Новости:

Автор Тема: Банить неграмотность  (Прочитано 5280 раз)

Оффлайн Ariya

• Гость
  • **
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
Банить неграмотность
« : 22 Апрель 2011 г., 09:49:21 »
Надоело!!!!  Блин, постоянно догадываться, что:
 "кокрас" это "как раз"
"как бы в дагон" это "в догон"
"спим со свето и открыдойдверью", "С этим мечем", "аписывается", "своихъ, подобныхъ", "ескадриле", "авиобазой, авиолайнер", "стрелбу. После етого", "потвергнешся", "не взначай",  и т.п....

Ну реально надоело читать всякую чушь, написанную, судя по грамматике школьниками... Я терпима к ошибкам (ну не каждому дано писать грамотно), но когда это выходит за всякие рамки - невольно вспоминаешь реформу образования... а учитывая еще и ЧТО пишут, несмотря на отсутсвие логики в своих опусах и многочисленные не связанные друг с другом словосочетания и предложения - все воспринимается как "бред сивой кобылы" и соответственно доверие к сайту и организации в целом у стороннего наблюдателя подрывается.

Поскольку оставить без внимания подобный бред нельзя - он дальше будет развиваться, а отвечать на него - нет желания, предлагаю модераторам взять себя в руки и безжалостно вытравлять бред, повторение тем и сообщения с многочисленными грамматическими ошибками... При попустительстве такого общения может создаться впечатление что или форум давно заброшен или в Космопоиске практикуется подобная манера общения и подобные настроения умов...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Оффлайн Shang Tsung

• Гость
  • **
  • Каждому своё
  • ФИО: Венер
Re: Банить неграмотность
« Ответ #1 : 22 Апрель 2011 г., 19:18:01 »
Понимаю. Более того, ошибки представляют опасность - они заразны и заражают не совсем грамотных людей, и какое-то неправильное написание или орфографическая ошибка принимает характер эпидемии. Вторая опасность - массовое неправильное написание конкретных слов, словосочетаний может нарушить "прошивку" и вполне грамотного человека. Например, после того как в сотый раз встретишь что-то наподобие "не взначай", приходится уже прилагать усилие чтобы вспомнить, как всё-таки это надо писать.
Хотя вообще-то тенденция идёт к тому, что в будущем официально признают правильным любое произношение и написание любых слов. Так что мы с вами динозавры (несовременные), пожалуй.

Олень

• Гость
« Ответ #2 : 22 Апрель 2011 г., 20:43:51 »
Э.., подождите всё сечь неподумавши.
Ariya, если Вам надоело разбираться в словах, то и не разбирайтесь. Вы хотите что-бы все писали без ошибок, - но этого не будет.
Я вот собираю (это между прочем) разные казусы, в том числе и ошибки, в сообщениях очевидцев, и не только очевидцев, но и собирателей и издателей, и образуется очень интересная подборка. По этому поводу можно целую рубрику открывать.
А сообщения очевидцев, причём натуральное, - это самое ценное. А устранить их ошибки в изложении, - это наша проблема.Это проблема профессионалов, хотя сам себя пока таковым не считаю. А ты считаешь?

" Банить неграмотность" - останемся без информации.

Кстати, кто здесь писал хоть один раз без ошибок ? Слава создателям сайта, которые обратили на это внимание. Вот это действительно решение проблемы.

Оффлайн Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • n1l3m.narod.ru
« Ответ #3 : 23 Апрель 2011 г., 15:14:04 »
Нет, банить мы пока не будем, очепятки были есть и будут...
Но хаметь-то тоже не надо! Русский язык мы БУДЕМ уважать. Даже если это будем делать только мы.
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Оффлайн Владимир Кукольников

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #4 : 23 Апрель 2011 г., 21:20:04 »
Надоело!!!!  Блин, постоянно догадываться, что: ....
Юля мне кажется не стоит заклиниваться на на чужих ошибках, сам не безгрешен, ведь на форум КП многие люди приходят, как на исповедь, им хочется с кем то поделиться произошедшими с ними непонятными событиями или наблюдениями, а Вы их банить ???. Тем не менее информация проскальзывает очень интересная, а грамматику можно поправить самому. :)
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Dart Moul

• Гость
« Ответ #5 : 23 Апрель 2011 г., 21:25:32 »
Ariya имела ввиду банить непутевых троллей, которые намеренно коверкают русский язык и паразитируют интернет пространство как всякие первонахи. Банить -слишком, но лишать возможности писать, на недельку-другую, можно :)

Олень

• Гость
« Ответ #6 : 23 Апрель 2011 г., 21:52:58 »
Надоело!!!!  Блин, постоянно догадываться, что: ....
Юля мне кажется не стоит заклиниваться на на чужих ошибках, сам не безгрешен, ведь на форум КП многие люди приходят, как на исповедь, им хочется с кем то поделиться произошедшими с ними непонятными событиями или наблюдениями, а Вы их банить ???. Тем не менее информация проскальзывает очень интересная, а грамматику можно поправить самому. :)
Вот с этим согласен абсолютно.

