прошествии нескольких лет после службы в СОВЕТСКОЙ армии я понял, что видел в ангаре самый настоящий НЛО!" А год при этом указан -1995й!) А это уже туфта! Ибо никакой Советской армии в 1995м году уже не было -была российская.
  Проблема в том, что редакция при печати письма явно письмо редактировала и выкидывала оттуда лишнее, по мнению тупых редакторов. Например, могла быть такая фраза: "только по прошествии нескольких лет после службы в бывшей советской, а ныне -российской армии..." -её просто могли тупо сократить. Повторяю, это лишь моё предположение -оригинал (в обработке редактора журнала "НЛО") смотри  на http://anomalia.kulichki.ru/text6/505.htm
  В оригиналах статей -год ВЕЗДЕ! 1995й! (Про 85й -это было чисто моё предположение).
  См. также "Я-очевидец"
http://anapa-info.narod.ru/Ochevid/Sbor1/Sbor1.html
  ВЕЗДЕ -1995й год!

Так что если Верхорубов действительно имел в виду 1975й или 85й, редакция, возможно (как предположил М.Б.Герштейн) , просто ОБНОВИЛА год, чтобы поновее смотрелось! Либо -могла быть опечатка.
  "За уши" притянуть не тот год могла именно редакция! Но. потворяю -во все публикациях -ВЕЗДЕ 1995й!-девяносто пятый!

  3. Если там в оригинале действительно был 1975й или 85й год - то ни о каком захваченном НЛО, на мой взгляд, не могло быть и речи! (Учитывая, что зам.пред.КГБ Н.А.Шам в 1991г., тесно общавшийся с Шуриновым, НИ О КАКИХ захваченых НЛО НЕ знал, но Шам ушел в отставку в 1992м году, а о том, что могло случиться позже - в 1993-94-1995м году -у него уже допуска к Тайнам новой России не было, если не считать старых связей).
  Версию про захваченные целые НЛО во времена СССР - я (после проведённых проверок и расследований) теперь отметаю начисто! По всем признакам, их при Союзе -не было. Иначе были бы утечки и пр. При Союзе были только мелкие осколки (1984й год-Кольский полуостров).

  4. Мне бы ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ объяснить письмо Верхорубова -выдумкой редакции, или ошибкой (принял за НЛО какой-то бак, ёмкость или ещё какую-то обычную земную вещь -ВОПРОС-ЧТО?!) Но, объективности ради, должен отметить, что просто так -взять и списать в утиль- историю эту нельзя, надо дальше копать.

  5. Историю "технолога-материаловеда", говорившего с Л.Н.Мельниковым в 1998м году, проще всего объяснить РОЗЫГРЫШЕМ Мельникова со стороны этого материаловеда. Зная об интересе Мельникова к НЛО, "технолог-материаловед" мог просто над ним злостно пошутить
(может быть, характер у него (технолога) такой- склонность к подколам, шуткам и злостным розыгрышам). Но Мельников "купился" однозначно, поверил 100-процентно! Особенно учитывая особенности его психики (см. "Откровение высшего разума Мельникову в 2002м году").
  Хотелось бы поверить в такую версию. Но уж странный какой-то розыгрыш: почему именно "авария НЛО под Ригой" (почему именно Рига?! С какого бодуна?), "представители военного ведомства", "изучение хим. состава инопланетного диска" и пр.? Что- то на простой розыгрыш не очень похоже -просто извращение какое-то!
 
  6. Судя по тому, что из самой Риги и её окрестностей (по данным Сидорова Е.Ю, Влада Гуски и др.)-никаких утечек про это нет - можно с высокой степенью вероятности допустить, что всё это -просто жуткое недоразумение и действительно "притянуто за уши" (розыгрыш Мельникова со стороны "молодого технолога-материаловеда", помноженый мною на откровение Верхорубова, причем Верхорубов, возможно, страдал неуёмным воображением и в ангаре за НЛО принял что-то совсем иное в далёком 75м или 85м году, но даже если там действительно был 1995й год - не исключаю просто вымысел кого-то из журналюг, вот и всё!)

