Новости:

Автор Тема: Бессмертные существа существуют ?!  (Прочитано 8956 раз)

Серега92

• Гость
Re: Бессмертные существа существуют ?!
« Ответ #30 : 03 Март 2009 г., 17:04:42 »
Спасибо это я в прошлом году проходил. Но раз так ответьте на вопрос, на который мне не ответил ни один учитель по биологии(а у меня их было 5!). Если все существа произошли от одноклеточных, которые размножались митозом. А при митозе:
генетический материал родительских и дочерних клеток идентичен.
то как происходила эволюция(хотя бы генов)??!  ???

извеняйте что не в тему  ;)

Оффлайн uuu-uuu

• Гость
  • **
  • это - не кот Шредингера!
« Ответ #31 : 03 Март 2009 г., 19:14:16 »
Спасибо это я в прошлом году проходил. Но раз так ответьте на вопрос, на который мне не ответил ни один учитель по биологии(а у меня их было 5!). Если все существа произошли от одноклеточных, которые размножались митозом. А при митозе:
.....
то как происходила эволюция(хотя бы генов)??!  ???
извеняйте что не в тему  ;)
Даже в этом случае - есть и мутации , и вирусы. Даже в случае "фотосинтеза" всё может для клетки кончиться не всегда одинаково в зависимости от спектра попадаемого света? - Так? Ну и "изменение температуры" (немного перегрелось несчастное одноклеточное и ...Или "немного замёрзло" - и какая-то химическая реакция не началась вовремя)
В случае "животного питания" - всегда можно "охватить всякую гадость" , которая начнёт реагировать с цитоплазмой и т.д.
Ну а почему вообще образовались кодоны - это конечно же вопрос (но не совсем "в тему")...
Оптимисты видят на кладбище цивилизации плюсики вместо крестиков!

Серега92

• Гость
« Ответ #32 : 03 Март 2009 г., 19:29:17 »
спасибо uuu-uuu. Люди есть ли такие вирусы которые не нарушают иммунную систему а улучшают или действуют как вирус вампиризма?

Оффлайн uuu-uuu

• Гость
  • **
« Ответ #33 : 03 Март 2009 г., 22:26:59 »
спасибо uuu-uuu. Люди есть ли такие вирусы которые не нарушают иммунную систему а улучшают или действуют как вирус вампиризма?
;D
Дался вам этот вампиризм. Человек ведь является симбионтом в какой-то мере. В желудке у него вот бактерии живут (без которых пищеварение невозможно). "Микрофлора кишечника" - как "профессионалы" "выражаются". Это даже не вирусы. Могу вспомнить об "усилении активности мозга" на определённой стадии заболевания сифилисом (но это с очень большой натяжкой можно назвать "вампиризмом"). И там "симбионт" ведь даже очень большой по размерам.  ::)
Может конечно же возникнуть довольно садисткая мысль создать паразита для обеспечения бессмертия "хозяина-носителя".  ;D В "биологической" Sci-Fi такое , кстати , мелькало.  А в "нашей реальности" вот и герудотерапия есть - как вид лечения. И "пиллинг" при помощи очень злых голодных маленьких рыбок - тоже.

Оффлайн ПОВОЛЕГ

• Гость
  • **
« Ответ #34 : 04 Март 2009 г., 19:06:27 »
Люди, есть ли такие вирусы, которые не нарушают иммунную систему, а улучшают или действуют, как вирус вампиризма?
... или действуют, как вирус бессмертия ?
... или действуют, как вирус неуязвимости ?
Серегеа92, я Вас правильно понял ? - Вы эти вопросы хотите задать ?

Серега92

• Гость
« Ответ #35 : 04 Март 2009 г., 19:11:54 »
 :) :) да

Оффлайн uuu-uuu

• Гость
  • **
« Ответ #36 : 04 Март 2009 г., 20:28:03 »
:) :) да
Ну попробуйте "пойти от противного" как бы. Допустим - что "вампиры" существовали. Как в этом случае должен выглядет обмен веществ у таких "существ" и почему у них такая "аллергия" к солнечному свету?
Можно вспомнить - что есть заболевания головного мозга (или с осложнениями на головном мозге) при которых "больно смотреть на свет". Конечно же - для того чтобы стать "вампиром" ведь не обязательно было заболеть минингитом или энцефалитом или заиметь злокачественную опухоль мозга. Можно было и съесть что-нибудь с похожими симптомами (резь в глазах при попытке смотреть на яркий свет и т.д.). "Ведьмы" в средние века вот любили с беладонной и её отварами экспериментировать. Там зрачки глаз расширялись - и симптомы были как при закапывании в глаза атропина. На свет - по крайней мере - смотреть было неприятно.

Серега92

• Гость
« Ответ #37 : 05 Март 2009 г., 14:19:55 »
Как в этом случае должен выглядет обмен веществ у таких "существ" и почему у них такая "аллергия" к солнечному свету?
Вы никогда не слышали о людях страдающих от Порфирии? Это генетическое заболевание, симптомом острой Порфирии  является непереносимость света из-за пигментов порфиринов. Порфирины синтезируются из гемоглобина выходят с мочой и еще скапливаются под кожей. На свету порфирины меняют цвет из-за какой-то реакции и вызывают ужасный зуд.
возможно вирус вампиризма этим схож с порфирией но является вирусом а не генетическим заболеванием. Вирусы, как известно, присоединяются к РНК, а не ДНК (поправьте если чего напутал)

Оффлайн uuu-uuu

• Гость
  • **
« Ответ #38 : 05 Март 2009 г., 14:57:24 »
Вы никогда не слышали о людях страдающих от Порфирии? Это генетическое заболевание, симптомом острой Порфирии  является непереносимость света из-за пигментов порфиринов. Порфирины синтезируются из гемоглобина выходят с мочой и еще скапливаются под кожей. На свету порфирины меняют цвет из-за какой-то реакции и вызывают ужасный зуд.
Аллергия на витамин B-12 тоже может в виде зуда проявляться. Кажется даже есть аллергия на витамин D.
Об этом заболевании я просто не слышал - потому что "по жизни" больше сталкивался с пищевыми отравлениями и простудными заболеваниями. Наверное - это мог бы быть не только "вирус" но и "эндокринное заболевание". Но это - только моё предположение. Я не говорю о том - что какой-нибудь шаман путём поедания всяких там отваров из мухоморов и прочего мог добиться похожего эффекта. Они ещё на пленных вот любили экспериментировать.

