Новости:

Автор Тема: И все-таки параллельные миры...  (Прочитано 127386 раз)

Оффлайн Robosonic

• Гость
  • **
  • ФИО: Inkognito
Re: И все-таки параллельные миры...
« Ответ #510 : 25 Март 2013 г., 00:15:25 »
Это понимаете вы, я и еще пару людей.
Если мы это с вами понимаем, зачем именно мы пытаемся сейчас что то доказать?

Потому что, если явления есть, то есть и последствия этих явлений. А иначе бы этот форумможно было бы закрыть или переместить в раздел "Переписка психбольных".

Я всего лишь хочу найти способ доказать, что паралельные миры существую и что мы живем в компьютерной симмуляции.
А как выясняется доказать перемещение во времени уже задачка не простая. Ведь не будут же бегать всем и каждому фильмы или новости из будущего показывать. Это сложно и не реализуемо.
А так получается что общество прется совершенно в другие степи и скорее поверит, что земля плоская и что во всех бедах поможет волшебный одуванчик.

Оффлайн BELIAL

• Гость
  • **
« Ответ #511 : 25 Март 2013 г., 00:27:22 »
Про будущее и машины времени и так показывают в фильмах, многие, многие верят. В чем проблема?

Оффлайн Robosonic

• Гость
  • **
« Ответ #512 : 25 Март 2013 г., 00:33:38 »
Про будущее и машины времени и так показывают в фильмах, многие, многие верят. В чем проблема?

Проблема в том, что когда приносят видео или люди расказывают о перещении во времени их в дурку отправляют, смотреть дальше фильмы или насмех подымают. А вот например Радиоман требует более весомых доказательств, иначе опять будет всех уговаривать молится на волшебный ландыш. А Радиманов и других очень много.
Вот я задался вопросом. А как это можно доказать. Какие вещи, слова или действия могли бы быть доказательством, хотя бы в случаи с реальным перемещением во времени. Но ответа пока нет. А что толку, если пару людей поверят (или поймут), что земля круглая, в то время пока все остальные на вечерней молитве молятся на священный одуванчик.

Оффлайн BELIAL

• Гость
  • **
« Ответ #513 : 25 Март 2013 г., 00:35:26 »
А вы были в дурке?

alimka

• Гость
« Ответ #514 : 25 Март 2013 г., 00:39:11 »
 ;D ;D ;D Зачётно!

Оффлайн Robosonic

• Гость
  • **
« Ответ #515 : 25 Март 2013 г., 00:39:26 »
А вы были в дурке?

нет. Но на разных сайтах ущу людей у которых похожая ситуация. Ищу аналогию, может еще кто-то подобные вещи с похожими подробностями расказывает.

Ведь не может же крыша у двух разных людей так сьехать, чтобы зацепить абсолютно одинаковые кирпичи и выломать абсолютно одинаковые гвозди.

alimka

• Гость
« Ответ #516 : 25 Март 2013 г., 00:40:35 »
Ещё как может ;D Вспомните Гитлера и его команду. :'(

Оффлайн Kopatel

• Гость
  • **
  • ФИО: Евгений
« Ответ #517 : 25 Март 2013 г., 00:53:29 »
Вы сейчас только что доказали, что машина времени для человечества не нужна, следственно нет смысла доказывать или не доказывать ее существование.

Это понимаете вы, я и еще пару людей. А вот остальные имеют совершенно другие взгляды на жизнь. Употреблять тяжелую наркоту тоже не нужно и даже вредно, но ведь люди делают это. Воровать нельзя, но люди делают это, обманывать не нужно, но люди делают это.
Именно поэтому наш мир был закрыт от прямого доступа этих технологий. Весь этот ужас в паралельных мирах, а у нас только отголоски в виде полтергейстов или например молотков, в которые либо верят либо нет.
Действительно, если так подумать, то тут на форуме уже где-то говорилось что В. Чернобров и его коллеги зафиксировали разницу в скорости течения времени в местах посадок нло. При этом само это место относительно окружающей его поляны никуда не двигалось, а являлось частью той же самой поляны, то есть так же оставалось на месте.

