Новости:

Автор Тема: Тайна пирамид продолжается  (Прочитано 10222 раз)

Оффлайн ALBA

• 1000+ постов
Re: Тайна пирамид продолжается
« Ответ #15 : 20 Октябрь 2014 г., 15:17:07 »
Мотовилов, на сайте ЛАИ есть несколько статей с их экспедиционных выездов в Египет ,есть немного информации и о пирамиде Хеопса
http:// http://lah.ru/text/temarov/1r.htm

У вас ссыл на старый их форум или новый, но который не работает ?
И ссылаетесь вы на старые их экспедиции или новые ?

Оффлайн Мотовилов

• Гость
  • **
  • бан
    • Хромой Гончар
  • ФИО: Дмитрий Николаевич Мотовилов
« Ответ #16 : 20 Октябрь 2014 г., 19:10:40 »
Я не нашёл на сайте сведений об экспедиции российских учёных в пирамиду Хеопса и научной регистрации её функции как мегакоммутатора  древних, населённого бесплотным управляющим разумом. Смотрел об этом документальный фильм, скачанный  с торрентов. Эта тема здесь поднималась? Спасибо.
А что Вы понимаете под определением *мегакоммутатор* и что он коммутировал или коммутирует?! И зачем им управлять какому-то разуму, да еще и бесплотному? Если разум *бесплотный*, то как он управляет *плотным* коммутатором? И почему коммутатор для бесплотного разума  - *плотный*?  :o
В основном вопросы специфики внеземных технологий древних. Я могу дать более развёрнутые  представления, на базе своих трудов, но тогда потребуется создание отдела альтернативной науки с правами модератора. (Был таковым на Сайтехе, Скифе, ДЗВОН).
(Мега - значит большой, с пирамиду Хеопса.  ;D )
Немного по сути. Это, согласно отчёту руководителя экспедиции, система межпланетных и возможно межгалактических сообщений высшей цивилизации. С членами экспедиции, причём одновременно сразу со всеми и идентично, телепатически вёл разговор вероятно "энергетический" интеллектуальный робот пирамиды, или попроще - программа автоматического управления сооружением. Почему он бесплотный? ("энергетический") - возможно потому, что пирамида построена для генерации потоков таких же бесплотных видов энергии, неизвестных ортодоксальной науке.
ТИРТ. Одноклассникам посвящается.

Оффлайн Владимир Кукольников

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #17 : 20 Октябрь 2014 г., 21:07:24 »
Дмитрий Николаевич при всем уважении, но эзотерика это не наш профиль, а ваши труды пожалуйста, создавайте темы - обсудим. Космопоиск в своих исследованиях придерживается исключительно научных методов познания, коими телепатические откровения с роботом пирамиды ни разу не являются. К примеру я вам задам простой вопрос: чем можете доказать, кроме умозрительных заключений, ваши рассуждения о присутствии в пирамиде энергетического, интеллектуального робота? Ведь ваше общение может быть традиционным для контактеров, обменом инфой между левым полушарием мозга и правым, а не с ''внешними источниками'', как они предполагают? Способны еще чем то кроме слов подтвердить свою правоту? Нет? Вот в этом то вся и проблема эзотериков - одно только бла-бла-бла... Только не обижайтесь.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014 г., 21:37:37 от Владимир Кукольников »
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Оффлайн Мотовилов

• Гость
  • **
  • бан
    • Хромой Гончар
« Ответ #18 : 20 Октябрь 2014 г., 22:19:39 »

Дмитрий Николаевич при всем уважении, но эзотерика это не наш профиль,
Я никогда не занимался проповедью эзотерики. Это профиль рериховцев, йогов, кришнаитов. Вероятно, не замечая и не понимая научной стороны дела, Вы принимаете его за эзотерику.

а ваши труды пожалуйста, создавайте темы - обсудим.
Мне совсем не требуется обсуждения моих работ. Они давно обсуждены и признаны где надо. Я лишь предложил давать объяснения ваших задач (отвечать на ваши вопросы) с точки зрения этих трудов.

Космопоиск в своих исследованиях придерживается исключительно научных методов познания, коими телепатические откровения с роботом пирамиды ни разу не являются.
Эти явления давно уже являются предметом научных исследований. Странно, что отрицаете. Кроме того, Вы путаете научный метод познания с задачей исследования телепатических откровений этим методом.

