Физики и лирики

Автор IRINAdoc, 15 июля 2008 г., 20:42:31

« назад - далее »

IRINAdoc

18 апреля - 770 лет со дня "ледового побоища"
а мы еще в марте жаловались на аномально холодную погоду. а раньше оказывается в середине апреля кони по льду шастали

xxx:Блин, палюсь.
yyy:?
xxx:Утром маме:"Сегодня буду поздно, иду на шашлыки с друзьями".  И на автомате: "только маме не рассказывай")

ххх: ядерную бомбу тоже кстати несложно сделать если все детали под рукой
ууу: ментос и кола?
ххх: уран
ууу: уран и кола?

xxx: Вы готовы послужить на благо родины? Очистить Землю-Матушку от скверны?
ууу: За Святую Инквизицию?
ххх: Почти. Субботник в пятницу.

разгерметезация варенников - это когда варишь варенники с капустой, а получается суп с капустой и клецками

Форум по обсуждению образов дисков для восстановления систем:
Комментарий удален модератором в связи с нецензурным содержанием, описывающим восторг от увиденного.



божий человек

 Беседуют бог и человек.
Человек:"Мы стали равными. Мы, люди, постигли все секреты бытия. Мы можем сами создавать живые организмы, даже человека."
Бог:" Интересно было бы посмотреть."
Человек хватает горсть земли...
Бог:" Э, постой, земля то, моя." ;)

Снежный

 Бога  нет. Есть законы  физики , которые если нарушишь попадешь в ад.

Диалог  физиков :
- Но ведь в природе так не бывает!
- Природа тут ни причем. Мое уравнение. Что хочу, то и пишу!

Спросили однажды у Эйнштейна, как появляются гениальные открытия.
- Все очень просто, - ответил Эйнштейн. - Все учёные считают, что этого не
может быть. Hо находится один дурак, который с этим не согласен, и
доказывает, почему.


Загруженный работой физик страдает над письменным столом. К нему подходит
его ребенок и спрашивает:
- Папа, как пишется цифра восемь?
- Очень просто. Возьми бесконечность и поверни на пи пополам.
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Аспирант

Цитата: Снежный от 19 апреля 2012 г., 20:57:56
Диалог  физиков :
- Но ведь в природе так не бывает! (физик)
- Природа тут ни причем. Мое уравнение. Что хочу, то и пишу! (математик)
Снежный, это не диалог физиков, - а диалог физика и математика.  :)

Снежный

Цитата: Аспирант от 21 апреля 2012 г., 21:50:58
Снежный, это не диалог физиков, - а диалог физика и математика.  :)
"Теорети́ческая фи́зика — раздел физики, в котором в качестве основного способа познания природы используется создание математических моделей явлений и сопоставление их с реальностью. В такой формулировке теоретическая физика является самостоятельным методом изучения природы. Однако область её интересов, естественно, формируется с учетом результатов экспериментов и наблюдений за природой. Близким аналогом является математическая физика, которая исследует свойства этих математических моделей на математическом уровне строгости, однако не занимается вопросами сопоставления их с реальностью."
;)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Снежный

http://sitv.ru/arhiv/news/social/43485/
"Физик Калифорнийского университета Дмитрий Крюков избежал штрафа за нарушение правил дорожного движения, доказав свою невиновность при помощи научного отчёта о произошедшем на дороге. Причём суть случившегося он изложил на четырёх страницах. В документе, озаглавленном «Доказательство невиновности», представлены графики и схемы, которые объяснили судейской коллегии различия между угловой и линейной скоростями движения. Эту историю публикует International Business Times.

    Учёного вызвали в суд за то, что он не остановился у знака СТОП. В свое оправдание Крюков заявил, что незадолго до того, как ему был выписан штраф, на соседней полосе дороги появилась другая машина, которая помешала полицейскому правильно оценить действия физика за рулем. По словам ученого, теоретически он вполне мог затормозить перед стоп-линией, а пока полицейский отвлекся на другой автомобиль, снова набрать скорость и продолжить движение. Доводы Крюкова судья счёл вполне достаточными, и обвинение с него сняли. А вот если бы вину доказали, то физику пришлось бы заплатить 400 долларов. После завершения судебного процесса Дмитрий Крюков разместил подготовленный им отчет в Сети и предложил всем сомневающимся найти ошибку в составленных им доказательствах своей невиновности."
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил ... - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Аспирант

