Страх перед НЛО

Автор Лавкрафт, 02 июля 2008 г., 10:31:25

« назад - далее »

VladiTGo

Цитата: ПОВОЛЕГ от 14 июля 2008 г., 21:03:23
Наверно страх перед НЛО вызван самим человеком.В одних и теж же обстоятельствах все ведут себя по разному,и воспринимают эти обстоятельство по разному(в данный момент),потому-что думают по разному.Кто-то пугается,кто-то заинтересовывается,кто-то вообще остается равнодушным.Возможно НЛО вовсе не хотят нас напугать.Они просто делают свою работу,то что им нужно,вот и все.Можно еще предположить,что они иногда специально ограждают нас(разными способами) от шокирующего воздействия того,к чему мы еще не привыкли.А если кто и увидел их,и как среагирует на это,или на побочные явления их работы-они тут не причем.Так много фактов(подтвержденных или не подтвержденных)появления НЛО,и мы до сих пор к этому не привыкли.Прочитав недавно книгу М.Б.Герштейна "ТАЙНЫ НЛО и пришельцев",я просто ужаснулся выводам,которые он делает в конце книги.И еще хотел сказать:Если НЛО-машина времени и будет когда нибудь создана-значит она существовала всегда,во все времена.И тут  уже стирается грань между прошлым,настоящим и будущем.И это нормально.Хотим мы этого или нет.

Все может быть, но опять таки это догадки не имеющие докозательств.

ПОВОЛЕГ

Это конечно верно.Но мы же здесь делаем только предположения.Как это может быть доказано,пока мы не начнем общаться с ними(НЛО) напрямую?

Лавкрафт

Цитата: ПОВОЛЕГ от 15 июля 2008 г., 10:47:06
Это конечно верно.Но мы же здесь делаем только предположения.Как это может быть доказано,пока мы не начнем общаться с ними(НЛО) напрямую?

Еще один "странный" - который хочет общаться с НЛО.
Все документированные контакты с НЛО показывают, что у человека после контакта наблюдаеться сильнейшее психическое расстройство и иногда и явные признаки применения силы.
Сильно хочется, после котакта, всю оставшуюся жизнь в дурке провести?

Сергей Александров

Цитата: ПОВОЛЕГ от 15 июля 2008 г., 10:47:06
Как это может быть доказано, пока мы не начнем общаться с ними(НЛО) напрямую?
Для начала - посмотреть статистику;)

Цитата: Лавкрафт от 15 июля 2008 г., 11:21:23
Все документированные контакты с НЛО показывают...
"ВСЕ контакты" этого ни в малейшей степени не показывают. Процент испугавшихся заметен, но не подавляющ. Их не только не большинство, но даже не 1/3...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

margaritaufo

Верно, не всегда и не у  всех возникает этот страх. Не было его, когда мы группой в экспедиции РГО наблюдали НЛО под Питером в 1996 году. Не было и у меня, когда я одна наблюдала НЛО, причем на достаточно близком расстоянии в той же экспедиции. Было лишь огромное изумление, удивление, и в какой-то степени, восторг- у некоторых... Интерес и любопытство- да, были. Страха - нет.
Однако страх был заметен, как у людей , так и у животных в экспедиции за несколько часов до появления НЛО: собаки нервничали и начинали агрессивно себя вести, коты - тоже.; а у людей появлялся тогда страх и странные ощущения, что кто-то наблюдает за нами. Это ощущала не только я, это озщущение было почти у всех членов экспедиции. Но именно - ПЕРЕД появлением НЛО. Это - факт, на котором я настаиваю, опираясь на опыт наших экспедиций РГО...Прчем наблюдения НЛО были близкие и на относительно небольшой высоте...
margaritaufo

Лавкрафт

Цитата: Сергей Александров от 15 июля 2008 г., 14:39:21
Цитата: Лавкрафт от 15 июля 2008 г., 11:21:23
Все документированные контакты с НЛО показывают...
"ВСЕ контакты" этого ни в малейшей степени не показывают. Процент испугавшихся заметен, но не подавляющ. Их не только не большинство, но даже не 1/3...

