Новости:

Автор Тема: Чёрный список  (Прочитано 3460 раз)

Оффлайн ХристIаниН

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Зам.рук. РО:"Космопоиск-Воронеж"
Чёрный список
« : 09 Январь 2009 г., 00:44:19 »
Предлагаю отписывать в сей теме лживые сообщения прессы и пр. СМИ относительно аномальных зон и их особенностей, а так же аномальных ситуаций.

И начну с журнала "НЛО". В статье (непомню какой), написали, что воронежский иссл-ль Г.М.Силанов в Новохопёрской АЗ "увидел круглые порталы(вход между мирами) и стал кидать в них мелкие предметы, кои исчезали в другом времени".
Г.М.Силанов порталов не видел, они проявились но фотках( он мне сам сказал и показал).Есно, ничё не кидал:)). Эту байку придумали журналисты газеиы "Воронежские Крылья", как она попала в "НЛО" и заруб. издания остаётся загадкой.
Я не философ, я всего лишь стремлюсь к мудрости.

Оффлайн lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Палыч
    • Региональное отделение "Череповец - Космопоиск"
Re: Чёрный список
« Ответ #1 : 09 Январь 2009 г., 01:16:25 »
Где фотки ? Не поверю, что если у вас был к ним доступ - вы их хотя бы не скопировали ! Нобелевка разве не нужна ? Если их нет, то не стоило этого вообще тут писать !

Оффлайн Вольный Стрелок

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • руководитель РО "Космопоиск-Воронеж"
    • Сайт Вольных Стрелков
« Ответ #2 : 09 Январь 2009 г., 01:31:30 »
Фотки я видел, однако, икранку с ноута снять не удалось( да я плохой ШТЫРЛИТС бейте меня))))
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

Оффлайн plus_007

• Член "Космопоиска"
  • Гость
    • Рыльск-Космопоиск
  • ФИО: Александр (Рыльск)
« Ответ #3 : 10 Январь 2009 г., 19:45:35 »
Лучше вместо флуда предложил бы сделать БЕЛЫЙ список, а все сми которые туда не вошли считать потенчиально "чёрными"   ;D
"Эволюция техники идёт по пути усложнения принципов и упрощения технологии. Полигональная кладка заставляет больше думать, но меньше резать" - древние технологии резки камня.

Оффлайн Uncle Mike

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • ФИО: Азаров Михаил Михайлович
« Ответ #4 : 10 Январь 2009 г., 20:19:26 »
Ох и маленький список (белый) получится. Ибо как грится, журналистика - это вторая  древнейшая профессия после протитуции. И реальность в 90 случаях из ста это доказывает (с небольшим исключением, конечно).
Петербург-Космопоиск

Оффлайн ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Руководитель группы
    • Региональное отделение "Урал - Космопоиск"
« Ответ #5 : 10 Январь 2009 г., 21:36:48 »
Зачастую сами "исследователи" АЯ виноваты в "Черных" статьях. Что бы не было потом "ох-ах" нужно перед тем как что-то говорить в СМИ быть ЧЕТКО уверенным в своих словах и подкреплять все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проверенными фактами, а не размытыми снимками с непонятными бликами. Что бы журналист сам "додумать" не смог. И нужно уметь отстаивать свои права перед публикацией, вы (мы) им нужны больше чем они нам, поэтому нужно уметь себя поставить так, что бы материал подавался без изменений, а если таковые будут - с согласия источника. Если редакция такие условия предоставить не может - в трубу такую редакцию ;)
Но еще раз скажу, что стоящий материал от "желтухи" сможет отделить лишь наличие ФАКТОВ, причем, подтвержденных официальными научными методами.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Оффлайн Uncle Mike

• Член "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #6 : 10 Январь 2009 г., 21:55:01 »
Все верно. Но сами журналисты даже точную и четкую информацию могут исказить до неузнаваемости (по своему опыту, в том числе), и не придерживаются договоренностей (например, предоставить конечный материал для согласования до публикации). 
Петербург-Космопоиск

Оффлайн ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Руководитель группы
« Ответ #7 : 11 Январь 2009 г., 07:56:05 »
Uncle Mike, приведите примеры ОБЪЕКТИВНОЙ, но искаженной информации :)
То что не придерживаются договора - так значит договорились... еще раз говорю, что бы потом не страдать, нужно 100 раз подумать, а нужно ли вам "это" , ну публикация то есть? =)

