Поговорим о сути и причинах полтергейста.

Автор Серв, 23 июля 2013 г., 14:52:15

« назад - далее »

digimon

В детстве меня отправили в лагерь "Берёзка" в Удмуртии.
Как-то раз там слух пошёл, что дети вывели пиковую даму, которая поселилась в туалетах. И потом многие дети толпами бегали из туалетов и шугались. Туалеты там были уличные, двухместные: с М и Ж половинкой.
Я как-то раз шёл в туалет, вижу что рядом стоит девочка, сикать хочет, но одна в туалет не заходит - боится.  Я зашёл один, больше никого в туалете не было. Стал сикать и слышу за спиной шаги чьи-то, оглянулся - а там ни кого. Я посикал, тоже вышел из туалета испуганный.
Потом в лагере началась эпидемия дизентерии и я попал в больницу.
В больнице мы тоже не однократно пытались выводить гномиков из зубной пасты.
Как-то раз, я услышал разговор дежурной медсестры с другим врачём, что она ночью слышала, как кто-то скребётся/стучится(уже не помню) за дверью, за которой лесенки, по которым спускаются на первый этаж и выходят на улицу. Но дверь с улицы тоже запирается. Медсестра сказала, что кто-то скребётся/стучится за дверью, она спросила: "Кто там?", но ей ни кто не ответил. Утром дверь открыли, когда все уходили гулять из больницы, там ни кого не было.

Был ещё случай, когда мы выводили гномика в своей палате. Вечером всё сделали, но ничего не произошло и мы легли спать. А утром на одной кушетке на белой простыни появились следы куринной лапы. Как будто какой-то гусь или утка прошлись по кушетке: они начинались от очка в кушетке, в которое ходят под себя, и заканчивались на краю кушетки. Как будто из очка он залез и спрыгнул с краю.
Выглядели куриные ноги, примерно, как здесь:

Следы куриных ног на простыни ни чем не разглаживались: если натянуть простынь, или пригладить их рукой, они всё равно восстанавливались. Потом простынь унесли стирать в прачечной и заменили на новую. Вот тогда уже следы не проявлялись.

Отсюда вывод: дети могут  создать ПГ, выводя гномиков. Может и у взрослых получится. Но если ПГ так получится создавать, то это его поможет изучить.

Джо

Абсолютно не поможет.)) Любоваться на эти художества будете вне сомненья...а вот изучить.

Джо

Но польза безусловно есть...чем ноги бить разьезжая по дальним городам не лучше ли на дому нечто подобное устроить. Жертвуя попутно имуществом и здоровьем может быть.

vstalk

Цитата: digimon от 16 июня 2015 г., 08:45:07
Отсюда вывод: дети могут  создать ПГ, выводя гномиков..
Это не вывод, это детские страшилки  :), которые не стоит воспринимать всерьёз .

digimon

Многие доумают, что и истории про ПГ нельзя воспринимать всерьёз.

Джо

по причине необычности. поверить в подобные вещи очень трудно..желательно самому увидеть. поэтому то о таких случаях очевидцы стараются громогласно не рассказывать...единственно что подобными рассказами можно добиться..несложно догадаться.

vstalk

Цитата: digimon от 16 июня 2015 г., 21:50:34
Многие доумают, что и истории про ПГ нельзя воспринимать всерьёз.
Истории ПГ сильно преувеличены и во многом не соответствуют действительности. 

Джо

Благодаря инету..современным средствам связи..специализированным сайтам вроде этого куда стекается информация....можно при желании мобильно выехать и успеть вдобавок.) другое дело нужно ли? примеры перед нами...праздношатающийся любопытный Николай из Аскиза..зашедший на "собачку говорящую" посмотреть.

Hиколай

"...Тенденция "обычного полтергейста" в том, что фокальными лицами являются дети в возрасте полового созревания, в неблагополучных семьях (обычно, матери-одиночки). Здесь эта традиция полностью соблюдена. Но тут явление имело и свои особые черты. Повальную губительность.

Ну и что более всего поражает: это динамика полтергейста. Он набирал силу до гибели человека, а далее спад. Подробнее об этом позже, но эта жуткая тенденция верно отмечена исследователями, и она неслучайна. Потому и вывод исследователей о том, что кульминацией была смерть. А значит, и целью. Как только результатом стала смерть, полтергейст на недели исчез. Потом, правда, снова вернулся, но ослабевшим. В любом случае ясно, что смерть имела прямое отношение к явлению..."

