Авария НЛО в Латвии в 1993-94 г.? И его вывоз в Себеж-5 и в НИИ в Подмосковье?

Автор Антон, 29 мая 2010 г., 12:45:05

« назад - далее »

Антон

 Уважаемые товарищи, члены "Космопоиска"! Я уже поднимал этот вопрос на Форуме в "Открытом письме Черноброву", а также обращался к уфологам Москвы и Подмосковья с настоятельной просьбой о помощи в этом очень важном вопросе! Была получена масса откликов -серьёзных доказательных контр-аргументов -не было.
  НО, к сожалению, Сергей Александров недавно - без всякого объяснения причин,  без всякого ответа -просто УДАЛИЛ! с обоих мест эту информацию, ТАК ЧТО ЧИТАЙТЕ БЫСТРЕЕ, пока Александров или Чернобров опять это не удалили!!!

    Считаю крайне важным и необходимым обратить внимание на тот факт, что существуют сведения, которые, по рялу признаков, являются утечками важнейшей  информации о том, что власти и спецслужбы Российской Федерации во время президентства Б.Н.Ельцина захватили и скрыли от российской и мировой общественности, от широких научных кругов потерпевший аварию в окрестностях города Рига (Республика Латвия) около 1993-1994 года инопланетный летательный аппарат в виде полусферы диаметром до 10м (возможно - 7-8м). А затем - вывезли его в Россию под видом военно-технического имущества Северо-западной группы войск (СЗГВ, бывшего ПрибВО), которые в тот период выводились из Латвии, в воинскую часть, а затем в один из НИИ на территорию РФ и продолжают его изучать и скрывать и при нынешнем руководстве. Это, похоже, удалось сделать благодаря быстроте реакции российских военных и спецслужб "под носом" у властей независимой Латвии, а также благодаря тому, что аппарат был обнаружен вблизи места дислокации одной из в/ч СЗГВ Миноброны (МО) РФ в дальних окрестностях Риги.

    Эти утечки информации исходили от:
1. В 1998 году от академика Академии космонавтики им. К.Э. Циолковского Льва Николаевича Мельникова (г.Москва), которому в приватной беседе признался молодой технолог-материаловед из НИИ по данному факту аварии НЛО под Ригой, о том, что военные захватили этот аппарат, доставили в НИИ, и что технолог изучает хим.состав аппарата в специальной лаборатории НИИ. После этой серьезной беседы у Мельникова не осталось никаких сомнений, что "инопланетяне - реальность наших дней" и что о "подлинном факте сообщил настоящий участник событий" (газета "Оракул", статья Л. Мельникова, октябрь 1998г.).

2. От солдата срочной службы Верхорубова В.В. (из с. Рудянское Свердловской обл.), который случайно (по оплошности прапорщика) увидел данный аппарат (полусферу) в ангаре запретной спецзоны воинской части в 1995 году. Верхорубов В.В., скорее всего, проходил службу в в/ч 42644 (в/ч 52328) - Себеж-5 (ныне пос. Сосновый Бор)-вблизи границы Латвии, юго-запад Псковской области, ядерно-технический объект "С" 12го ГУМО (Главного управления Минобороны) РФ (командир в/ч - Маричев И.Г., в/ч расформирована в 1997 году), сайт http://www.sebezh5.narod.ru/
   Именно в изолированный ангар на удалённую техническую территорию (в "зону" данной в/ч 42644 в Себеж-5 и был, исходя из анализа свидетельства Верхорубова, вывезен в 1993-94 году захваченный инопланетный объект (полусфера) из Латвии, где и был надёжно упрятан - легендирован под прикрытием хранения спец.изделий (атомных боеголовок), которые оттуда уже вывозили (и вывезли окончательно в 1997г.) и где с ним первоначально работали специалисты в середине 1990х годов.
   Ориентировочно в период 1996-1997 годов (перед закрытием в/ч 42644) -аппарат с технической территории - спец.зоны Себежа-5 - в целях дальнейшего углублённого изучения был, со всей очевидностью, перевезен в НИИ, скорее всего - в Московскую область. Наиболее вероятно - в ОАО НПО "Композит" (бывший ЦНИИМВ - материаловедения при ЦНИИМаш) - это в дальнем юго-западном углу обширной территории ЦНИИМаш (г.Королёв, ул.Пионерская, 4), где, вероятнее всего, и была оборудована специальная лаборатория. (Подробности о данном НИИ -на сайтах http://www.advtech.ru/kompozet/, http://www.kompozit-mv.ru/ и др.). Поскольку именно НПО "Композит" - ведущая организация ФКА (Федерального космического агентства) РФ в области материаловедения для ракетно-космической техники, имеющая всю необходимую научно-техническую базу и сотрудников для изучения находки.
   В 1998м году инопланетный аппарат точно находился в НИИ, скорее всего - именно в этом, и оттуда же, скорее всего, был технолог-материаловед, проболтавшийся в 1998г. Льву Мельникову (НПО "Композит" имеет связи с академией космонавтики им. Циолковского - см. сайт академии).
   Если спецслужбы РФ ещё не перевезли данный аппарат куда-то ещё, в более надёжное и изолированное место - то корабль пришельцев всё ещё с большой долей вероятности может находиться в спец. лаборатории - цеху НПО "Композит", где, вероятно, продолжаются работы по изучению химического, физического состава, узлов, агрегатов, уникальных технологий инопланетной полусферы, до которых нашей науке еще идти и идти. В подтверждение этому можно привести разработки в НПО "Композит" в области интеллектуальных материалов - сайт http://www.nasledie.ru/politvne/18_20/kniga1/article.php?art=7, а также в области нано-структурных керамических матриц композитных материалов. К изучению инопланетного аппарата, возможно, были привлечены и привлекаются в условиях строго допуска и сверхсекретности и специалисты других НИИ России.