Это само по себе уже вызывает вопросы к ОТО, так как там, чтобы возникала разница в скорости течения времени необходимо чтобы оба объекта двигались относительно друг друга с разными скоростями, тогда и скорость течения времени разная. А тут на месте посадки ничего не двигается, а время течёт по разному.

А во вторых мы ничего не знаем о времени о том как его с научной, физической, математической точки зрения понимать. Тогда бы можно было говорить конкретнее о последствиях которые могут быть если переместиться в прошлое и что-то там намеренно изменить. Но если судить по действующим представлениям, то если послать несколько тысяч людей на несколько миллиардов лет назад в прошлое, то сегодня бы мы имели технически сверхразвитую цивилизацию. Причём не обязательно с высокой моралью.

Поэтому видимо те инопланетяне которым доступна технология перемещения во времени сущетсвенно отличаются от нас (превосходят) как в моральном так и в техническом плане.
И это ещё не всё, они должны не только сами обладать данной технологией но и на них ещё должна быть возложена обязанность по контролю за межвременными перемещениями. Иначе горячие головы сразу безконтрольно в прошлое полетят для достижения своих целей.

По сути это техническая система слежения подобная нашей системе предупреждения о ракетном нападении, работающая постоянно но в гораздо более широком масштабе.
И помимо этого они должны иметь возможность отслеживания не только в реальном времени но и внезапного появления межвременных кораблей где-то в далёком прошлом или будущем. Как это сделать технически не скажешь если не знать как устроено время с физической точки зрения. Ондако понятно что никаких подобных технологий у нас нет, сложно вообще всё это представить, как можно контролировать во первых огромное пространство, чтоб никто не прорвался, а во вторых возможно ещё и во временном измерении, допустим на плюс минус Х млрд лет от настоящего момента.

Наверное на просторах вселенной существуют бесчисленное количество таких высокоразвитых цивилизаций, которая каждая в своем секторе, допустим в одной или паре галактик и окрестностях контролирует пространство. При этом они ещё все как-то должны координироваться на огромных пространственных масштабах. Хотя бы какая-то минимальная координация должны быть. Мы, Земляне, их наверное даже особо и не замечаем.

По поводу возможности контакта: вот среди серых, зелёненьких и прочих нам наверное именно с вышописанными и нужно вступать в официальный контакт, даже в том случае, если вообще никаких технологий передано не будет. Потому-что такие цивилизации являются гарантами стабильности на огромных просторах вселенной, для этого они должны иметь и соответстующий моральный уровень. (Это к слову о идентификации тех кто наиболее высоко развит, среди тех кто нам известен (зелёные, серые,..... и прочие))

Оффлайн Kopatel

• Гость
  • **
« Ответ #518 : 25 Март 2013 г., 01:24:10 »
Сущетвует такая вещь как пространство, обладающее х измерениями. Мы наблюдаем 3.
Существует время, обладающее х измерениями.
А те кто путешествует во времени и его уже изучил в какой-то степени, видимо изучает "нечто другое" ещё (помимо прастранства и времени) также обладаюещее х измерениями. Мы этого "нечто другого" видимо вообще никак не ощущаем так чтобы мы могли это по ощущениям заметить что там ещё что-то есть. Только разумом "ощущаем", продляя ряд так сказать: пространство->время->"нечто другое"-> и.т.д.
(это к слову о параллельных мирах, если рассатривать время (содержаще х измерений) как "некий параллейный мир", некую рядом или параллельно существующию физическую структуру, по отношению к пространству (тоже содержащее х измерений))

Оффлайн Robosonic

• Гость
  • **
« Ответ #519 : 25 Март 2013 г., 01:51:55 »
Сущетвует такая вещь как пространство, обладающее х измерениями. Мы наблюдаем 3.
Существует время, обладающее х измерениями.
А те кто путешествует во времени и его уже изучил в какой-то степени, видимо изучает "нечто другое" ещё (помимо прастранства и времени) также обладаюещее х измерениями. Мы этого "нечто другого" видимо вообще никак не ощущаем так чтобы мы могли это по ощущениям заметить что там ещё что-то есть. Только разумом "ощущаем", продляя ряд так сказать: пространство->время->"нечто другое"-> и.т.д.
(это к слову о параллельных мирах, если рассатривать время (содержаще х измерений) как "некий параллейный мир", некую рядом или параллельно существующию физическую структуру, по отношению к пространству (тоже содержащее х измерений))