Физика - это наука изучающая реальность, а математика - теорию. Однако всем известно, что физики черпают свои идеи именно из математики, и приводят идеи математики к практике, что и приводит к положительному результату в физике  :)

IRINAdoc

1. quy: я с такой потрясной девушкой познакомился..
Зэп: кинь ссылку.
2. xxx: чтобы стать властелином мира, нужно выяснить в какой системе счисления число Пи будет целым.
yyy: легко! в Пиричной!
3. ххх: Это гениальные люди, когда им на голову падает яблоко открывают гравитацию, практичные люди изобретают каску!
4. xxx: дер, а у нас сервер с какой формой правления?
ууу: не у нас, а у меня

5. xxx: Я из того поколения, когда теорема Перельмана была еще проблемой Пуанкаре...



IRINAdoc

1. Silver Fork:  Еду в метро, кругом одни яблочники, не развернуться.
Бабуля рядом, глядя на мой iPad: "Пропащее вы поколение, ни шагу без телевизора."
2. xxx: Прибрал квартиру, везде чисто... Носки некуда кинуть!!!

3. с хабра
f0rk: Забавно наверное выглядели бы языки программирования, если бы в WW2 победили немцы...
wolfcf: тогда вместо Windows имели бы Fenster
alcanoid: А фирма Apfel AG выпустила бы телефон ichFernsprecher. Нет уж, на фиг!

4. Демонстрация табачных изделий и процесса их потребления в кино, на радио или телевидении будет разрешена только в том случае, если это сделано с целью информирования о вреде курения.
xxx: Кто-нибудь может представить Шерлока Холмса без трубки? Абсурд...
5. Пишу диплом по защите информации. Делая сноски на источники, каждый раз так и хочется написать: "Книга Иова стих четырнадцатый". Даже не знаю, откуда такое странное желание.
6. Украинские новости:  "Готовясь к Евро-2012, милиция займется проституцией"
7. Иногда мне кажется что все великие дела совершили люди, которым очень не хотелось писать диплом...



IRINAdoc

1. Xapac_2: Все инициативы, которые соберут 100 тысяч авторизованных подписей в интернете, будут рассмотрены федеральным парламентом.
Гефест: Сдается мне, что парламенту первым делом придется рассмотреть предложения лизнуть розетку, выпить яду и переехать в Бобруйск
Rie: Ты имеешь в виду законопроекты "Об обеспечении энергоснабжения конечных потребителей", "Об усилении контроля за оборотом сильнодействующих лекарственных средств" и "О переносе столица Российской Федерации"? :-)

2.xxx: лишняя информация мозгом отсеивается, дабы освободить место для бесполезной
3. xxx: Я веду экстремальный образ жизни. Кушаю над дипломом!!
4. xxx: ну, с тех пор, как мой ребёнок начал ходить, пульт от телевизора я сперва ищу в стиральной машине

5. с habr-а
BupycNet: Только вчера прочел 351 градус по Фаренгейту.
Sterhel: Холодало на книжных рынках, я смотрю ) Или лайт-версия?

6.  xxx:   Международная служба вращения Земли
Так и знал что мы в Матрице живем.
yyy:   Международная служба вращения Земли уведомляет, что с 25 июня 2012 по 28 июня 2012 включительно вращение Земли будет приостановлено для профилактики ядра.
Служба приносит свои извинения за возможные неудобства.



Аспирант

Недавно прочитал в Интернете:

Все родственники, друзья и знакомые бросили курить. Я один остался.
ВОТ ЭТО СИЛА ВОЛИ... !!!

Аспирант

Как и предсказывалось:
Календарь маийя кончился, и настал календарь ийюня.

IRINAdoc

- Зая, я вышла из метро и заблудилась...
- Так, на какой станции ты вышла?
- На Юго-Западной!
- Хорошо. Что видишь вокруг себя?
- Да ничего я не вижу!
- М-м-м... Значит ты где-то в межгалактическом пространстве и до нашей галактики пару миллионов световых лет, иначе бы ты видела хотя бы ее.



Аспирант

Вот только недавно зашёл домой, а перед этим услышал на улице такой диалог:
Идут пьяные мужчина и женщина, и подходят к киоску:
Мужчина: Во здесь.
Женьщина: Где ты видишь минералку, здесь же одни фрукты ?
Мужчина: Ну и что ?

radioman

Из газеты - *вчера после продолжительной и серьезной болезни скоропостижно скончался...*
Из форума Космопоиска - надпись рекламно - информационного характера: *IRINAd был в 120 городах...*
ИРИНА - мужчина (*был*) или женщина?