Правда о происхождении Благодатного огня. Взгляд ААЦ.

Автор Nord, 17 ноября 2010 г., 15:36:15

« назад - далее »

Grey

Когда врач не рекомендует пить, вы пойдёте к другому, он скажет: Да, пейте, батенька, на здоровье.?
Полицейский разрешит перебегать автостраду?
Строитель разрешит гулять по стройке?
Учителя разрешали ругаться матом? ...
Вроде бы не у кого не возникает возражений.
Цитата: Сергей АлександровВо-первых, они не "учат жить" всех, кто не успеет убежать, основываясь ТОЛЬКО на том, что у них такая профессия.
А вот тут нужно смотреть кто и чему вас учит.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Grey

Цитата: Сергей АлександровКакого чёрта священники (и примыкающие к ним) поучают учёных???
Если вам не известно, многие учёные причастные к фундаментальным исследованиям, становятся верующими. Уж больно стройная конструкция мироздания.
Цитата: Сергей АлександровА вы умеете обсуждать церковные "чудеса" в отрыве от паразитирующих на них религий?
Зависит от темы. А в общем умею. В этом смысле мне нравится мнение Сергея Доброжанского. Если до сути не дойдём, то хоть не переругаемся.
1. Я тоже думал о СВЧ или инфракрасных лазерах. Но тут я не знаю, когда такие приборы были созданы, и когда были первые упоминания о Благодатном огне.
2. Возможно создание СВЧ на более примитивном уровне. Как в вашей(организации Космопоиск) машине времени.
3. Возможно использование эфиров низкой плотности,(физику объяснять надо?) с низкой теплотой сгорания. Тут мне интересно мнение химиков.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

sergdo

ЦитироватьЯ тоже думал о СВЧ или инфракрасных лазерах. Но тут я не знаю, когда такие приборы были созданы, и когда были первые упоминания о Благодатном огне.

уж больно на эффекты СВЧ похоже..
почему так уверен... дак каждый день сие наблюдаю  в связи с интересом-досугом( в смысле СВЧ эффекты )
Каждый уважающий себя настоящий христианин верит в Штушу Кутушу, только называет его по другому

Сергей Александров

Цитата: Grey от 08 ноября 2011 г., 22:06:43
Когда врач не рекомендует пить, вы пойдёте к другому, он скажет: Да, пейте, батенька, на здоровье.?
Знаю людей, которые именно так и делают;)

Цитата: Grey от 08 ноября 2011 г., 22:06:43
Полицейский разрешит перебегать автостраду?
Строитель разрешит гулять по стройке?
Учителя разрешали ругаться матом? ...
Вроде бы не у кого не возникает возражений.
Не возникает. Пока полицейский не начинает учить строить дома, а строитель - ПДД, учитель не начинает лечить, а врач - учить грамоте... ТОГДА возражения возникают.

Цитата: Grey от 08 ноября 2011 г., 23:16:31
Если вам не известно, многие учёные причастные к фундаментальным исследованиям, становятся верующими. Уж больно стройная конструкция мироздания.
Не известно.
Мне известно, как учёный - гуманитарий стал верующим исходя - по его словам, хотя я этого так и не понял - из его исследований, отнюдь не религиеведческих. Правда - при ОЧЕНЬ специфической жизненной ситуации, злейшему врагу такое пожелаю.
Мне известно, что люди искренне верующие достигали немалых успехов в фундаментальных исследованиях - но известно, так же, что они ЧЁТКО РАЗДЕЛЯЛИ веру и науку.
И известно, как учёные, РАНЬШЕ занимавшиеся фундаментальными исследованиями, под старость, давно уже будучи живыми памятниками самим себе, от скуки с верой заигрывали.
ЭТО - известно. А что-то другое...

Цитата: Grey от 08 ноября 2011 г., 23:16:31
Цитата: Сергей АлександровА вы умеете обсуждать церковные "чудеса" в отрыве от паразитирующих на них религий?
Зависит от темы. А в общем умею. В этом смысле мне нравится мнение Сергея Доброжанского. Если до сути не дойдём, то хоть не переругаемся.
Успехов;) Но, скорее всего, не получится. Потому, что придётся объяснять ведь не только само появление огня - это-то, как раз, можно сделать 1000 и 1 способом, непонятно, правда, как проверить, не входя в конфликт с церковью;) - но и, например, то, что какое-то время этот "огонь" не обжигает, причём не зависимо (ну, насколько можно понять, не очень зависимо) от вида горючего и географической точки.
Касаемо версии СВЧ-ИК... может быть, так это делается СЕЙЧАС. Но "благодатный огонь" "сходит" уже побольше тысячелетия. Значит, либо механику недавно заменили, либо её ТОГДА сделал кто-то "не местный";)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".