Новости:

Автор Тема: Кто же пытается контролировать Нас ?..  (Прочитано 6784 раз)

radioman

• Гость
Re: Кто же пытается контролировать Нас ?..
« Ответ #30 : 16 Август 2013 г., 16:27:39 »
И еще - вокруг холодильника есть электромагнитное поле. А как у него с аурой? Есть?

нестеров николай

• Гость
« Ответ #31 : 17 Август 2013 г., 00:24:22 »
Поле есть. Ауры, а тем более способов ее фотографирования нет. Если знаете как сфотографировать - раскажите. Какой фотоаппарат, на какой длине волны снимает?
  Сергей...Ну не надо быть таким нудным...Когда ты занимался своей темой,я просто  ловил кайф от твоих комментариев..а сейчас? ты превращаешся в меня... только наоборот...Я в Карме минусовик  ты в плюсах..Я иногда жалею,что я не   NLO-- я бы заявил тебе,что у меня инопланетяне вживили чип...И даже предоставил ренгнтовские снимки....У меня действительно три  "чипа"...Правда это осколки от взрывателя мины  времен второй мировой,но они их делали из аллюминия...и не один твой прибор  бы не определил их,кроме ренгена..

radioman

• Гость
« Ответ #32 : 17 Август 2013 г., 00:55:24 »
Ну все .. финиш.. Картина маслом..
Ну хоть иногда можно пошарить в Сети на обычных сайтах и узнать возможности современных металлоискателей? Которые без *напряга* определяют вид металла - *цветной* или *черный*?
 Я - не нудный. Меня просто уже достали люди, которые сами не знают чего хотят и чего им самим действительно надо. Есть факты, которые каждый может проверить - но не каждый хочет.
 И есть полный бред, который подается как сенсация на некоторых сайтах, цель которых - агитировать людей покупать неведомый чудо - товар.
Факты заключаются в том, что есть:
1.  *эффект Кирлиан*. В высокочастотном высоковольтном поле возникает разряд вокруг  предметов. Это никто не оспаривает. Но ауры - биополя тут не причем.
2. В человеческом организме бьется сердце. Текут микротоки по нервам - мышцам - нейронам. Любой ток порождает электромагнитное поле. Ничего сенсационного тут нет. Кардиограмму *снимают* давно и не только ее. Электроэнцефалограмма и прочее, и прочее.
3. Во всех случаях есть приборы, которые разработаны для конкретных целей на основе электроники и определенных физических законах. На приборы есть схемы, описания, паспорта и методики проверки. То есть - какой сигнал подать и сколько где измерить. Например - для проверки того же кардиографа на электроды подают определенные электрические сигналы и смотрят - правильно ли техника их усиливает.

В случае вот с этими цветными картинками биополей и аур..
Если есть какие-то методы их обнаружения и регистрации - то должно быть полное техническое описание принципа действия - что, как и где что *ловит*.
Вопрос: как можно сфотографировать палец, а получить изображение всего человека, окруженного каким-то ореолом? Можно сфотографировать тело целиком через тепловизор и получить картину распределения тепла. Можно сфотографировать в ультрафиолете. Можно просветить рентгеном.
Но в данном случае - просто условная картинка. И все! Программисты создали програмку, загрузили в *комп* и вуаля! Вот Вам и биополя, и остальные все *аура*..
Если это не так - то пусть приведут полное описание принципа действия аппарата - что, в каком диапазоне регистрирует и так далее. И только так!

