Доброго времени суток. Специально зарегился на сайте чтоб поделиться увиденным.
Хочу поделиться своей историей произошедшей со мной 29 апреля 2011 года в 00.30 ночи. Поехал я с друзьями на закрытие подледного лова в этом сезоне. Все как обычно, приехали под вечер, вышли на лед, просидели до поздна и пошли в домик. Скажу сразу, что находились мы около 20-ти км от населенного пункта в глухом лесу Пермского края. (Широковское водохранилище кому интересно п. Кучек). Придшли в домик поздно часам к 23-м, растопили печку, стали готовить поздний ужин. Был у нас с собой безогенератор, так что по периметру дома горело 4 лампочки (с улицы). Если смотреть с высоты птичьего полета то, лампы были расположены буквой Г. Накануне я замочил шашлык и решили не ждать завтра, а приготовить его сегодня. Как положено разжег костер и хлопотал у мангала на улице, друзья что то копошились в домике. Я вообще люблю фотографировать и снимать видео, и эта ночь не исключение. снял как готовится мясо, фоткал обстановку вокруг и т.д. И как это всегда бывает сработал закон подлости....убрал фотоаппарат в дом и пошел перевернуть решетку на мангале. Я вообще часто смотрю на звездное небо, почти 4 года увлекаюсь изучением небесных тел через телескоп (имеется свой) и отличить в ночном небе летящий спутник, самолет или метеорит..., хоть с закрытыми глазами как говорится. Перевернул решетку, встал спиной к костру и как обычно поглядел в небо. - Странно, - подумал я, спутник и так низко летит. В небе по горизонтальной ровной прямой двигалась белая крохотная точка, секунду спустя она стала как бы зеленовато-желтого цвета и увеличилась в размерах до как мне показалось сплющенного футбольного мяча с отчетливо выраженными 4-мя фонариками что ли или точками по всей длине (желтого цвета), объект все так же двигался справа налево ровно по прямой, оставляя за собой небольшой шлейф, который сразу же исчезал. Мне показалось как будто объект подлетел посмотреть на наши фонари в глухой тайге и стал удаляться, это все произошло за 2-2,5 секунды. Я засвистел в сторону домика привлекая внимание друзей, надеясь что кто-то откроет дверь и увидит это чудо в небе. Краем глаза я продолжал наблюдать его. Доли секунды и я разворачиваю голову в сторону объекта. Вот теперь представьте, от домика до водоема метров 200-300 по прямой, дальше залив размерами приблизительно 2х3,5 километра и над ним появляется или включается не знаю как это написать словами фиговина размером со стадион....При чем деталей я рассмореть не успел, отпечаталось в памяти лишь то, что эта махина была как бы окутана все тем же желто-зеленым туманом что ли, который светился в небе, но не освещал пространство. А внизу как маячек светились все те же 4 фонарика. Потом как будто выключили лампочку, все исчезло в момент и небо было чистое как ни в чем не бывало. Друзья так и не вышли пока сам не прибежал. Теперь пусть хоть кто мне говорит, что мы одни и кроме людей на земле никого нет, НЕ поверю. Я их видел своими глазами.
Повезло вам с наблюдением...а звуков никаких не было при этом?
У меня кстати мелькнула в голове мысль про звук в первый момент увиденного, я надеялся услышать что-то когда это приблизилось, но была тишина. Только слышал как бубнят товарищи в домике.
Кстати если кто-то подумает, рыбалка, водка и т.д. Отвечу сразу - были все пока еще трезвые )) Имеется видео на тот момент, я на нем абсолютно трезв. (Выпивали уже под шашлык))
А вы не могли бы указать точные координаты места? И время 00:30 в ночь с 28-го на 29-е?
Изменений на местности, поведения животных или самочувствия не заметили?
Время 00.30 29-го апреля 2011 года, координаты по карте гугл
Широта: 58°56'33.08"С
Долгота: 57°54'55.23"В
именно в этом заливе наблюдал объект.