  Но ПОДОЗРИТЕЛЬНО: у Мельникова -Рига, у Верхорубова -Прибалтика! Одно это -уже подозрительно! Ведь в Латвии (особенно на северо-восток от Риги)-почти сплошные леса, населённых пунктов мало. И рядом -огромный военный полигон Адажи -мало ли что та могло быть? Нельзя ничего исключать. 

  7. Объективности ради, отмечу, что приятель моего отца, связанный с ГРУ, настоящий полковник, служил много лет как раз в Прибалтике! Вплоть до самого развала. И на юбилее у отца, за праздничным столом, накатив слегка и плотно закусив, мы с ним долго и откровенно беседовали, в теплой и дружной компании, я рассказал ему ангарную историю Верхорубова, спросил про 1985й год и пр.- но полковник честно сказал, что ни о чём таком в отношении Прибалтики не знает и впервые слышит это от меня (уверен -полковник честный и сказал правду -он и в Скрунде был, и на аэродромах Эстонии и др.). Но он мог просто не знать!

  Так что надо всё-таки копать дальше и глубже. И прежде всего-найти этого самого Л.Н.Мельникова и детально его расспросить: что за "молодой технолог-материаловед" -юный друг такой с ним говорил и мог ли это быть розыгрыш?
  ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ ПОКА РАНО -ЦЕНА ОШИБКИ ОЧЕНЬ ВЕЛИКА (в случае, если вдруг НЛО всё-таки захватили). НАДО КОПАТЬ ДАЛЬШЕ!
 

КАЮР

Итак , Антон Александрович , во избежании появления *надцатой по счёту  очередной темы , основанной на приводимых двух "ФАКТАХ"  ... предлагаю опровергнуть вот эту версию :

