Новости:

Голосование

Ваше  мнение  о   теориях  автора   многочисленных  книг

Полный  бред , - нет  ни одного  научного  подтверждения , а  автор  не  компе
2 (20%)
В  этом есть  смысл , но  многое  ещё  требует  исследования  и  подтвержден
7 (70%)
Полностью  соглашаюсь
1 (10%)
Теории таких  исследователей    даже  не  читаю
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 8

Автор Тема: Теории З.Ситчина (палеконтакт , пояс астероидов , 12 планета и прочее)  (Прочитано 2091 раз)

Zeniita

• Гость
Для  тех  , кто  не  читал   книг  автора, но  хотел  бы   изучить  теории  вкратце :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BD

Zeniita

• Гость
Неужели  никто  не читал  и даже  не  слышал   ничего  по данной  теме ? 

Оффлайн McDAK

• Член "Космопоиска"
  • Гость
    • НИГ "Челябинск-Космопоиск"
Из статьи по ссылке:
Ситчин высказал несколько предположений об этой планете, возможно являющейся коричневым карликом и все ещё вращающейся вокруг Солнца по очень вытянутой орбите, с перигелием около 3600 световых лет и предполагаемым периодом обращения около 3600—3760 лет.
Что-то подсказывает мне, что по траектории с такими параметрами эта планета должна летать со сверхсветовой скоростью, по крайней мере в афелии точно :)

Оффлайн Педагог

• Заместитель координатора "Космопоиска"
  • Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • ФИО: Александр Борисович Петухов.
О писаниях Ситчина салышали, безусловно, многие. Однако истинность этих писаний это не есть вопрос голосования. Голосованием выбирают депутатов, да и то из этого, как правило, ничего хорошего не получается. Гипотезы и концепции голосованием вообще не решаются. Их обсуждают в виде докладов, семинаров, собственных исследований. Гипотеза Ситчина о планете Ниберу в его собственном изложении звучит достаточно складно, но, тем не менее, имеет серьезные внутренние противоречия. По Ситчину, эта планета на какое-то время подлетала в прежние времена к нашей планете и становился возможным контакт. В таком случае надо предполагать, что в момент удаления планета была так далеко, что получала от Солнца мало тепла, явно не пригодного для поддержании на поверхности теплого климата. В таком случае, надо полагать, что если на планете была цивилизация, то пещерного типа. Кроме того, странно, что эта планета не колонизировала Землю в прошлом. И еще. Если контакты были ограничены пребыванием этой планеты вблизи Земли, то это означает, что обитатели Ниберу не имели в своем распоряжении никакой серьезной космической техники. И если за тысячелетия со времени последнего своего прилета, они больше у Земли не появлялись, то, следовательно, ничего серьезного в смысле космических аппаратов не изобрели, что то же странно...

Оффлайн McDAK

• Член "Космопоиска"
  • Гость
И самое главное - а есть ли во всех этих предположениях какое-то реальное подтверждение, кроме измышлений автора?? А то создаётся такое впечатление, что автор очень хорошо ознакомился со всякого рода легендами и священными писаниями, а вот с элементарными основами астрофизики ознакомиться забыл..

Оффлайн Педагог

• Заместитель координатора "Космопоиска"
  • Совет "Космопоиска"
  • Гость
  • ФИО: Александр Борисович Петухов.
С физическими доказательствами самого контакта и Ситчина дело поставлено не на самом высоком уровне. Чем больше вчитывашься в эту историю, тем болльше ощущение произвольности допущений. Как концепцию возможности развития контакта по такому сценарию, гипотезу Ситчина можно приветствовать. Однако для "уверования" в нее серьезных оснований, на мой взгляд, нет.

Zeniita

• Гость
.....
Гипотеза Ситчина о планете Ниберу в его собственном изложении звучит достаточно складно, но, тем не менее, имеет серьезные внутренние противоречия. ...............
 И если за тысячелетия со времени последнего своего прилета, они больше у Земли не появлялись, то, следовательно, ничего серьезного в смысле космических аппаратов не изобрели, что то же странно...
+1 .  Тоже  задаюсь  вопросом ,  -  почему  больше  не  появлялись , что  мешает  это  сделать как  раньше ?

Как концепцию возможности развития контакта по такому сценарию, гипотезу Ситчина можно приветствовать. Однако для "уверования" в нее серьезных оснований, на мой взгляд, нет.
+1 .
Вообще  я   за пункт  2   "проголосовала" ,  т.е   в  общем  версия  выглядит   вполне  вероятной , если  отталкиваться  от  исторических   фактов , религий  и т.п  ,   а  в  частностях ( в  её   реализации)  по  12ой   планете  много  притянутого .

Оффлайн McDAK

• Член "Космопоиска"
  • Гость
Если сказать, что не все притянуто... Я же не просто так сказал про параметры орбиты.. Вы прикиньте чуть-чуть, что да как должно происходить в этом случае.. Т.е. либо автор действительно не ведает, что говорит, то ли сознательно врет, что значительно хуже (хотя не исключается опечатка в самой статье по ссылке, тогда надо смотреть первоисточники)..

Оффлайн IRINAdoc

• Главный модератор
  • Гость
  • ФИО: Док Ирина
Педагог: "то это означает, что обитатели Ниберу не имели в своем распоряжении никакой серьезной космической техники. И если за тысячелетия со времени последнего своего прилета, они больше у Земли не появлялись, то,.."
=А кто-то доказал, что на Земле нет их (или иных) представителей Первого пространства (т.е. Физич. мира)?
Кстати, провела семинар на тему УФО: "защиты от внеземного вмешательства". Естественно, начали с диагностики.
Александр, ты не поверишь, результаты аховые...
Готовлю семинары про ЧИПЫ, а также одну из форм одержимости...
Приглашаю желающих. Занятия по четвергам в 18.30 в Москве.
Связаться со мной можно по е-мэйл и "личке".

Zeniita

• Гость
...............
А кто-то доказал, что на Земле нет их (или иных) представителей Первого пространства (т.е. Физич. мира)?
................

Верная  мысль ,  может они  просто  изменили  "способ"  присутствия   и  не  обнаруживаются  , как  это  было  в  древности  - при  общений  древних  людей   с  "небожителями - богами" .

Оффлайн Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • n1l3m.narod.ru
Кстати, провела семинар на тему УФО: "защиты от внеземного вмешательства". Естественно, начали с диагностики.
Александр, ты не поверишь, результаты аховые...
Я тоже не поверю, поэтому - можно подробности?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

Zeniita

• Гость
Модераторы , перенесите , пожалуйста , данную   тему  в  Медиа-клуб . Здесь  открыла  по незнанию  о существованию  подобной  темы . :)
Потому, что это  всё-таки  обсуждение  книг  автора  ...

Оффлайн IRINAdoc

• Главный модератор
  • Гость
  • ФИО: Док Ирина
Серег, подробности можно, но доходчивее, когда на своей шкурке это почувствуешь. Из 4 чел у троих программы. В четверг 6.11 занятие по чипам.
Я, конечно, знаю несколько форм гаданий, но "верю-не верю" не по моей части:))