Разделяю полностью (кроме темы вампиризма) http://russia-paranormal.org/index.php?topic=4091.0

TOR

Val, то о чем говорит Моуди- основано на статиcтике) а касаемо полтергейста- шумный дух- он же неспокойный разум-что имели в ввиду немцы в те времена- "поди узнай"- как говорится))вы можете ответить на вопрос: полтергейст может проявлять активность без участия человека?

mityok999,  я не верю в реинкарнацию- на чем основано ваше представление об этом? думаю что существуют какие то  другие правила: например- умерший родственник- становится ангелом -хранителем живущего- что то в этом есть- я так думаю

Джо, ни куда нибудь, а обратно на Землю! то состояние - которое на Земле назвают смертью- временно- во всяком случае об этом говорит писание-

Джо

Цитата: TOR от 21 июня 2015 г., 00:15:07
Val, то о чем говорит Моуди- основано на статиcтике) а касаемо полтергейста- шумный дух- он же неспокойный разум-что имели в ввиду немцы в те времена- "поди узнай"- как говорится))вы можете ответить на вопрос: полтергейст может проявлять активность без участия человека?

mityok999,  я не верю в реинкарнацию- на чем основано ваше представление об этом? думаю что существуют какие то  другие правила: например- умерший родственник- становится ангелом -хранителем живущего- что то в этом есть- я так думаю

Джо, ни куда нибудь, а обратно на Землю! то состояние - которое на Земле назвают смертью- временно- во всяком случае об этом говорит писание-
Тор..то же Писание говорит о том что до дня Воскресения никакие родственники ангелами не становятся. Они себе тихо мирно пребывают в небытии.

TOR

Цитата: Джо от 21 июня 2015 г., 01:03:15
Цитата: TOR от 21 июня 2015 г., 00:15:07
Val, то о чем говорит Моуди- основано на статиcтике) а касаемо полтергейста- шумный дух- он же неспокойный разум-что имели в ввиду немцы в те времена- "поди узнай"- как говорится))вы можете ответить на вопрос: полтергейст может проявлять активность без участия человека?

mityok999,  я не верю в реинкарнацию- на чем основано ваше представление об этом? думаю что существуют какие то  другие правила: например- умерший родственник- становится ангелом -хранителем живущего- что то в этом есть- я так думаю

Джо, ни куда нибудь, а обратно на Землю! то состояние - которое на Земле назвают смертью- временно- во всяком случае об этом говорит писание-
Тор..то же Писание говорит о том что до дня Воскресения никакие родственники ангелами не становятся. Они себе тихо мирно пребывают в небытии.
возможно я заблуждаюсь))но у меня есть причины для такого предположения- это мой индивиуальный опыт - я не верующий фанатик

Джо

Цитата: TOR от 21 июня 2015 г., 02:13:28
Цитата: Джо от 21 июня 2015 г., 01:03:15
Цитата: TOR от 21 июня 2015 г., 00:15:07
Val, то о чем говорит Моуди- основано на статиcтике) а касаемо полтергейста- шумный дух- он же неспокойный разум-что имели в ввиду немцы в те времена- "поди узнай"- как говорится))вы можете ответить на вопрос: полтергейст может проявлять активность без участия человека?

mityok999,  я не верю в реинкарнацию- на чем основано ваше представление об этом? думаю что существуют какие то  другие правила: например- умерший родственник- становится ангелом -хранителем живущего- что то в этом есть- я так думаю

Джо, ни куда нибудь, а обратно на Землю! то состояние - которое на Земле назвают смертью- временно- во всяком случае об этом говорит писание-
Тор..то же Писание говорит о том что до дня Воскресения никакие родственники ангелами не становятся. Они себе тихо мирно пребывают в небытии.
возможно я заблуждаюсь))но у меня есть причины для такого предположения- это мой индивиуальный опыт - я не верующий фанатик
Да пожалуйста...больше чем в писании Вам накопать вряд ли удасться.) Надо хоть ту инфу с пользой применять.)

mityok999

Не хочется касаться сокрального,но -многие верующие не осознают  бога,т.е. веруют не понятно во что(в дядьку строгого с бородой).А бог если есть он и будет самой мелкой частицей всепроникающей везде присущей основополагающей ,время и пространство образующей.

Джо

Да все все мы осознаем...чем ближе к старости тем глубже осознание.) Никому нехочется провалиться в черное Никуда. Сайт для укрепления веры самый подходящий.)