Dotar

• Гость
« Ответ #8 : 11 Январь 2009 г., 10:19:22 »
Да и потом, следует немного различать СМИ по уровню качественности... Если уж такие монстры, как "Комсомольская правда", "Московский комсомолец", "Аргументы и факты" сейчас признаются изрядно пожелтевшими изданиями, то что уж говорить о качестве такой периодики, как "НЛО", "Оракул", "Седьмое небо" и прочая околовокзальнопродающаяся дребедень? Телеканалы тоже имеют такую классификацию. Некоторые даже не стесняются себя позиционировать в этом ключе (ТВ-3 настоящий мистический, Рен-ТВ со своими фантастическими историями)...
Поэтому лучше не трудитесь приводить ссылки на "некачественные публикации" в некачественной прессе...
Хотя мне интересно, если уж в указанных выше телеканалах в качестве "экспертов" выступают такие люди, как ВЧ, Петухов, СА, то их тоже можно будет внести в "черный список"?

Оффлайн Вольный Стрелок

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • руководитель РО "Космопоиск-Воронеж"
    • Сайт Вольных Стрелков
« Ответ #9 : 11 Январь 2009 г., 12:40:00 »
Кстати Территорию призраков из ДТВ забыли упомянуть!!!!
Там такое говорят. что в Рамонском замке куча привидений живут. Что туда заходить нельзя..
Ездили туда, спросили пару языков, те про привидений ни слуху ни духу. Хотя внутрь не пустили.
Весной поедем.
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

Оффлайн Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #10 : 11 Январь 2009 г., 13:15:44 »
ЛЮБОЕ СМИ (хотя "И" там, чаще всего, отсутствует) можно отнести к "жёлтым", независимо от того, кто там выступает, вернее - на кого ЭТО СМИ ссылается. К сожалению.
Саму же ветку считаю бессмысленной, присоединяясь к утверждению plus_007.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Оффлайн Uncle Mike

• Член "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #11 : 11 Январь 2009 г., 20:47:38 »
ЧКист
>Uncle Mike, приведите примеры ОБЪЕКТИВНОЙ, но искаженной информации
Зачем? :-)
Я ведь писал о том, что на вход (от тех, у кого бралось интервью) поступала информация четкая и точная, на выходе (от журналистов - в публикациях или
телерепортажах) эта инфа искажалась и/или обрастала информационным шумом. На моей памяти примеры.

>То что не придерживаются договора - так значит договорились...
Ничего подобного. Все определяется только порядочностью и ответственностью журналиста (даже при соблюдении всех предосторожностей).
И отношения между, например, автором или информатором и редактором/журналистом почти никак не регулируются (в наших случаях и на таком уровне).

>нужно 100 раз подумать, а нужно ли вам "это" , ну публикация то есть? =)
Ну кто бы спорил. Согласен. :-)

Петербург-Космопоиск

Оффлайн ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Руководитель группы
« Ответ #12 : 12 Январь 2009 г., 14:53:31 »
Uncle Mike, нужно договариваться "на берегу" о сути интервью и редакторских правках, сразу сказать что информация не должна терять своей сути, намекните на дальнейшее сотрудничество и отказ от такового при не соблюдении ваших условий... править материал будут - 100% главное, что бы суть оставалась прежняя

Оффлайн Uncle Mike

• Член "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #13 : 12 Январь 2009 г., 18:10:46 »
Оно все верно. Я ведь и сам был и редактором и журналистом в прежние времена, и в качестве "рассказчика" тоже.  Так оно и делается по-нормальному.
Но в конечном итоге договоренности выполняются не всегда и материал до публикации для согласования не всегда предоставляется (журналист забыл, или его редактор поторопил, или умышленно). И в результате косяки
Петербург-Космопоиск

Оффлайн ХристIаниН

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Зам.рук. РО:"Космопоиск-Воронеж"
« Ответ #14 : 19 Январь 2009 г., 13:57:26 »
Ветку создал для того, чтобы люди выкладывали конкретные лживые статьи или др. материал и давали опровержение, подкреплённое фактами дабы газетёнки неводили народ за нос.
Я не философ, я всего лишь стремлюсь к мудрости.