Новости:

Автор Тема: Оружие в экспедиции.  (Прочитано 8422 раз)

Ajrus

• Гость
Оружие в экспедиции.
« : 13 Ноябрь 2009 г., 14:54:33 »
Видел обсуждение темы пневматов.А кажется в экспедиционных правилах было сказано что оружие брать можно.но нужно предупредить старшего в экспедиции.так вот вопрос.что можно брать что не желательно.и в рубрике про пневматы говорилось про арбалеты.есть арбалеты пистолетного типа.компактные и мощные.и разрешение на них не нужно.и по цене от 1300 до 8000. Цена зависит от качества и функциональности.есть модели стреляющие не только дротиками а еще гарпунами и металлическими шариками до 7мм.такие и зверей шибанут и бомжей шуганут.и другому супостату отпор дать могут.

Aleеks

• Гость
Re: Оружие в экспедиции.
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2009 г., 16:21:30 »
По нашему законодательству таскать с собой арбалет нельзя , особенно в лес . 

Евжений

• Гость
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2009 г., 19:02:58 »
вот этот вариантик мне очень нравится. :-))

Оффлайн ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Руководитель группы
    • Региональное отделение "Урал - Космопоиск"
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2009 г., 20:40:08 »
Ajrus,почему не разделяется принцип работы конкретного оружия с поставленной перед ним задачей?
Зачем вам арбалет или пневма? Они оба не подходят под поставленную задачу - ОХРАНЫ ЛАГЕРЯ И ОБЪЕКТА ИССЛЕДОВАНИЙ! А порой и вовсе бесполезны.
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Ajrus

• Гость
« Ответ #4 : 14 Ноябрь 2009 г., 01:54:20 »
Ответ Чкисту:под охрану лагеря вполне подходит.конечно по моему мнению.они удобны перезаряжаются легко.в эксплуатации не прихотийвы.то есть чистить как оружие не надо.весьма точны особенно при близком контакте.насчет медных шаров не знаю а вот дротик урон нанесет.и я уже говорил.есть арбалеты много функциональные.например Аспид.можете посмотреть его хар-ки в любом интер.маге.У меня сейчас  МК-80АЗЯ.подарили на днюху.чесно доволен.

Ajrus

• Гость
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2009 г., 02:20:05 »
Теперь скажу  для Aleeks.вот возле меня сертифекат гражданского и служебного оружия.Цитирую:МВД РФ ГУ.экспертно-криминалестический центр Мвд РФ.испытательная лаборатория холодного и метательного оружия.Арбалеты пистолетного типа далее перечисленее видов и именование фирмы производителя.являются арбалетами для отдыха и и развлечения и не относятся к метательному оружию.Соответствуют требованиям ГОСТ Р 51905-2002. Далее следуют печати и подписи экспертов и сотрудников МВД. Так же можно посмотреть арбалеты винтовочного типа.на них уже явно нужно какие то бумага.сорри еще не узнал.но есть арбалеты весьма путевые.если есть знающие люди то они пробивают даже кевлар.

Ajrus

• Гость
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2009 г., 02:37:35 »
И еще пару слов для Евжения.ваша автоматическая винтовка хороша.слов нет.и тем более я понял вашу шутку насчет нее.каждый я думаю хочет заснуть с ней в обнимку.;-)но исходя из нашего закона.Слава богу не в Америке.хотя...нужно подбирать что то очень нужное и действительно действенное.у меня есть и балон с перцем.Но после правил написанных кровью под охрану издательством и редакцией нашего уважаемого ВЧ Я КАК ТО ОПАСАЮСЬ.

