Новости:

Автор Тема: Эксперимент в "месте силы"  (Прочитано 13572 раз)

Оффлайн bravo

• Гость
  • **
Re: Эксперимент в "месте силы"
« Ответ #45 : 27 Июль 2014 г., 23:51:56 »
Расскажите же наконец кто нибудь о воспроизводимом эксперименте в месте силы или пусть даже бессилия. Исследователи ёлы палы.

что это такое --место силы? единственно что приходит на ум это место где Илья Муромец 30 лет лежал и сил набирался.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Оффлайн Контакт

• Гость
  • **
  • ФИО: Вячеслав Торин
« Ответ #46 : 28 Июль 2014 г., 00:03:18 »
В современной мифологии *местами силы* определенные течения любителей мистики называют определенные участки земной поверхности, где они якобы могут ощущать *связь с космосом*, *напитываться энергетикой* и тому подобное..
Так же есть довольно большая группа людей, которая утверждает, что культовые сооружения с древних времен строились именно в таких местах - от жертвенников до храмов. В общем - все как всегда туманно и неопределенно. И недоказуемо методами современной науки. Все - субъективно (как так называемые *аномальные зоны*) в уфологии. Хотя объективности ради стоит заметить, что под в общем-то довольно специализированное понятие *уфология* принято сейчас *подкладывать* все что угодно.. 

Оффлайн ALBA

• 1000+ постов
« Ответ #47 : 28 Июль 2014 г., 08:59:28 »
Расскажите же наконец кто нибудь о воспроизводимом эксперименте в месте силы или пусть даже бессилия. Исследователи ёлы палы.

;D Вы в кроватке и вам нужна сказка на ночь ?

Оффлайн bravo

• Гость
  • **
« Ответ #48 : 28 Июль 2014 г., 11:49:11 »
В современной мифологии *местами силы* определенные течения любителей мистики называют определенные участки земной поверхности, где они якобы могут ощущать *связь с космосом*, *напитываться энергетикой* и тому подобное..
Так же есть довольно большая группа людей, которая утверждает, что культовые сооружения с древних времен строились именно в таких местах - от жертвенников до храмов. В общем - все как всегда туманно и неопределенно. И недоказуемо методами современной науки. Все - субъективно (как так называемые *аномальные зоны*) в уфологии. Хотя объективности ради стоит заметить, что под в общем-то довольно специализированное понятие *уфология* принято сейчас *подкладывать* все что угодно..

разве есть такие места? вот например индус  Прахлад Джани  он не ест и не пьет и что самое важное не какает  ;D и ему не важно Индия это, или Африка, даже в Москве на этой неделе прогнозируют жару, думаю он и тут не голодал бы. сила от человека зависит, а не от места. конечно многим интересно просто узнать место, сесть на него и получить сразу силу, деньги и славу, можно еще щуку  поймать, не надо тренировать тело, зарабатывать...все просто ;) кстати с точки зрения философии может быть такое место? даже возьмем Прохлада этого? ну вроде уникум, а чем занят? сидит и медитирует? ни на что не влияет, ничего не делает. что толку от того, что он не ест? в индии не стало меньше голодающих.
дай сейчас человеку больше силы и что? законы физики то не отменить, на любую силу получит он столько же силы со знаком минус.

Оффлайн bravo

• Гость
  • **
« Ответ #49 : 28 Июль 2014 г., 11:49:48 »

;D Вы в кроватке и вам нужна сказка на ночь ?

и мне если можно :D :D

Оффлайн Владимир Кукольников

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #50 : 28 Июль 2014 г., 12:09:39 »
в индии не стало меньше голодающих.
На самом деле удобная установка, помогающая выживать в условиях тотальной бедности и недоедания. Вспомнилось, как у нас в постперестроечный период выходило много статей о вреде: сахара, сливочного масла, свежего хлеба и прочих натуральных продуктов. :)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Оффлайн Рыс

• Гость
  • **
  • ФИО: игорь
« Ответ #51 : 29 Июль 2014 г., 00:10:48 »
Исключим термин сила. Пример стабильно воспроизводимого эксперимента в конкретном месте. Город Львов. Выбираете удобную для остановки место между старым иезуитским костелом и оперным театром. Сам я по совету бывалых зашел в кафе напротив оперного. Вдвоем. Дальше сам эксперимент. Излучаете ладошкой тепло на запястье своего визави. Это нетрудно. Дожигаете до хорошей температуры. Затем спокойно и расслабленно допиваете кофе и выходите на улицу. Пройдя совсем немного шагов вы попадаете в зону резкого температурного перепада, вы можете многократно выходить и возвращаться в эту зону , всякий раз ощущая контраст температуры воздуха. Ваш спутник подтверждает эти границы зоны. Я специально ездил в июне 13 года и убедился. Это воспроизводимый эксперимент. Игра с призраком иезуитского костела.

Оффлайн Контакт

• Гость
  • **
« Ответ #52 : 29 Июль 2014 г., 00:26:15 »
Хм.. А пробовали измерить температуру на руке Вашего спутника до и после *разогрева*? А в *зоне призрака* и вне зоны? Интересно.. Я бы попробовал небольшим градусником. Сейчас кажется есть медицинские электронные, которые измеряют температуру тела за несколько секунд. Составить график.. провести контрольные эксперименты..
Может быть, во Львове есть кто-то из Космопоиска? Похоже, место по описанию интересное. Я сам когда-то в лесном карьере песчаном случайно нашел одно уникальное место - восходящий тепловой столб. Попросил пройтись друга - он тоже ощутил. К сожалению - ничего из термометров с собой не было, а возвратиться на то место оказалось сложно.. А когда попал через много лет - все изменилось.. Однако никакого отношения к призракам это иметь отношения не может. Тут другое..

