Новости:

Автор Тема: Группа "Neman". Ваше мнение о ней.  (Прочитано 6462 раз)

Оффлайн ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Руководитель группы
    • Региональное отделение "Урал - Космопоиск"
Re: Группа "Neman". Ваше мнение о ней.
« Ответ #15 : 19 Февраль 2009 г., 09:25:09 »
Возможно, но "Неман" - это совсем не "круто" ;)
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Лавкрафт

• Гость
« Ответ #16 : 19 Февраль 2009 г., 09:38:56 »
Странно!!!
Их сайт www.groupneman.ru недоступен.

Может чего случилось  :'( ?

Stalker78

• Гость
« Ответ #17 : 19 Февраль 2009 г., 13:29:42 »
В снах заблудились... Сталкинг-дело не безопасное...

Оффлайн Сергей Колотов

• Член "Космопоиска"
  • Гость
    • Исследователь (Алтай-Космопоиск)
« Ответ #18 : 19 Февраль 2009 г., 13:51:06 »
Возможно, но "Неман" - это совсем не "круто" ;)
Но Космопоиск не играетв игре кто крут кто не крут.

DP

• Гость
« Ответ #19 : 19 Февраль 2009 г., 16:28:32 »
Да уж, почитал я форум неманцев. все подряд читать - умом тронутся можно, интересовало в основном их мнение об отношениях с КП.
На мой взгляд, есть там здравомыслящие люди, но по большей части похоже на комиксы. Особенно в плане теорий, по большому счету только слухи, читаты с новостных лент жетой прессы, какие-то додумки субъективные и исключительно эзотерический подход. Для развлекухи.
Не хочу показаться подлизой, но мне в КП и нравится, что все как раз наоборот.

Мнение, наверное, надобно обосновать. Вот моя позиция со стороны "обывателя":
Научно-исследовательсая организация (группа) должна ставить перед собой первоочередную задачу в отсеивании слухов и шелухи от фактов (более-менее доказательных), а не спамить выдержки из новостей сомнительного характера, таких как mail.ru (к примеру, где журналисты зачастую пишут неправильно, ляпы в официальной прессе не должны допускаться с незавидным постоянством, это, как минимум, просто раздражает) или рекламу каких-то препаратов, как пример, тема Бессмертие.
Хотя неманцы не утверждают, что они научно-исследовательская группа, это можно понять, если прочесть тему: вопросы группе "неман".
Вообще, в плане подхода, похоже на сектанство, смахивает на группы Нацистской Германии - чисто ъзотерические, не имеющие основы. Это ,опять-таки, мое мнение как обывателя.
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2009 г., 16:44:49 от DP »

Оффлайн ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Руководитель группы
    • Региональное отделение "Урал - Космопоиск"
« Ответ #20 : 19 Февраль 2009 г., 20:46:48 »
Но Космопоиск не играетв игре кто крут кто не крут.
А кто говорит о "играх", тут на форуме в разделе "Всяко-разно" по моему только об одной игре говорилось - икс файлаз :)))))) ;)
DP , действительно с "неман" у меня давняя "любовь", ничего хорошего о них сказать не могу, кроме как нормальной организованности в ряде вопросов. Но в целом это не ИССЛЕДОВАТЕЛИ, а просто позеры, которые хотят выглядеть крутыми поисковиками аномальщины, на деле просто являясь дилетантами в  области исследования АЯ.
Их исследования в основном основаны на субъективном восприятии, то есть что мы в КП считаем "альтернативным" методом (который нельзя считать основополагающим для организации исследований, а можно лишь использовать в качестве дополнения картины) у них это основа "исследовательской работы".  То что они обвиняли КП в мошенничестве - вообще просто смешно, это еще нужно подумать кто мошенник...
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Оффлайн Сергей Колотов

• Член "Космопоиска"
  • Гость
    • Исследователь (Алтай-Космопоиск)
« Ответ #21 : 20 Февраль 2009 г., 09:50:32 »
Действительно, к любым исследованиям надо подходить более научно. К примеру: случился какой нибудь аномальный случай, надо провести всесторонюю научную обработку, а потом на основе полученых анализов делать выводы - аномальное это или нет. Я согласен с ЧКистом в основе любых иследованией должна лежать научная база, и если официальная наука не может объяснить то или иное событие, то в качестве дополнительного объяснения можно ставить аномальное обяснение. Хотя чтобы было объективное восприятие, надо чтобы платформа все таки была научной.