Оффлайн ALBA

• 1000+ постов
« Ответ #33 : 17 Август 2013 г., 01:05:29 »
Радиомен +1. Лениво даже рассказывать сто пятый раз учебник физики для медицинских учереждений.

radioman

• Гость
« Ответ #34 : 17 Август 2013 г., 01:29:39 »
Я же в отделе метрологии работаю..  :(
На заводе, где золото плавят на кольца и бриллианты из алмазов гранят..  :-X :-X :-X
У нас там ВСЕ точно.. специфика.. госконтроль и весы до пятого знака после запятой..
так что много не пофантазируешь.. разве что как без импортных деталей что-то отремонтировать и чтобы еще и точно работало..  :(

valcan555

• Гость
« Ответ #35 : 17 Август 2013 г., 01:58:57 »
 Здесь вопрос веры в субъективное восприятие.
 Как-то одна девушка - очень религиозный человек - т.е. обман я исключаю, - рассказывала, что после очередной молитвы (после нескольких лет моления) она начала видеть не только ауры, но и всякие потусторонние сущности. И не в каком-то там состоянии, а воочию, что называется.
 Должен заметить, что она оставляла не очень положительное впечатление после общения, если говорить о её психическом состоянии - она очень долго не могла поверить в то, что видит.
 Поэтому, может и хорошо, что у нас есть некие "фильтры", которые и не позволяют обычному психически неустойчивому, как подавляющее большинство людей, видеть нечто.
 Это позволяется, после определённых психических практик, только некоторым. Также, возможно, память оставляют тем, кто уже психологически готов к такому восприятию - т.е. им (кому-то) известно, что человек не сойдёт с ума или что-то в этом роде.
 На счёт фотографий ауры. Я не берусь об этом судить ни за, ни против, т.к. этим надо заниматься непосредственно. А делать категорические заявления на том основании, что я метролог, врач или биолог совершенно безосновательно. Это вроде того анекдота: Василий Иванович - у тебя таранька есть? Нет? Ну значит у тебя ... не стоит.

нестеров николай

• Гость
« Ответ #36 : 17 Август 2013 г., 02:14:14 »
Вал...Не суй им религиозных людей..для  Космопоиска,это тот же троль...Это тема которой здесь   ТАБУ...Это совсем другое мировосприятие..Это другой мир...ПАРРАЛЛЕЛЬНЫЙ НАШЕМУ МИРУ.....Который тоже разделяется на ветки,КОНФЕССИИ,секты  и т. д. ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ В СВОЕМ...

radioman

• Гость
« Ответ #37 : 17 Август 2013 г., 02:35:44 »
Любой мир имеет свои законы. И если этот мир хоть как-то проявляет себя в нашем - то соответственно есть что-то общее. Соответственно - мы можем изучить отличия. Пусть там число ПИ равно 5. Но тогда у них есть пусть другая, но геометрия. Которая имеет пусть и другие, но ЗАКОНЫ. Как и АКСИОМЫ. Но вот четких формулировок этих законов мы пока тут что-то не слышали..  :(

Возможно, серьезная и хорошая девушка говорит, что видит *АУРЫ*. Но я посоветовал бы ей сходить к окулисту. Так как иногда это может означать проблемы начинающиеся со зрением..
Кроме того, говорить о видениях, видеть изображения и видеть то, что не видят другие - это очень разные вещи.
Тут есть один интересный физический аспект. ВИДЯТ вообще-то только одним органом - глазом. Чувствуют - кожей. так вот, для того что бы ВИДЕТЬ -глаз должен сфокусировать излучение (свет) , исходящее от объекта, на сетчатке. И тут вот есть проблемы. Если даже у кого-то уникальная аномалия - сетчатка стала реагировать на невидимые обычным глазом излучения (например инфракрасные) - то для четкой картинки хрусталик глаза должен :
1. Пропускать эти лучи.
2. Иметь другую кривизну поверхности (разные лучи преломляются по разному). А это уже что-то совсем редкое должно проявиться. Иначе - будет просто световое пятно нерезкое..

