Но пренебрегать ими, как и всеми другими доступными средствами и методами приборных измерений, тем не менее, не стоит.
Конечно же не стоит, вопрос не стоял: "надо или не надо", однозначно надо, вопрос стояк о критерии отбора, какова качества, с какими характеристиками и с какими данными фиксирования считать материал полезный!, а этот критерий отбора должен быть, ведь всем понятно что от звездочки в небе, летящей неизвестно куда, когда и где, толку мало.
На этой ветке уже неоднократно справедливо указывалось, что БД ВЕСТИ НАДО, поскольку она дает возможность сортировать данные по любым параметрам НЛО. Но весь вопрос в том, как это база заполняется.
А если заполнять базу по принципу "википедии"?, а чтобы она была хоть мало-мальски дееспособной, прикрутить к ней автоматические аналитические фильтры, думаю что тут, как это можно сделать лучше может помочь советом
Я работаю последние семь лет начальником информационно-аналитическим отделом одной из компаний и имею опыт и базу для сбора и обработки практичиски любобого вида информации. Если такая группа будет организована я согласен оказать любую помощь в работе.
Изобретать БД заново не зачем, т.к. разработанная специально предназначена для УФО-тематики. Пока желательно создать саму группу, которая будет обрабатывать данные фото-видеосъемок для снятия с них полезной информации
А где можно увидеть в работе эту самую базу данных?, и как себе представляете съем полезной информации с фото-видеосъемок сделанных на камеры телефонов, нормальные мыльницы, при хорошем освещении хоть что-то показать смогут, да и то я пока даже представить не могу как снимать информацию с фото и видео, в них нет ни оптических спектрометров, ни радио-спектрометров, ни ИК, УФ, гамма, бета, альфа датчиков.
Ну к примеру, сфотографируйте автомобиль на ходу и попробуйте снять его тактико-технические характеристики. Я не говорю что это не возможно, тех. военные специалисты ведь могут приблизительно рисовать ТТХ по фотографиям самолетов, но тут есть известные данные, такие как среда перемещения воздух, а как, в чем и на каких принципах перемещается НЛО нам пока не известно, так что тут по его профилю мало что можно сказать.