Уфологи Москвы и Подмосковья! Королев и НПО "Композит" - это пригород Москвы! Я не могу из далекого от Москвы Симферополя выяснить всю правду и добиться, чтобы, возможно, захваченный в Вашей стране, и (не исключено) - изучаемый близ Вашего города агрегат инопланетян был рассекречен и показан миру! Уверен, что в именно в ваших силах способствовать всемерному раскрытию правды в данном вопросе!

   К сожалению, по длительному опыту моего одностороннего "общения" с руковождством "Космопоиска" и по тому, что вытворяет Сергей Александров - есть все основания полагать, что руководство "Космопоиска" совсем НЕ заинтересовано в раскрытии этой правды. Хотя это (если это-правда, а по ряду признаков - это, похоже, действительно так!)- важнейший случай за всю историю российской уфологии! Называя меня "скандалистом", УДАЛЯЯ МОИ ПУБЛИКАЦИИ НА ФОРУМАХ, подвергая меня полному бойкоту и остракизму - тем самым руководители "Космопоиска" В.Чернобров и С.Александров своими действиями и бездействием, возможно, способствуют дальнейшему засекречиванию темы в интересах далеко не прогрессивных сил. Эти силы, возможно, скрывают инопланетный летательный аппарат и все полученные в результате его изучения большие объемы информации огромной для России и всего человечества важности! Эти силы, не исключено, устроили аморальный заговор молчания, возвели стену сверхсекретности вокруг НЛО, заинтересованы в дальнейшем одурманивании и обмане человечества и научного сообщества, которое держится в полном неведении в то время, когда узким кругом из властей, военных, спецслужб и привилегированных учёных РФ, похоже, спрятано и уже много лет изучается вывезенное из Латвии НЕОПРОВЕРЖИМОЕ МАТЕРИАЛЬНОЕ ТЕХНОГЕННОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СУЩЕСТВОВАНИЯ ВНЕЗЕМНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ - уникальный Артефакт! А в это время "Комиссия по борьбе с лженаукой" РАН ведет борьбу с уфологами и с уфологией!

    Призываю всех к честности и порядочности и надеюсь на принципиальную гражданскую позицию всех честных исследователей в этом вопросе!

   В случае дальнейшего полного игнорирования и ОТКРОВЕННОГО ЗАМАЛЧИВАНИЯ руководством "Космопоиска" этой важнейшей проблемы, ДАЛЬНЕЙШЕГО УДАЛЕНИЯ ТЕМЫ С ФОРУМОВ -  оставляю за собой полное гражданское и моральное право и далее широко обнародовать эту информацию, в т.ч. и о роли руководства "Космопоиска", других уфологов -в заговоре молчания вокруг (возможно) захваченного НЛО.

