Новости:

Автор Тема: Гипноз.Как противостоять ему?  (Прочитано 22994 раз)

Оффлайн Fairy

• Член "Космопоиска"
  • Гость
Re: Гипноз.Как противостоять ему?
« Ответ #45 : 07 Сентябрь 2010 г., 11:50:46 »
Но здесь идет "подключение" к объекту через энергополе, которое служит проводником. Это пример выброса пси-энергии или направленной мозговой волны.
  Вы это сами придумали? Это ничем не обоснованные слова, нет никаких доказательств о существовании подобных терминов.
Практика, молодой человек, и еще раз практика. Мысль перемещается мгновенно. Термины не мои: 1)Пси-энергия - вид энергии, производимой человеком. Когда человек эмоционален, идет ее выброс в пространство. Согласитесь, что когда вы волнуетесь, у вас усиливается кровообращение, потеют руки и прочее. Мозговые волны меряет ЭЭГ. 2) Энергополе - сокращенно от термина "энергоинформационное поле". Даже если его нельзя замерить, его не может не быть. Все вокруг пронизано энергией, а между электронами имеется биполярная связь. Опять не знаю что пишу. Так чувствую. Чувствительные люди могут, пока необъяснимым для меня способом, вытаскивать нужную информацию из энергополя. Этим объясняется феномен ясновидения. Если можно видеть, то почему нельзя воздействовать?
Поясните, не понял почему не имеет отношения к гипнозу?
Вы считаете, что (назовем это так) "процесс подключения к объекту через энергополе" что-то в принципе отличное от гипноза?
Пример понятен, но я писал именно о осознанном "бессловесном" внушении.
1)Потому что введение в транс проблематично на таких расстояниях.
2)См. ответ выше. Опять же дело в расстоянии между субьектами.
3) Только раз в жизни видела пример бессловесного внушения. Та девочка со двора. Но расстояние было достаточным для прямого воздействия мозговыми волнами. Несколько метров.
ОБ

Оффлайн Fairy

• Член "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #46 : 07 Сентябрь 2010 г., 12:33:55 »
ПРЕДВИДЕНИЕ БУДУЩЕГО

Как оказалось, сам Тесла мог многое поведать о собственном мыслительном процессе. В интервью, которое у него взяли в 1919 году, Тесла дает некоторую замечательную информацию, проливающую свет на развитие его творческих мыслительных процессов.

"В детстве я страдал от необычного расстройства, связанного с появлением образов, часто сопровождавшихся вспышками света, которые искажали вид реальных объектов и вторгались в мои мысли и действия. Это были изображения предметов, сцены, которые я уже видел, и никогда — того, что воображал. Когда мне говорили что-либо, образ объекта, обозначенного этим словом, живо представал перед моим взором, и иногда я не мог отличить, было ли передо мной нечто такое, что я просто видел, или это можно было потрогать. Подобные видения вызывали у меня большой дискомфорт и тревогу...

Чтобы вы могли получить представление о моих огорчениях, представьте себе, что я видел похороны или что-то другое душераздирающее. Затем, неизбежно, в тишине ночи, живая картина этой сцены появлялась передо мной и оставалась перед моим взором, несмотря на все усилия ее убрать. Иногда она продолжала оставаться в пространстве, хотя я и мог проткнуть ее рукой"

(Никола Тесла. Мои изобретения)
ОБ

Оффлайн Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #47 : 07 Сентябрь 2010 г., 12:52:30 »
Объяснение "X" через "Y" - не лучший путь к истине...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Оффлайн Fairy

• Член "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #48 : 07 Сентябрь 2010 г., 13:09:52 »
Объяснение "X" через "Y" - не лучший путь к истине...
Согласна. Я сама путаюсь. Бессловесное внушение (чему я была свидетелем) возможно: а) на близком расстоянии, когда внушающий имеет к тому способности; б) на далеком, когда есть передатчик и приемник(!). Механизм гипноза таков. Слова действуют на органы чувств, когда разум спит. Чтобы разум спал, надо ввести человека в транс. Способов масса, но они описаны в соответствующей литературе: фиксация взгляда, надавливание на точку тела и т.д. Поэтому безмолвное внушение - случай редкий.  
ОБ

Оффлайн BELIAL

• Гость
  • **
« Ответ #49 : 07 Сентябрь 2010 г., 13:51:56 »
Все это попахивает эзотерикой...

