Камеры для фото/видео фиксации Реликтового Гоминоида. Фотоловушки.

Автор Aleеks, 18 сентября 2009 г., 15:25:13

« назад - далее »

comkoder

Олень, бобра за частую слышно. Но почему-то не видно. =))))))))))))
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

щЁлок

вот оно логово, и вот ети из него торчат... ну ети... как их там...

снимал
Цитата: Silversonne от 18 сентября 2009 г., 21:58:50
с криком кийяяяяяяяя и выбросом руки с пыхой

Aleеks


Олень

Цитата: comkoder от 19 сентября 2009 г., 16:00:17
Олень, бобра за частую слышно. Но почему-то не видно. =))))))))))))
Спосибо.Ну вот это уже понятно.
А я же говорил о том,что если он случайно попадётся на глаза,то почему не нацелить фотоаппарт и сфотографировать его? Поэтому я не понял,почему в этом случае он должен не получится на фото.
Теперь всё ясно, о чём была речь.

comkoder

Олень, когда видишь дикого лесного зверя, очень часто просто не успеть его сфотографировать обычным фотоапаратом. Пока включил... пока автофокус... то се... а зверюга уже в другой стороне леса. Для таких целей лучше подходит специальное оборудование. Не просто же так Старлинг фоторужо сделал. =)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

Хоттабыч

Цитата: Starling от 18 сентября 2009 г., 20:24:30
Я, кстати, тоже в форумах болтаю, мнда.
Но мне как раз можно : ))))))))))))

Потмоу что я сейчас паяю мегаподстветку для фотокамеры.
Предыдущую я демонстраировал на прошлой встрече кирптозоологов. Сейчас делаю более пиргодный к делу вариант.
Только что вернулся из леса. Три дня пытался фоткать лосей. Все-таки пару снимков сделал.
А что у тебя конкретно с ловушкой не получается? Может быть я смогу помочь?
Только давай не будем тему засорять. Спрашивай тут: http://travel-ural.ucoz.ru/forum/2
Кстати, а нафига тебе мегаподсветка? Просто ставишь вспышку не на фотоаппарат, а на ближнее к датчику дерево. Кстати, датчик движения конечно же не на фотике должен стоять, а на приваде. А сам фотик хоть за 10 метров ставь.  Я обычно использую два датчика. Один на включение фотика, второй на спуск затвора. Там их просто по-разному настроить надо.

Starling

Хоттабыч, да получается все : ))

На другой форум идти - это точно времени не хватит.
Вполне можно и  соседнюю тему создать.
Криптозоологи заинтересованы. Только рады будут.

Так и мнэээ...
что же за ловушка, посомтреть ее и фотки с нее?
Все в сад! - Скажите, а мы там будем петь?? - Вы там будете учить матчасть!!

uuu-uuu

Цитата: comkoder от 19 сентября 2009 г., 17:15:32
Олень, когда видишь дикого лесного зверя, очень часто просто не успеть его сфотографировать обычным фотоапаратом. Пока включил... пока автофокус... то се... а зверюга уже в другой стороне леса. Для таких целей лучше подходит специальное оборудование. Не просто же так Старлинг фоторужо сделал. =)
Даже наполовину ручную белку в парке довольно трудно сфотографировать. Городские голуби  тоже как бы "чувствуют дистанцию" и не подпускают близко (чтобы удобно было щёлкнуть - нужно zoom использовать).
Наверное - чтобы сфотографировать йети - это должно быть что-то с длиннофокусным объективом , оно не должно блестеть на солнце и не должно "пахнуть чем-то незнакомым". Не уверен - что инфракрасная ночная съёмка с подсветкой поможет (подсветка может как раз отпугнуть). Этот йети может ведь реагировать на тепловое излучение...
Оптимисты видят на кладбище цивилизации плюсики вместо крестиков!