    Анфалов Антон Александрович, кандидат экономических наук, доцент,
helek05@mail.ru тел. (050)389-18-64, (0652)51-48-87 или 25-66-90
г.Симферополь, АР Крым, Украина

**********************************************************************
Вот что написал в начале 2000х годов В.В. Верхорубов (из села Рудянское Свердловской области) - и это было опубликовано в Питерском журнале "НЛО" в номере 43 еще аж в 2002 году! (Более полную версию публиковала газета "Тайная власть" . Однако ни один уфолог России до сих не потрудился докопаться до правды! А между тем - свидетельство - уникальное и сверх важное!

    "В 1995 году я служил в войсках связи в Прибалтике. Моя служба проходила в закрытом гарнизоне, там не было ни отпусков, ни увольнительных. Бетонный полигон, укрытый среди лесистых болот, с вертолетной площадкой и благоустроенным военным городком - вот что представляла собой наша воинская часть.
     Солдаты охраняли небольшой лесной массив, окруженный рядами колючей проволоки. В лесу были подземные бункеры и очень большие хорошо замаскированные наземные ангары, в которых работали только офицеры да несколько прапорщиков из армейских старожилов. Солдат даже близко к ангарам не подпускали.
    Но однажды мне все же удалось побывать в ангаре, а случилось это, по-видимому, из-за лени прапорщика, который не хотел сам убирать в помещении. В одну из суббот он пришел на утренний развод, взял пятерых солдат из роты связи (в том числе меня) и повел их в запретную зону. Мы оказались длинном металлическом ангаре, в который проникал дневной свет через окна, расположенные под крышей. Ангар был заставлен сооружениями из труб, какими-то ящиками ... А на полу лежала большая металлическая полусфера диаметром около десяти метров с единственной щелевидной дверью. Я решил, что это бронированный снарядо -отражательный дзот. Такой вывезешь, поставишь на взгорке у шоссе, и - каюк бронетанковой колонне!
     Размышляя над этим, я одновременно прислушивался к инструктажу прапорщика. Когда нам разрешили разойтись по участкам, которые следовало прибрать, я прямиком направился к полусфере и ухватил возле нее какой-то круглый предмет, напоминавший часть прибора. Вертя "прибор" в руках, я пытался понять его назначение. Я был "технарем", хорошо знал механику, изучал перед призывом в Армию радиоэлектронику и интересовался всякими эдакими сложными штучками вроде той, что держал сейчас в руках. Увидев, что я делаю, прапорщик в первую секунду опешил, а потом страшно раскричался и даже хотел меня ударить. "Радиоактивность! Радиоактивность! - визжал он. - Чего лапаешь?!" После этого он нас всех выгнал из ангара, построил и увел обратно в казармы. А мы были рады, так как избежали грязных работ на объекте.
       И только по прошествии нескольких лет после службы в бывшей советской - а ныне российской армии я понял, что видел в ангаре самый настоящий НЛО! Ведь они иногда терпят катастрофы, и на военных базах многих стран мира лежат их обломки, а иногда и почти целые корпуса. Ныне они тщательно изучаются специалистами разных областей знания".

   Как я позже понял - служил В.Верхорубов связистом, по всем признакам - на узле связи в войсковой части 42644 в Себеже-5 (ныне - поселок Сосновый Бор), крайний юго-запад Псковской области почти у самой границы с Латвией, откуда военные в обстановке строгой секретности и привезли этот НЛО с места аварии - из окрестностей Риги! То есть - практически в Прибалтике, только в ее российском углу. Командовал этой частью тогда полковник И.Г. Маричев. И удалось ему стать свидетелем сокрытия там НЛО лишь благодаря бардаку и развалу, который в середине 1990х творился в Российской армии даже на режимных и тщательно охраняемых объектах с литерой "С" самого секретного -12го Главного Управления Минобороны РФ, что занимается хранением и обслуживанием ядерных боевых частей! Да-да! Именно на складах для ядерных боеголовок и спрятали НЛО - прикрытие идеальное! Никто не подкопается - ведь всем "официально" известно, что там, в спецзоне, хранят и обслуживают боеголовки! Кроме того, в спецзону легко организовать выезд специалистов для изучения захваченного аппарата пришельцев под прикрытием спецов, проводящих на ядерных боевых частях различные регламентные и прочие работы. Спустя два года после случая с Верхорубовым, в 1997м году - часть расформировали, а аппарат незадолго до этого перевезли в один из НИИ Подмосковья - скорее всего, в ОАО НПО "Композит", что в городе Королёв Московской области, ближайший пригород Москвы! Это научно-производственное объединение ранее называлось ЦНИИМВ при ЦНИИмаш, то есть - Центральный научно-исследовательский институт материаловедения (об этом я написал "Открытое письмо", которое УДАЛИЛ Сергей Александров).