К сожалению животных не удалось наблюдать в данный момент, было очень тихо. Самочувствие было отличное. А вот после контакта так сказать я еще долго наблюдал задрав голову вверх, сердце колотилось от ожиданий, а вдруг еще раз появится. А вот друзья мои как говорят не слышали как я им свистел, а это было довольно громко, если учесть, что они сидели в доме на летней веранде, странно.
Б0рисыч,а не мог бы выложить подробный рисунок,так же с птичьего полёта.Расположение лампочек,домика,костра,бензогенератора,залива,НЛО.Ну всего короче.
Один рисуночек можно мне на ящик. magnetron56@gmail.com 8)
БОрисыч извините, а летняя веранда где находится, в доме за закрытыми дверями разве ? Может она застеклёна ?
Цитата: Аспирант от 13 мая 2011 г., 21:03:24
БОрисыч извините, а летняя веранда где находится, в доме за закрытыми дверями разве ? Может она застеклёна ?
это как сени у дома (домик то охотничий), большое окно за стеклом, мне конечно проще фотку показать, только я еще не разобрался как разместить фотку.
Ну так это и есть сени с окном, а не летняя веранда. Ладно понятно, фотку не надо.
-----------------------------
И ещё один вопрос.
Вы видели всё таки только жёлто-зелёный туман, или видели "что-то" внутри этого тумана, а может быть снаружи этого тумана "что-то" видели ?
Цитата: Аспирант от 13 мая 2011 г., 22:03:41
Ну так это и есть сени с окном, а не летняя веранда. Ладно понятно, фотку не надо.
-----------------------------
И ещё один вопрос.
Вы видели всё таки только жёлто-зелёный туман, или видели "что-то" внутри этого тумана, а может быть снаружи этого тумана "что-то" видели ?
Я ТОЧНО видел объект окутанный желто-зеленым туманом...
Подробно я рассказал в анкете очевидца, приложил рисунки от руки и план с направлением движения объекта.
А куда Вы отправили анкету ?
Мне, а я уже перенаправила в уфологический отдел Космопоиска
Цитата: Ariya от 13 мая 2011 г., 22:41:11
Мне, а я уже перенаправила в уфологический отдел Космопоиска
Т.е. Кому ? :)
Б0рисыч, а до этого случая вам приходилось ранее сталкиваться с действительно аномальными явлениями?
Цитата: Б0рисыч от 13 мая 2011 г., 07:57:54Теперь пусть хоть кто мне говорит, что мы одни и кроме людей на земле никого нет, НЕ поверю. Я их видел своими глазами.
По этим словам похоже, что нет. ;)
Я имел ввиду не только НЛО.
Б0рисыч,рисунок-план всётаки лучше (их же привлекли ваши огни). Очень важно, на какой высоте "включился и выключился стадион".Потому что есть сведения что войти в пар.мир можно и на высоте.
Одному контактёру сказали что ближайший ПМ находится не выше Эйфелевой башни.
Высота
Антенна / Шпиль 324 м
Крыша 300.65 м
Ariya, спасибо.
Цитата: Vik от 13 мая 2011 г., 23:20:10
Б0рисыч, а до этого случая вам приходилось ранее сталкиваться с действительно аномальными явлениями?
Чтобы так близко нет, не встречался. Однажды только в детстве наблюдал из окна дома, пролетающий шар на лесом, довольно долго летящий. Тогда его видели многие жители города и писали об этом в местных газетах.
Цитата: Magnetron от 14 мая 2011 г., 02:02:51
Б0рисыч,рисунок-план всётаки лучше (их же привлекли ваши огни). Очень важно, на какой высоте "включился и выключился стадион".Потому что есть сведения что войти в пар.мир можно и на высоте.
Одному контактёру сказали что ближайший ПМ находится не выше Эйфелевой башни.