К примеру я вам задам простой вопрос: чем можете доказать, кроме умозрительных заключений, ваши рассуждения о присутствии в пирамиде энергетического, интеллектуального робота? 
Все научные доказательства являются подтверждаемыми на практике умозрительными заключениями. В настоящее время руководитель экспедиции, учёный, по содержанию упомянутых материалов, построил аналог пирамиды в Подмосковье и подтвердил упомянутые эффекты.

PS. Когда-то давно, исходя из моих научных методов, полагаю, Вадим Чернобров звонил мне домой и предлагал в качестве учёного принять участие в его экспедиции.

Оффлайн Владимир Кукольников

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • http://www.art-penza.ru/hudogniki/33-kukolnikov.html
  • ФИО: Кукольников Владимир Алексеевич
« Ответ #19 : 20 Октябрь 2014 г., 23:39:14 »
Дмитрий Николаевич, все это замечательно, но как мы сможем задавать вам вопросы, если не знакомы с вашими трудами и тем более, предлагаете помощь в решении задач, которые никто перед нами не ставил, это раз. Во-вторых вы писали о телепатическом контакте с интеллектуальным, энергетическим роботом, а биоэнергетика, замешанная на альтернативных взглядах в прошлое, разве это не признаки эзотерики? К тому же вы как то плавно перескочили к свойствам пирамиды, как геометрического тела, отсюда вопрос на засыпку: в подмосковной пирамиде тоже существовали телепатические контакты с пресловутым роботом?
Что касается научных методов, то телепатия едва ли на это может претендовать, ведь по сути мы должны вам поверить нАслово, ведь никаких подтверждений контактов с некой разумной сущностью ''из пирамиды'' вы предоставить не можете или как?
Причисленные же вами к эзотерике йоги, последователи Рерихов и сознания Кришны, боюсь будут с вами не согласны, поскольку считают это своим образом жизни и прежде всего познанием истины - учением.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь 2014 г., 23:56:04 от Владимир Кукольников »
Sic Luceat Lux.  Да воссияет Свет.

Оффлайн vstalk

• Гость
  • **
  • ФИО: Владимир
« Ответ #20 : 21 Октябрь 2014 г., 00:22:56 »
Немного по сути. Это, согласно отчёту руководителя экспедиции, система межпланетных и возможно межгалактических сообщений высшей цивилизации.
Где можно ознакомиться с результатами этого отчета?

Оффлайн bravo

• Гость
  • **
« Ответ #21 : 21 Октябрь 2014 г., 00:26:52 »

Для тех кто получил техническое образование Мега это 10 в 6 степени прежде всего. Коммутатор это объединение. По сути мега коммутатор-  миллион соединений. Но в пирамиде нет конечно никакого миллиона соединений, по этому выражение мега коммутатор видимо было введено для красного словца.
"Опереться можно только на то, что сопротивляется". Б. Паскаль

Оффлайн bravo

• Гость
  • **
« Ответ #22 : 21 Октябрь 2014 г., 00:33:48 »
для генерации потоков таких же бесплотных видов энергии, неизвестных ортодоксальной науке.
Пардон, это о чем речь? Что за бесплотный вид энергии?

Оффлайн bravo

• Гость
  • **
« Ответ #23 : 21 Октябрь 2014 г., 00:47:58 »
. Я лишь предложил давать объяснения ваших задач (отвечать на ваши вопросы) с точки зрения этих трудов.
За это мерси, у меня простая задача, воспользуюсь вашими знаниями. Мне надо точно спрогнозировать где появится нло , у меня к ним дело важное 8) Итак вопрос, ваш метод позволяет дать мне время и координаты появления НЛО? Если ваша методика относится к телепатии, призракам и т.п. но не к НЛО, тогда надеюсь вы поможете тем кто этим интересуется.

Оффлайн Мотовилов

• Гость
  • **
  • бан
    • Хромой Гончар
« Ответ #24 : 21 Октябрь 2014 г., 05:52:13 »

как мы сможем задавать вам вопросы, если не знакомы с вашими трудами и тем более, предлагаете помощь в решении задач, которые никто перед нами не ставил, это раз.
Я предлагал задавать вопросы не по моим трудам, а вопросам, которые обсуждаете на форуме.