    Сокращенная версия письма Верхорубова в редакцию - есть на сайте
http://anomalia.kulichki.ru/text6/505.htm
  "Ангары для летающих тарелок"


comkoder

Не палите фишку! У меня запчасти от леталки тарелочной.   :-X  Те что блестели по приколней себе оставил, остальное в цметмет сдал...  Кризис знаете-ли....
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Антон

Николай Козлов из города Осташков! Не хамите и не пишите ерунды, пожалуйста, а помогите в расследовании:
1. "Космопоиск" вполне может найти академика РАКЦ Л.Н.Мельникова и выяснить у него насчет беседы с технологом-материаловедом. Я этого НЕ могу сделать с места своего проживания -для этого надо жить в Москве!
2. Выяснить, имеет ли НПО "Композит" какое-либо к этому отношение.
 
Но вместо помощи и расследования -Сергей Александров просто СТИРАЕТ! темы с форума!!! БЕЗ всякого ответа, без пояснения - хотя он же не модератор!

С уважением-
Анфалов Антон Александрович, кандидат экономических наук, доцент,
helek05@mail.ru тел. (050)389-18-64, (0652)51-48-87 или 25-66-90
г.Симферополь, АР Крым, Украина

comkoder

Я бы тоже стирал.... Прав нету... =(   

Ну-ну... так Вам все это и расказали.... Не публикуте открыто свои телефоны.... Приедут знаете-ли... забрать могут.... =)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Антон

Мельников Лев Николаевич -академик РАКЦ - ОТКРЫТО об этом писал в одной из своих статей еще в далёком 1998м году - т.е.12 лет назад! Но "Космопоиск" ДО СИХ ПОР по данному факту НЕ предпринял РОВНЫМ СЧЁТОМ - НИЧЕГО!
  Уверен, что если с Мельниковым Л.Н. встретиться -он в приватной беседе подтвердит и расскажет членам "Космопоиска", возможно, подробности- тут любая мелочь важна!

А что до того, что вы пишете - подчеркиваю, что если после публикации этого материала в отношении меня будут предприняты какие-либо действия со стороны спецслужб России или со мной случится какой-либо подстроенный несчастный случай - это послужит дополнительным доказательством изложенного! Так что лучше меня пусть оставят и не трогают! 


 

comkoder

Не.... тут ведь знаете как.... Приедут сани... эээ.... "Люди в черном" и сотрут память. Честное слово! Я по телеку видел.
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Антон

Николай Козлов из города Осташков! Ещё раз прошу - не хамите и не пишите ерунды!  УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ МОСКОВСКИХ ЧЛЕНОВ "КОСМОПОИСКА":
1. Найти академика РАКЦ Л.Н.Мельникова и выяснить у него насчет беседы с технологом-материаловедом. Я этого НЕ могу сделать с места своего проживания -для этого надо жить в Москве!
2. Выяснить, имеет ли НПО "Композит" какое-либо к этому отношение.
  Это всё вполне могут сделать и Сергей Александров, и Вадим Чернобров. 
  Но вместо этого - Александров (похоже, после консультации с Чернобровым) просто СТИРАЕТ! темы с форума!!! БЕЗ всякого ответа, без пояснения - хотя он же не модератор!

  Именно Сергей Александров пока и выполняет роль "человека в чёрном"! ПОЗОР!!!
 
С уважением-
Анфалов Антон Александрович, кандидат экономических наук, доцент,
helek05@mail.ru тел. (050)389-18-64, (0652)51-48-87 или 25-66-90
г.Симферополь, АР Крым, Украина

comkoder

Минутку, Антон Александрович.... http://terika.terikapress.ru/html/melnikov.html   Это вот этого человека Вы хотите найти?
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Антон

Да, именно его! И связаться с ним по вопросу его беседы с тем технологом-материаловедом из НИИ в 1998м году, потому как это явно НЕ шутка, а серьезный разговор у них тогда был!!! 

