Новости:

Автор Тема: Гипноз.Как противостоять ему?  (Прочитано 24998 раз)

Оффлайн Fairy

• Член "Космопоиска"
  • Гость
Re: Гипноз.Как противостоять ему?
« Ответ #90 : 08 Сентябрь 2010 г., 20:53:44 »
Для Xenolog:
"Товарищ" обнаружил свои способности случайно. Мы экспериментировали по его методике, которую здесь изложить не реально.
Понятно.  Не стоит публиковать такие вещи (и не только потому, что пригрозили баном  :)).
Кто пригрозил? Где? Дайте ссылку. Почему это нельзя публиковать случаи из жизни? Это свободный форум и очевидцы пишут о любых случаях, имевших место. Пишите. Не слушайте подозрительных личностей.
ОБ

Xenolog

• Гость
« Ответ #91 : 08 Сентябрь 2010 г., 21:03:32 »
Почему я так резко высказываюсь? Просто я представил экспедицию космопоиска, серьезные люди выехали с приборами на природу, допустим в лес, для изучения возможной посадки НЛО.  И вот в этой группе находятся пару очень чувствительных личностей, которые начинают говорить: " ООО я чувствую здешенеее энергополеее, я вижу прошлое, они тут были, были! Они общаются со мной, я чувствую их пси излучение! Они говорят, что бы мы шли налево!"  Надеюсь понятно, что я имею ввиду?
А мне  даже доводилось наблюдть подобный процесс в реале (к счастью не в экспедициях  :D). Ну и пусть себе "чувствуют",  местами это прикалывает, а иногда и что-то полезное можно узнать.

Оффлайн Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #92 : 08 Сентябрь 2010 г., 21:40:55 »
...Кто пригрозил? Где? Дайте ссылку.
Я пригрозил.

Почему это нельзя публиковать случаи из жизни?
Потому, что речь идёт не о "случае из жизни", а о методике воздействия на человека, потенциально опасной как для того, на кого воздействуют, так и для того, кто воздействует.

Это свободный форум и очевидцы пишут о любых случаях, имевших место.
Нет. Это форум организации, в которой состоят сотни людей. И которая совершенно не заинтересована в том, чтобы люди гибли, прочитав методику погибели на форуме организации.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Оффлайн Fairy

• Член "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #93 : 08 Сентябрь 2010 г., 22:15:09 »
Ну это конечно...Методика может навредить, если она уникальная. Согласна. Уж меня то банить не будут за точку зрения о:
1) Индивидуальных способностях к гипнозу.
2) О более легком психологическом воздействии на личность, когда у нее внутренний дисбаланс.
ОБ

Олень

• Гость
« Ответ #94 : 08 Сентябрь 2010 г., 23:08:22 »
Сергей, по моему это уже через чур...

Xenolog

• Гость
« Ответ #95 : 08 Сентябрь 2010 г., 23:36:07 »
Сергей, по моему это уже через чур...
Сергей  объяснил свою позицию понятно и аргументированно, чего тут "через чур"?

Олень

• Гость
« Ответ #96 : 09 Сентябрь 2010 г., 00:06:17 »
"Через чур" - относится не к Сергею...

Оффлайн Federal

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Руководитель РО "Йошкар-Ола-Космопоиск"
  • ФИО: Данилов Алексей
« Ответ #97 : 09 Сентябрь 2010 г., 00:23:18 »
А что вы к барышне привязались так??? Ну, отличается её мнение от мнения других. Но это не означает, что оно неправильное (а до объективности в этом вопросе далеко ещё), и не означает, что можно в её адрес резко и неприятно высказываться...
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

Xenolog

• Гость
« Ответ #98 : 09 Сентябрь 2010 г., 23:30:03 »
А что вы к барышне привязались так???
Давайте лучше побеседуем все-таки о способах защиты от гипноза  :).
У меня сложилось впечатление что посетители этой ветки  термин "гипноз" могут понимать по-разному. Давайте для начала определимся  о чем идет речь.
Поясню что я имею в виду:
1) Воздействие через "стандартные" каналы восприятия (зрение, слух, осязание и проч.)
2) Воздействие посредством некого "неспицифического" канала связи.
Наиболее популярные в народе термины: биополе, пси-энергия, вибрации
т.е. какая-то фигня посредством которой воздействие происходит, но наука сий феномен объяснить толком пока не может.
3) Ну и наконец и первое и второе в одном флаконе. При этом пропорции содержимого могут варьироваться в самых широких пределах.

