Новости:

Автор Тема: первое и второе послания КОН  (Прочитано 6592 раз)

Сталкер

• Гость
первое и второе послания КОН
« : 25 Апрель 2010 г., 14:08:16 »
Все мы, ну или 99% из нас читали третье Послание КОН.А вот ,где можно найти 1 и второе послания КОН. Если они были-значит должны были бы остаться какие-то упоминания в летописях и т.п.Я обгуглил весь яндекс,но ничегошеньки не нашел.Может быть  что-нибудь вы знаете?Мне бы еще хотелось,чтоб вы сделали топик в форуме про прошлое.Констатируем будущее есть,а про прошлое ничего нету.
Ведь эта темка не очень подходит в этот топик времени-пространства..

Оффлайн Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • n1l3m.narod.ru
Re: первое и второе послания КОН
« Ответ #1 : 25 Апрель 2010 г., 14:48:09 »
А их, собственно, не существует, текстов-то;). Как, впрочем, и доказательств достоверности "Третьего обращения КОН". Я, к сожалению, поздно узнал, что к появлению этого текста имел отношение замечательный, мною любимый, и лично со мною знакомый, но ныне уже покойный, писатель-фантаст В. Щербаков;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Оффлайн Skydive

• Кандидат в члены Космопоиска
  • Гость
  • Tough And Dangerous
« Ответ #2 : 20 Июль 2010 г., 16:10:32 »
Как, впрочем, и доказательств достоверности "Третьего обращения КОН"

А, что касается первых двух посланий, об этом уже всё известно... т.е. реальны и достоверны они , или же это вновь чья то буйная фантазия т.е кто-то в своё время это всё сочинил ?

raydarr

• Гость
« Ответ #3 : 20 Июль 2010 г., 17:20:33 »
Есть еще и четвертое послание! Если кто не читал, то третье и четвертое тут:
http://prikosnovenie.by.ru/infa/t5.htm

Оффлайн Skydive

• Гость
  • Tough And Dangerous
« Ответ #4 : 20 Июль 2010 г., 18:14:41 »
Ну раз третье послание предполагается, что  выдуманое, то четвёртое думаю, что то-же. Вот меня больше интересует, что думают серьёзные специалисты по поводу первых двух посланий... действительно они реальные  и были адресованы нам представителями ВЦ,  или же это всё таки вновь "утка" придуманая кем то из фантастов ?

Оффлайн Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #5 : 20 Июль 2010 г., 21:10:14 »
Дело в том, что о первом и втором обращениях КОН мы знаем ТОЛЬКО из третьего...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Оффлайн Skydive

• Гость
  • Tough And Dangerous
« Ответ #6 : 20 Июль 2010 г., 22:26:14 »
О как... ну в таком случае, что-то подсказывает мне, что возможно первых двух вообще никогда не существовало, впрочем имхо как и третьего с четвёртым.

Оффлайн Ariya

• Гость
  • **
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
« Ответ #7 : 21 Июль 2010 г., 11:53:13 »
Ну, судя по тому, что первое обращение якобы передано в 19576 году до н.э., а второе в 711 году н.э., то, можно предположить, что тексты если не уничтожены, то утеряны безвозвратно. К тому же смысла нет их искать, т.к. указано, что они идентичны третьему с некоторыми поправками на "уровень знаний и заблуждений"  ;) 
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Оффлайн shadow

• Гость
  • **
« Ответ #8 : 25 Июль 2010 г., 18:25:54 »
К тому же смысла нет их искать, т.к. указано, что они идентичны третьему с некоторыми поправками на "уровень знаний и заблуждений"

вот эта фраза в корне неправильна. Сейчас я так понял общее мнение, что послания КОН - шутка юмора, если бы были документированные факты послания в 711 году.. Одно из двух или шутка затянулась, или это не совсем шутка :)

Я думаю, что предположить мистификацию уровня вселенской катастрофы в 711 году - немыслимо, просто потому что знания о вселенной были специфическими. Т.е. если бы в 711 году реально бы существовало такое послание, это бы было веской причиной считать эти послания реальными, но (может к счастью?) скорее всего это блеф 20 века)

Оффлайн юра

• Гость
  • **
« Ответ #9 : 09 Ноябрь 2010 г., 15:51:48 »
Из "кибериады" С.Лема- "Голем" можно сложить еще десяток "посланий",стиль тот же.

Оффлайн Владимир Кукольников

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #10 : 09 Ноябрь 2010 г., 22:56:48 »
Методы для доведения своих посланий до человечества, КОН выбирает довольно экзотические, интересно как они оповещали древних, тоже при помощи радиоволн? Собственно ничего нового для себя лично я не обнаружил, посланий похожего содержания немерено содержится в откровениях контактёров, и чтоб последние сомнения отпали в том, что это полнейшая бредятина, в конце про Сатану, хорошо-о! ;D
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Оффлайн юра

• Гость
  • **
« Ответ #11 : 09 Ноябрь 2010 г., 23:16:50 »
Про четырехмерное мышление еще сто лет назад доступнее и понятнее писал П.Успенский,но это был век торжества изотеризма.Думаю автор посланий(сам используя нашу "дискретную" логику) учел и его ,но разбавил для туманности более поздних мыслителей. А надо то всего- сбросить пачку листовок над любой столицей,и сто%  успех.Дешево сработали КОН,просматривается людская логика.

Оффлайн Rjcnz

• Гость
  • **
« Ответ #12 : 13 Ноябрь 2010 г., 19:32:26 »
Послоние КОН - Совершеннейший Гон, в чём я непременно убеждён и никому я ничё ни должён.

Оффлайн Rjcnz

• Гость
  • **
« Ответ #13 : 13 Ноябрь 2010 г., 19:36:25 »
Хотя... про идеи о продвинутом мышлении это правильная мысль там сказана. Но что касается всего остального - мусор, не несущий никакой новой и полезной инфы.

Dorian

• Гость
« Ответ #14 : 13 Ноябрь 2010 г., 23:04:02 »
ИМХО, эти послания - фейк.