Новости:

Автор Тема: Реальная история 1983г.  (Прочитано 1201 раз)

Grundlage

• Гость
Реальная история 1983г.
« : 02 Сентябрь 2009 г., 10:50:05 »
Вот уже более 25 лет я представляю реальную картину всего происходящего в 1983 году, порой мне даже казалось, что все, что я видел той зимой это какой то давний сон, либо яркие впечатления от фантастической книги…
Совсем не давно…я решил вспомнить и найти друзей детства. Ну, естественно зарегистрировался на сайте «Одноклассники» и как не странно нашел многих. Нашел своего лучшего друга детства Сашку Тарасова, первую любовь и многих еще.
Воспоминания детства меня не оставляли в покое, и я волей не волей интересовался всей информацией связанной с НЛО, имея представление работы с Фотошопом я изготовил фотомонтаж своей фотографии и поместил над собой на фоне неба классические  летающие тарелки. Ну, фотографию поместил среди других на «Одноклассниках» и забыл…
Списавшись с Сашкой (другом детства) как то он мне задает вопрос про данную фотографию с НЛО…помню ли я события той далекой зимы!!?? Я был шокирован тем, что у меня появился свидетель моих воспоминаний тех событий, я и забыл, что я видел все происходящее именно с ним.
Вот что он мне написал:  
Охотно напомню!
Дело было  в шестом классе. Мы с тобой вдвоём возвращались домой из школы. Зима, уже стемнело, погода ветреная, резко меняется на тепло. Мы как обычно идем и о чем-то болтаем, посередине пути, как только свернули в сторону ул. Ленина ты замечаешь что от ветра схлестнулись электрические провода. Картина жуткая, два провода раскалились до красна и искрят прямо на дорогу по которой на надо идти. Эмоции выше крыше завтра расскажем пацанам никто такого не видел. Вокруг никого, мы обходим это место, то и дело озираясь на провода. Не помню кто из нас, по моему ты заметил на небе мигающий белый свет. Заметили довольно далеко и сначала подумали что это вертолет. Летел со стороны пос. Андреевка ниже чем самолеты и медленнее. Вертолеты в наших краях большая редкость решаем подождать посмотреть. Чем ближе подлетал объект тем яснее понимали, что это не вертолет.
Летел невысоко, высота метров триста, абсолютно без звучно, внутри с периодичностью 3-5с. вспышки белого света которые очень красиво отражались на внутренней части колпака который судя по этим отблескам был в форме правильной полусферы. Нижняя часть была в форме классической тарелки темно серого цвета. Собственно сам объект мы могли видеть только в момент этих вспышек. Так как небо было уже совсем темное. Про провода мы стазу забыли. Не знаю как ты, а я первым делом рассказал все что мы видели маме. На что мама ответила, что проку от того что вы видели - доказать не можете. А я жду, волнуюсь. Но я думаю нам с тобой повезло. Не так много людей на земле которые в столь юном возрасте имели возможность своими глазами видеть факты, а не принимать на веру, чьи-то версии.

Да собственно из подробностей осталось описать только ощущения. Интерес сменялся не-то волнением не-то какой-то внутренней паникой. А может это просто я дышал неровно от переживаний, а на кислородном долге все немного не так ощущаешь. Знаешь пока активно тренировался несколько раз загонял себя в похожее состояние. У лыжников это называют "заголодать" или "капнуть" смысл ясен внезапно кончаются все энергетические запасы. Так вот, что интересно, в то время как тебя покидают силы, появляется страх, и сомнения в том, что ты сможешь дойти до базы, почему-то обостряется слух. И лес, вдруг оказывается так сильно шумит, а раньше казалось что в лесу тихо, и ветер как-то по особенному противно свистит над деревьями. В общем жутковато.

Оффлайн Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • n1l3m.narod.ru
Re: Реальная история 1983г.
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2009 г., 14:29:00 »
Всё это крайне интересно, однако уважаемый очевидец забыл написать, где произошло сие памятное событие...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Grundlage

• Гость
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2009 г., 20:56:07 »
Все это произошло в Зеленограде.... у меня есть карта с направлением движения, но загрузить не получилось??? если интересно могу выслать...

Оффлайн Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #3 : 03 Сентябрь 2009 г., 09:10:32 »
Интересно.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Nightsider

• Гость
« Ответ #4 : 08 Март 2010 г., 00:38:53 »
Присоединюсь , мне тоже очень интересно , ибо - история такая : было мне тогда лет 6-7 , следовательно то что наблюдал я было через десять лет после событий описанных ТС , я шел с мамкой и младшим братом , вдоль района(14) по дорожке ,мамка зашла в магазин , а я пока стоял узрел пару любопытных обьектов в небе , как раз в направлении андреевского кладбища , но судя по впечатлению распологались они гораздо дальше , первый обьект имел форму сферы , а второй продолговатый (сосиска 0_0 ?) , по толщине сосиска была равна диаметру шара не очень длинная примерно 3,5 - 4 диаметра шара, висела под углом - \. Через некоторое время шар НЕ меняя высоты - уменьшился в диаметре вдвое , за время не более минуты, потом увеличился обратно, снова уменьшился и исчез вовсе.Сосиска осталась висеть одна, бедная =)). Мы ушли и продолжения я не знаю. Направление в котором наблюдались обьекты также могу указать , цвет обьектов - серый , равномерный без блеска , похож на грозовое облако , но что то в них было не так - выделялись как чужеродные обьекты ( все же слишком равномерный окрас). Вот собственно все ,  просьба Grundlage будете на форуме укажите расположение обьекта,хочется сравнить координаты. Да и не смотря что был я тогда маловат чтоб отличить реальный обьект от фэйка , позже я наблюдал разные Штуки=) , но даже близко к тем они не стояли и оказывались вполне земными.