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #38 : 17 Август 2013 г., 03:07:51 »
Поле есть. Ауры, а тем более способов ее фотографирования нет. Если знаете как сфотографировать - раскажите. Какой фотоаппарат, на какой длине волны снимает?
А чем это Аура отличается от электромагнитного поля человека? :)
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!
Конфуций  (Перевод И. И. Семененко)

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #39 : 17 Август 2013 г., 03:59:55 »
Любой мир имеет свои законы. И если этот мир хоть как-то проявляет себя в нашем - то соответственно есть что-то общее. Соответственно - мы можем изучить отличия. Пусть там число ПИ равно 5. Но тогда у них есть пусть другая, но геометрия. Которая имеет пусть и другие, но ЗАКОНЫ. Как и АКСИОМЫ. Но вот четких формулировок этих законов мы пока тут что-то не слышали..  :(

Возможно, серьезная и хорошая девушка говорит, что видит *АУРЫ*. Но я посоветовал бы ей сходить к окулисту. Так как иногда это может означать проблемы начинающиеся со зрением..
Кроме того, говорить о видениях, видеть изображения и видеть то, что не видят другие - это очень разные вещи.
Тут есть один интересный физический аспект. ВИДЯТ вообще-то только одним органом - глазом. Чувствуют - кожей. так вот, для того что бы ВИДЕТЬ -глаз должен сфокусировать излучение (свет) , исходящее от объекта, на сетчатке. И тут вот есть проблемы. Если даже у кого-то уникальная аномалия - сетчатка стала реагировать на невидимые обычным глазом излучения (например инфракрасные) - то для четкой картинки хрусталик глаза должен :
1. Пропускать эти лучи.
2. Иметь другую кривизну поверхности (разные лучи преломляются по разному). А это уже что-то совсем редкое должно проявиться. Иначе - будет просто световое пятно нерезкое..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E8%EC%E5%F2%E8%EB%F2%F0%E8%EF%F2%E0%EC%E8%ED
В ряде теорий, предложенных разными исследователями, делается предположение что эндогенный DMT, производимый человеческим мозгом[10] в определённых психологических и нейрологических состояниях, используется организмом для индуцирования визуальных эффектов в процессе естественных сновидений, переживаний клинической смерти и преагональных состояний мозга, а также других переживаний мистического толка. Биохимический механизм этого явления был предложен исследователем en:JC Callaway в работе 1988 года, где делалось предположение что DMT может быть связан с феноменом сновидений, и другими естественными состояними мозга, где механизмом является повышение уровня эндогенного DMT в головном мозге человека[11]
ПУТИ ДЕЗИНФОРМАТОРОВ, КОСЯЩИХ ПОД ЧЕСТНЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ, АНОМАЛЬНО НЕИСПОВЕДИМЫ. B.Sh.

Жань Цю сказал: - Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостаёт. Учитель ответил … - В ком сил недостаёт, на полпути бросают. А ты ещё не начинал идти!

radioman

• Гость
« Ответ #40 : 17 Август 2013 г., 11:17:44 »
Электромагнитное поле человека можно в лабораторных условиях изучать. То есть мы знаем - что ее создает. А вот по поводу *Ауры*в классическом значении этого слова  - то ее могут *видеть* только отдельные люди и только *визуально*. Но технические средства - никогда. Так как она по утверждению экзотериков состоит из *тонких материй*, которые  в общепринятом смысле *нематериальны*. То есть нет такого физического объекта, с которым * вступает *аура* вступает в взаимодействие и вызывает в нем какие-то изменения и соответственно может быть обнаружена путем контроля физического состояния этого объекта. Для примера - свет изменяет свойство фотодатчика. Контролируя его сопротивление  - можем оценивать мощность этого излучения. Или пример с микрофоном - звуковые колебания, поступая на микрофон, в зависимости от их амплитуды вызывают механические колебания мембраны, что в свою очередь приводит к выработке электрического тока.
 А ток легко измерить. Но в случае с аурой неизвестна природа этого излучения и неизвестен физический процесс, на который она может оказывать какое-либо воздействие. А в науке эффект признается существующим, если его с помощью соответствующего оборудывания может обнаружить любой человек и получить повторяемые результаты,  которые не зависят от человека.

