Новости:

Автор Тема: Страх перед НЛО  (Прочитано 20837 раз)

VladiTGo

• Гость
Re: Страх перед НЛО
« Ответ #15 : 14 Июль 2008 г., 22:14:26 »
Наверно страх перед НЛО вызван самим человеком.В одних и теж же обстоятельствах все ведут себя по разному,и воспринимают эти обстоятельство по разному(в данный момент),потому-что думают по разному.Кто-то пугается,кто-то заинтересовывается,кто-то вообще остается равнодушным.Возможно НЛО вовсе не хотят нас напугать.Они просто делают свою работу,то что им нужно,вот и все.Можно еще предположить,что они иногда специально ограждают нас(разными способами) от шокирующего воздействия того,к чему мы еще не привыкли.А если кто и увидел их,и как среагирует на это,или на побочные явления их работы-они тут не причем.Так много фактов(подтвержденных или не подтвержденных)появления НЛО,и мы до сих пор к этому не привыкли.Прочитав недавно книгу М.Б.Герштейна "ТАЙНЫ НЛО и пришельцев",я просто ужаснулся выводам,которые он делает в конце книги.И еще хотел сказать:Если НЛО-машина времени и будет когда нибудь создана-значит она существовала всегда,во все времена.И тут  уже стирается грань между прошлым,настоящим и будущем.И это нормально.Хотим мы этого или нет.

Все может быть, но опять таки это догадки не имеющие докозательств.

Оффлайн ПОВОЛЕГ

• Гость
  • **
« Ответ #16 : 15 Июль 2008 г., 10:47:06 »
Это конечно верно.Но мы же здесь делаем только предположения.Как это может быть доказано,пока мы не начнем общаться с ними(НЛО) напрямую?

Лавкрафт

• Гость
« Ответ #17 : 15 Июль 2008 г., 11:21:23 »
Это конечно верно.Но мы же здесь делаем только предположения.Как это может быть доказано,пока мы не начнем общаться с ними(НЛО) напрямую?

Еще один "странный" - который хочет общаться с НЛО.
Все документированные контакты с НЛО показывают, что у человека после контакта наблюдаеться сильнейшее психическое расстройство и иногда и явные признаки применения силы.
Сильно хочется, после котакта, всю оставшуюся жизнь в дурке провести?

Оффлайн Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #18 : 15 Июль 2008 г., 14:39:21 »
Как это может быть доказано, пока мы не начнем общаться с ними(НЛО) напрямую?
Для начала - посмотреть статистику;)

Все документированные контакты с НЛО показывают...
"ВСЕ контакты" этого ни в малейшей степени не показывают. Процент испугавшихся заметен, но не подавляющ. Их не только не большинство, но даже не 1/3...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Оффлайн margaritaufo

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Совет Космопоиска
    • Петербург-Космопоиск
« Ответ #19 : 15 Июль 2008 г., 15:28:58 »
Верно, не всегда и не у  всех возникает этот страх. Не было его, когда мы группой в экспедиции РГО наблюдали НЛО под Питером в 1996 году. Не было и у меня, когда я одна наблюдала НЛО, причем на достаточно близком расстоянии в той же экспедиции. Было лишь огромное изумление, удивление, и в какой-то степени, восторг- у некоторых... Интерес и любопытство- да, были. Страха - нет.
Однако страх был заметен, как у людей , так и у животных в экспедиции за несколько часов до появления НЛО: собаки нервничали и начинали агрессивно себя вести, коты - тоже.; а у людей появлялся тогда страх и странные ощущения, что кто-то наблюдает за нами. Это ощущала не только я, это озщущение было почти у всех членов экспедиции. Но именно - ПЕРЕД появлением НЛО. Это - факт, на котором я настаиваю, опираясь на опыт наших экспедиций РГО...Прчем наблюдения НЛО были близкие и на относительно небольшой высоте...
margaritaufo

Лавкрафт

• Гость
« Ответ #20 : 15 Июль 2008 г., 16:24:18 »
Все документированные контакты с НЛО показывают...
"ВСЕ контакты" этого ни в малейшей степени не показывают. Процент испугавшихся заметен, но не подавляющ. Их не только не большинство, но даже не 1/3...

Я говорю про контакты, которые имеют ДОКУМЕНТРИРОВАННОЕ ПОТВЕРЖДЕНИЕ, медицинское исследование и заключения психологов и ученых. Таких со всего мира набереться пара-тройка десятков.

А не про те наблюдения которые появляються на форуме,  с периодичностью один-два сообщения за день. Все наблюдения про которые написано НА ВСЕМ ЭТОМ САЙТЕ, слегка отдают душком и дымом конопли и не более того. Поначитаются и понасмотрятся ТВ-3 и начинает им везде НЛО казаться.