Оффлайн Chairman

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
    • Тюмень-Космопоиск
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2009 г., 08:43:56 »
"Смерть председателю" - вот самое экспедиционное оружие

Калибр 20
Длина 530мм (легко заворачивается в коврик)
Вес 2,4кг
Тюмень-Космопоиск

Оффлайн ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Руководитель группы
« Ответ #8 : 14 Ноябрь 2009 г., 09:08:25 »
под охрану лагеря вполне подходит.конечно по моему мнению.они удобны перезаряжаются легко.в эксплуатации не прихотийвы.то есть чистить как оружие не надо.
да нет, я с тобой не согласен и чистка оружия здесь ни причем.
весьма точны особенно при близком контакте.
Да, наверное точны. Но нужна ли она эта точность, ведь цель не поразить, а отогнать объект. Куда практичней будет будет стрелять дробью. К тому же с пулевого оружия нужно еще попасть в объект, а порой это бывает довольно сложно, так что дробь опять будет актуальней.
насчет медных шаров не знаю а вот дротик урон нанесет.и я уже говорил

Кому урон, дереву или мишени в тире ? Или же медведю, волку, рыси? Из него ворону то, наверное, не снять.

Ajrus

• Гость
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2009 г., 09:40:31 »
Ну теперь я не согласен.Подумай над своим сказанным ЧКист.дробью шуганешь конечно конкретно.зверя дикого можно а человека как?потом тащить его в нас.пункт.это при хорошем раскладе.в основном после заряда дроби летальный наступает.а в моем случае зверя и человека можно ранить по усмотрению.хочешь легко хочешь смертельно. 

Оффлайн lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Палыч
    • Региональное отделение "Череповец - Космопоиск"
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2009 г., 14:28:43 »
Интересно, КАК ты медведа ранишь из своей пукалки? Ты медведя-то хоть раз встречал в лесу, а не в зоопарке?

Ajrus

• Гость
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2009 г., 15:13:37 »
Нет не встречал.кстати дежурных в лагере сколько?двое трое если мне не изменяет память.если у каждого есть что нибудь тут и медведя отвадить можно.хотя бы время выиграть до поднятия тревоги.

Оффлайн ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Руководитель группы
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2009 г., 15:20:17 »
Еще раз говорю, пулевое оружие не годится для этих целей. Вот вводная: ночь, костер, лес, сидит дежурный время три ночи, наготове арбалет, вдруг из кустов в расстоянии 30 метров от него раздается рев, гам, шум и выходит зверь (без разницы какой) и двигается причем быстро к лагерю. На УЛИЦЕ ТЕМНО, как ты поймешь куда бить? Ведь что бы свалить с пули нужен точный выстрел, но один, а дробь? К тому же перезарядка, ведь дослать патрон в патронник  - тоже время, которого нет. Ну и к тому же, вряд ли подготовка по стрельбе окажется на том необходимом уровне, когда не дрожит рука и глазомер работает четко. Вот ты как часто стреляешь из огнестрела?
Теперь та же ситуация, но с дробью. Когда ствол направляется в сторону источника звука и дежурный производит выстрел.
Арбалет оружие хорошее, но вот только не то, что продается у нас везде где только можно.
Да и цель у него все же другая.

Если дело дойдет до стрельбы с человеком, то хоть не крути, но придется: либо вызывать представителей власти, либо оказывать ПМП на месте. Но замять это уже никак не получится.

Ajrus

• Гость
« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2009 г., 16:22:13 »
Спасибо за поддержку Арбалета ЧКист.;-) в специализированных магазинах отличные модели представленны.из них много функциональный Аспид.и довольно мощные Сталкер2 и Хоббит.А на медведя как говорили выше советую арбалет винтовочного типа брать.например.Лео про.сделан по чертежам знаменитого Леонардо да Винчи.а на Аспид еще и рыбу ловить можно.там катушка к гарпуну крепиться.насчет точности на некоторых моделях пистолетного типа стоит крепление Ласточкин хвост.вот на него и оптику и лазерный указатель поставить можно.

Олень

• Гость
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2009 г., 18:38:29 »
Как не крути, а пока не увидишь цель, - стрелять нельзя. Хоть из чего.