Я предлогаю более понятную модель. Мы  и все что наш окружает всеголишь компьютерная симмуляция. Симмулируются элементарные частицы их их взаимодействия между собой, по сути законы физики. Все остальное: вещества, молекулы, планеты, люди ит.д. это всего лишь сложные образования из элементарных частиц. Как и любая программа, наш мир (симмуляция) может быть запушенна многократно. Этим самым и получаются паралельные миры. У них нет никакой физической взаимосвязи. Но создатели этой симмуляции  вполне могут перемещать одни обекты из одной симмуляции в другую. Помимо всего этого есть возможности и временного перемещения. Ведь мы по сути сложные комбинации простейших частиц, которые были ссимулированны в этой симмуляции.

Запустили ъту симмуляцию не люди, мы такого не сможем. Ведь чтобы симмулировать несколько миллионов атомов нужны мощные компьютеры, которые уже состоят из большего количества материи.

Внешний мир совершенно непохож на наш. Там абсолютно другие законы физики и материя имеет другую основу.

Возьмите простейшую аналогию. Современные компьютерные игры. Если вы возмете и поставите на паузу небольшую часть игры, а остальная часть будет развиваться в нормальном режиме, то получите временные здвиги. Примерно тоже самое осуществляется и в наших мирах- Вот вам и телепортация и перемещение во времени. Воттолько ни одиним законом физики такие вещи обяснить нельзя, потому что всеэто делается поверх каких-либо законов. И сколько бы ученые не бились машину времени им не построить и телепторы тоже останутся уделом фантастов.
Но ведь странные явления просходят. Нужно смотреть в правельном направлении, тогда все найдет свое обяснение, причем никаких сложных знаний для этого не надо. Ведь подобные вещи окружают нас самих. Мы  и сами создаем похожие вещи, в которых живем. Теже компьютерные игры, как грубая аналогия нашего бытия.