Если-бы НЛО наблюдалось с такой переодичностью, с какой его наблюдают члены КП и иже с ними, то это было-бы уже не НЛО, а НЧМВЛИ (неизвестно что, много видно, лень изучить).
Так, что все сказанное вами БРЕД. А точнее желание принять вымышленное за действительное и еще и другим мозги прочистить этим бредом.

Dotar

• Гость
« Ответ #21 : 15 Июль 2008 г., 16:57:26 »
Верно, не всегда и не у  всех возникает этот страх. Не было его, когда мы группой в экспедиции РГО наблюдали НЛО под Питером в 1996 году. Не было и у меня, когда я одна наблюдала НЛО, причем на достаточно близком расстоянии в той же экспедиции. Было лишь огромное изумление, удивление, и в какой-то степени, восторг- у некоторых... Интерес и любопытство- да, были. Страха - нет.
Однако страх был заметен, как у людей , так и у животных в экспедиции за несколько часов до появления НЛО: собаки нервничали и начинали агрессивно себя вести, коты - тоже.; а у людей появлялся тогда страх и странные ощущения, что кто-то наблюдает за нами. Это ощущала не только я, это озщущение было почти у всех членов экспедиции. Но именно - ПЕРЕД появлением НЛО. Это - факт, на котором я настаиваю, опираясь на опыт наших экспедиций РГО...Прчем наблюдения НЛО были близкие и на относительно небольшой высоте...

Интересно, как собаки и коты могли ЗА НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ начать нервничать? Может причины их беспокойства в другом - как известно, собаки не очень любят кошачьих... и близкое их соседство во время несколькочасового ожидания НЛО вполне могло заставить нервничать ОБЕ стороны...

И вообще, вы говорите об очень близком наблюдении НЛО и рассказываете о своих ощущениях, конечно, темя профильная, но может быть стоит поподробнее рассказать о самом НЛО (форма, направление, высота, скорость, опознавательные знаки)?
А кроме того, неужели удивление и восторг так вас всех захватили, что ни фотоаппарат, ни видеокамера не запечатлили торжественный момент контакта певого рода?

Оффлайн ПОВОЛЕГ

• Гость
  • **
« Ответ #22 : 15 Июль 2008 г., 21:28:55 »

Еще один "странный" - который хочет общаться с НЛО.
Все документированные контакты с НЛО показывают, что у человека после контакта наблюдаеться сильнейшее психическое расстройство и иногда и явные признаки применения силы.
Сильно хочется, после котакта, всю оставшуюся жизнь в дурке провести?
Почему Вы считаете странностью желание общаться с НЛО?А вам разве этого не хочется? К тому же я имел ввиду общение напрямую,это когда мы будем иметь то же,что и они.Но тогда вопрос,котрой мы сейчас обсуждаем,отпадет сам собой.На счет психических расстройств после контакта с НЛО: Как правильно заметил Сергей Александров,это далеко не совсем так.А на счет применения силы-непонятно.И почему всю оставшуюся жизнь хочется провести в дураке?Может все таки стоит пстораться привыкнуть к НЛО,и воспринемать это как нормалное явление.И не надо чувствовать себя униженным рядом с ними.Например многие философы древности,внушают больше доверия и уважения,чем современные.Может быть люди с НЛО тоже чему-то учатся у нас.

Оффлайн ПОВОЛЕГ

• Гость
  • **
« Ответ #23 : 15 Июль 2008 г., 21:43:47 »
Может это только подтверждает то,что НЛО все таки хотят оградить нас от побочного воздействия их работы.Они показались вам и посторались каким-то образом компенсировать это воздействие.Поэтому после их появления,эти неприятные ощущения прошли.Вы только не написали,как повели себя кошки и собаки после зрительного появления НЛО.Очень хотелось бы узнать.

Оффлайн Uncle Mike

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • ФИО: Азаров Михаил Михайлович
« Ответ #24 : 15 Июль 2008 г., 23:46:26 »
Лавкрафт
>Все документированные контакты с НЛО показывают, что у человека после
> контакта наблюдаеться сильнейшее психическое расстройство и иногда и явные признаки применения силы.
А можно ссылки на эти "все документированные контакты"? Или это очередные фантазии в стиле х-филес.
Петербург-Космопоиск

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #25 : 16 Июль 2008 г., 08:56:52 »
Я говорю про контакты, которые имеют ДОКУМЕНТРИРОВАННОЕ ПОТВЕРЖДЕНИЕ, медицинское исследование и заключения психологов и ученых.
В большинстве случаев К МЕДИКАМ обращаются пострадавшие. Поэтому совершенно естественно, что медики чаще имеют дело с теми, кто НЛО испугался, чем наоборот.

Таких со всего мира набереться пара-тройка десятков.
Ну да, пара-тройка десятков. Тысяч.

