Новости:

Автор Тема: прибор для обнаружения и диагностики мест силы?!  (Прочитано 5014 раз)

pe4nick

• Гость
"Биорамки".... абсолютно что угодно. =)

Например? )
Каково ваше мнение о природе данного вида энергии?
Вы упомянули "феррозонд трехосный"  Есть у него такая характеристика, как  радиус действия по осям на открытом пространстве и внутри горного образования например? Или это точечная характеристика в месте положения зонда?
Кстати, я познакомился с материалами на сайте тегир, к которому вы имеете отношение. Статья про магнитометры показалась мне по теме вопроса топика, учитывая выше сказанное по поводу искажения магнитного поля в местах силы.
Можете ли вы сказать про конкретный прибор указанный мной - насколько он хорош в вопросе диагностики этих искажений имеющих природный характер?

Оффлайн comkoder

• Член "Космопоиска"
  • Гость
  • Техническая группа исследований и разработок.
    • ТЕГИР
  • ФИО: Козлов Николай
По магнитометрии у нас профи - Crowbar =) Точнее него никто сдесь не скажет.
На счет "биорамок" - я пишу с иронией. Наблюдал, как проводили измерения "остаточной энергии корабля НЛО", а так же фикальных энергий. =))) Так что... измерить можно что угодно. =)

[/quote]
Можете ли вы сказать про конкретный прибор указанный мной - насколько он хорош в вопросе диагностики этих искажений имеющих природный характер?
[/quote]
Наврятли, он измеряет относительно высокие значения напряженности ЭМП. Да, и частотный диапазон высокий (Диапазон частот 50 МГц...3,5 ГГц;) это больше относится к излучениям создаваемым различным оборудованием, в непосредственной близости от него....
Хотя кто его знает... что там в АЗ может быть =)
- Приборы! - 20!. - Чего 20? - А чего приборы?

pe4nick

• Гость
Есть такая версия. Не знаю насколько это реально . Цитата.
"Во-первых, сама планета Земля генерирует определенное количество нейтронов и водорода для обеспечения процессов планетарного уровня. Потоки этих веществ выходят в разных местах через разломы в земной коре. Но если факт выхода природного водорода хорошо известен и описан в литературе, то о выходе нейтронного газа на первый взгляд ничего не известно. Но это только на первый взгляд. На самом же деле практически все храмы большинства религий строятся как раз на так называемых “местах силы”. То есть, как раз на тех местах, где и происходит выход нейтронов из Земли. Изначально храмы, особенно православные, строились вовсе не для молитв. У них было вполне утилитарное назначение – перераспределять нейтронный поток "
+++++++++++++++++++++++++
Именно потому, что храмы строились на “местах силы”, в районе Чернобыля церкви и некоторое пространство вокруг них не имеют радиоактивного заражения. Объясняется это как раз тем, что попавшие туда радиоактивные (не стабильные) изотопы различных веществ просто очень быстро достроились до стабильных путем присоединения свободных нейтронов из проходящего через это место естественного природного потока.

Оффлайн Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • n1l3m.narod.ru
На самом же деле практически все храмы большинства религий строятся как раз на так называемых “местах силы”.
Строились. Когда-то. Некоторые.

...в районе Чернобыля церкви и некоторое пространство вокруг них не имеют радиоактивного заражения.
Можно хоть какое-нибудь документальное подтверждение этого мифа?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".

pe4nick

• Гость
...в районе Чернобыля церкви и некоторое пространство вокруг них не имеют радиоактивного заражения.
Можно хоть какое-нибудь документальное подтверждение этого мифа?

Судя по  источнику http://www.livespace.narod.ru/article/trop6.html это скорее всего лишь гипотеза...

Оффлайн necton

• Гость
  • **
  • Европа-Космопоиск
    • Европа-Космопоиск
  • ФИО: Vlad Gusca
Вы прибор, основанный на физических законах мироздания обсуждаете, или придурков?

Оффлайн Crowbar

• Член "Космопоиска"
  • Гость
Crowbar, у него по ходу феррозонд трехосный по входу?
Нет, ты же сам подметил, что это радиодиапазон. Либо один короткий согласованный виток на каждую ось, либо обычный диполь, который меряет электрическую компоненту. На таких частотах одна компонента ЭМП через другую по известной формуле пересчитывается- для такого класса устройств достаточно, тем более измерения ведутся в относительно однородной среде.