alimka

• Гость
« Ответ #520 : 25 Март 2013 г., 04:51:28 »
Ну, то, что не имеет возможности объясняться законами физики, вернее то что физики не могут объяснить методом применения тех знаний, которыми они обладают, может объяснить теология. Сразу хочу сказать, что я не теолог, не имею диплома, но поскольку проживаю в одной квартире с теологом, то мне знакома эта наука.
Всё то, что описывает РОБОСОНИК частично является правдой и для теологов, но они на эту правду закрывают глаза и стараются об этой правде не говорить. К теологам можно отнести не только священослужителей но и тех кто изучает Священные Писания в личных и корыстных целях, желая получить знания сокрытые в древних манускриптах. А там сокрыты знания не абы какие. Так считаю и я.
Возьмём для рассмотрения Библию. Вы увидите, что исходя из тех знаний, которые она даёт, человек это не просто сгусток молекул, а некая сущность состоящая из ТРЁХ составляющих. ДУХ, ДУША и ТЕЛО. Там так же говорится, что создатель человека, создавал его по образу и подобию своему.  Как тот, кто понимает, что образ и подобие, это не просто две руки, две ноги, голова и ХВОСТ, а и ДУХ и ДУША, я понимаю, что, то состояние плотности наших молекул, нашей оболочки вокруг нас самих, то есть нашей души и нашего духа, является временным. А это значить, что по большей части мы не телесные создания, мы являемся созданиями из того, что под этим телом и имеет вечное существование. Вот, что в Библии имелось ввиду под образом и подобием. Это не мои умозаключения, это общепринятые каноны, для любой конфессии и деноминации (православие, католицизм, протестантство и даже мусульманство которое уже в качестве священной книги использует Коран). Теперь поговорим о перемещениях во времени, телепортациях и параллельных мирах.  И опять таки я буду говорить используя только те знания, которыми обладаю. Физики свою точку зрения уже высказывали тут и не раз, поэтому думаю пора к этой теме подключить и химиков, и биологов, и теологов. Только в совокупности знания чего-то стоят. Поскольку основной массе форумчан будет понятна Библия, поскольку практически все знакомы с её содержанием, то я буду говорить на примерах из неё, а не из Корана, который также хорошо мне известен. Возможно я проведу пару параллелей между этими двумя Книгами, но уверяю это нисколько не оскорбит ни Мусульман ни Христиан, поскольку я имею возможность общаться и с теми и с теми на равных, и могу уважать религиозные взгляды каждого человека.  Но это не значит, что не будут вызваны дебаты, среди тех, кто не знаком с писаниями, а только считает себя почитателями их и своей веры. Итак телепортация... Это перемещение одного предмета с одной точки в другую без видимых признаков передвижения данного предмета по некой траектории или пути, без потери времени и энергии для самого предмета. Это моё определение, если есть другое и более сжатое, попрошу вас ознакомить меня и других с ним, буду очень признательна. В Библии есть описания данного явления, как в Ветхом, так и в Новом Заветах, при чём не единожды. Это явление относится к категории чудес, и не является нормой. При чём это явление происходило с людьми в полной плотской форме(с живыми существами) и с теми, кто уже имел видоизмененную плоть, это и сам Иисус. Что такое видоизменённая плоть? Это то "тело" которое имеет образ нашей плоти и содержит наш дух, то есть это сама душа, которая закреплена за плотью(но ею не является и не находится в трупе). Наш же дух, отделяется от души и исходит из плоти в момент смерти. Именно благодаря такому "разложению" на составляющие, произойдёт обновление плоти в момент воскресения каждого из нас в "назначенный час", а те кто в этот момент будет ещё жив видоизменятся и приобретут эту "плоть" не умирая. Это знания из Библии. Не привожу ссылок на те места где это всё описывается там, но по первому вашему требованию-добавлю.  Теперь про прохождение через стены и плащаницу... Тут много споров и дебатов, но всё же я склонна принимать "ту плащаницу" подлинной, и поскольку это для меня так, то я говорю и про неё. Это также является демонстрацией телепортации и если хотите перемещением во времени и между параллельными мирами. По сути то мёртвый человек не является мёртвой личностью, поэтому его личность-дух, находится в неком параллельном мире, но это не значить, что это тот мир, который мы сами себе нарисовали в своём воображении. Он есть, но он именно таков каким является, и живому в нашем понятии этого слова, там делать нечего и не дано будет заглянуть. Забудьте об этой возможности пока вы в теле. Теперь поговорим о тех сущностях, которые называются ангелами и бесами. Они то и есть обитателями тех параллельных миров, в которые некоторые желают раньше времени попасть. Но вот они то, согласно Библии и Корану, могут быть в нашем "измерении", причём они сюда проникают без помощи каких либо "компьютеров робосоника" или машин времени. Робосонику скажу, что "Великий компьютер" согласно Библии это БОГ, а для некоторых ещё сообщу некую деталь, добавляя в имена повторную букву, этому имени придают большее значение (значимость), поэтому в послании "Бойтесь Донайцев", http://youtu.be/2uyi7FUvPJo?t=4m15s слово, которое все читают "GOOD"- "ХОРОШО", фраза ТАМ ЕСТЬ ХОРОШО, я читаю как как "GOоD"-БОГ (БООГ), фраза ТАМ ЕСТЬ БОГ. Это заключение сделано мной согласно Библии. Там говорится, что Аврам теперь будет зваться АврААм, так как сделается отцом множества народов, а Сара будет называться СаРРой так как станет матерью тех народов. А поскольку БОГ-GOD- это Бог для одной цивилизации, то теперь БООГ-GOOD- это Бог для всех межгалактических цивилизаций. http://youtu.be/2uyi7FUvPJo?t=3m16s в том числе и для тех кто из созвездия ВЕСЫ http://youtu.be/v6OI2a4wLE0  , Я не пропагандирую тут ничего нового, просто указываю вам на то, что "Высший разум" есть и не стоит Ему приписывать новых имён типа "Главный компьютер", это умаляет Создателя, посколько ни один ВЫСШИЙ КОМП не будет выше его СОЗДАТЕЛЯ. И вот ещё один момент. Я как любитель алгебры, хочу напомнить, что любую формулу стараются как можно больше сократить, приведя её к лаконичному и красивому виду (языком обывателя), что в последствии приводит к необходимости её разворачивать в обратную сторону, для её доказательства, и порой этот обратный ход может выглядеть уже не так, каким он был при сворачивании, но сводится всё и всегда к одному.  Таким образом любое длинное определение слова, всегда станет просто словом, и по максимуму сжатым. Это касается и "Высшего Вездесущего Кое-Кого" этому "уже укороченному определению" и дали слово "БОГ", так почему же им не пользоваться, зачем человек постоянно изобретает велосипед который уже давно создан и работает. Скажете это слово настолько затёрли, что оно уже несёт в себе другую смысловую нагрузку, чем предполагалось изначально? Так ведь велосипедом и худых девушек называют, это же не значит, что велосипед теперь не "Велосипед", а "Двухколёсное транспортное средство с сиденьем и рулём".
Надеюсь хоть какой-то брильянтик в куче моей писанины каждый для себя отыщет... И знайте, я не считаю, что сказала вам тут, что то новое, что должно было бы взбудоражить чьи то умы здесь, я просто попыталась показать вам, что почаще необходимо оглядываться назад, чтобы увидеть насколько правилен наш путь вперёд, не отклонилась ли наша тропа из наших следов, от того пути, который нам проложили наши "отцы".
Я понимаю, что не изложила всей той своей мысли которую хотела бы, но я пишу в рамках этого форума, а не научный труд, поэтому думаю в дискуссии с вами мы найдём, то что я упустила, по причине нехватки времени и позднего часа моей публикации. Как говорится простите, это было экспромтом и без фонограммы.