Все наблюдения про которые написано НА ВСЕМ ЭТОМ САЙТЕ, слегка отдают душком и дымом конопли и не более того. Поначитаются и понасмотрятся ТВ-3 и начинает им везде НЛО казаться.
Лавкрафт, если ВАМ все видится в конопляном дыму, то это ВАШИ проблемы. ЗДЕСЬ таких (кроме, может быть, вас) нет. Кстати, массированная демонстрация по всем каналам передач и фильмов соответствующей тематики НИКАК не повлияла на статистику наблюдений;)

Если-бы НЛО наблюдалось с такой переодичностью, с какой его наблюдают члены КП и иже с ними, то это было-бы уже не НЛО, а НЧМВЛИ (неизвестно что, много видно, лень изучить).
Наблюдений гораздо больше.

ПОВОЛЕГ, см., например, сюда: http://chernobrov.narod.ru/resume.html
С.В. Александров

Лавкрафт

• Гость
« Ответ #26 : 16 Июль 2008 г., 09:15:27 »
Лавкрафт
>Все документированные контакты с НЛО показывают, что у человека после
> контакта наблюдаеться сильнейшее психическое расстройство и иногда и явные признаки применения силы.
А можно ссылки на эти "все документированные контакты"? Или это очередные фантазии в стиле х-филес.

Без проблем. Есть книга "Парадоксы 20 века" написанная в 1980 году. В нашей стране ее издали в 1990 году. У меня есть бумажный вариант, а здесь можно взять в электронном виде: http://ufo-zp2.mylivepage.ru/file/829/1770_Парадокс_XX_века.doc. Но, в электронном виде нет рисунков очевидцев-НЛО.

Так вот эта книга действительно написана научным языком, с ссылкой на все источники, а не так как все книги ВЧ (сумосбродство полное).

Рекомендую в этой книге особенно подробно изучить случай с Бетти и Барни Хилл. Тогда Вы поймете почему я поднял тему про страх и опасность.

Лавкрафт

• Гость
« Ответ #27 : 16 Июль 2008 г., 10:10:39 »
Наблюдений гораздо больше.

ПОВОЛЕГ, см., например, сюда: http://chernobrov.narod.ru/resume.html

Ну так флаг в руки и вперед. Если такое огромное кол-во наблюдений, то это должно стать достоянием общественности, должна наука взяться за это дело. А от вас же ни черта ничего не дождешся, только одни отмазки: мы много видим, но никаму не скажем. В очередной раз скажу: все что вы тут заявляете будет оставаться голословными утверждениями, пока не будет предоставленна доказательная база. Очень напоминает развод лохов.  ::)

СА привел ссылку на очередной толмут бреда ВЧ: http://chernobrov.narod.ru/resume.html

Я выше разместил ссылку на "Парадокс 20 века". Сравните для примера обе книги, а точнее стиль изложения. Явно книги и отчеты ВЧ напоминают очередного Гробового.

Dotar

• Гость
« Ответ #28 : 16 Июль 2008 г., 12:04:28 »
Все таки в экспидиции наверное стоит брать кошку и собаку. Они конечно мир воспринимают по разному,но эти чуткие существа,лучше всяких приборов.И в экстремальной(аномальной)ситуации,они врятли будут обращать внимание друг на друга.Скорей всего будут действовать инстинктивно,вполне возможно агрессивно к непривычному,незная что от этого можно ожидать.Но мы то люди и вполне можем понять это их поведение.И извлеч из этого какую-то информацию.

Вот вы человек, как будете реагировать на внезапное беспокойство своей собаки?
Вариантов для ее беспокойства может быть масса:
1. Есть хочет (сюда же отнесем и пить);
2. Ветром из ближайшей деревни принесло запах текущей сучки;
3. Где-то в кустах шныряет волк;
4. Вши достали;
5. Ищет место где посрать;
6. Оса ужалила;
7. Кошка пробежала;
8. Ворона каркнула...

Всего и не перечислишь.... Как из всего этого вычленить то единственное беспокоство, которое вызывает НЛО?

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #29 : 16 Июль 2008 г., 12:37:31 »
Вот вы человек, как будете реагировать на внезапное беспокойство своей собаки?
Вариантов для ее беспокойства может быть масса:
1. ...
Всего и не перечислишь.... Как из всего этого вычленить то единственное беспокоство, которое вызывает НЛО?
Н-да... Это ж надо ТАК оскорбить ТОГО Дерсу Узала, про которого Арсенев писал...
Это надо понимать так, что у Dotar НИКОГДА не было собаки.
Видите ли, НЕуважаемый, ЛЮБОЙ хозяин вообще-то ЗНАЕТ, КАК его собака реагирует на ПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ раздражители, а так же на многие НЕперечисленные. Более того, для этого не нужно быть заядлым собачником - достаточно понаблюдать за собакой день. И если реакция ОТЛИЧАЕТСЯ, возникают вопросы.
С.В. Александров