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #41 : 18 Август 2013 г., 00:15:41 »
Электромагнитное поле человека можно в лабораторных условиях изучать. То есть мы знаем - что ее создает. А вот по поводу *Ауры*в классическом значении этого слова  - то ее могут *видеть* только отдельные люди и только *визуально*. Но технические средства - никогда. Так как она по утверждению экзотериков состоит из *тонких материй*, которые  в общепринятом смысле *нематериальны*. То есть нет такого физического объекта, с которым * вступает *аура* вступает в взаимодействие и вызывает в нем какие-то изменения и соответственно может быть обнаружена путем контроля физического состояния этого объекта. Для примера - свет изменяет свойство фотодатчика. Контролируя его сопротивление  - можем оценивать мощность этого излучения. Или пример с микрофоном - звуковые колебания, поступая на микрофон, в зависимости от их амплитуды вызывают механические колебания мембраны, что в свою очередь приводит к выработке электрического тока.
 А ток легко измерить. Но в случае с аурой неизвестна природа этого излучения и неизвестен физический процесс, на который она может оказывать какое-либо воздействие. А в науке эффект признается существующим, если его с помощью соответствующего оборудывания может обнаружить любой человек и получить повторяемые результаты,  которые не зависят от человека.
radioman, кто вам сказал что Аура и электромагнитное поле человека разные по своей структуре? Насчет возможности технических средств. Предоставьте пожалуйста фотографии к примеру магнитных полей, электромагнитных ВЧ сотовых телефонов, Wi-Fi и так далее.

radioman

• Гость
« Ответ #42 : 18 Август 2013 г., 00:21:12 »
Вот только не надо *ля - ля!* Косить *под дурачка! *. Я о фотографиях магнитных и иных полей не говорил. Я говорил о технических средствах регистрации.
Ауру можете чем-то обнаружить? Техническими средствами? Если да - поясните. если нет - то не надо валить все в кучу! Если аура и электромагнитное поле одинаково по своей структуре - то расскажите о ауре в технических терминах! Частота, напряженность и так далее!

Я могу взять приемник электромагнитных волн, осциллограф - частотомер и прочее и изучить радиоволну. так же и с магнитными полями. И смогу описать - как, что и почему на каком принципе работает!

Оффлайн Снежный

• 1000+ постов
« Ответ #43 : 18 Август 2013 г., 02:18:31 »
Вот только не надо *ля - ля!* Косить *под дурачка! *. Я о фотографиях магнитных и иных полей не говорил. Я говорил о технических средствах регистрации.
Ауру можете чем-то обнаружить? Техническими средствами? Если да - поясните. если нет - то не надо валить все в кучу! Если аура и электромагнитное поле одинаково по своей структуре - то расскажите о ауре в технических терминах! Частота, напряженность и так далее!

Я могу взять приемник электромагнитных волн, осциллограф - частотомер и прочее и изучить радиоволну. так же и с магнитными полями. И смогу описать - как, что и почему на каком принципе работает!
Щас узнаем... ;)Сами и расскажите)
Вот это кто написал?
Поле есть.
Так и расскажите что за поле,  частота, напряженность и так далее!
Я фото хочу. Просто фото :) Сможете сфотать электромагнитные волны или как? ::)

radioman

• Гость
« Ответ #44 : 18 Август 2013 г., 04:27:23 »
А я хочу ФОТО черных сущностей. Просто фото. А еще - параметры АУРЫ. Я могу проанализировать электромагнитное поле. Другие люди могут могут сделать тоже самое. И результаты совпадут.
А вот Вы - не можете предоставить ничего конкретного из параметров АУРЫ. Только личное мнение и свои субъективные ощущения.
Кстати - насыпьте на лист картона железные опилки, положите под картон магнит и потрясите лист. Будет Вам фото магнитного поля.  ;D
А вообще - Вы не хотите на самом деле ничего, кроме одного - только *вампирить энергию* из людей. Я это точно знаю. Факт.  ;)
И еще - именно для этого Вы проповедуете тут всеми силами экзотерику и выставляете себя этаким *гуру*.. Оно и понятно - учеников  - жертв пытаетесь набрать себе. Это мне специалисты сказали по энерговампирам. Сразу несколько человек.  >:(
Увы, но все это подтверждается. Именно фактами. И попробуйте доказать, что это не так!  ;)