К докладу от 2019 с историей о взрыве шаровой молнии и ее разлете на куски .

Автор Андрей 62, 12 августа 2020 г., 04:07:33

« назад - далее »

Андрей 62

Просмотрел видео посвященное памяти Вадима  Черноброва за 2019  . В последнем сюжете был доклад о кругах на полях и история ,когда свидетель видел как шаровая молния пролетела сквозь металическую раму ,не оставив следов пролета ,а затем взорвалась на асфальте разлетевшись на куски .Докладчик (дама ) говорила ,что никогда такого не слышала .
Примерно в 1988 (точно год не помню) что то подобное было в Душанбе. Наблюдали школьники (один из них мой дальний родственник). Они видели как три светящихся шара летали а затем взорвались . Детали не помню ,но они заявили в милицию ,приехали Работники КГБ ,собрали осколки ,опросили свидетелей . Это район цемзавода (поселок на краю города возле гор. Об этом была статья в газете .
Я это к тому ,что похожая ситуация была .Хотя насколько это были именно шаровые молнии ? С родственниками связь утеряна так как вскоре началась гражданская война и мы потерялись .

mityok999

Если вам интересно, то близкое наблюдение так называемых шаровых молний описывают как  сгусток плазмы  заключённый в прозрачную энергетическую оболочку. У многих складывалось впечатление похожести движения плазмы внутри оболочки  на странный , необычный механизм. Так что молнией называть этот объект преждевременно ,  а изучить ... ::) . Механизм самоуничтожения очень опасный.