Оффлайн comkoder

• Член "Космопоиска"
  • Гость
    • ТЕГИР
Crowbar, понял. "Шарик" там измерительный интересный. =) с разметкой по осям... Вот только диапазон очень широкий... Вот и думаю что в нутри....

pe4nick

• Гость
Забавно, но прибор по теме был найден именно на этом форуме после того как был перенесен топик. Модератору отдельная благодарность.
Но поскольку прибор ИГА -1 обсуждаемый на форуме - все таки крайне примитивен ( и не адекватно дорог) - можно ли посоветовать что либо промышленного производства работающее в более широком диапазоне,  с теми же видами излучений и энергии?

Оффлайн lavrentiy

• Актив "Космопоиска"
  • Гость
  • Палыч
    • Региональное отделение "Череповец - Космопоиск"
биорамки...

Оффлайн amga

• Гость
  • **
О биорамках.
Я с коллегами по работе наблюдал такой эксперимент. Один из сторонников диагностики "мест силы" с помощью биорамок определял наличие линий сетки (Хартмана?) в большом помещении и обозначал эти линии на полу. Было не мало скептиков. Один из них подвесил грузик из нержавейки на тонкой проволоке (чтобы не было вращения) и медленно перемещал этот грузик над полом поперек линий, обозначенных с помощью биорамок. Грузик "застревал" на линии на некоторое время, а потом "догонял" с раскачиванием.
Угол отклонения проволоки от вертикали при "торможении" составлял несколько градусов (на глаз - 3-5). Длина проволоки - больше метра.  Окна и двери в помещении были закрыты. Результаты исследований с биорамками и с грузиком полностью совпали.

Оффлайн comkoder

• Член "Космопоиска"
  • Гость
    • ТЕГИР
Для этого нужно видеоролики выкладывать.... хотя-бы. =) Минимум тоесть. Но... Сомнительный эксперемент, в котором полно а... если... но ведь... вдруг... =) А так... "торможение" на 3-5 секунд... если временное восприятие соответствует приблизительно точности хронологических меток часов - обычных, то это показатель... как не крути...  Очень наглядно.... Видео нужно... полюбому. =)

Оффлайн Barrel

• Гость
  • **
Припоминается один странный случай.  Точнее странного в нем мало, больше неожиданного. Зашел как-то разговор про знаменитые г-образные рамки, что они темную энергию определяют.. светлую.. вообще любую. Сразу возникла идея проверить. Согнул я из проволоки (причем заизолированной) эту г-образную штуку и пошел по подвалу. И что? А вот что. Г-образная рамка исправно указала положение всех кабелей в стенах и розеток, отклоняясь от них вправо и влево. Точно такие же результаты - с оголенной от изоляции проволокой. Но.. все уже догадались? Электрические эффекты и отклонение в магнитном поле можно было подозревать только на оголенной проволоке. И этот эксперимент может повторить любой, у всех эффект будет.. в разной степени, конечно, но почти у всех не нулевой.
Так что я думаю, в приборе нужно использовать сверхчувствительность некоторых животных. Например, кошек. Несем спящую кошку в клетке. Где она проснется и тревожно зашевелится - что-то не то с энергией.

Оффлайн Grey

• Главный модератор
  • 1000+ постов
  • ФИО: Юдин Сергей
Но.. все уже догадались? Электрические эффекты и отклонение в магнитном поле можно было подозревать только на оголенной проволоке.
Почему?
На многих частотах изоляция проволоки будет лишь диэлектриком между обкладками конденсатора проволока-человек.
Двое смотрят в лужу.
один видит лужу, а второй отражающиеся в ней звёзды.

Оффлайн Сергей Александров

• Совет "Космопоиска"
  • 1000+ постов
    • n1l3m.narod.ru
... Электрические эффекты и отклонение в магнитном поле можно было подозревать только на оголенной проволоке. ...
А школьный курс физики сложно почитать?
С.В. Александров
руководитель исследовательского отдела ОНИОО "Космопоиск".