Я говорю про контакты, которые имеют ДОКУМЕНТРИРОВАННОЕ ПОТВЕРЖДЕНИЕ, медицинское исследование и заключения психологов и ученых. Таких со всего мира набереться пара-тройка десятков.

А не про те наблюдения которые появляються на форуме,  с периодичностью один-два сообщения за день. Все наблюдения про которые написано НА ВСЕМ ЭТОМ САЙТЕ, слегка отдают душком и дымом конопли и не более того. Поначитаются и понасмотрятся ТВ-3 и начинает им везде НЛО казаться.

Если-бы НЛО наблюдалось с такой переодичностью, с какой его наблюдают члены КП и иже с ними, то это было-бы уже не НЛО, а НЧМВЛИ (неизвестно что, много видно, лень изучить).
Так, что все сказанное вами БРЕД. А точнее желание принять вымышленное за действительное и еще и другим мозги прочистить этим бредом.

Dotar

Цитата: margaritaufo от 15 июля 2008 г., 15:28:58
Верно, не всегда и не у  всех возникает этот страх. Не было его, когда мы группой в экспедиции РГО наблюдали НЛО под Питером в 1996 году. Не было и у меня, когда я одна наблюдала НЛО, причем на достаточно близком расстоянии в той же экспедиции. Было лишь огромное изумление, удивление, и в какой-то степени, восторг- у некоторых... Интерес и любопытство- да, были. Страха - нет.
Однако страх был заметен, как у людей , так и у животных в экспедиции за несколько часов до появления НЛО: собаки нервничали и начинали агрессивно себя вести, коты - тоже.; а у людей появлялся тогда страх и странные ощущения, что кто-то наблюдает за нами. Это ощущала не только я, это озщущение было почти у всех членов экспедиции. Но именно - ПЕРЕД появлением НЛО. Это - факт, на котором я настаиваю, опираясь на опыт наших экспедиций РГО...Прчем наблюдения НЛО были близкие и на относительно небольшой высоте...

Интересно, как собаки и коты могли ЗА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ начать нервничать? Может причины их беспокойства в другом - как известно, собаки не очень любят кошачьих... и близкое их соседство во время несколькочасового ожидания НЛО вполне могло заставить нервничать ОБЕ стороны...

И вообще, вы говорите об очень близком наблюдении НЛО и рассказываете о своих ощущениях, конечно, темя профильная, но может быть стоит поподробнее рассказать о самом НЛО (форма, направление, высота, скорость, опознавательные знаки)?
А кроме того, неужели удивление и восторг так вас всех захватили, что ни фотоаппарат, ни видеокамера не запечатлили торжественный момент контакта певого рода?

ПОВОЛЕГ

Цитата: Лавкрафт от 15 июля 2008 г., 11:21:23
Цитата: ПОВОЛЕГ от 15 июля 2008 г., 10:47:06
Это конечно верно.Но мы же здесь делаем только предположения.Как это может быть доказано,пока мы не начнем общаться с ними(НЛО) напрямую?

Еще один "странный" - который хочет общаться с НЛО.
Все документированные контакты с НЛО показывают, что у человека после контакта наблюдаеться сильнейшее психическое расстройство и иногда и явные признаки применения силы.
Сильно хочется, после котакта, всю оставшуюся жизнь в дурке провести?
Почему Вы считаете странностью желание общаться с НЛО?А вам разве этого не хочется? К тому же я имел ввиду общение напрямую,это когда мы будем иметь то же,что и они.Но тогда вопрос,котрой мы сейчас обсуждаем,отпадет сам собой.На счет психических расстройств после контакта с НЛО: Как правильно заметил Сергей Александров,это далеко не совсем так.А на счет применения силы-непонятно.И почему всю оставшуюся жизнь хочется провести в дураке?Может все таки стоит пстораться привыкнуть к НЛО,и воспринемать это как нормалное явление.И не надо чувствовать себя униженным рядом с ними.Например многие философы древности,внушают больше доверия и уважения,чем современные.Может быть люди с НЛО тоже чему-то учатся у нас.