Оффлайн Robosonic

• Гость
  • **
« Ответ #521 : 25 Март 2013 г., 14:36:26 »
Библия, бог и вся эта церковная чушь - это лишь попытка успокоить собственное сознание, обяснив те явления которые пока не могут быть обяснены.
Точно так же рассуждали и в средние века. Нет души, нет духа. Есть материя малекулы и импульсы в нашей голове, которые образуют наше сознание.

В древних манускриптах многое написано было. А что толку. Если вы почитаете про бога молний и наводнений, вы очень многое найдете. Там вам и легенды и заклятия и приговоры. А на самом деле все дело в электроннах.

Человевечество и сейчас сталкивается с необяснимыми явлениями, но как мы их пытаемся обяснить.
Раньше делали так: применили одну малитву - не помогло, применилли другую - не помогло, пошли в церковь - не помогло, умылись святой водой - не помогло, осталось сказать: "на все воля божья и  господня пути не исповедимы" и забыть об этом.
Во времена просвещения поняли что есть наука и законы природы. До сегонейшего дня, мы всего лишь пытаемся нйти закон, который бы обяснил какое-либо явление. ИХ мы уже нашли очень много.
Мы привыкли, что все можно обяснить наукой. Если что-то обяснить нельзя, значит просто мы еще не нашли нужный закон либо это проделки желтой прессы, психические растройства, природный феноменен или фотомонтаж. На крайней случай валят все на внеземные цевелизации с их сверхтехнологиями.

Все это правельно, но мы не учли, что в природе есть вещи, которые законами физики не обяснить, потому что они работают не поэтим законам. В случае с компьютерной симмуляцией так оно и получается. Но ученые пока сторонятся этой версии. Иначе многие начнут валить все на компьютерную симмуляцию, а в жизни действительно очень многое еще можно обяснить с помощью законов физики.
Мы пока не дошли до такого явления, когда можно однозначносказать, что что-то произошло явно не по законам физики.
Люди сплошь и рядом наталкиваются на такие вещи, но систематезировать их не могут, так как это одноразовые явления.

Например замедление Вояджера на границах солнечной системы. Мы там не были, всего не видели и сказать однозначно, что это сверхестественное явление не можем.
Я знаю точно, на замле очень много людей ,которые явно сталкивались с такими явлениями. И они не наркоманы и не психбольные. Но доказать другим это не возможно.