Серега92

• Гость
« Ответ #39 : 05 Март 2009 г., 16:27:40 »
я сказал зуд? ой извините не только зуд покраснения волдыри. у некоторых даже отгнивают пальцы от света!

Оффлайн uuu-uuu

• Гость
  • **
« Ответ #40 : 06 Март 2009 г., 14:21:53 »
я сказал зуд? ой извините не только зуд покраснения волдыри. у некоторых даже отгнивают пальцы от света!
Даже такие симптомы могут быть признаками "комбинированных авитаминозов" (замедленное заживление ран - недостаток витаминов B,C и т.д.)
А если вспомнить запущенные случаи цинги...Я уже не говорю о проказе (хотя там всё намного сложнее). Кожный туберкулёз - тоже во многих случаях мог быть использован для "возникновения легенды о вампирах". А есть ещё куча микозов в разных формах.

Серега92

• Гость
« Ответ #41 : 06 Март 2009 г., 16:24:18 »
но в таком случае больной просто бы умер (разве возможно иметь столько болезней и при этом жить?). А эти люди живут себе спокойно правда на свет не выходят. Тем более что болезнь эта уже признана и исследуется. За больным смотрят с раннего детства до самой смерти (45-55 лет). стареют быстрее чем обычные люди (прошу не напоминать мне про прогерию! сразу говорю это не то!).

Ну да ладно что-то мы от темы отклонились. про "минусы" вампиризма я пояснил, что это может быть связано с порфиринами. А есть ли в природе или мутациях аналоги "плюсов" вампиризма (бес...(зачеркнуто) долголетие, неуязвимость)

кстати не обязательно что вампиры - это ходячие мертвяки

Оффлайн uuu-uuu

• Гость
  • **
« Ответ #42 : 06 Март 2009 г., 21:13:43 »
но в таком случае больной просто бы умер (разве возможно иметь столько болезней и при этом жить?).
....
 А есть ли в природе или мутациях аналоги "плюсов" вампиризма (бес...(зачеркнуто) долголетие, неуязвимость)
....
кстати не обязательно что вампиры - это ходячие мертвяки
Во-первых "биологическое бессмертие" не означает невозможности смерти от "несчастного случая" (на солнышко попадёт, в огне сгорит - в огне даже гулы (такие трупопоедатели на кладбищах в Ирландии) хорошо горели , а вот "холодное железо" их просто "не брало". :) ). Просто утонуть может даже. Не знаю - съел ли бы крокодил Вашего вампира и стал ли бы крокодил после этого вампиром?
Во-вторых после обнаружения "генетических маркеров" - как бы стало понятно , что одни вирусы в самом деле могут мешать другим. Это как ситуация "место занято" - не лезьте.  Это даже - кажется - было использовано в иммуномодуляторах , и за это даже кто-то какую-то премию получил (может и Нобелевскую)

Оффлайн uuu-uuu

• Гость
  • **
« Ответ #43 : 06 Март 2009 г., 21:19:25 »
 ;D Совсем вот забыл - причиной несчастного случая может быть "физическая усталость". Физическая усталость может быть одним из симптомов поражения печени. Соответственно - если "вирус бессмертия" провоцирует "физическую сверхактивность" , а при этом появляется "рассеяние внимания" - ну и случается несчастный случай. ---- То "вирус бессмертия" можно считать косвенной причиной смерти.   ;D
Извините - у меня скорее "математическое" образование  чем "биологическое". Потому шутки на тему "множества всех множеств" мне очень нравятся.

Серега92

• Гость
« Ответ #44 : 07 Март 2009 г., 12:54:29 »
ну полной неуязвимости нам и не надо главное что-бы огнестрельное и холодное оружие не брало (мне вот интересно откуда столько мифов о вампирах? возможно в них есть доля правды). кстати я не зря зачеркнул слово бессмертие, потому что это может быть преувеличением мифа. Как происходит эволюция вирусов? возможно носитель рецессивного гена Порфирии и по совместительству носитель гена доголетия (ну очень долгого летия) заболел каким нибудь ретровирусом (чумой например). Ретровирус "позаимствовал" "полезные" гены потеряв воздушно-капельный способ разможения. каким-то способом РНК-цепь ретровируса передалась другому носителю. там РНК-цепь путем обратной транскрипции преобразовалась в ДНК-цепь. носитель стал этаким недо-вампиром, стал пить кровь, долго жить, бояться солнца, заражать других. попалась летучая мышь выпил её, вирус подарил острые клыки.

Не знаю - съел ли бы крокодил Вашего вампира и стал ли бы крокодил после этого вампиром?
вирусы бывают разные: одни действуют на людей (вызывают эпидемию); другие на животных (вызывают эпизоотию).

вирус бессмертия" можно считать косвенной причиной смерти.
в таком случае причина смерти наркомана не передозировка, а то что он начал колоться

Извините - у меня скорее "математическое" образование  чем "биологическое".

у меня вообще образования нет. ;)