Высота
Антенна / Шпиль 324 м
Крыша 300.65 м
По моим предположениям он двигался на высоте примерно 9-ти этажного дома, а когда включился полностью, то был наверное немного выше и высотой от нижнего края до верхнего как 5-ти этажный дом. Ориентиром для сравнения мне послужили домики со стороны которых он двигался. (в поселке есть несколько домиков, куда приезжают порыбачить и охотиться). В тот день мы были не одни в поселке, возможно кто то мог еще наблюдать этот объект.
Цитата: Б0рисыч от 13 мая 2011 г., 07:57:54В небе по горизонтальной ровной прямой двигалась белая крохотная точка, секунду спустя она стала как бы зеленовато-желтого цвета и увеличилась в размерах до как мне показалось сплющенного футбольного мяча с отчетливо выраженными 4-мя фонариками что ли или точками по всей длине (желтого цвета), объект все так же двигался справа налево ровно по прямой, оставляя за собой небольшой шлейф, который сразу же исчезал. Мне показалось как будто объект подлетел посмотреть на наши фонари в глухой тайге и стал удаляться, это все произошло за 2-2,5 секунды. Я засвистел в сторону домика привлекая внимание друзей, надеясь что кто-то откроет дверь и увидит это чудо в небе. Краем глаза я продолжал наблюдать его. Доли секунды и я разворачиваю голову в сторону объекта. Вот теперь представьте, от домика до водоема метров 200-300 по прямой, дальше залив размерами приблизительно 2х3,5 километра и над ним появляется или включается не знаю как это написать словами фиговина размером со стадион....При чем деталей я рассмореть не успел, отпечаталось в памяти лишь то, что эта махина была как бы окутана все тем же желто-зеленым туманом что ли, который светился в небе, но не освещал пространство. А внизу как маячек светились все те же 4 фонарика.
Очень интересно...
Значит он остановился точно над водой?
Были видно контур или цвет объекта под туманом или это было что-то размытое желто-зеленого цвета?
Если объект находился над водой и был большого размера, была ли заметка какая реакция воды, блики или свечение от фонариков или самого объекта?
Фонарики светили ровным светом?
Цитата: Б0рисыч от 13 мая 2011 г., 07:57:54
Потом как будто выключили лампочку, все исчезло в момент и небо было чистое как ни в чем не бывало.
Без звука и туман пропал тоже( если это туман )?
На водоеме еще стоял лед, к тому же я не мог видеть сам лед ввиду того, что обзор на лед закрывали домики и кустарник. Дело в том, что это был довольно плотный туман, который не рассеивал свет, а как бы клубы плотно желто-зеленого цвета окутывали что-то внутри него. Мне напомнило момент из кино, бывает когда из холодильника достают какой то очень холодный предмет, вокруг него образуются клубы пара, вот так примерно это выглядело.
Доброго времени суток, не сочтите за бред, но хотелось бы рассказать еще одну историю произошедшую со мной и моим напарником по работе этой зимой. Возвращались мы на служебном автомобиле с работы, довольно поздно. Сначала ехали по проселочной дороге с объекта в городе Кушва (Свердловская обл.) в Н.Тагил, расстояние не больше 40 км всего пути, довольно прилично трясло, и когда мы выбрались на трассу остановились по нужде, обойти автомобиль и т.д. Садясь в машину машинально оба посмотрели на телефоны и в один голос сказали 21.40 я еще пересказал у меня 21.42. Поговорили о том, что еще успеваем заехать в магазин он работал до 23.00. Напарник был за рулем. Я поглядел на него, он включил передачу и вывернул руль на дорогу, в тот самый момент мы оба не знаю как правильно сказать очухались что ли перед самым поворотом в город. Так же оба поглядели на часы и на них было 00.20 ч. Ни он ни я не помним как ехали, у меня в памяти его сосредоточенное лицо поворачивающее руль, а он говорит перед глазами только асфальт в свете фар. Где мы и как ехали участок в 25-30 км, не понятно. Никто ничего не помнит.