Новости:

Автор Тема: Правовые аспекты аудиовизуальной фиксации  (Прочитано 3813 раз)

Mr.Smit

• Гость
Re: Правовые аспекты аудиовизуальной фиксации
« Ответ #15 : 03 Август 2008 г., 17:54:29 »
Далее...
Когда знаки копирайта на изображении отсутствуют , а EXIF преднамеренно уничтожен
"...Статья 1300. Информация об авторском праве

1. Информацией об авторском праве признается любая информация, которая идентифицирует произведение, автора или иного правообладателя, либо информация об условиях использования произведения, которая содержится на оригинале или экземпляре произведения, приложена к нему или появляется в связи с сообщением в эфир или по кабелю либо доведением такого произведения до всеобщего сведения, а также любые цифры и коды, в которых содержится такая информация.
2. В отношении произведений не допускается:
1) удаление или изменение без разрешения автора или иного правообладателя информации об авторском праве;
2) воспроизведение, распространение, импорт в целях распространения, публичное исполнение, сообщение в эфир или по кабелю, доведение до всеобщего сведения произведений, в отношении которых без разрешения автора или иного правообладателя была удалена или изменена информация об авторском праве."

То есть предварительно необходимо выяснить сделал ли это сам собственник,или это сделали без его согласия.

КАЮР

• Гость
« Ответ #16 : 03 Август 2008 г., 18:12:31 »
Хорошо ...

Кому принадлежат авторские права и с кем и что СОГЛАСОВЫВАТЬ ?

:o

Mr.Smit

• Гость
« Ответ #17 : 03 Август 2008 г., 18:13:58 »
P.S.
А насколько нарушает авторские права НЕСОГЛАСОВАННОЕ с Автором ИССЛЕДОВАНИЕ лежащего в открытом доступе материала на фальсифицированность и на идентификацию изображенного объекта
Здесь,я думаю,основной вопрос заключается в том,правомерно ли находится этот материал в открытом доступе.

Mr.Smit

• Гость
« Ответ #18 : 03 Август 2008 г., 18:31:54 »
Хорошо ...

Кому принадлежат авторские права и с кем и что СОГЛАСОВЫВАТЬ ?

:o
КАЮР ,вы думаете я это знаю? ;D
Авторские права принадлежат,естественно, автору.С ним и надо все согласовывать.Откуда вы взяли эту фотографию? ::)

КАЮР

• Гость
« Ответ #19 : 03 Август 2008 г., 18:51:03 »
Откуда взял ? Уже и не помню ... Когда я спросил на старом форуме ссылку на это фото ( утверждали , что сделано у нас ...) , то мне дали несколько равноценных ссылок ...

Оффлайн ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Руководитель группы
    • Региональное отделение "Урал - Космопоиск"
« Ответ #20 : 04 Август 2008 г., 21:13:18 »
КОРОЧЕ, мр СМИТ! Хорош  уже умничать?!
ЕСЛИ ПРАВООБЛАДАТЕЛЬ не коим образом не обозначает свое творение, то оно и не его (докажите что снимок ваш без копирайта)! Знаешь же о  копирайтах? ;) А если фотка ничья, то чего спорить? Када будет факт - будем разбираться! ))))
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Mr.Smit

• Гость
« Ответ #21 : 04 Август 2008 г., 23:15:20 »
Ув.ЧКист ,пожалуйста объясните вашу позицию не голословно(вы ведь вроде юрист ;)),а опираясь на соответствующий закон или параграф какого-либо документа!

Оффлайн ЧКист

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Руководитель группы
    • Региональное отделение "Урал - Космопоиск"
« Ответ #22 : 05 Август 2008 г., 20:56:49 »
Ув. mr.smit, да с юридической точки Вы правы... но я ж не об этом... если никто не заявляет о нарушенном праве - почему мы должны об этом заботится?
К тому же Интернет это не объемный плацдарм для плагиата, да и не бывает исков по нарушению авт. права на сайтах... если были , то это некий прецендент, который скорее исключение. Поэтому... лично я считаю данную дискуссию просто не нужной. 
Региональное отделение  "УРАЛ - КОСМОПОИСК"
группа "Челябинск - Космопоиск"

Mr.Smit

• Гость
« Ответ #23 : 06 Август 2008 г., 00:05:37 »
Пожалуй я соглашусь с вами,ЧКист,не наша эта забота! 8)
Но вот знать свои права,при производстве фото-видеосъемок,я думаю,никому не помешает!

Оффлайн Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #24 : 25 Август 2008 г., 10:00:52 »
Ага, вот с этого и надо было начинать: уважаемый Mr.Smit чего-то такое офигенное снял, и желает заренее выговорить свою долю...
Разговор совершенно беспредметный.
Ежели уважаемый Mr.Smit придёт в ЛЮБУЮ телекомпанию, и предложит свою видео/фото "нетленку", ему скажут "спасибо". Ежели он попросит оформить договор с реальной оплатой его "творческого вклада", его просто пошлют, и не лесом, а значительно дальше. Либо - в лучшем случае - заключат с ним такой договор, что получит он 20 копеек на чай, и глубокие знания по авторскому и смежным правам в бесполезных попытках получить что-то ещё материальное. Кстати, времени снимать что-то ещё, кроме коридоров судов, адвокатских контор и пр., у него при этом уже не будет;)
Кстати, после ПЕРВОГО ЖЕ показа "нетленки" Mr.Smit`а в эфире, её начнут использовать (в т.ч в интернете) все, кто дотянется, а на ЛЮБЫЕ упоминания об авторском и смежных правах ответят нецензурно;)
И, кстати, правильно сделают;)
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Stalker78

• Гость
« Ответ #25 : 19 Февраль 2009 г., 13:34:33 »
Майнд-машины не пробовали?