(29, июля, 2010, пост 860)
soleny попробуйте провести другой опыт.Возьмите два стальных цилиндра один обьёмом X другой 2X.Установите вначале один на массивную стальную плиту и поместите в него часы,предварительно заполнив обьём цилиндра ватой или чемто подобным.После чего нанесите по торцу удар кувалдой.Сравните изменения с эталонными часами.
Проделайте тоже самое со вторым цилиндром.
Во время удара цилиндры должны резко "выгнуться"в четвёртое измерение (время) и вернуться обратно.
Возможно Вам удастся вывести закономерности связанные с обьёмами цилиндров.
Странно. Откуда Вы взяли этот эксперимент???
Где-то через год, т.е. в 2011, я ремонтировал грузовой гидравлический лифт (60 тонн), платформа по сути. Сделал что было нужно, но после, при проверке, обнаружил, что кто-то когда-то ))) приварил к раме лифта металлическую пластину (толщина 10мм) для датчика на 15-20 мм длиннее положенного, и когда лифт проходил мимо неё, то он касался этой пластины (по сути штыря), и вызывал сильнейшую низкочастотую вибрацию - пластина колебалась вместе с датчиком. (вот как если большим пальцем по струне гитары).
(за столько времени никто не нашёл, т.к. надо было проехаться на лифте без груза, ну может возможности не было у других...)
Так вот эта пластина исчезала на глазах (вместе с датчиком) секунд на 5, а потом также проявлялась постепенно!!! Я подумал, что это из-за инерционности глаза, пошёл за более мощным фонариком - нет, пластина уверенно исчезает и позже появляется опять, причём вокруг этой пластины, появляется как аура, что-ли, и вибрация идёт такая, что её можно было ощущать кожей лица.
(Пробовал это несколько раз. Причину не установил. Спилил лишнее турбинкой. Отрегулировал.) )))
Может, конечно, это просто игра иллюзий, но ни до ни после этого никогда ничего подобного не видел.
ps: зря эта тема в юморе...