По моему мнению более корректно использовать третий вариант.
Какие будут еще предложения?

Оффлайн Federal

• Член "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #99 : 09 Сентябрь 2010 г., 23:46:31 »
У меня сложилось впечатление что посетители этой ветки  термин "гипноз" могут понимать по-разному. Давайте для начала определимся  о чем идет речь.
Поясню что я имею в виду:
1) Воздействие через "стандартные" каналы восприятия (зрение, слух, осязание и проч.)
т.е. какая-то фигня посредством которой воздействие происходит, но наука сий феномен объяснить толком пока не может.
3) Ну и наконец и первое и второе в одном флаконе. При этом пропорции содержимого могут варьироваться в самых широких пределах.

По моему мнению более корректно использовать третий вариант.
Вполне соглашусь с 3-м вариантом.
1-й вариант более похож на НЛП.

При непосредственном контакте во время гипноза стараться отвлекаться на посторонние вещи, что-то делать... Если воля ещё не сломлена. Это моё личное мнение.
Священный Стикс, возьми мои одежды, Возьми, Харон, разменянный пятак, Перевези туда, где есть звезда Надежды, Где можно на неё взглянуть мне просто так...

Xenolog

• Гость
« Ответ #100 : 09 Сентябрь 2010 г., 23:58:04 »
Вполне соглашусь с 3-м вариантом. 1-й вариант более похож на НЛП.

При непосредственном контакте во время гипноза стараться отвлекаться на посторонние вещи, что-то делать... Если воля ещё не сломлена. Это моё личное мнение.
Это логичный способ. Думаю его можно развить таким образом: что-то делать у себя в голове, к примеру состредоточенно читать молитвы или мантры (если клиент Буддист ;)).

Оффлайн BELIAL

• Гость
  • **
« Ответ #101 : 10 Сентябрь 2010 г., 08:20:21 »

Это в том случае, если тебе так и сказали "Сейчас я тебя гипнотизировать буду". Ты же не собираешься в каждом собеседнике выискивать скрытого гипнотизера.  Представь, что к тебе на улице подошел человек, и просто спросил как пройти туда то, туда то? А ведь он вполне может владеть навыками НЛП... 

Оффлайн Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #102 : 10 Сентябрь 2010 г., 08:38:27 »
Чем фантазировать, нет бы проверить... Например, посмотреть словарь. Толковый словарь Ушакова:
1. Состояние того, кто подвергся искусственному усыплению посредством внушения.
2. Самая сила внушения, способ усыпления, подчинения себе воли другого существа посредством внушения (науч., мед.).
3. перен. Обаяние, сила влияния, присущая кому-чему-н. (книжн.).
Спрашивается, какое, к чёрту, биополе, где оно тут?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Оффлайн Federal

• Член "Космопоиска"
  • Гость
« Ответ #103 : 10 Сентябрь 2010 г., 09:53:18 »
BELIAL, если человек ничем не подавлен, выглядит уверенно, то к нему с вопросом "Как пройти в библиотеку?" гипнотизёр не подойдёт. В остальных случаях - как повезёт.

Оффлайн BELIAL

• Гость
  • **
« Ответ #104 : 10 Сентябрь 2010 г., 10:30:23 »
BELIAL, если человек ничем не подавлен, выглядит уверенно, то к нему с вопросом "Как пройти в библиотеку?" гипнотизёр не подойдёт. В остальных случаях - как повезёт.
  И на чем основан сей вывод? Вы сначала ознакомитесь  с  теорией и практикой НЛП, вот кстати Fairy неплохую ссылку скидывала. С чего вы взяли что уверенного в себе человека нельзя погрузить в транс? Из ваших слов получается, что гипноз это удел слабых, только ослабленные люди могут ему подвергнуться?  Забудьте  вы про этих цыган, которые ищут себе жертв...