  Кстати, сам Александров Сергей Викторович (с 2007г.- ведущий инженер Государственного космического научно-производственного центра им. М.В. Хруничева) - пишет:
см. http://www.n1l3m.narod.ru/expedition/index.htm
"Нет, я достаточно хорошо знаю технику и ее историю. Потому не думаю, что облазив со штангенциркулями мультиметрами и спектроскопами захваченную чекистами или военными летающую тарелку, мы вскоре воспроизведем ее, как когда-то Ту-4 или Фау-2. Нет, скорее всего, мы просто ничего не поймем.
    Рассчитываю на другое. Что корабли пришельцев, вопреки глубокому убеждению поседевших в лабораториях и на полигонах "зубров" нашей земной науки докажут: ЭТО возможно! А уж тогда те же "зубры" создадут такое, что зеленые, серые и прочих цветов пришельцы станут прозрачными от зависти..."

Но СТРАННОЕ поведение: когда на Форуме "Космпопосика" пишут, что "тарелку"(точнее -полусферу) кто-то уже давно и хорошо облазил, и даже предлагают найти цех, где она, возможно (и похоже на то!-РЕАЛЬНО!) стоит (обратившись в НПО "Композит" или в ещё какую-либо контору-НИИ) - Александров ... ВЕДЁТ СЕБЯ КАК "ЧЕЛОВЕК В ЧЁРНОМ" И СТИРАЕТ ТЕМУ С ФОРУМА! Не будучи ДАЖЕ модератором этой темы! (Модератор-Вася Довгошей!) Это же вообще откровенное хамство со стороны Александрова -плевать вот так людям в лицо и в душу, и страть посты не только мои,  но и ответы дргуих людей!!!

   

comkoder

Понятно.... Будем надеятся, что Вы все-же найдетесь... И справедливость востаржествует! За сием откланиваюсь... Всего доброго, удачи!
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Антон

Должен предупредить С.В. Александрова, что если он -НЕ ЯВЛЯЯЮСЬ ДАЖЕ! МОДЕРАТОРОМ РАЗДЕЛА "Уфология" на Форуме - продолжит поведение "людей в чёрном" -удалять эту тему с форумов и из Гостевых (с подачи Черноброва) - то ДОБЬЁТСЯ ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ЭФФЕКТА! и ШИРОКОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О СВОИХ "ЧЕСТНЫХ", "ОБЪЕКТИВНЫХ" И "УВАЖИТЕЛЬНЫХ", а главное -"порядочных" ДЕЙСТВИЯХ!
  Поэтому прошу С.В. Александрова (который, кстати, ещё и электронный свой адрес скрывает, подобно настоящим "Людям в чёрном"!)- высказаться тут, на форуме -честно и по существу этих вопросов:

Первое. Почему руководители "Космопоиска" ДО СИХ ПОР не нашли академика РАКЦ им. Циолковского Льва Николаевича Мельникова и ПОДРОБНО ЕГО ОБО ВСЁМ НЕ РАССПРОСИЛИ? (о беседе с тем технологом-материаловедом из НИИ в 1998м году?)

Второе. Почему не поинтересовались -что это за НИИ может быть? В частности, совершенно НЕ проверена версия с НПО "Композит" (бывший ЦНИИМВ).

Третье. У Себежа-5 -свой сайт в Интернете, где полно всяких зацепок. Неужели нельзя попытаться выяснить это у людей, служивших в тот период в Себеже-5?

  Прошу Александрова С.В., тут, на форуме, ЧЕСТНО ответить на эти простые вопросы!

С уважением
(хотя Александров, похоже, к другим людям -кандидатам наук и доцентам)-совершенно никакого уважения НЕ имеет! -
к.э.н., доцент Анфалов А.А.
 