Цитата: http://inworld.narod.ru/nomer1/post111.htmВ 1985 году я служил в рядах Вооруженных Сил СССР в Прибалтике, в войсках связи. Моя служба проходила в закрытом гарнизоне, там не было ни отпусков, ни краткосрочных увольнительных. Общее количество солдат было около 500 человек, и несли они в основном охранную службу. Охраняли небольшой лесной массив, окруженный рядами колючей проволоки. В лесу были подземные бункеры и очень большие наземные ангары, хорошо замаскированные растительностью и окрашенные в зеленый цвет. В ангарах работали только офицеры да некоторые прапорщики из армейских старожилов.
Однажды мне удалось побывать в одном из этих мест. А случилось это, по-видимому, из-за лености прапорщика, который не хотел самостоятельно убирать и чистить помещения. Он просто пришел в субботний день на утренний развод, взял пятерых солдат из роты связи на ПХД (парково-хозяйственный день) и увел их в зону.
Мы оказались в длинном металлическом ангаре, освещенном дневным светом через ряды окон под крышей. Ангар был заставлен ажурными сооружениями из труб, какими-то ящиками. И там лежала на полу большая полусфера, диаметром около 10 метров, явно металлическая, с одной единственной дверью, узкой и щелевидной.
"Наверно, бронированный дзот, круглый, снарядоотражательный. Такой вывезешь да поставишь на взгорке - и каюк бронетанковой колонне", - думал я, тупо слушая инструктаж старшего прапорщика.
Когда развод закончился и все получили участки для работы, я вышел из строя и прямиком проследовал к полусфере. Ухватил возле нее какой-то округлый предмет - как будто часть такого-то прибора и принялся вертеть в руках, пытаясь понять его назначение.
Я был технарем, знал хорошо механику, учил радиоэлектронику и интересовался всякими сложными штучками вроде той, что держал сейчас в руках...
От такой бесцеремонности и нарушения инструктажа прапорщик опешил, потом пришел в себя и так раскричался! Даже хотел побить меня.
"Радиоактивность! Радиоактивность! Куда лапаешь?!" - кричал он, брызгая слюной.
Короче говоря, он нас всех выгнал из ангара на улицу, построил и увел обратно в казармы. Чему мы, солдаты, были рады, так как избежали грязных работ на объекте.
И только потом, позже, по прошествии нескольких лет после службы в армии, я понял, что видел самый настоящий НЛО, инопланетную машину!
Я служил на исследовательской военной базе! И о том, что это была элитная воинская часть, не догадывался, потому как не имел в ту пору объектов для сравнения.
Сегодня, когда в регионе Прибалтики образовались независимые государства, я могу сказать открыто: там была супербаза! Бетонный полигон, укрытый среди лесистых болот, с идеальной сетью дорог, с вертолетной площадкой и красивым военным городком для военнослужащих и членов их семей. Солдат очень хорошо кормили. Сегодня, пожалуй, кормят так лишь в городских кафе. Из технического оснащения базы мне запомнились три автомашины спутниковой радиосвязи, сидя в которых можно было связаться практически с любой географической точкой земного шара. О богатстве зоны можно было судить по полуразрушенным землянкам вокруг автопарка. Там я находил залежи новеньких, промасленных деталей для уазиков, зилов и уралов. Эти запчасти были просто брошены, списаны и забыты военными.
Много позже, учась в СГПИ, в Екатеринбурге, я интересовался проблемой НЛО, ВЦ. И понял, что НЛО вполне реальны и объективны. Их аппараты используют какой-то электромагнитный принцип движения, применяемый как в открытом космосе, так и в атмосфере. Причем при полете над Землей они порождают вокруг обшивки корпуса светящуюся плазму! Возможно, что силовое поле вокруг НЛО проводит остановку пространственно-временного течения Вселенной, а это приводит к выделению колоссальной энергии, которую звездолет использует для смены своих координат в пространстве.
Сегодня научный мир склонен считать, что летающие объекты - это гости из иных космических миров, так проще и понятней материалистическим умам. Но есть люди, полагающие, что это - внуки наших внуков, люди будущего! Они из грядущих времен прорываются в наш мир, и иногда при этом терпят катастрофы.
Вот почему на военных базах многих стран мира лежат обломки, осколки, фрагменты и поднятые со дна водоемов почти целые корпуса таинственных летательных аппаратов. Они подвергаются тщательному изучению специалистами различных областей знания.
Валерий В.
Свердловская область

Обращаю внимание , Антон , вот на что :

1. Валерий В. "палит" Объект потому , что он находился в Прибалтике , а это уже другая страна . Открытым текстом в статье.

2. В 1985 году он мог служить именно в САМОЙ Прибалтике , так что росийские секретные объекты в Псковской области обсуждать нет никакого повода.

3. Собственно , а кто сказал , что Верхорубов не видел "Полусферу" СРАЗУ ПОСЛЕ того , как её захватили военные , в начале 1980-х годов ? ? ? И КГБ вовсе не обязано была быть в курсе  ;)

Я так понимаю , что кандидат экономических наук, доцент , если только он не купил диплом о высшем образовании и документы о присвоении ученого звания , должен уметь отстоять свою точку зрения не занудным перепеванием сомнительной статейки в сомнительной газетке  а некой другой аргументацией ? ? ?
Или , Антон , думаешь , что при словах "кандидат экономических наук" здесь все начинают верить на слово ? Ага , конечно ... )))))))))))))))

Антон

P.S. Проблема, ребята, в том, что Верхорубов В.В. - по всем признакам, РЕАЛЬНАЯ! личность, а НЕ псевдоним жёлтого журналиста, и по всем признакам -Верхорубов действительно с Урала! Смотрите -
http://nauka.relis.ru/31/0104/31104036.htm
http://www.nkj.ru:8083/archive/articles/5851/
 Статья В.В.Верхорубова "Искусственные самоцветы".