Во-вторых вы писали о телепатическом контакте с интеллектуальным, энергетическим роботом, а биоэнергетика, замешанная на альтернативных взглядах в прошлое, разве это не признаки эзотерики? 
Есть признаки между телеграфным столбом и стоящим человеком, и на этом основании к столбу можно придраться. Но не надо.

К тому же вы как то плавно перескочили к свойствам пирамиды, как геометрического тела, отсюда вопрос на засыпку: в подмосковной пирамиде тоже существовали телепатические контакты с пресловутым роботом? 
Признаки подобного контакта конструктор описывал, но на тот момент пирамида ещё не была полностью завершена, не помню чего в ней не хватало, вроде бы какого-то особого материала, о котором они узнали в Египте. ЗЫ. Робот не пресловутый, а обычный  ;D

Что касается научных методов, то телепатия едва ли на это может претендовать, ведь по сути мы должны вам поверить нАслово, ведь никаких подтверждений контактов с некой разумной сущностью ''из пирамиды'' вы предоставить не можете или как? 
Ещё раз: я говорил не о научности телепатия как метода, а о научности изучения телепатии как биофизического феномена. И второе: разве вы не поняли, что я не был в Египте, а подтверждения контакту давали члены экспедиции в упомянутом документальном фильме?

Причисленные же вами к эзотерике йоги, последователи Рерихов и сознания Кришны, боюсь будут с вами не согласны, поскольку считают это своим образом жизни и прежде всего познанием истины - учением.

Эзотерика - класс учений, опирающихся на ненаучные сведения. Надеюсь, вы не последователь Рерихов, старающийся доказать научность их учения, включая элементы телепатии. Потому что это делает ваши возражения логически недоступными.

Оффлайн Мотовилов

• Гость
  • **
  • бан
    • Хромой Гончар
« Ответ #25 : 21 Октябрь 2014 г., 06:07:45 »
Немного по сути. Это, согласно отчёту руководителя экспедиции, система межпланетных и возможно межгалактических сообщений высшей цивилизации.
Где можно ознакомиться с результатами этого отчета?
Речь  о документальном фильме серии Секретные территории, который скачал по торрентам. Вероятно есть и на Ютубе. 

Оффлайн Мотовилов

• Гость
  • **
  • бан
    • Хромой Гончар
« Ответ #26 : 21 Октябрь 2014 г., 06:12:24 »
. Я лишь предложил давать объяснения ваших задач (отвечать на ваши вопросы) с точки зрения этих трудов.
За это мерси, у меня простая задача, воспользуюсь вашими знаниями. Мне надо точно спрогнозировать где появится нло , у меня к ним дело важное 8) Итак вопрос, ваш метод позволяет дать мне время и координаты появления НЛО? Если ваша методика относится к телепатии, призракам и т.п. но не к НЛО, тогда надеюсь вы поможете тем кто этим интересуется.
Данный вопрос не для меня. Я не помогаю тем, кто вычисляет координаты НЛО. Считаю такие дела чересчур примитивными и лишёнными смысла. Разве что скрытый смысл есть, но в рамках вашего обращения он выглядит как эзотерика и телепатия.

Оффлайн Мотовилов

• Гость
  • **
  • бан
    • Хромой Гончар
« Ответ #27 : 21 Октябрь 2014 г., 06:14:30 »
для генерации потоков таких же бесплотных видов энергии, неизвестных ортодоксальной науке.
Пардон, это о чем речь? Что за бесплотный вид энергии?
Это бытовое именование разреженной энергии (потоков энергии) для людей, мало сведущих в данной области физики.

Оффлайн Мотовилов

• Гость
  • **
  • бан
    • Хромой Гончар
« Ответ #28 : 21 Октябрь 2014 г., 06:16:58 »

Для тех кто получил техническое образование Мега это 10 в 6 степени прежде всего. Коммутатор это объединение. По сути мега коммутатор-  миллион соединений. Но в пирамиде нет конечно никакого миллиона соединений, по этому выражение мега коммутатор видимо было введено для красного словца.
Есть мегапроекты, но это не значит, что они есть миллион какого-то соединения. Там может быть миллион и один соединений  8)
ЗЫ. Для несведущих в филологии.

Оффлайн ALBA

• 1000+ постов
« Ответ #29 : 21 Октябрь 2014 г., 09:24:58 »
Тему прочитала пока по диагонали ( честно признаюсь), потому что для начала хочу знать каким боком Мотовилов связан с Нестеровым ( каюсь - проверила не сразу, некогда было ).