Работа с нуля (как начать)

Автор Alsir, 28 апреля 2010 г., 20:13:37

« назад - далее »

Alsir

Здравствуйте.
Есть желание у небольшой компании в регионе подключится к работе.
Никто ранее не имеет опыта работы по исследованию АЯ.
Но есть желание.

Есть вопросы.
Возможно ли свободно использовать материалы взятые из сайта - форума КП для напосления своего сайта.
В нашем регионе уже есть группа КП. Возможно ли создание ещё одной.
Если группа проводит обследование закрытых (охраняемых) объектов и при этом заявляет своё сотрудничество с КП. (отчёт на своём сайте) Реакция КП?

Советы при создании группы. Основные ошибки.
Пока вроде всё.

Сергей Александров

Прежде всего, начать отсюда: http://kosmopoisk.org/join.html
Брать материалы можно, естественно - со ссылкой на источник. Но стоит ли?
Групп может быть сколько угодно, должно быть одно РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ. Этот вопрос лучше, всё-таки, решать с существующей группой.
Реакция отрицательная. Проникновение на охраняемые режимные объекты попадает под действие вполне определённых статей УК РФ.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Alsir

Цитата: Сергей Александров от 28 апреля 2010 г., 20:52:52


Реакция отрицательная. Проникновение на охраняемые режимные объекты попадает под действие вполне определённых статей УК РФ.
Но если уже есть матерьял. Причём очень интересный. И фото отчёт. Пока нигде не выкладывали?

Alsir

http://kosmopoisk.org/join.html
После проверки данных Вы получите информационное письмо с дальнейшими инстукциями.


Какой проверки .
Недавно вышел закон о КИЛД.  Ох сколько бумаг заполнять . К сожалению дома не имею . Завтра выложу .
Вы неправомерно собераете КИ.
Сборник  с 2006 по 2010.
Я работал по этой теме. Каснулось(((

Сергей Александров

Цитата: Alsir от 28 апреля 2010 г., 22:57:29
Вы неправомерно собераете КИ.
А мы никого не насилуем: не хотите - не надо, хотите -  а нашем "монастыре" наш устав.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Alsir

Очень много обязательных для заполнения граф в анкете.
Я работаю в этой сфере - поэтому такое моё отношение.
Но делать нечего, придётся заполнять всё.

lavrentiy

И в профиле своем тут на форуме внеси нормально данные, иначе, как и прежде будешь пустым местом для всех.

Alsir

Постоянно натыкаюсь на эту тему. Потом только замечаю, что создал её я сам.
К своему сожалению досихпор не подал заявку на вступление, но и славабогу (модэраторам) не забанен.
веду потихоньку ветку о своём регионе, хотя есть группа в контакте. Так и ни с кем из них не познакомился. т.к. в соц сетях практически не бываю. Вот и получается. Есть в нашем регионе две группы которые никаким образом не пересекаются. У нас опыта практически нет и всё, чем мы заинтересованы варится внутри нас.

necton

Любая работа, это - энергия.. нет инициативного человека, и ничего у Вас не будет. Никто, ничего на блюдечке вам не принесет, создавайте хоть 10 000 групп в "контактах", "одноклассниках" или на "фэйсбуке". Есть лидер - будет возможность работать, будут идеи и занятия. Но вся проблема в том, в том, что нормальная (я не говорю сверхэффективная) работа, потребует от вас некоторых жертв, на которые увы, идут лишь не многие..  первое - это проверка инициативности.

Alsir

Согласен с вами на все %.
Инициатор это и будущий рукуводитель группы по определению.
Я не вижу активности старой группы, которая была создана в нашем регионе до нас.
Все члены КП и координатор отсылают меня на Вконтакт. 
Ну зачем мне это. Я хочу присоеденить свою группу к уже существующей до меня и подать заявку на вступление.
НО....
Иди до них достучись. Ты, кто такой и проч. Нет ни одного отчёта о работе и кто в той группе чем и проч. Я устал и решил создать свою группу. Обозначил её и на этом форуме. Есть свой сайт. Есть желание поработать для начала в общей программе за наблюдением "Сурикат". Своих изысканий для хорошего отчёта пока нет. Но есть желание работать и мы всегда на связи. Если меня прочитают, те кто проживает в белгородской области. Пожалуйста - пишите в ЛС, дам все контакты. Также читайте ветку " Белгородская область" в разделе Регионы, которую веду тоже я. Прошу присоеденяйтесь.
..
зы
Заявку на вступление я подам от группы.
Есть желание, вступить с матерьялом по области. 

necton

Тут я хочу предостеречь от некоторых часто допускаемых ошибок... отсутствие публичной активности или результатов деятельности по некоторым направлениям, не всегда есть признак того что группа заглохла... возможно просто нет результатов, или они слишком "сырые". Не забывайте, что в интересующих нас тематических направлениях, точка в физике процессов явно не поставлена, и следственно... в отсутствии хорошего финансирования проектов, они волокутся очень медленно... порой держась лишь на энтузиазме их последователей.
- Смело организуйте новую группу и начинайте что то делать..  важно то, к чему прилагаются усилия и каков ресурс этих усилии.. не стесняйтесь спрашивать совета, многие из нас, лет 10 назад уже шли тем же путем...

Alsir

<<отсутствие публичной активности>>.

Нужно освещать, если есть желание найти новых сторонников и не варится в собственном соку годами. Так конечно = какие разультаты за пять или десять лет.

Alsir

Я вот тоже подам заявку, вступлю и буду всем гордо заявлять на ночёвке с кастром, что я мол член КП.
+Ладно, подержи гитару и передай мне портвейн.

Vik

>>+Ладно, подержи гитару и передай мне портвейн кружку чая  :P

necton

Alsir - я обычно не встреваю в темы с вопросами, с которого вы начали обсуждение просто в силу того, что люди часто не представляют чем они вообще будут заниматься.. увы, не представляете это и Вы..
Вот тут и огорчу Вас... 90% деятельности объединения, это изучение спорадических (непредсказуемых, быстропротекающих процессов). В этой связи, вы и 5 и 10 лет можете стеречь в лесу НЛО пытаясь замерить его технические параметры... но.. если оно там не появиться, может пройти и 100 лет.... а результата по прежнему не будет... и вне зависимости, от того приходят новые люди к вам  или нет.
- Неправильно выбранная стратегия и методики исследований, почти всегда безрезультатны.