Новости:

Автор Тема: ГСЧ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ НА ЭКСТРАСЕНСОРНОЕ ВОСПРИЯТИЕ И ПСИХОКИНЕЗ  (Прочитано 2193 раз)

Оффлайн Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • n1l3m.narod.ru
Полное название сообщения: ГЕНЕРАТОРЫ СЛУЧАЙНЫХ ЧИСЕЛ И ЭКСПЕРИМЕНТЫ НА ЭКСТРАСЕНСОРНОЕ ВОСПРИЯТИЕ И ПСИХОКИНЕЗ. ЦЕЛИ, ИДЕИ, МЕТОДИКИ.
Докладывала Ирина Кондеева (соавтор Виктор Гайдучик).
Тескт см. здесь:
http://www.n1l3m.narod.ru/kch/2009kondeeva.htm
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Оффлайн Vik

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • УФОКОМ
    • Уфоком
  • ФИО: Гайдучик Виктор Николаевич
К Зигелевским чтениям доклад был существенно переработан. Текст второго варианта будет выложен позже.

Dima74

• Гость
Ир мне кажется, что то подобное, уже было, при союзе проводились эксперименты по передачи команд телепатическим способом, то-ли на подводные лотки то-ли еще куда, не помню, это у Александрова надо спросить.

Оффлайн Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • n1l3m.narod.ru
В Союзе - про подлодки не слышал, проводилась передача (даже трансляция) на большие дальности, но - образов (знаю со слов одного из участников - "приёмников"). Команды, как раз, что-то не получались...
С подводными лодками связывались американцы, но здесь я знаю только то, что написано в известной книжке Гуртового (Мирзалиса) "Психотронная война" - крольчиха на подводной лодке реагировала на насильственную смерть (вид насилия не помню...) её крольчат на берегу. С картами Зенера у них что-то получилось неоднозначно...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Оффлайн Uncle Mike

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • ФИО: Азаров Михаил Михайлович
Правильно. Такие опыты ставили американцы. С кроликами и улитками, их "брачными парами". Одна особь на лодке, другая на суше. Воздействие на одну (нелетальное - химическое или электрическое) приводило к реакции другой.
Петербург-Космопоиск

Оффлайн lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Палыч
    • Региональное отделение "Череповец - Космопоиск"
Доработанная версия доклада будет выложена или эту читать?

Оффлайн Vik

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • УФОКОМ
    • Уфоком
  • ФИО: Гайдучик Виктор Николаевич
Будет опубликована во втором номере "Аномалии" ;)

Оффлайн lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Палыч
    • Региональное отделение "Череповец - Космопоиск"
Я так понял, что когда испытуемый угадывает ненормально низкое количество символов, это тоже считается хорошим результатом? Даже более хорошим, чем большое число символов (при более малой вероятности)?