Как пример я уже писал про этот случай: https://www.youtube.com/watch?v=RbKMy6aBpyM

Если все действительно так и произошло, то участники этих событий, явон сталкнулись с явлением которое не описывается никакими природными законами. А вот у нас это вызывает сомнение. Для нас это может быть и видеомонтажи компьютерная графика. Ведь нас там не было, а спец эфекты можно и на обычном компьютере состряпать.

alimka

• Гость
« Ответ #522 : 25 Март 2013 г., 15:10:59 »
Случай, о котором вы уже говорили, действительно заслуживает внимания, и не только нашего но и Голливуда.... Там есть, момент... Но не стану указывать на него, поскольку именно вы его не увидите в любом случае, у вас помутнение разума, так сказать материя молекул и импульсы в вашей голове, которые образуют ваше сознание, дали сбой :'(

Оффлайн призрак

• Гость
  • **
« Ответ #523 : 25 Март 2013 г., 18:15:12 »
Голоса в голове объяснить можно всего лишь строением мозга и устройством психики, в одних случаях этот механизм работает правильно, а в других работает неправильно, от чего человек сходит с ума. Собственно, с помощью электромагнитного излучения можно добиться голосов в голове. Но не все будут подчиняться этим голосам, пусть и будут императивные голоса, но многие способны им не подчиниться никогда, что и делают. Далее, тут писали про молотки в древней породе - нет никаких перемещений во времени, а был кто-то до людей. Параллельные миры - не надо усложнять мир всякими сомнениями вплоть до сомнений в реальности этого мира, всё это объяснимо должно быть физически, только для этого не хватает знаний про какие-то физические законы, которые ещё не открыли. Я не помню, во сколько оценено количество частиц в галактике, это очень большая цифра, вот и есть частицы, которые могут образовывать свои молекулы, но в обычных условиях не соприкасаться с этим миром.

Оффлайн Kopatel

• Гость
  • **
« Ответ #524 : 25 Март 2013 г., 19:23:35 »
Как и любая программа, наш мир (симмуляция) может быть запушенна многократно. Этим самым и получаются паралельные миры.
Перезапустить всю нашу вселенную, мысль конечно интересная ;D
Внешний мир совершенно непохож на наш. Там абсолютно другие законы физики и материя имеет другую основу.
Возможно такие, резкие скочкообразные переходы и могут быть. К примеру в чёрных дырах подозревают некую изменённую физику или там добавляется что-то новое что обычно не наблюдается.

Итак телепортация... Это перемещение одного предмета с одной точки в другую без видимых признаков передвижения данного предмета по некой траектории или пути, без потери времени и энергии для самого предмета. Это моё определение, если есть другое и более сжатое, попрошу вас ознакомить меня и других с ним, буду очень признательна. В Библии есть описания данного явления, как в Ветхом, так и в Новом Заветах, при чём не единожды. Это явление относится к категории чудес, и не является нормой. При чём это явление происходило с людьми в полной плотской форме(с живыми существами) и с теми, кто уже имел видоизмененную плоть, это и сам Иисус.
Может быть это описание каких-то более глобальных вещей. А телепортация в пространстве или времени это более частные случаи. Как я понимаю всё обыденное и не столь обыденное что мы наблюдаем (физические явления, явления природы) это результат действия Сил, ну или когда Бог через них действует, я не знаю сам как правильно.
А сам Бог то обладает неизмеримо большими возможностями. Может быть язычники путали действие Сил, всякие колдуны, маги, наблюдали всякие чудеса, явления природы, посохом стучали с вылетающими искрами, "спецеффекты" короче и путались, ставили им идолы и.т.п., принимая их за Бога, может так как-то. Но стоит заметить что и там масштабы тоже могут быть не хилыми. К примеру физики различают 4 вида взаимодействий (сил (физика и католицизм понимают под силами конкретно движение (ускорение), православие использует более обобщённый термин "чудеса")). Может их больше (количественно). Может есть и что-то иное что качественно отличается от фундаментальных взаимодействий как таковых, "чудеса всякие" короче.