Оффлайн Fairy

• Член "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #50 : 07 Сентябрь 2010 г., 14:34:32 »
Все это попахивает эзотерикой...
Конечно. Я вам сообщу такую неприятную истину, что почти все гипнабельны и находятся под воздействием. В природе все взаимосвязано и люди тоже. Вы поддаетесь сначала родителям, потом начальнику, не говоря уж о людях с сильными способностями к внушению. Чья пси-активность сильнее, тот и подавляет волю ближнего. Я допускаю возможность внушения на большом расстоянии, то есть не отрицаю. Возможно, этим объясняется тотальное влияние на массы безумных вождей. Не исключено, что в будущем люди будут общаться мысленно. Уже сейчас чипы вживляют коровам и, кстати, людям. Пока что в медицинских целях. Микросхема усиливает сигнал, воздействующий на органы чувств.   
ОБ

Оффлайн Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #51 : 07 Сентябрь 2010 г., 15:24:34 »
"Это совсем не про это"...
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Оффлайн BELIAL

• Гость
  • **
« Ответ #52 : 07 Сентябрь 2010 г., 15:35:55 »
Теперь понятно почему научную организацию космопоиск  считают совсем "не  научной" :) Сергей, обычно когда люди такие тексты пишут, вы их объявляете шизофрениками и переносите тему в юмор.  Но тут вы как то осторожны с комментариями, не от того ли, что под ником красуется надпись "Член космопоиска" ?

Оффлайн Fairy

• Член "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #53 : 07 Сентябрь 2010 г., 15:56:46 »
Теперь понятно почему научную организацию космопоиск  считают совсем "не  научной" :) Сергей, обычно когда люди такие тексты пишут, вы их объявляете шизофрениками и переносите тему в юмор.  Но тут вы как то осторожны с комментариями, не от того ли, что под ником красуется надпись "Член космопоиска" ?
В спецслужбах тоже шизики сидят? Уж им то интересно бесконтактное воздействие.
И. Я не отчёт тут пишу, а высказываю свои предположения. Читайте отчеты на kosmopoisk.org
Если уж быть совсем точной, вопрос этой славной темы должен быть обращен не к Космопоиску, а к специалистам соответствущего профиля. Есть сайты по психиатрии. Мы изучаем АЯ. Традиционный гипноз - не АЯ, а нечто обыденное, исследованное и описанное в медицинской литературе.
ОБ

Оффлайн Fairy

• Член "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #54 : 07 Сентябрь 2010 г., 17:13:08 »
"Светило российской науки академик Бехтерев уже в начале прошлого века создает Институт изучения мозга, в котором скрупулезно изучались физические воздействия мысли человека на живые организмы. В ходе многочисленных экспериментов выяснилось, что человек способен управлять животным, так сказать, мысленно — без команд, пинков, тычков и понуканий.
Бехтеревым была обнаружена и экспериментально доказана способность некоторых людей осуществлять "сверхчувственный контакт", транслировать в мозг другого живого организма образы, передавать ему эмоции и создавать в нем те или иные мышечные импульсы. Налицо было умение некоторых людей "говорить" с подопытным животным, то есть общаться на языке зверей и птиц. Подобные неординарные способности были названы ПСИ-излучением.
И хотя попытки напрямую зарегистрировать излучение мозга, уловить мысль во внешнем пространстве в виде электромагнитной волны не увенчались успехом, наука в век двадцатый вошла с представлениями о мозге человека как о генераторе некоей тонкой энергии, своего рода психическом реакторе, пребывающем внутри черепной коробки. "
 p.s. Ну и посредством чего воздействуют на расстоянии? Уж не хотите ли сказать, что взглядом? :D Не понимаю, что я такого написала, чтобы меня голословно упрятывать в психушку. У меня такое мнение, что есть группка форумчан, настроенных против Космопоиска и ищущих любые поводы, чтоб придраться к словам членов организации, обвинив в некомпетентности.   
ОБ