Фагот

В третий раз человек доказывает свою неадекватность.. ну-ну.. Антон, вы ждёте, когда вас вообще забанят?
Весна уже почти закончилась, а у вас обострение. Вам в прошлой ветке объясняли всё, вы же до сих пор зациклены на "теории заговора".
Пора уже выходить из оков своего внутреннего мирка, где "украли тареочку".. Естественно, вам все контрдоводы будут казаться "попыткой сокрытия".
Предлагаю вам таким же образом доказывать, что в г. Апшеронске в подземелье заточены инопланетяне... И все попытки отрицать это... ну конечно! Это попытки СКРЫТЬ ПРАВДУ! И когда вам тут будут пытаться сказать, что вы всё из пальца высосали, точно так же будете кричать о том, что КП скрывает правду и работает на КГБ (дада, которую не расформировали на самом деле, конечно же)...

necton

Антон... я, как человек начавший свои исследований именно на территории Латвии с 1988 года, со всей ответственностью, могу утверждать что случай этот целиком и полностью вымышлен. Упоминался исключительно у Анфалова, а к тому, попал от некоего персонажа, по пьянке любящего рассказывать разные небылицы и изгнанного за пьянку из КГБ. Случай этот, подробно расписан у того же Б.Шуринова. Сам автор этого мифа - Анфалов, так же, давно уже публично признался в своей выдумке, однако вы как то это мягко говоря проигнорировали...   Тему закрываем...

P.S. другие вариации на эту тему, всплывают из двух катастроф СУ-27М и СУ-29 в Латвии упавших в этот период в Тукумском и Мадонском районе Латвии. Самолеты по старой традиции "без лишнего шума", втихаря вытаскивали из болота и везли в разобранном состояний, отсюда и небылицы..

Антон

То, что утверждает Влад Гуска (Necton) - сомнительно, более того -простите, это откровенная надуманная КЛЕВЕТА на меня, унижающая мои честь и достоинство, и вот почему:
1-е. СО ВСЕЙ ответственностью -утверждаю, и гарантирую, что я:
  1) -никак НЕ придумывал статьи академика РАКЦ (им.Циолковского0 Л.Н.Мельникова, где он рассказал о беседе с технологом-материаловедом из НИИ по поводу "аварии" под Ригой и изучении "инопланетного диска" в лаборатории НИИ (1998й год);
2) -также я НЕ придумывал и опубликованной в нескольких изданиях истории В.В. Верхорубова о (якобы) увиденной в военном ангаре полусфере.
 
  Всё это было опубликовано ПОМИМО меня! И ко мне эти две истории никакого отношения просто-напросто НЕ имеют. И проверка показала, что и Мельников Л.Н., и Верхорубов В.В. с Урала - РЕАЛЬНО! существующие люди.

То, что писал я, выдвигая свои версии  и детали про аварию под Ригой - это просто мои версии и предположения в отношении этих двух публикаций. Любого здравомыслящего человека -прежде всего, настораживает, что в публикации Л.Н. Мельникова речь шла о Риге, а в письме Верхорубова -о Прибалтике. Хотя это ДВА СОВЕРШЕННО РАЗНЫХ человека, и между этими публикациями в совершенно РАЗНЫХ изданиях -прошел не один год! 

  Я пишу так, как есть, опомнитесь, Влад Гуска и прочие господа-товарищи!

2-е. В окрестностях Риги находятся огромные малолюдные пространства, в частности, например, к северо-востоку от Риги - огромный бывший советский военный полигон Адажи, вокруг которого -почти сплошные леса! И ближайшие населенные пункты -далеко: Seja -на северо-восток, и Пабажи -на север. Ближе них к Риге -сплошные леса и огромный полигон.
  Может ли "Нектон" (Влад Гуска) 100-ПРОЦЕНТНО ГАРАНТИРОВАТЬ, что ничего такого на этих, к примеру, обширных территориях тогда не было?! Любому, кто войдет в GoogleEarth и посмотрит сверху на эти обширные леса, полигоны и места расположения бывших советских военных объектов в окрестностях Риги -станет ясно, что заявления Гуски-"Нектона" "СО ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ" - СОМНИТЕЛЬНЫ. Это ясно любому ЗДРАВОмыслящему человеку.   

