Новости:

Автор Тема: Чёрный список  (Прочитано 3453 раз)

Оффлайн Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • n1l3m.narod.ru
Re: Чёрный список
« Ответ #15 : 19 Январь 2009 г., 14:20:07 »
Старый анекдот:
Приехал иностранец в СССР на своей машине. Едет-едет, бац - дырка в асфальте. Ну, иностранец объехал, остановился, вышел, поставил красный флажок и поехал дальше. Потом ещё раз, Потом ещё...
А КГБ не дремлет: что это он такое делает, может сигнал кому? Да нет, все выявленные шпионы не реагируют, дисиденты тоже молчат... Решили прясмо спросить. Под видом ГАИ останавливают, и так, слово за слово, спрашивают про флажки.
Иностранец говорит:
- У нас принято повреждения дороги красным флажком обозначать, чтобы дорожные службы их быстро чинили.
Чекист почесал репу под ГАИшной фуражкой, и говорит:
- Эх, милый... Ты как границу проезжал, бо-ольшой красный флаг видел? Так вот, это на всю страну...

Мораль: Андрей, перечень лживых "статей и др. материалов" будет тождественен перечню статей и телесюжетов по теме, за исключением тех, авторами которых явлчются члены "Космопоиска" и некоторые другие, лично, поимённо известные люди, да и то - статьи ведь редактируются. И не всегда - членами "Космопоиска"...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Dotar

• Гость
« Ответ #16 : 19 Январь 2009 г., 15:25:37 »
ХристIаниН. Ты бы лучше привел хоть один пример нелживой статьи про аномальщину... И какими фактами ты собираешься подкреплять опровержения? Фотами гуманоидов, видео привидения, официальным отчетом профильного института РАН - почему сразу их не дал?

vorog

• Гость
« Ответ #17 : 19 Январь 2009 г., 20:02:28 »
Насчёт брехни журналистов в телевизоре, давно заметил они любят делать так - показыва какого-нибуть матёрого уфолога (ВЧ, например), он говорит "А" затем пускают другую картинку и голос за кадром говорит остальное

Dotar

• Гость
« Ответ #18 : 20 Январь 2009 г., 15:23:50 »
Насчёт брехни журналистов в телевизоре, давно заметил они любят делать так - показыва какого-нибуть матёрого уфолога (ВЧ, например), он говорит "А" затем пускают другую картинку и голос за кадром говорит остальное
И в чем здесь выражается их "брехня"?

Оффлайн Sal

• Кандидат в члены Космопоиска
  • Гость
« Ответ #19 : 20 Январь 2009 г., 19:23:57 »
Подобный прием используется  часто...  где есть люди падкие на "дутые" сенсации. Но журналистика - это далеко не единственный пример. Мне не хочется показывать пальцами. Важна суть.

Чтобы журналисты не выдумывали  - надо давать однозначные факты не подверженные искажениям. Не только теории и догадки - а факты. 
ЧКист это уже писал, и я полностью согласен с ним.
Конечно, многие истории потеряют от этого зрелищность и таинственность... но ведь нам с вами важна правда в первую очередь, так?

Понятно, что в сфере аномалистики и фактов как таковых мало или вообще нет... ну, тогда, следует считать это "издержками производства" наверное... и не обижаться.

В конце концов, если СМИ часто лгут... я не видел на официальном сайте КП опровержений "желтых" статей и ТВ-передач. Почему не размещены материалы написанные членами КП, о которых выше упоминал Сергей Александров? Почему нет ссылок на док. фильмы снятые при содействии КП? Вот вопрос...
"Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал..." С В. Высоцкий

Оффлайн Вольный Стрелок

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • руководитель РО "Космопоиск-Воронеж"
    • Сайт Вольных Стрелков
« Ответ #20 : 21 Январь 2009 г., 14:42:41 »
Ну в данном случае, это уже ваши внутренние противоречия.
По сабжу темы. http://mulder.ucoz.ru/photo/14 вот собственно типо собрание заблуждений небольшое
Шары - проделки вспышки.
Вообще если снято со вспышкой то 99% - лажа.
Всякая контактерская муть об иерархиях света и прочее непонятное неприминимое и непроверяемое на 90% - лажа.
Газета "Аномальные новости" и прочее- муть.
А так, насчет журналистов. Эти ребята ничего не смыслят в науке и паранауке, им нужна сенсация им нужен рейтинг а не истина.

Да, такое есть и не тока с ВЧ, но и с другими. Говорит ученый, рассказывет, его рассказ обрезают, убирают лишнее, и соединяют "А" с "М" а "М" с "Я" и в результате получается совсем другой расклад...
Именитый блин физик говорит вот так.. получается. Подобная манипуляция и с библией в сектантской литературе есть. Берут тока 1 фразу из стиха потом соединяют с другой а контекст и смысл пропадают.
Кстати к черному списку отнес бы и православные газеты, которые слишком активно пишут про чудеса - желтуха. Брался, расследовал, выходит или потенциально непроверяемо, или при проверке оказывается "мы нифига не знаем не было этого" или просто лажа - известные фотоэффекты.

Хочу сказать, что лучше всего верить разуму, а не уткам.
www.mulder.ucoz.ru на поиски истины вместе с THE X FILES

Оффлайн ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Руководитель группы
    • Региональное отделение "Урал - Космопоиск"
« Ответ #21 : 21 Январь 2009 г., 16:53:16 »
Действительно, можно на каждую статью с упоминанием КП, которая является мутью писать опровержение и публиковать его :)
Вот так будет адекватный ответ на статьи. Мне кажется, что наш сайт (ы) просматривает людей гораздо больше чем читает какое нить "мутное издание" ;) 
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Оффлайн Sal

• Кандидат в члены Космопоиска
  • Гость
« Ответ #22 : 21 Январь 2009 г., 18:52:06 »
Почти родилось решение проблемы?  ;)
"Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал..." С В. Высоцкий

Оффлайн ХристIаниН

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Зам.рук. РО:"Космопоиск-Воронеж"
« Ответ #23 : 27 Январь 2009 г., 20:23:47 »
Стучать на мутные издания)
Я не философ, я всего лишь стремлюсь к мудрости.

Stalker78

• Гость
« Ответ #24 : 19 Февраль 2009 г., 13:26:01 »
Жетая пресса пестрит по ларькам,
Чтиво в метро для бальзаковских дам....
Я не читаю такие газеты,
Я их ношу только в клозеты....

Оффлайн ХристIаниН

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Зам.рук. РО:"Космопоиск-Воронеж"
« Ответ #25 : 20 Февраль 2009 г., 10:34:29 »
:)
Я не философ, я всего лишь стремлюсь к мудрости.