Оффлайн amga

• Гость
  • **
« Ответ #55 : 07 Сентябрь 2010 г., 18:55:51 »
В студенческие годы случилось так, что в нашей группе оказался парень со способностями гипнотизера. Он убедительно доказал нам, что способностью гипнотизирования обладают многие люди. Мы много экспериментировали, в том числе и с бесконтактным (и бессловесным)гипнозом, когда жертва даже не знала о воздействии (все в рамках приличия). Выяснили, что способности можно развивать. И еще одна важная особенность: человек, который (поддавался) подвергался воздействию гипнотизера с каждым сеансом автоматически понижал собственный  уровень защиты от воздействия

Xenolog

• Гость
« Ответ #56 : 07 Сентябрь 2010 г., 22:41:46 »
Но здесь идет "подключение" к объекту через энергополе, которое служит проводником. Это пример выброса пси-энергии или направленной мозговой волны.
   Вы это сами придумали? Это ничем не обоснованные слова, нет никаких доказательств о существовании подобных терминов.
   К чему такая резкость BELIAL? Я предполагаю, что на форуме мы можем просто мирно беседовать и при этом стремиться к пониманию высказанного собеседником.
Это ведь не строгий научный отчет  ;)? Иначе мы рискуем погрязнуть в терминологичесих разборках до конца дней своих или пока модератор пинка не даст.
Как Вы считаете?

Xenolog

• Гость
« Ответ #57 : 07 Сентябрь 2010 г., 22:54:59 »
"Светило российской науки академик Бехтерев уже в начале прошлого века создает Институт изучения мозга, в котором .... тут отрезано.... пребывающем внутри черепной коробки. "
 p.s. Ну и посредством чего воздействуют на расстоянии? Уж не хотите ли сказать, что взглядом? :D Не понимаю, что я такого написала, чтобы меня голословно упрятывать в психушку. У меня такое мнение, что есть группка форумчан, настроенных против Космопоиска и ищущих любые поводы, чтоб придраться к словам членов организации, обвинив в некомпетентности.   
Пожалуйста, Fairy, не обижайтесь. :)  Вы очень эмоционально высказываетесь.
Мы просто беседуем и не более того.  А то сейчас будем разоблачать врагов "Космопоиска" и спасать Галактику  :D и ....  обсуждение "загнется".

Оффлайн Fairy

• Член "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #58 : 07 Сентябрь 2010 г., 23:01:59 »
Вы знаете достоверно механизм гипноза? Я нет. И никто не знает. Почему одни более или менее внушаемы. Или наоборот умеют внушать. Все психиатры знают о технике гипноза, но не все психиатры - гипнотизеры. Люди - не животные. Сходство есть в строении нервной системы человека и "высших" животных. Впрочем, доказано, что под гипнозом нельзя заставить человека сделать то, что противоречит его морально-этическим принципам. Это утешает.
ОБ

Xenolog

• Гость
« Ответ #59 : 07 Сентябрь 2010 г., 23:07:02 »
В студенческие годы случилось так, что в нашей группе оказался парень со способностями гипнотизера. Он убедительно доказал нам, что способностью гипнотизирования обладают многие люди. Мы много экспериментировали, в том числе и с бесконтактным (и бессловесным)гипнозом, когда жертва даже не знала о воздействии (все в рамках приличия). Выяснили, что способности можно развивать. И еще одна важная особенность: человек, который (поддавался) подвергался воздействию гипнотизера с каждым сеансом автоматически понижал собственный  уровень защиты от воздействия
О, это реально интересно. А подробности можно?  Как получилось так, что Ваш товарищ научился приемам гипноза? Как быстро этому научились Вы? Пробовали ли Вы с товарищами работать группой?
P.S. Вот видите Fairy - это случалось "когда жертва даже не знала о воздействии".
И , подозреваю, что расстояние тут могло не особо влиять на результаты процесса.