Извините, гарантии одного "Нектона" Влада Гуски мало. Тут нужен более углубленный подход -проверка через того же Мельникова Л.Н., например, и никак иначе. Я ПОРАЖАЮСЬ ВООБЩЕ! "КОСМОПОСИК"-ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, И НЕ В СОСТОЯНИИ НАЙТИ ИЗВЕСТНОГО "академика РАКЦ" Л.Н. Мельникова из Москвы?!? Сидоров Е.Ю. из Риги, например, от расследования вообще самоустранился, даже не начиная его, в силу своей точки зрения о "невозможности аварий НЛО" -удивительная "объективность"!

3-е. При трезвом размышлении -никак невозможно согласиться с мнением Гуски ("Нектона")-СОВЕРШЕННО НЕВОЗМОЖНО СОГЛАСИТЬСЯ с его утверждением о том, что причиной слухов об аварии НЛО под Ригой стали две аварии самолетов марки "Су"!   
  Эти аварии НИКАК не могли послужить первоисточником той информации, что опубликовал Лев Мельников, и тем более -эти аварии самолетов "Су" СОВЕРШЕННО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЮТ и к истории В.В.Верхорубова.
  Кроме того, никакой "технолог-материаловед из НИИ" никак не мог высказаться об обломках самолетов типа "Су" как об "инопланетном диске", "хим. остав которого он изучает" в НИИ! Обломки самолетов -доставляют в НИИ-13 в Люберцы, а не в НИИ материаловедческого профиля!!!

  Так что закрывать эту тему, основываясь на сомнительных заявлениях одного только Влада Гуски -преступление! Необходимо найти в  Москве академика РАКЦ Л.Н. Мельникова и подробно расспросить его про разговор с "молодым технологом-материаловедом"! Вот с этого надо начинать, а не с глупостей и неоправданной клеветы в мой адрес!

Кандидат экономических наук!!!, доцент!
Анфалов Антон Александрович, координатор ОНАПОС
helek05@mail.ru 

P.S. Предлагаю Владу Гуске вначале получить научную степень и ученое звание, а затем уже сомневаться в других.
 

Антон

Александр Кочетков из Саранска! (Он же-"Фагот"!)
  1. Я ОТНЮДЬ не считаю все возражения против -попыткой сокрытия. Я КАК РАЗ -вынес тему на Форум именно потому, чтобы были эти возражения, чтобы убедиться -прав я или нет.
Я как раз жду конструктивной критики и возражений!
  2. Я -человек здравомыслящий, мыслю трезво. "Теория заговора", которой я раньше придерживался -доказала свою несостоятельность, потому что много аварий НЛО физически быть просто НЕ могло.
  3. Однако как здравомыслящий человек, придерживающийся научных подходов -я НЕ МОГУ и НЕ ИМЕЮ ПРАВА отрицать саму возможность одного редкого -уникального случая подобной аварии и захвата НЛО на исследования в НИИ. Учитывая признания академика РАКЦ Л.Н.Мельникова и В.В.Верхорубова, КОТОРЫЕ Я, ПОВТОРЯЮ, НИКАК НЕ ПРИДУМЫВАЛ. 
 
  4. Извините, но Влад Гуска ("Нектон") пишет неправду в КАЖДОМ СЛОВЕ!: "...Упоминался исключительно у Анфалова, а к тому, попал от некоего персонажа, по пьянке любящего рассказывать разные небылицы и изгнанного за пьянку из КГБ. Случай этот, подробно расписан у того же Б.Шуринова. Сам автор этого мифа - Анфалов..." КАКОВ БРЕД!

  А) упоминалось это, на самом деле, у Льва Мельникова и у В.В.Верхорубова; оба-реально сущесвующие люди. ск оторымия соверенно незнаком (я ОЧЕНЬ хотел бы познакомиться!);
  Б) "некий персонаж, по пьянке любящий рассказывать разные небылицы и изгнанный за пьянку из КГБ" -очевидно, имеется в виду покойный капитан Андрей Петров из Москвы, однако он НИЧЕГО про аварию под Ригой и близко НЕ рассказывал, это НЕПРАВДА!;
  В) где именно этот случай подробно расписан у Шуринова? Пусть Гуска приведёт ссылку, потому что это похоже на очередной, извините, БРЕД "Нектона" (Гуски). 

Поэтому закрывать и "банить" тему - извините, как это назвать?!? Это никакой не "заговор молчания", и не "попытка скрыть истину", это просто верх человеческой глупости, верхоглядства и травли меня как исследователя важной проблемы!

helek05@mail.ru