ПОВОЛЕГ

Цитата: margaritaufo от 15 июля 2008 г., 15:28:58
Верно, не всегда и не у  всех возникает этот страх. Не было его, когда мы группой в экспедиции РГО наблюдали НЛО под Питером в 1996 году. Не было и у меня, когда я одна наблюдала НЛО, причем на достаточно близком расстоянии в той же экспедиции. Было лишь огромное изумление, удивление, и в какой-то степени, восторг- у некоторых... Интерес и любопытство- да, были. Страха - нет.
Однако страх был заметен, как у людей , так и у животных в экспедиции за несколько часов до появления НЛО: собаки нервничали и начинали агрессивно себя вести, коты - тоже.; а у людей появлялся тогда страх и странные ощущения, что кто-то наблюдает за нами. Это ощущала не только я, это озщущение было почти у всех членов экспедиции. Но именно - ПЕРЕД появлением НЛО. Это - факт, на котором я настаиваю, опираясь на опыт наших экспедиций РГО...Прчем наблюдения НЛО были близкие и на относительно небольшой высоте...
Может это только подтверждает то,что НЛО все таки хотят оградить нас от побочного воздействия их работы.Они показались вам и посторались каким-то образом компенсировать это воздействие.Поэтому после их появления,эти неприятные ощущения прошли.Вы только не написали,как повели себя кошки и собаки после зрительного появления НЛО.Очень хотелось бы узнать.

Uncle Mike

Лавкрафт
>Все документированные контакты с НЛО показывают, что у человека после
> контакта наблюдаеться сильнейшее психическое расстройство и иногда и явные признаки применения силы.
А можно ссылки на эти "все документированные контакты"? Или это очередные фантазии в стиле х-филес.
Петербург-Космопоиск

Сергей Александров

Цитата: Лавкрафт от 15 июля 2008 г., 16:24:18
Я говорю про контакты, которые имеют ДОКУМЕНТРИРОВАННОЕ ПОТВЕРЖДЕНИЕ, медицинское исследование и заключения психологов и ученых.
В большинстве случаев К МЕДИКАМ обращаются пострадавшие. Поэтому совершенно естественно, что медики чаще имеют дело с теми, кто НЛО испугался, чем наоборот.

Цитата: Лавкрафт от 15 июля 2008 г., 16:24:18Таких со всего мира набереться пара-тройка десятков.
Ну да, пара-тройка десятков. Тысяч.

Цитата: Лавкрафт от 15 июля 2008 г., 16:24:18
Все наблюдения про которые написано НА ВСЕМ ЭТОМ САЙТЕ, слегка отдают душком и дымом конопли и не более того. Поначитаются и понасмотрятся ТВ-3 и начинает им везде НЛО казаться.
Лавкрафт, если ВАМ все видится в конопляном дыму, то это ВАШИ проблемы. ЗДЕСЬ таких (кроме, может быть, вас) нет. Кстати, массированная демонстрация по всем каналам передач и фильмов соответствующей тематики НИКАК не повлияла на статистику наблюдений;)

Цитата: Лавкрафт от 15 июля 2008 г., 16:24:18
Если-бы НЛО наблюдалось с такой переодичностью, с какой его наблюдают члены КП и иже с ними, то это было-бы уже не НЛО, а НЧМВЛИ (неизвестно что, много видно, лень изучить).
Наблюдений гораздо больше.

ПОВОЛЕГ, см., например, сюда: http://chernobrov.narod.ru/resume.html
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Лавкрафт

Цитата: Uncle Mike от 15 июля 2008 г., 23:46:26
Лавкрафт
>Все документированные контакты с НЛО показывают, что у человека после
> контакта наблюдаеться сильнейшее психическое расстройство и иногда и явные признаки применения силы.
А можно ссылки на эти "все документированные контакты"? Или это очередные фантазии в стиле х-филес.