Вообще хватит наезжать на Юлю.
А то я сейчас начну защищать её... :)

Олень

• Гость
« Ответ #7 : 23 Апрель 2011 г., 22:19:32 »
Не надо никого банить.
Тем более новых людей, - терпение от нас требуется.
 Вот от этого и нам будет польза.
Вот терпению Александрова, - можно только позавидовать. С него пример брать можно.
Я вообще поражаюсь его терпению.

Оффлайн Ariya

• Гость
  • **
    • Вологда-Космопоиск
  • ФИО: Юлия Вопсева
« Ответ #8 : 25 Апрель 2011 г., 09:20:54 »
Ariya имела ввиду банить непутевых троллей, которые намеренно коверкают русский язык и паразитируют интернет пространство как всякие первонахи.

Именно. Как уже писала, я терпима к ошибкам, но когда они перерастают в издевательство (чувство что специально коверкают слова) и к тому же в сочетании с бессмысленностью текста... банить :)

Очевидцы пусть сообщают как умеют, но только не явные фантазии (где зачастую мысли противоречат друг другу)...
Если вам дали хорошее образование, это еще не значит, что вы его получили...

Оффлайн lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Палыч
    • Региональное отделение "Череповец - Космопоиск"
« Ответ #9 : 07 Июнь 2011 г., 11:26:07 »
daloi gapatu s foruma. fsex v adin sorai i zgech ))

Оффлайн anatoli4

• Гость
  • **
  • г. Томск с Вами!
  • ФИО: Тюлюпов Сергей Анатольевич
« Ответ #10 : 07 Июнь 2011 г., 11:41:52 »
daloi gapatu s foruma. fsex v adin sorai i zgech ))
Эммм... Роман, я тоже не очень хорошо отношусь к указанному Вами классу людей, но призывать к их сжиганию - это слишком! Прикроют вмиг наш форум с такими призывами ))))
Любишь звезды - пей коньяк, как учил Гагарин!

Оффлайн anatoli4

• Гость
  • **
  • г. Томск с Вами!
  • ФИО: Тюлюпов Сергей Анатольевич
« Ответ #11 : 07 Июнь 2011 г., 11:46:17 »
Ariya имела ввиду банить непутевых троллей, которые намеренно коверкают русский язык и паразитируют интернет пространство как всякие первонахи.

Именно. Как уже писала, я терпима к ошибкам, но когда они перерастают в издевательство (чувство что специально коверкают слова) и к тому же в сочетании с бессмысленностью текста... банить :)

Очевидцы пусть сообщают как умеют, но только не явные фантазии (где зачастую мысли противоречат друг другу)...
Юлия, как я, как юрист - юриста, полностью Вас понимаю и поддерживаю. Не люблю специальное коверканье слов. Теряется смысл напечатанного и проследить главную мысль порой бывает очень сложно. Сначала можно банить (с указанием причины) на несколько дней, а если человек не понимает - можно и более серьёзное и продолжительное наказание применить.
Любишь звезды - пей коньяк, как учил Гагарин!

radioman

• Гость
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2012 г., 02:27:50 »
Ошибки бывают у всех. Но когда читаешь явный бред сивой кобылы с десятью ошибками в сообщении и автор при этом заявляет о своем знании космических масштабов - тут уж поневоле возникнет вопрос у любого посетителя - *Это что? Форум сайта *Мы с психушки*?
Можно понять, когда очевидец НЛО пишет с ошибками. Но когда начинает человек, как сейчас принято говорить, *с особенностями психического развития*писать как  неграмотный иностранец на русском языке - ну тогда пусть сначала грамматику учит, а потом о высших материях размышляет! >:( 

Оффлайн божий человек

• Гость
  • **
« Ответ #13 : 21 Октябрь 2012 г., 02:42:12 »
Только писать нужно radioman, не "Мы с психушки", а "Мы ИЗ психушки". И как быть, если человек действительно иностранец? ;)

radioman

• Гость
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2012 г., 04:04:43 »
Иностранцами тут обычно и не *пахнет*. А вообще если и появится - то нормальный человек сразу предупредит - *я плохо владей руськи язык, извиняй*.