 Так что версию о том, что ангарную статью - придумал какой-то журналюга и подписался "В.В. Верхорубов, с.Рудянское Свердловской обл." - вынужден отмести начисто. Наш герой явно реальный и написал правду о месте своего проживания!
 А вот с местом его службы -проблема. Написать "Прибалтика" в отношении юго-западного угла Псковской области, хотя и граничащего с Латвией -это действительно похоже на притягивание за уши. Но не исключено.

1. Неужели "Урал-Космопоиск" не может найти на Урале этого самого Верхорубова В.В. и подробно с ним поговорить?
2. Неужели так сложно найти этого самого академика РАКЦ Мельникова Л.Н в Москве???

Антон

Ого!!! Вот это да!
Алексей Юрьевич! (Каюр!) ОГРОМНОЕ спасибо! Вы - молодец! Это в корне меняет всё дело! Мою версию про Себеж-5 и Ельцинские времена (1990е годы) однозначно можно теперь выкинуть на помойку!
  Теперь надо поискать такой объект на территории именно самой Прибалтики и думать именно про 1985й год.
  Ещё раз -огромное спасибо! Это меняет всё дело на корню!   

P.S. Диссертацию я писал 8 лет, защитился 10.12.2004г. на специализированном ученом совете К 52.805.01, защищался нормально -отметили, что хорошо владею материалом. Дипломы о высшем образовани НЕ покупал (их у меня два)- первый-красный (учился 5 лет).
 

КАЮР

Цитировать
P.S. Проблема, ребята, в том, что Верхорубов В.В. - по всем признакам, РЕАЛЬНАЯ! личность, а НЕ псевдоним жёлтого журналиста, и по всем признакам -Верхорубов действительно с Урала!

Антон , переформулирую )))

Судя по публикациям в интернете , некто В.Верхорубов действительно существует и вполне возможно действительно писал письма в уфологические издания о том , что он видел во время службы в армии ... Достоверность его сообщения ... хммм ... ну КАК ОБЫЧНО :o :o :o

necton


Антон

Влад Гуска! Насчет шизы -прекрати оскорблять участников форума!
Это первое! Хватит хамить! Надоело глупое хамство!
Второе. Авария НЛО произошла однозначно восточнее Риги, в 1980х годах (ориентировочно -1983 или 1984й год), в лесах в районе Силакрогса и Закюмуйжа!
  Скорее всего -между СИЛАКРОГСОМ и ЗАКЮМУЙЖЕЙ -тем есть прогалины с явно снятым грунтом, где мог падать объект. Ближе к Силакрогсу, похоже! Личный состав воинских частей связи, которые там были дислоцированы, однозначно привлекался в оцепление места посадки или аварии (возможно -аварийной посадки) объекта в виде полусферы.
Третье. В/ч, в ангаре которой Валерий Верхорубов видел НЛО - это однозначно в/ч в районе Закюмуйжи (восточнее Риги)-там стояла 128я бригада связи и части 206го отдельного полка правительственной связи!
Части 128й бригады связи - это 16876, 52448 и 16767.

  Я в Гогле нашел эти металлические ангары восточнее военного городка связистов Закюмуйжи - там всё точно так, как описал Валера Верхорубов! Я в Гогле линейкой эти ангары уже померял!!! Всё точно так там и есть! И было при Союзе в 1980х!
  А тебе Влад Гуска -"Нектон"- ПОЗОР! Рекомендую срочно привлечь уфологов и аномальщиков Латвии и расспросить местное население в районе Закюмуйжи, Силакрогса и Муцениеков по этому поводу!!!
  ВСЁ ЭТО-ПРАВДА! И ТЕБЕ, ВЛАД ГУСКА ("Нектон"), ПОРА ОПОМНИТЬСЯ!!! И перестать хамить и оскорблять других!