Без проблем. Есть книга "Парадоксы 20 века" написанная в 1980 году. В нашей стране ее издали в 1990 году. У меня есть бумажный вариант, а здесь можно взять в электронном виде: http://ufo-zp2.mylivepage.ru/file/829/1770_Парадокс_XX_века.doc. Но, в электронном виде нет рисунков очевидцев-НЛО.

Так вот эта книга действительно написана научным языком, с ссылкой на все источники, а не так как все книги ВЧ (сумосбродство полное).

Рекомендую в этой книге особенно подробно изучить случай с Бетти и Барни Хилл. Тогда Вы поймете почему я поднял тему про страх и опасность.

Лавкрафт

Цитата: Сергей Александров от 16 июля 2008 г., 08:56:52
Цитата: Лавкрафт от 15 июля 2008 г., 16:24:18
Если-бы НЛО наблюдалось с такой переодичностью, с какой его наблюдают члены КП и иже с ними, то это было-бы уже не НЛО, а НЧМВЛИ (неизвестно что, много видно, лень изучить).
Наблюдений гораздо больше.

ПОВОЛЕГ, см., например, сюда: http://chernobrov.narod.ru/resume.html

Ну так флаг в руки и вперед. Если такое огромное кол-во наблюдений, то это должно стать достоянием общественности, должна наука взяться за это дело. А от вас же ни черта ничего не дождешся, только одни отмазки: мы много видим, но никаму не скажем. В очередной раз скажу: все что вы тут заявляете будет оставаться голословными утверждениями, пока не будет предоставленна доказательная база. Очень напоминает развод лохов.  ::)

СА привел ссылку на очередной толмут бреда ВЧ: http://chernobrov.narod.ru/resume.html

Я выше разместил ссылку на "Парадокс 20 века". Сравните для примера обе книги, а точнее стиль изложения. Явно книги и отчеты ВЧ напоминают очередного Гробового.

Dotar

Цитата: ПОВОЛЕГ от 15 июля 2008 г., 22:00:13
Все таки в экспидиции наверное стоит брать кошку и собаку. Они конечно мир воспринимают по разному,но эти чуткие существа,лучше всяких приборов.И в экстремальной(аномальной)ситуации,они врятли будут обращать внимание друг на друга.Скорей всего будут действовать инстинктивно,вполне возможно агрессивно к непривычному,незная что от этого можно ожидать.Но мы то люди и вполне можем понять это их поведение.И извлеч из этого какую-то информацию.

Вот вы человек, как будете реагировать на внезапное беспокойство своей собаки?
Вариантов для ее беспокойства может быть масса:
1. Есть хочет (сюда же отнесем и пить);
2. Ветром из ближайшей деревни принесло запах текущей сучки;
3. Где-то в кустах шныряет волк;
4. Вши достали;
5. Ищет место где посрать;
6. Оса ужалила;
7. Кошка пробежала;
8. Ворона каркнула...

Всего и не перечислишь.... Как из всего этого вычленить то единственное беспокоство, которое вызывает НЛО?

Сергей Александров

Цитата: Dotar от 16 июля 2008 г., 12:04:28
Вот вы человек, как будете реагировать на внезапное беспокойство своей собаки?
Вариантов для ее беспокойства может быть масса:
1. ...
Всего и не перечислишь.... Как из всего этого вычленить то единственное беспокоство, которое вызывает НЛО?
Н-да... Это ж надо ТАК оскорбить ТОГО Дерсу Узала, про которого Арсенев писал...
Это надо понимать так, что у Dotar НИКОГДА не было собаки.
Видите ли, НЕуважаемый, ЛЮБОЙ хозяин вообще-то ЗНАЕТ, КАК его собака реагирует на ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ раздражители, а так же на многие НЕперечисленные. Более того, для этого не нужно быть заядлым собачником - достаточно понаблюдать за собакой день. И если реакция ОТЛИЧАЕТСЯ, возникают вопросы.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".