Оффлайн Рыс

• Гость
  • **
  • ФИО: игорь
« Ответ #53 : 29 Июль 2014 г., 00:41:17 »
Я же слово призрак почти шутя употребил. Только потому что его упомянул приятель когда рассказывал об этом месте. Тут главное то что можно поехать и повторить опыт. И хотелось бы чтобы кто то без жадности поделился рассказом о воспроизводимых опытах, а я , ну и желающие поехали и повторили бы. Будет снижаться уровень субъективности.

Оффлайн Контакт

• Гость
  • **
« Ответ #54 : 29 Июль 2014 г., 00:59:37 »
Так это же было бы прекрасно! Но вот беда - мне далековато, и еще - ведь как я понял тут надо еще делать *разогрев* руками  *своего визави*?! Я что-то не совсем понял - а кто такой в сущности *визави*? То есть если это друг, Вы воздействуете на него сидя в кафе, а *призрак* снаружи..
Вы не находите, что как-то непонятно получилось ? Может быть - поясните более подробно?
Я давно работаю над одной сложной гипотезой (ну не знаю как лучше это и правильнее назвать), и вот мне весьма интересны случаи *из первых уст*. То, что обычно печатают в газетах и интернете.. ну очень сильно искажается иногда. Особенно если описывают со слов других да еще через несколько лет. Пару раз сам с изумлением читал ТАКОЕ .. Хотя человек мне лично рассказывал.

Оффлайн bravo

• Гость
  • **
« Ответ #55 : 29 Июль 2014 г., 11:18:11 »
Исключим термин сила.....

тогда как место называется? Эксперимент в " в каком месте...."?

Оффлайн Контакт

• Гость
  • **
« Ответ #56 : 29 Июль 2014 г., 11:48:45 »

А это уже в сущности неважно. Можно говорить об *особых местах*.. Ведь такие *места* не поддаются классификации с точки зрения обычной науки. Она оперирует всегда чем-то более определенным. Если использовать слово *аномалия* - то тогда Курская магнитная аномалия означает, что эта область прямо* Мекка * для экстрасенсов?  ;D Там же аномалия. И большая.
В сущности, и то, что в этих местах происходит - экспериментом в классическом смысле трудно назвать. Не соблюдены условия. Подход очень часто предвзятый.
Тут типичный случай из мультфильма про капитана Врунгеля - *Как Вы яхту назовете - так она и поплывет*. Назовите избушку лесную логовом Бабы - Яги, напишите пару статеек.. И будьте уверены - потянуться любопытные и появятся масса свидетелей *чертовщины*. Хотя по сути это будет чисто *развод* вначале. Зато потом - Вас будут цитировать, появятся *научные отчеты*. А как же!.. А через год Вы сами где-то в интернете с удивление прочтете, что в той же избушке та же *милая старушка*  Вас чуть не посадила в печку согласно традиции.  ;D
Так что термины и реальность в такой сфере, как *аномалистика*, совсем мало связаны. Пыхтят- сопят некоторые личности, пытаются создать четкую систему. Но *воз и ныне там.. *.

Оффлайн bravo

• Гость
  • **
« Ответ #57 : 29 Июль 2014 г., 12:59:23 »

А это уже в сущности неважно. Можно говорить об *особых местах*..

я не возражаю, давайте говорить --Эксперимент "в особом месте" я просто хочу понять...с местом определились...эксперимент какой проводим? над чем экспериментируем в "особом месте"? с температурой тела? замеряем температуру в обычном месте, а потом в "особом месте" я правильно понял, или не уловил чего то?

Оффлайн Контакт

• Гость
  • **
« Ответ #58 : 29 Июль 2014 г., 13:54:54 »
Давайте так порассуждаем. Для проведения любого эксперимента надо вначале понять - а что в сущности мы хотим узнать? Что является точкой приложения наших сил?
В данном случае надо собрать *историю болезни* Поставить предварительный диагноз*. Назначить и провести анализы. Потом - думать о *лечении*.
По существу - человек описал, что он как-то разогревает руку своего *визави*. Зачем? - непонятно. *Доктор, у меня сильные боли!!* - *А где и что болит?!* - *а фиг его знает*.
Вот примерно на таком уровне у нас с информацией на данном этапе. Как -то  *греют*(???) руку друга (это типа как грелкой, так как бы походя), а выскакивает призрак. Который ощущается по перемене температуры воздуха. Все запутанно. Взаимосвязь не ясна. Поэтому вначале надо услышать всю историю в ясном и четком изложении (на что я надеюсь) - а уж потом думать дальше.. что измерять, у кого (чего) и чем.

Оффлайн bravo

• Гость
  • **
« Ответ #59 : 29 Июль 2014 г., 14:50:35 »
Давайте так порассуждаем. Для проведения любого эксперимента надо вначале понять - а что в сущности мы хотим узнать?
а вы разве не знаете для чего производите эксперимент? вы хотите понять в чем суть "особого места" или хотите понять влияние "особого места" на человека? типа опасно, полезно, бесполезно.
Что является точкой приложения наших сил?
мне казалось это определено и это "особое место" разве не так?
По существу - человек описал, что он как-то разогревает руку своего *визави*. Зачем? - непонятно.
действительно не понятно, а что мы обсуждаем?
Вот примерно на таком уровне у нас с информацией на данном этапе...Все запутанно.... Взаимосвязь не ясна..... Поэтому вначале надо услышать всю историю в ясном и четком изложении (на что я надеюсь) - а уж потом думать дальше.. что измерять, у кого (чего) и чем.

над чем думать? над "особым местом" или думать над человеком в "особом месте" ?,
 я так и не понял что вы хотите делать в "особом месте"???